Гусеницы для снегоходов и спецтехники

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Чё за " процедура " ? Поделись , интересно . Типа швабры шомпола с ветошью ? И светил фонариком ?
Шлангом слил и тряпкой вытер. Вся технология. Фонариком светил.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Я перенёс радиаторы охлаждения в туннель над гусиной и поставил доп радиатор под капот с элекровентелятором, теперь можно в пустыне ездить.
А более подробно про эти переделки можно узнать?
 

Yourik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
8
Местонахождение
Корякский округ
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX 2014 г.в.
тогда тебе нужно тянуть проводку от акума или ставить выпрямитель. Сталкивался с таким "колхозингам" по поводу светодиодов в фарах, не очень то и лучше свет, по мне штатное освещение хорошее. лучше уж доп тогда устанавливать но внешний вид портится
Почему проводку от аккумулятора тянуть, если вставить в штатные места, то выпрямитель не нужен. Есть сейчас по 52 ватт на алиэкспрессе.
 

Вложения

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
Почему проводку от аккумулятора тянуть, если вставить в штатные места, то выпрямитель не нужен. Есть сейчас по 52 ватт на алиэкспрессе.
"dc" постоянное напряжение. на снежике "ac" переменка на лампах (постоянка только на аккуме)
 

Вложения

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx

Вложения

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
это единственная лампочка которую можно светодиодом заменить
 

Вложения

МаксКузбасс

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. Осинники
Имя
Максим
Техника
Polaris wt lx
У меня подсветка спидометра и тахометра потухла, вставил диоды, второй год всё нормально.
Головной свет считаю и так нормальный, просто надо правильно отрегулировать.
А доп свет можно и хороший налобный использовать
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Опять спецы по электричеству....
Светодиод будет работать хоть от переменки, хоть от постоянки. В случае питания переменным током будет небольшое мерцание с частотой питающего переменного напряжения. Т. к. частота у нас зависит от оборотов, то это мерцание будет заметно только на холостых оборотах. при 2000-3000 оборотов Вы не определите, от чего питается светодиодная лампа, от постоянки или переменки.
ИмМо: родной свет - оптимальный вариант. В крайнем случае купите ХОРОШИЕ галогенки. Например так называемые "лазерные"......
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Попробуйте заменить лампы подсветки спидомера и лампы дальнего света, стоп, масло на маленькие светодиодные лампы. Вы глазам не поверите, как преобразится спидометр....
Хотел снять, не получается. Надо днем при освещении...
Не заметил сообщение выше...
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Я у кого забирал снегоход, два года отъединил без аккумулятора. Сколько до него - неизвестно. Даже площадку под аккумулятор сняли. Стартера не было. Венец на вариаторе открутился, так прошлый хозяин, чтоб вариатор не снимать венец болгаркой разрезал и выкинул. Сейчас все восстановлено. Это к тому, можно или нельзя без аккумулятора ездить....
Регулятор родной....
 

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
У меня подсветка спидометра и тахометра потухла, вставил диоды, второй год всё нормально.
Головной свет считаю и так нормальный, просто надо правильно отрегулировать.
А доп свет можно и хороший налобный использовать
да если год свежий то у тебя подсветка тоже постоянка (светло зелёный)
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Попробуйте заменить лампы подсветки спидомера и лампы дальнего света, стоп, масло на маленькие светодиодные лампы. Вы глазам не поверите, как преобразится спидометр....
В смысле красивше? Ярче ?
А я вот думаю об обогреве спидометра. Ну чтоб не запотевал, будут ли светодиоды греть ?
 

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
Опять спецы по электричеству....
Светодиод будет работать хоть от переменки, хоть от постоянки. В случае питания переменным током будет небольшое мерцание с частотой питающего переменного напряжения. Т. к. частота у нас зависит от оборотов, то это мерцание будет заметно только на холостых оборотах. при 2000-3000 оборотов Вы не определите, от чего питается светодиодная лампа, от постоянки или переменки.
ИмМо: родной свет - оптимальный вариант. В крайнем случае купите ХОРОШИЕ галогенки. Например так называемые "лазерные"......
если тебе свои деньги не жалко подключай хоть обогреватель. но если есть правило подключения светодиода значит умный человек его не зря написал
 

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
В смысле красивше? Ярче ?
А я вот думаю об обогреве спидометра. Ну чтоб не запотевал, будут ли светодиоды греть ?
кос да простая лампочка полюбому лучше греет. тепло это энергия т.е. ваты
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
если тебе свои деньги не жалко подключай хоть обогреватель. но если есть правило подключения светодиода значит умный человек его не зря написал
Спасибо, познавательное видео. Очень жаль, что Вы "основы" проходите по этим ведео...
Возьмите любой светодиод, последовательно с ним включите резистор сопротивление 100 кОм. Эту цепочку подключите на контакты выключателя 220в, который включает лампу накаливания любой мощности. Например в туалете или в ванной. Просверлите дырку в выключателе, закрепите светодиод. Пока лампа не горит(свет выключен) светодиод будет питаться переменным током через спираль лампы. Своеобразный ночник. Когда свет включен - светодиод гореть не будет.
Задание: соберите схему; как только кристалл диода "деградирует" - обязательно сообщите здесь. Только не состарьтесь до этого времени...
 

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
Спасибо, познавательное видео. Очень жаль, что Вы "основы" проходите по этим ведео...
Возьмите любой светодиод, последовательно с ним включите резистор сопротивление 100 кОм. Эту цепочку подключите на контакты выключателя 220в, который включает лампу накаливания любой мощности. Например в туалете или в ванной. Просверлите дырку в выключателе, закрепите светодиод. Пока лампа не горит(свет выключен) светодиод будет питаться переменным током через спираль лампы. Своеобразный ночник. Когда свет включен - светодиод гореть не будет.
Задание: соберите схему; как только кристалл диода "деградирует" - обязательно сообщите здесь. Только не состарьтесь до этого времени...
ок а теперь представь что у тебя подключенные 220 будут меняться от 110 до 380
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
В смысле красивше? Ярче ?
А я вот думаю об обогреве спидометра. Ну чтоб не запотевал, будут ли светодиоды греть ?
У меня дыра под спидометром закрыта куском пластика на саморезах. Спидометр запотевает только в сильный (ниже 30) мороз.
После замены по цветопередаче - как на уазике и тайоте приборная панель. Светодиодные лампы - "холодного света".
 

profers

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
59
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул (и его окрестности)
Имя
Юрий
Техника
polaris widetrak lx
ну хотя резистор переменный можно припаять и в зависимости от оборотов крутить :)
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
ок а теперь представь что у тебя подключенные 220 будут меняться от 110 до 380
Зачем они будут меняться?
Полемика бессмысленна. Они (светодиоды) работают и на переменке. Другое дело, что например в стопаре выглядят некрасиво, а в фару, я думаю, нет смысла ставить. В остальных местах - без ограничений.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу