Спаниель РУССКИЙ охотничий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
расскажи,как отучить собаку отряхиваться от воды возле хозяина после подачи птицы.. :dread: это же после отъема птицы надо "пинка"дать...нестыковочки :D
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Не, пинка не надо, но если ты будешь сам оходить и после отряхивания хвалить, ну а потом как то жестом и со совами ну ты ахуе... делать недовольное лицо, собака это усвоит достаточно бысто, и будет отряхиваться либо после того как вылезет клодя дичь и после стряхивания воды продолжать подачу, ну либо как ты описал, без обид, но с ягдом не уверен что получится этот фокус, а так с подружейными собаками достаточно все просто, он как бы находятся в сибиозе с ведущим, и читают его мысли.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
расскажи,как отучить собаку отряхиваться от воды возле хозяина после подачи птицы..
тупо научи команде "отряхнись". У меня отряхивается по команде...даже если сухой и чистый, прикольно так! :D Ну и соот-но давай команду, когда отдал поноску ( или утку, по#уй) и отошел от тебя - поймет и привыкнет быстро.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
расскажи,как отучить собаку отряхиваться от воды возле хозяина после подачи птицы..
тупо научи команде "отряхнись". У меня отряхивается по команде...даже если сухой и чистый, прикольно так! :D Ну и соот-но давай команду, когда отдал поноску ( или утку, по#уй) и отошел от тебя - поймет и привыкнет быстро.
Такое видел, но учить не учил как то
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Легашатник написал(а):
Не надо отучать, собака просто горячится, молодая, но как бы сказать грубым голосом НУУУУ БАЛУЙ можно, она не надолго замолчит, похвалите ее, можно говорить тихо, тихо, в общем успокаивать собаку и быть с ней в контакте, все пройдет. А не на охоте она скулит?
Не на охоте не скулит только когда на охоте.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Были у меня ягды очень хорошие они в нору .На подачу не очень И злые к другим животным.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
Легашатник написал(а):
Не надо отучать, собака просто горячится, молодая, но как бы сказать грубым голосом НУУУУ БАЛУЙ можно, она не надолго замолчит, похвалите ее, можно говорить тихо, тихо, в общем успокаивать собаку и быть с ней в контакте, все пройдет. А не на охоте она скулит?
Не на охоте не скулит только когда на охоте.
Значит предположение верно, просто осекай словами как я написал, ну или там тиху, тубо, балуй, в общем как удобней, и когда затыкается гладь её, хвали не скупясь, как начинает опять скулить не гладь но руки на ней держи и говори что бы успокоилась, все нормально будет, с такими собаками важен контакт, постоянный контакт.
Держи в курсе как все проходит, ну и спрашивай конечно если что пойдет не понятно.
Клавное контакт, со временем она будет без слом понимать твой замосел
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Уши ей не подстригали, шерсть я имею ввиду
 

Gerasim86

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
373
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Техника
ямаха vk540 4 Windboat 45c HDX40 Стелс витязь
так это потом когда шерсть длиная будет, да и на любителя всё это.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Не, просто мне показалось что коротки, или фотка не очень удачная.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
А за боровой РОС также хорошо идёт,облаивает?Или это не его?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Легашатник написал(а):
Не, просто мне показалось что коротки, или фотка не очень удачная.
уши до мочки носа у взрослого должны доставать......
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
3ждыдед написал(а):
А за боровой РОС также хорошо идёт,облаивает?Или это не его?
в инете много фильмов про РОСов. Посмотри там и воспитание щенка и охота на тетерева и глухаря и т.д.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
хороший пес... вспоминаю с любовью...)))
но от как подумаю как мудохаются те у кого репей ростет.....))))))))
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
у меня он к зиме почти лысый (уши, грудь, лапы) как надъедает из шерсти выберать всё ето безобразие-берём ножницы и выстрегаем. К холодам быстро обрастает..... :up:
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Вал ера написал(а):
Вот мой питомец спаниель.

Тоже в голову ударило взять русского охотничьего спаниеля. Только хотел узнать про эту собаку,чем эта собака может помощь охотнику,и на что можно с ним охотиться?. А то есть у меня гончая чтобы ветер гонять в лесу.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
поиском в сети легко ищется питерский сайт... черпал информацию от туда.. рекомендую
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Вал ера написал(а):
Уже добыли мы с ней первого зайца.

Валерий расскажите как она гонает зайца, есть разница с гончей? Возможно ли вместе охотиться с гончей на зайца?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Рамиль 1980 написал(а):
Вал ера написал(а):
Уже добыли мы с ней первого зайца.

Валерий расскажите как она гонает зайца, есть разница с гончей? Возможно ли вместе охотиться с гончей на зайца?
Не хочу показаться занудой, посмотри на лапы и конституцию своего гонца, и посмотри на шпинделя, какой заяц?

Собака это выведена что бы охотится на полевую, боровую, и водоплавающую дичь, на борову если честно с ней не очень удобно, в лесу начинает крутится под ногами, если уйдет дальше не будет возможности стрелять.

Ну ещё может как ищейка выступить по кровяному снегу, все, на этом список её функций закончен.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
У меня еще с ней мало опыту и стажу чтоб давать какие то советы .Я еще сам новичок .Так что больше сам жду совета.У меня был опыт я под ранил зайцана , а потом ее по следу и она шла четко без ошибочно вела меня к нему.Мне только оставалось за ней поспевать.Привела меня до скидки и села ну а там я сам уже .Вот и все.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Вал ера написал(а):
У меня еще с ней мало опыту и стажу чтоб давать какие то советы .Я еще сам новичок .Так что больше сам жду совета.У меня был опыт я под ранил зайцана , а потом ее по следу и она шла четко без ошибочно вела меня к нему.Мне только оставалось за ней поспевать.Привела меня до скидки и села ну а там я сам уже .Вот и все.
РОСы с большим удовольствием гоняют зайцев, конечно до гончей ему далеко, но помощь в загонах, поиске запавшего и короткий гон у них получается вполне, по зрячему гонят с голосом.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу