Спаниель РУССКИЙ охотничий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Вал ера написал(а):
Спасибо за совет.Я тут пытаюсь в инете что то под черпнуть.
читай питерский сайт... много хорошего там пишут... :up:
Mr Cat написал(а):
Az89 написал(а):
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
Александр, у тебя проинтер был ?! ;) В поле как картинка, в быту ... короче спендель в быту в разы клёвее, да и охоты с ним разнообразнее! :)
у меня был какраз русский охотничий спаниель... взял в 2 месяца.. сразу тренировки.. ежедневные.. подача да врожденная... много разных упражнений делали... все по учебнику...
в итоге работал как мне нравиться... единственное пожалуй так и не получилось с ним проработать чтоб гнал куропаток на меня.... единственное что плохого про него могу сказать.(про моего конкретно) это черезчур дружелюбный...от того и спистили... :( в городе его нет :disgust:
я к тому что такая собака под конкретные охоты... в нашей местности всетаки лайка сподручнее... но ее не возьму пока дом не пострю...
Вал ера написал(а):
, от мишки тоже ласки не жди..
национал както подошел ко мне и сказал... о грит.. а мы такую пристрелили... медведя на хвосте притащила... :shutup:
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
(накапайте седок, сначало жирный, в конце положите шкуру,)-вот тут не понял что это (седок.)
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
следов )))))))))))) следок.... след вобщем ))))
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
(накапайте седок, сначало жирный, в конце положите шкуру,)-вот тут не понял что это (седок.)
Az89 написал(а):
следов )))))))))))) следок.... след вобщем ))))
Да, извиняюсь за свои кривые пальцы)))
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник написал(а):
Тезка, почему условно?)))
Потому , что сейчас драт. Для нас - легавая, немцы всеж выводили как универсальную... Я с ними полностью солидарен! :) Для нас с ним полевая и болотно-луговая это 30% всех охот, а остальные 70 - лес. ;)
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Az89 , так это не собаки минус , а просто уродов поразвелось...
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
та нет.. и собаки тоже... я так и не смог его отучить брать жратву у чужих...
причем на глазах моих не делал.. только отвернулся.. то пошеееелллл
на рыбалке сидиь на зимней.. он рядом бегает... кто то пожрать развернул.. тот сядет и смотрит.... поманили .. побежал....
я задолбался объяснять всем что ему сало нельзя.... один хрен где втихушку нажрется... а потом бегает дрыщет.. где попало...
вобщем в этом плане я гдето промах дал.... возможно из за того что друзей много.. и кто-то в тихую от меня ему подкидывал...хз короче...
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Тезка, почему условно?)))
Потому , что сейчас драт. Для нас - легавая, немцы всеж выводили как универсальную... Я с ними полностью солидарен! :) Для нас с ним полевая и болотно-луговая это 30% всех охот, а остальные 70 - лес. ;)
Не соглашусь с тобой.
Драт легавая, и выводился как легавая, но просто немцы они более экономны нежели англечане, и просто развили качества ретривера, ищейки, ну и по зверю что бы работала, это универсальня легавая. но основная работа для этих собак, работа со стойкой.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Az89 написал(а):
та нет.. и собаки тоже... я так и не смог его отучить брать жратву у чужих...
причем на глазах моих не делал.. только отвернулся.. то пошеееелллл
на рыбалке сидиь на зимней.. он рядом бегает... кто то пожрать развернул.. тот сядет и смотрит.... поманили .. побежал....
я задолбался объяснять всем что ему сало нельзя.... один хрен где втихушку нажрется... а потом бегает дрыщет.. где попало...
вобщем в этом плане я гдето промах дал.... возможно из за того что друзей много.. и кто-то в тихую от меня ему подкидывал...хз короче...
Пару раз друзья в тихушу пиздюлей бы подкинул, все бы образумилось
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник написал(а):
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Тезка, почему условно?)))
Потому , что сейчас драт. Для нас - легавая, немцы всеж выводили как универсальную... Я с ними полностью солидарен! :) Для нас с ним полевая и болотно-луговая это 30% всех охот, а остальные 70 - лес. ;)
Не соглашусь с тобой.
Драт легавая, и выводился как легавая, но просто немцы они более экономны нежели англечане, и просто развили качества ретривера, ищейки, ну и по зверю что бы работала, это универсальня легавая. но основная работа для этих собак, работа со стойкой.
Не хочется вступать в полемику... А что такое "универсальная легавая" ? Я такого определения не знаю...На Ганзе был как то спор "правильных" легашатников и "неправильных", мне ближе "неправильные" .
ЗЫ: можешь назвать дичь в Германии, которая держит стойку ?! ;)
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Легашатник написал(а):
Пару раз друзья в тихушу пиздюлей бы подкинул, все бы образумилось
:) да уж да уж....
безусловно всем объяснял...
но дохера же непробиваемых... особенно девченок...детей...
ну эт ладно отдельная тема...
хорошая собачка... но всеже для тех районов в которых зима месяц-два...
для себя решил...однозначно лайка...
я впринципе и эту то брал только из соображений что лайку нельзя дома держать...
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Тезка, почему условно?)))
Потому , что сейчас драт. Для нас - легавая, немцы всеж выводили как универсальную... Я с ними полностью солидарен! :) Для нас с ним полевая и болотно-луговая это 30% всех охот, а остальные 70 - лес. ;)
Не соглашусь с тобой.
Драт легавая, и выводился как легавая, но просто немцы они более экономны нежели англечане, и просто развили качества ретривера, ищейки, ну и по зверю что бы работала, это универсальня легавая. но основная работа для этих собак, работа со стойкой.
Не хочется вступать в полемику... А что такое "универсальная легавая" ? Я такого определения не знаю...На Ганзе был как то спор "правильных" легашатников и "неправильных", мне ближе "неправильные" .
ЗЫ: можешь назвать дичь в Германии, которая держит стойку ?! ;)
Ну я тоже к неправильным отношусь, а универсальная легавая это как бы мой термин, ну это как бы легавая, но подающая, и которая по крови ходит, и утку работает, ну и по копыту может, но не стоит злоупотреблять.

По дичь, ну кулики то там всяко есть, думаю и коростель есть, так же наверно есть и тетерев.
Если бы немцам была нужна зверавая собака, они не создавали бы собаку у которой стойка это породный признак, а ограничелись бы ягтерьером, с этим же не будешь спорить, а коль у собаки продный признак стойка, значит это легавая, а все остальные её проявления, это универсальность, с этим тоже не поспоришь)))
Ну а как Вы лично её используете, тут никто вам не указ, я знаю людей которые курцев в ездовом спорте используют и рады чертиков, и берут призовые места.

Мой и медведя не большого облаевает, и по крови его находит, так же и кабана находит, но он легавая)))
Так что спорить тут нет, тут аксиомы сплошные, вот про не правильных легашатников, спор наверно был между островниками и континенталами, а что бы владельцы континентальных легавых спорили об использовании собак исключительно по птице не видал такого, а то что творится на канзе, фиг с ним, 70% собачников меня знают лично, и в реали мысли у людей совсем другие нежели слова на форуме.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Az89 написал(а):
Легашатник написал(а):
Пару раз друзья в тихушу пиздюлей бы подкинул, все бы образумилось
:) да уж да уж....
безусловно всем объяснял...
но дохера же непробиваемых... особенно девченок...детей...
ну эт ладно отдельная тема...
хорошая собачка... но всеже для тех районов в которых зима месяц-два...
для себя решил...однозначно лайка...
я впринципе и эту то брал только из соображений что лайку нельзя дома держать...
Согласен, у вас места суровые, лайка сподручней будет.
Никак я в ваши места не доеду, преглашаю а я никак, может путаю округа конечно, в салехард, к оленеводам, так охото в юрте пожить от москвы подальше, там и остаться))
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник , ладно, закрыли тему. Тут про РОСа всеж таки.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Легашатник , ладно, закрыли тему. Тут про РОСа всеж таки.
Ну так я и говорю, РОС тоже ведь универсал если разобраться, вообще давным давно РОСа называли птичьей гончей, но птицу гонять низя, можно попасть под выстрел. :)
 

Gerasim86

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
373
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Техника
ямаха vk540 4 Windboat 45c HDX40 Стелс витязь
был у меня Семён 1.5года. Токо начал птицу носить доставать с воды в любую погоду так задавили на даче. А точто они дружелюбные это спору нет на всех вешался и пиз.. получал не как не помогало.да лайка конечно оно лутьше но дома держать не будешь.
 

Вложения

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Всем привет.Евгений подскажи как от учить что бы не скулила .На охоте пока бегает все норма,только скажешь сидеть или стоять ну там что бы затихла она начнет подскуливать.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Не надо отучать, собака просто горячится, молодая, но как бы сказать грубым голосом НУУУУ БАЛУЙ можно, она не надолго замолчит, похвалите ее, можно говорить тихо, тихо, в общем успокаивать собаку и быть с ней в контакте, все пройдет. А не на охоте она скулит?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вал ера написал(а):
Да вот я и хотел узнать за подранком пойдет нет .У нас согры густые не пролезешь ,бывает косулю под ранишь она залезет в кусты и хрен его найдешь там.Кабана нет мишки тоже .Я еще часто езжу в Горный-Алтай на охоту вот там все есть.Но в горах своя охота и собака там нужна только если подранок или на пушного зверя ну соболь ,белка и т д.А так там в основном с подхода на солцепеках или в кедрачах ,на солонцах.
ягтерьера бери :D ...все что ты перечислил.и в быту :up: и зайца по зрячему с голосом гонит :)
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Был у меня РОС Дейв.Притравливал на дичь в параллели с лайками.В итоге работал как по верхам так и по низам.Был очень доволен но сам глуп.Потерял собаку.погибла по глупости.Но результат спустя 15 лет многие помнят.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
был поражен подачей одного спаниеля...сплавал,подошел,отдал в руку,отошел на 10 метров,отряхнулся от воды :eek: .
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
vasek написал(а):
был поражен подачей одного спаниеля...сплавал,подошел,отдал в руку,отошел на 10 метров,отряхнулся от воды :eek: .
Ягды тоже так могут, но злючие деионы, и кости ломают в тушке :)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Легашатник написал(а):
vasek написал(а):
был поражен подачей одного спаниеля...сплавал,подошел,отдал в руку,отошел на 10 метров,отряхнулся от воды :eek: .
Ягды тоже так могут, но злючие деионы, и кости ломают в тушке :)
ягды "подают"на ближний берег :D и стараются выпустить кишки до прихода охотнега.но охотиться можно.все самому не плавать :D
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Чета увидел фотку выше, вспомнил про одного РОСа его подобрал мой хороший знакомый, а точнее его жена, ну так вот, злющий был как черт, причем к людям был терпим, так немного кидался, к собакам и зверям пипец, размеры его не смущали, на ротвейлера кидался как на своего собрата, мы так и не разгадали почему такая фигня у него, на охоте в твери всех собак заводил, двух ягдов, РОСа и моего курца, меня ах с нар скидовало от собачьего лая в доме, вспоминаю как ужас)))
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Да фиг знает, у меня подавал, не мой был, знакомого, и еще целноком ходил)))
Ну конечно в большенстве случаев твоя правда, даже когда в руках держишь пытаются на ногах повиснуть у утки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу