Гусеницы для снегоходов и спецтехники

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
контроллер меняется только при превышении 13,5 в, в данном случае магнето просто не способно выдать большее напряжение для данной нагрузки. Возможно были удары по корпусу магнето или частый перегрев, магниты к этим факторам очень чувствительны.
А я думал 14.3 должно быть , я не прав ?
 

Freeman72

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
33
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
при 14 просто надоест менять лампы, работа ипотребителей рассчитывается на 12в, превышение в 1 в идет на зарядку снегоходного акб. Для авто другие регуляторы как и батареи, соответсвенно и ток зарядки выше
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
при 14 просто надоест менять лампы, работа ипотребителей рассчитывается на 12в, превышение в 1 в идет на зарядку снегоходного акб. Для авто другие регуляторы как и батареи, соответсвенно и ток зарядки выше
Спасиб , ты уверен ? Тоесть мне не чего не делать , всё в норме при13.35 ?
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Сегодня километра четыре по реке проехал и снегоход встал,вывернули свечи на левом цилиндре компрессия пропала.Притащили в гараж сняли движок разобрали, поршень левого цилиндра оплавился гильзу задрало кароче пападос.В чём может быть причина,на подножки снега наваливал так, как лёд был почти голый лампочка температуры не горела масло синтетика равенол из бочка убывало ,правда оплавившийся поршень был сухой,а который нармальный мокрый, вчера весь день ездил нормально вё было.
В прошлом году в начале сезона оторвало юбку слева. Стоит датчик температуры. Она при покатушках была не выше 60 градусов. Грешу на резинки-кольца между переходниками карбов и цилиндрами. Потому что когда потом менял,обратил внимание, что уж больно они плоские были. Думаю за лето сморщились, оттуда подсос воздуха и перегрев. Кстати, тогда, после прогрева,холостые пропадали. После ремонта, с новыми резинками вернулся ХХ.Тьфу-тьфу-тьфу!
 
  • Мне нравится
Реакции: PAF

alex85

Новенький
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
24
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
polaris wt 500,флагман 450,ямаха 30
В прошлом году в начале сезона оторвало юбку слева. Стоит датчик температуры. Она при покатушках была не выше 60 градусов. Грешу на резинки-кольца между переходниками карбов и цилиндрами. Потому что когда потом менял,обратил внимание, что уж больно они плоские были. Думаю за лето сморщились, оттуда подсос воздуха и перегрев. Кстати, тогда, после прогрева,холостые пропадали. После ремонта, с новыми резинками вернулся ХХ.Тьфу-тьфу-тьфу!
Вот блин а у меня на прогретом тоже холостой ход еле еле не глохнет, патрубки поменял с колечками неделю назад, что может быть? Подсос где то???
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Кароче решил проверить , поставить новый контроллер . Чота третий акб жалко , как я после первого не чекнул , хз
 

Вложения

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
парни ни у кого правого продольного рычага не валяется случайно в загашнике, может там гнутый слегка или еще какой? ищу. а так же руулевую тягу правую, та что из алюминия с шариковыми шарнирами, лыжу железную надо одну. ну и клюв пластик в хорошем состоянии нужен. снежик с другом восстанавливаем, платит он, тк был за рулем. делаем вместе. парень он не богатый, я ваще временно без работы. купил бы это все по разумным деньгам.
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Сегодня километра четыре по реке проехал и снегоход встал,вывернули свечи на левом цилиндре компрессия пропала.Притащили в гараж сняли движок разобрали, поршень левого цилиндра оплавился гильзу задрало кароче пападос.В чём может быть причина,на подножки снега наваливал так, как лёд был почти голый лампочка температуры не горела масло синтетика равенол из бочка убывало ,правда оплавившийся поршень был сухой,а который нармальный мокрый, вчера весь день ездил нормально вё было.
Скорей всего подсос воздуха, нужно опрессовать двигатель.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
парни ни у кого правого продольного рычага
1 нормальный сварщик с автосервиса . Даже не важно что он не видел снегохода в жизни. Можно снять и дать ему образец с другой стороны. Я подробно с фотками описывал тут гдето и не я один как это варится. Цена вопроса 500р ну коньяк если друг сварной.
2 лыжа железная также .кувалда поудобней.
3 тяга тож выпрямляется .Вот с шаровой если вылетела не знаю .
П.с. глаза боятся руки делают. Я перебрал перевалил за 3часа. Вместе с покраской.
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Не работал подогрев курка газа,прозвонил всю цепь везде контакт есть тэн целый,а подогрев не работает.Снял переключатель и его отдельно прозвонил контакт есть думаю,как так везде звонится,а не греет курок.Пришла мысль может на морозе контакт пропадает решил положить переключатель для заморозки в морозилку через часа три достал и начал по новой прозванивать,а контакта нет.Взял хлор винилки кусок разрезал и подложил на фото видно,после опять в морозилку заморозил достал прозвонил контакт.есть.Поставил на снегоход теперь подогрев работает.
IMG_20180424_092914.jpg
IMG_20180424_092849.jpg
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Где забрать если что?
1 нормальный сварщик с автосервиса . Даже не важно что он не видел снегохода в жизни. Можно снять и дать ему образец с другой стороны. Я подробно с фотками описывал тут гдето и не я один как это варится. Цена вопроса 500р ну коньяк если друг сварной.
2 лыжа железная также .кувалда поудобней.
3 тяга тож выпрямляется .Вот с шаровой если вылетела не знаю .
П.с. глаза боятся руки делают. Я перебрал перевалил за 3часа. Вместе с покраской.
Костя, там не тока палку загнуло, палка бы хрен с ней, несмотря на то что она буквой "Л". там трубу куда шкворень вставляется вывернуло конкретно. шкворень сам погнуло у основания пятки но его уже выпрямил. дело еще в геометрии, сварить то я сварю не вопрос. но с ним там реально неделю упражняться надо. места такие, что без горелки ничо не выправишь, а жесткость в ответственных местах потеряешь. так что ищу б\у занедорого, может с какими то огрехами незначительными. лыжу да, сегодня начали потихоньку разрезать, ее буквой "Г" загнуло под 90 градусов, да так, что порвало по отверстию крепления конька, но надеюсь вытянем.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Костя на какой странице ты это делал примерно? я тока до 180 дошел, ты там тока свое мнение с "никогда не куплю поларис" сменил на "вот думаю, может купить?". я с улыбкой если чо, без падйоба)))))
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
В прошлом году в начале сезона оторвало юбку слева. Стоит датчик температуры. Она при покатушках была не выше 60 градусов. Грешу на резинки-кольца между переходниками карбов и цилиндрами. Потому что когда потом менял,обратил внимание, что уж больно они плоские были. Думаю за лето сморщились, оттуда подсос воздуха и перегрев. Кстати, тогда, после прогрева,холостые пропадали. После ремонта, с новыми резинками вернулся ХХ.Тьфу-тьфу-тьфу!
Подскажите,завтра повезу цилиндры растачивать, потом сказали поршни подберут ,после собирать движок сам хочу, дак вот вопрос там прокладку между картером и блоком цилиндров никаким клеем или герметикам мазать ненада ?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Вот блин а у меня на прогретом тоже холостой ход еле еле не глохнет, патрубки поменял с колечками неделю назад, что может быть? Подсос где то???
Докатываю 11тысячу миль.Холодный завожу обороты нормальные,а как откуда-нибудь приезжаю,да еще теплая погода,обороты еле еле как ход у напольных часов.Думаю вот заглохнет, а он и не думает.Уже на это не обращаю внимание.Менял входные патрубки ,аналог,Сезон отходили и стал алюминий от резины отклеиваться.Поставил родные старые.Они правда немного снаружи потрескались.Думаю у китайцев заказать клей силикон,может получится реанимировать.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Костя на какой странице ты это делал примерно? я тока до 180 дошел, ты там тока свое мнение с "никогда не куплю поларис" сменил на "вот думаю, может купить?". я с улыбкой если чо, без падйоба)))))
В прошлом году ближе к весне в бурю упал в узкий крутой овраг.Вырвало крепеж правой горизонтальной стойки,которая в свою очередь срезала патрубки на радиаторе подножки.Плюс деформация пластика спереди ,поскольку еще сутки в вертикальном положении находился в овраге,перелом бампера.Место крепления горизонтальной стойки пришлось америкосам заказать.Патрубки на радиаторе заварили лучше чем америкосы.Летом в тепле за пару недель восстановил.Долго не мог найти усиленные заклепки из нержавейки.Вот не помню выкладывал фотки или нет.Телефон пенсионерский, камера хреновая.
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Всем привет. Вчерв крякнул мотор моего утопленника. Масло уходило, свечи копичневые. Загремел. Вскрытия не было. Повезло, что рядом с дорогой, тащили метров двести до прицепа. Понимаю, что попал на деньги. Может подскажет кто, где магазин путёвый есть, запчасти заказать?
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Костя на какой странице ты это делал примерно? я тока до 180 дошел, ты там тока свое мнение с "никогда не куплю поларис" сменил на "вот думаю, может купить?". я с улыбкой если чо, без падйоба)))))
Костя уже не тот
 

Ramen

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
86
Реакции
50
Имя
Артем
Техника
Polaris WideTrack LX
Доброго всем дня!
Подскажите пста, в чем может быть причина?
Снегоход стал заводится без ключа :)
То есть ключ можно вообще не вставлять - шморгалкой заводится запросто. Аккумулятор сел за лето вноль.
Однако минут через 10 глохнет.
Если включить зажигание - работает и везёт без нареканий.
В электронику не лазал. В межсезонье только всю топливную систему перебрал, ну и прошприцевал как положено...
Фишки все подергал, все вроде ок. Стоял аппарат в сухом месте. Помогите разобраться пста, что могло случится?
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Подскажите,завтра повезу цилиндры растачивать, потом сказали поршни подберут ,после собирать движок сам хочу, дак вот вопрос там прокладку между картером и блоком цилиндров никаким клеем или герметикам мазать ненада ?
Я не разбирал так глубоко.Снимал только голову. Цилиндры в идеале были.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Сегодня километра четыре по реке проехал и снегоход встал,вывернули свечи на левом цилиндре компрессия пропала.Притащили в гараж сняли движок разобрали, поршень левого цилиндра оплавился гильзу задрало кароче пападос.В чём может быть причина,на подножки снега наваливал так, как лёд был почти голый лампочка температуры не горела масло синтетика равенол из бочка убывало ,правда оплавившийся поршень был сухой,а который нармальный мокрый, вчера весь день ездил нормально вё было.
Доброго времени. Какое масло используете? Система - "в бензин" или штатная?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу