Спаниель РУССКИЙ охотничий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Вот мой питомец спаниель.
 

Вложения

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
Кто охотится со спаниелями есть таковы???
А что хотели узнать?
Лично у меня небыло, но у многих знакомых есть, разок асестировал на испытаниях даже.
В общем спрашивайте чего интересно, а вот в своре не надо пускать его, он должен работать на ведущего а не сам на себя.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Да тут первый раз взял для интересу вот.Что я хотел да просто узнать кто как сними работает и на какую дичь и воще обо всем.У меня раньше не было спаниелей вот и решил может есть кто у кого есть опыт.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Классная девочка.У вас гуси есть а у нас нет не хрена.Даже уток и тех не стало.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Если вопрос ко мне то давно хотел спаниель ку нравится.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
ua1pao написал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/ua1pao/view/326777/?page=1 Маня... девятый год девушке. За весну перетаскивает до полутора сотен гусаков.
Надеюсь что мая выростет будет не хуже. :up: :up: :up: :beer: :beer:
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
Да тут первый раз взял для интересу вот.Что я хотел да просто узнать кто как сними работает и на какую дичь и воще обо всем.У меня раньше не было спаниелей вот и решил может есть кто у кого есть опыт.
Работает она птичку, любую которая находится на земле или воде, подача врожденная, удобна на весенней тяге и утиных - гусиных перелетах.

стойку не делает, перед поднятием на крыло активно работает хвостом и ковыряет на месте, дальность работы от ведуцего не больше чем 30м, дистанция ружейного вытсрела.

Можно применять на охоте по тетеревиным и глухариным выводкам, по курапатке белой, серой, ну и все болотно луговая птица, гаршнепа до кроншнепа включя коростеля.

Натаскивать лучше одну, да и вообще щенок способен копировать поведение других пород, и учится самому плохому.

Из за своего размеры была очень популярна в СССР когда не было личного транспорта, перевозилась в рюкзаке, но её размер и является её главным недостатком, устаёт, тяжело ей в водных крепях, зимой на шерсть собираются катышки.

Красивых Вам с ней охот, спрашивайте если будут затруднения.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Az89 написал(а):
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
Может и лучше, он и манерней, и стиль поиска красивей, и скорость выше, но он не подает, и поинтеристы никоггда не учили его этому дабы не рвал стойку и не спаровал птицу.

Так что что лучше не известно, вот похожа на шпинделя есть собачка породы эпаньоль бретон, это грубо говоря что то среднее межлу легавой и шпинделем, шпиндель который делает стойку.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Легашатник написал(а):
Вал ера написал(а):
Да тут первый раз взял для интересу вот.Что я хотел да просто узнать кто как сними работает и на какую дичь и воще обо всем.У меня раньше не было спаниелей вот и решил может есть кто у кого есть опыт.
Работает она птичку, любую которая находится на земле или воде, подача врожденная, удобна на весенней тяге и утиных - гусиных перелетах.

стойку не делает, перед поднятием на крыло активно работает хвостом и ковыряет на месте, дальность работы от ведуцего не больше чем 30м, дистанция ружейного вытсрела.

Можно применять на охоте по тетеревиным и глухариным выводкам, по курапатке белой, серой, ну и все болотно луговая птица, гаршнепа до кроншнепа включя коростеля.

Натаскивать лучше одну, да и вообще щенок способен копировать поведение других пород, и учится самому плохому.

Из за своего размеры была очень популярна в СССР когда не было личного транспорта, перевозилась в рюкзаке, но её размер и является её главным недостатком, устаёт, тяжело ей в водных крепях, зимой на шерсть собираются катышки.

Красивых Вам с ней охот, спрашивайте если будут затруднения.
Спасибо за совет.Я тут пытаюсь в инете что то под черпнуть.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Чето поста не вижу, только цитату.

Во увидел, спрашивай не стесняйся, в нете довига пурги пишут, да такой что потом собаку не справишь, пиши тут или в личку, с удовольствием помогу и расскажу что сам знаю, что сам не знаю спрошу у чела который всю жизнь с ними, эго команда не однократные чемпионы России.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Az89 написал(а):
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
Александр, у тебя проинтер был ?! ;) В поле как картинка, в быту ... короче спендель в быту в разы клёвее, да и охоты с ним разнообразнее! :)
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
А вот у меня ? а по другой дичи ,ну скажем по зайцу она идет или по касуле
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Az89 написал(а):
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
Александр, у тебя проинтер был ?! ;) В поле как картинка, в быту ... короче спендель в быту в разы клёвее, да и охоты с ним разнообразнее! :)
Я думаю у Валеры и так все разнообразно, и гончак и лаечка, разнообразней уже не придумаешь :D

Вот я себе когда собаку выбирал то да, пришлось смотреть что бы можно было охотится на всякую дичь.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
Так сказать по кровавому следу идет нет
Ну по зайцу она пойдет, но опять же, работа по зайцу противоречит работе под ружьем, зайца надо гнать а птицу гнать нальзя)) по касуле, а чего она будет делать, бежать как гончак и отдавать голос, так здоровья у неё не хватит, догнать и загрысть темболее))
А вот по кровяному следу она вполне пригодна, и успешно, но вот смотря чей след, кабан подранок её размажет, от мишки тоже ласки не жди, олень какой нибудь или та же косуля в жопу сильно раненая, найдет спору нет.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Да вот я и хотел узнать за подранком пойдет нет .У нас согры густые не пролезешь ,бывает косулю под ранишь она залезет в кусты и хрен его найдешь там.Кабана нет мишки тоже .Я еще часто езжу в Горный-Алтай на охоту вот там все есть.Но в горах своя охота и собака там нужна только если подранок или на пушного зверя ну соболь ,белка и т д.А так там в основном с подхода на солцепеках или в кедрачах ,на солонцах.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник написал(а):
Mr Cat написал(а):
Az89 написал(а):
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
Александр, у тебя проинтер был ?! ;) В поле как картинка, в быту ... короче спендель в быту в разы клёвее, да и охоты с ним разнообразнее! :)
Я думаю у Валеры и так все разнообразно, и гончак и лаечка, разнообразней уже не придумаешь :D

Вот я себе когда собаку выбирал то да, пришлось смотреть что бы можно было охотится на всякую дичь.
Ну я вообще то не Валере отвечал, а Александру Az89... а гончий с лайкой Велерины ? Я и гончих держал, и служебных, в оконцовке все равно пришел к легавой! Ну, условно "легавой". :)
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
Да вот я и хотел узнать за подранком пойдет нет .У нас согры густые не пролезешь ,бывает косулю под ранишь она залезет в кусты и хрен его найдешь там.Кабана нет мишки тоже .Я еще часто езжу в Горный-Алтай на охоту вот там все есть.Но в горах своя охота и собака там нужна только если подранок или на пушного зверя ну соболь ,белка и т д.А так там в основном с подхода на солцепеках или в кедрачах ,на солонцах.
Пойдет, найдет и голос отдаст, если научишь, сама по себе не пойдет.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Mr Cat написал(а):
Az89 написал(а):
....и всвязи с этим ворос... а нафига спаниель тогда?....по болотно-луговой?.. уж лучьше поинтера тогда было взять...
Александр, у тебя проинтер был ?! ;) В поле как картинка, в быту ... короче спендель в быту в разы клёвее, да и охоты с ним разнообразнее! :)
Я думаю у Валеры и так все разнообразно, и гончак и лаечка, разнообразней уже не придумаешь :D

Вот я себе когда собаку выбирал то да, пришлось смотреть что бы можно было охотится на всякую дичь.
Ну я вообще то не Валере отвечал, а Александру Az89... а гончий с лайкой Велерины ? Я и гончих держал, и служебных, в оконцовке все равно пришел к легавой! Ну, условно "легавой". :)
Тезка, почему условно?)))
Работа легавой это красота конечно, красивее нет на белом свете))
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Хорошо буду работать над созданием хорошей и умной собачки .Мне нравится что она умница выполняет команды почти с первого раза.У нее родители работают по розыску наркотиков, ну и охотники тоже.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Значит проблем вообще не будет, касулю стукните, кровь слейте в бутылку, туда соли, и в холодильник, шкуру тоже просолите, набейте сеном и высушите, накапайте седок, сначало жирный, в конце положите шкуру, и часика черех 2 проведите по нему собаку так, что бы она шла по нему его чуяла, след надо промаркировать палочками что бы самому знать где он, ну а потом дальше и извилистей, и все у вас будет в шоколаде
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу