Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVP-10

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
15
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
Polaris WT LX
Доброго всем дня!
Подскажите пста, в чем может быть причина?
Снегоход стал заводится без ключа :)
То есть ключ можно вообще не вставлять - шморгалкой заводится запросто. Аккумулятор сел за лето вноль.
Однако минут через 10 глохнет.
Если включить зажигание - работает и везёт без нареканий.
В электронику не лазал. В межсезонье только всю топливную систему перебрал, ну и прошприцевал как положено...
Фишки все подергал, все вроде ок. Стоял аппарат в сухом месте. Помогите разобраться пста, что могло случится?
на ключ зажигания и на кнопку стоп идут два провода.
чёрный-корпус генератора
коричневый-с катушки зажигания
при нажатой кнопке"стоп"
при отключенном зажигании они замкнуты между собой
где то в этой цепи плохой контакт
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Почему все так "верят" штатной системе смазки??? Она рассчитана на " родное" масло, которое НИКТО не использует. И есть ли оно у нас теперь действительно оригинальное, в смысле не подделка? Насос не понимает, что Вы ему налили. Он "ждет" определенную вязкость в широком диапазоне температур. А Вы ему Равенол....
На выходных разводил масло. В бак MOTUL, в малый бак Русская механика. MOTUL скажем так тянулся, Русская механика подала "ляпами". Хотя и то и то (по этикетке) полусинтетика. Теоретически можно любое залить в маслобак. Не правда ли??? Результат думаю вполне предсказуем...
ПыСы: Русскую механику купил "по дури". Думал будет дешевле, но вовремя опомнился. Лью масло в бензин, MOTUL, 1/40. В маслобак Русскую механику. Тросик с маслонасоса снят, подача масла все время как на холостых. Тем самым сохранена родная система смазки. Аппарат брался б/у. Пробег около 6к миль.... Некоторое время прошлый хозяин ездил без подшипника на валу, соответственно спидометр не работал.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Вопрос имею... Есть ли какое решение по снижению оборотов трогания с места? Купил пружины вариатора с Бурана и Тайги. Разобрал свой вариатор, и понял, что менять нет смысла. Обе пружины мягче родной, но в то же время длиньше... Или забить?
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Может кто помнит, цилиндр снять с места наверное полный картер антифриза будет? Проблема возникла почему-то масло между картером и цилиндром похреначило причём не хило. Что неверно ждать скоро клина, прогнал примерно 120 км
 

АндрейDZ

Новенький
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Андрей
Техника
Polaris WT LX, Polaris 600 Switchback
ставил рысевский каток китайского производства через 200км резиновый ободок развалился
сейчас стоит оригинал.
от артик кета подходит сказали
А может был у кого опыт восстановления этого резинового бандажа ?
 

Вложения

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Подскажите,завтра повезу цилиндры растачивать, потом сказали поршни подберут ,после собирать движок сам хочу, дак вот вопрос там прокладку между картером и блоком цилиндров никаким клеем или герметикам мазать ненада ?
Цилиндр растачивается под поршень, а не наоборот.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Цилиндр растачивается под поршень, а не наоборот.
Если цилиндр задран, сначала растачивается цилиндр до исчезновения задира, а потом оценивается возможность подбора поршня под этот размер. Кажется, наверное...
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Почему все так "верят" штатной системе смазки??? Она рассчитана на " родное" масло, ..
Очередной бред.
Даже финны шведы канадцы и американцы льют любое 2т масло . Не обязательно с нефтескважины и нефтезавода личного у поларис которых нет :laugh:.
Даже в России умудряются проехать на нормальной родной системе подачи масла по 25т.км. :Blind:.
П.с. нахрена она иномарка чтоб канистрами трясти топливо. Личное мнение.:whistling:
Ежу на масле несте финском. Но пойду куплю матюль с конфетами. Уж очень прикольно от товарища пахнет.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
У нас есть Равенол, есть Мотул (с канфетками) и Русская механика. Усё!
В БРП центре спрашивал. Есть какое то разливное... Ну не верю я этим маслам из 200литровой бочки!
Кос, не в обиду: а иномарка от отечественной техники например отличается только "трясением канистры" или еще стоимостью ремонта?
Что там льют канадцы и пиндосы, мне до фени - когда у меня будет доход как у среднестатистического амера, я вообще перестану заливать в снегоход масло....
 
Последнее редактирование:

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
На днях предлагали Полас Инди 199.. какого то года, не на ходу, за 150, 100, хотя бы 75 т.р. Короче металолом. На спидометре было 25к миль. Я глазам не поверил... К слову маслобак с насосом были варварски демонтированы. Каналы заглушены.
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Подскажите сколько антифриза в системе охлаждения?
 

Евгений 35

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
104
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Череповец.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX 2010 был.

Евгений 35

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
104
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Череповец.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX 2010 был.
Всем привет. Вчерв крякнул мотор моего утопленника. Масло уходило, свечи копичневые. Загремел. Вскрытия не было. Повезло, что рядом с дорогой, тащили метров двести до прицепа. Понимаю, что попал на деньги. Может подскажет кто, где магазин путёвый есть, запчасти заказать?
Я в мегазипе, в прошлом сезоне тоже крякнул, заклинило подшипник коленвала внутренний.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Очередной бред.
Даже финны шведы канадцы и американцы льют любое 2т масло . Не обязательно с нефтескважины и нефтезавода личного у поларис которых нет :laugh:.
Даже в России умудряются проехать на нормальной родной системе подачи масла по 25т.км. :Blind:.
П.с. нахрена она иномарка чтоб канистрами трясти топливо. Личное мнение.:whistling:
Ежу на масле несте финском. Но пойду куплю матюль с конфетами. Уж очень прикольно от товарища пахнет.
Как уже ранее писал докатываю 11-ую тыс.миль.Гдето до тыс.5-6 катал на родном.Дальше катаю на мотуле.Лью в масло бак.Фильтр стоит первый .все собираюсь поменять .Когда начинают давить морозы добавляю в бензо бак немного масла,тоже мотуль.Бывает что стоит по10-12 часов на тридцатиградусном морозе на открытом воздухе еще и в метель.Заводится без проблем.Правда когда набьется снега под капот бывает сложно включить передачу.Пока не прогазуешь ремень от снега.С КОСОМ полностью согласен.
 

Евгений 35

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
104
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Череповец.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX 2010 был.

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
У меня тоже пробег 10000 км.сначала лил родное заказывал с пендосии мега зипом потом статоил шведское заливал перестали возить нету сертификации для россии сейчас мотюль .Да по равенолу смотрел ролек на ютубе ребята с якутии тестировали масла в минус -40-45 лучшее масло равенол у них не густеет и цвет первоначальный.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
какие мысли?
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX

Евгений 35

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
104
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Череповец.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX 2010 был.

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
  • Мне нравится
Реакции: PAF

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Может кому будет полезно... Родной подогрев курка развалился. Померил сопротивление родного нагревательного элемента. По моему 14 Ом, могу ошибаться. Взял нихром примерно диаметр 0,2, "отмерил" прибором нудные 14 Ом. Взял тонкий стеклотекстолит. вырезал заготовку формой типа трапеции, чтоб занимала полностью все пространство курка, затем намотал на нее нихром. Провода лучше использовать родные, они термостойкие, фторопластовая изоляция. Концы проводов скручиваются и спаиваются с помощью паяльной кислоты. Затем место пайки нужно нейтрализовать с помощью канифоли. Все это вкладывается в курок. Со стороны крепления курка делается временный бортик из пластилина. Затем все это заливается эпоксидным клеем. Если хочется съемный нагревательный элемент, курок перед заливкой необходимо помазать любым маслом (тонким слоем). После полимеризации клея заготовку можно будет достать. Я этого не делал. Затем убирается пластилин. Новый подогрев готов. Достоинства: можно сделать практически любую мощность нагревателя, в том числе и с отводами; курок нагревается весь равномерно; затраты - все нашел в гараже... На Ваш суд.
 

Вложения

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Поддержу Коса!
:Bravo::handshake2::super:
Нахрена же Вы ИНОМАРКУ доделываете: валы, катки, упоры торсионов, термостаты,.......
Ну это же иномара, а не буран какой....
Я никого не зову в свою "секту". Это лично мое мнение.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Вопрос, на который не нужен (мне) ответ, просто задумайтесь.. Сколько двухтактной техники, которую Вы видели, имеет раздельную систему смазки?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу