Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Парни подскажите, кто-нибудь делал ревизию ведущему шкиву вариатора?
 

-yg-

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
286
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
35 регион
Имя
Юрий
Парни, как правильно вынуть вал в подвеске на котором передний амортизатор?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Грибок под глушитель.
Странно хотя мож не одращают внимание. Но они грибки резиновые опоры под глущителем через чур быстро высыхают и крошится в шлак. Хотя они и резиновые но я уронив на пол грибок рассыпался в труху.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
На фото оригинал через год но уже дубовый на половину и от ваз какой-то прокладка.
20180615_181624.jpg
 

-yg-

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
286
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
35 регион
Имя
Юрий
лопнул болт вала крепления переднего амортизатора. Требуется снять сам вал, одного болта нет, другой прокручивается с валом... снять не получается... Или только с полным выкатом телеги?
 

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT
Попробуй газовым ключём зажми вместе с трубкой, где нибудь с краю, может получится.
 
  • Мне нравится
Реакции: -yg-

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
984
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Грибок под глушитель.
Странно хотя мож не одращают внимание. Но они грибки резиновые опоры под глущителем через чур быстро высыхают и крошится в шлак. Хотя они и резиновые но я уронив на пол грибок рассыпался в труху.
Я из фторопласта точил токарь стоят нормально.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Тоже думал о фторопластовые но он не амортизирует .
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
лопнул болт вала крепления переднего амортизатора. Требуется снять сам вал, ....
Аналогично. Было. Тут где-то есть мои фото и подробный отчет как откручивал я......
Рспирал, расклинивал , зажимал этот вал с обломанным болтом черенками лопат, мантажками . Чтобы создать сопротивление валу. Ну где-то с 10 попытки второй болт нормально открутилься.
П.с. сразу перенарезал нормальную русскую резьбу под нрмальные авто болты повышенной крепости. Собирать тоже не очень но черенками мантажками получилось. Все делал один. Ну иногда сын держал черенки под нагрузками. Болты там все говно .... Все слабые места перенарезал под Русские....
 
  • Мне нравится
Реакции: -yg-

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
лопнул болт вала крепления переднего амортизатора. Требуется снять сам вал, одного болта нет, другой прокручивается с валом... снять не получается... Или только с полным выкатом телеги?
Попробуй гайковёртом (как у шиномонтажников)- должен открутиться. Они (гайковёрты) аккумуляторные есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: -yg-

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Да гайковёрт импульсный открутит . Но у меня например рядом нет, чуть не потащил снегоход к шиномонтажникам за пневмогайковертом. Повторюсь расклинил узел черенками и открутил.
 

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Добрый день! В иркутске где посоветуете запчасти и масла брать! Особенно смазку для шприцевания. Проездом буду
 

Евгений 35

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
104
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Череповец.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX 2010 был.
Парни, подскажите или у кого-то есть фотки, как правильно выставить зажигание по меткам, забыл как было!!!
 

Yourik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
8
Местонахождение
Корякский округ
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX 2014 г.в.
Лето, решил сделать ручк
и для пассажира.
 

Вложения

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
А я снял спинку совсем, её роль выполняет теперь самодельный кофр. Ручку сделал из армированного металлом шланга (шахтный, высокого давления), обтянул самоусадкой чёрного цвета. Вполне всё устроило, сезон откатал. Делал потому, что вдвоем не удобно со спинкой, ноги длинные и рост . Фотки, если кому интересно могу скинуть, но чуть позже , всё убрано до снега.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Лето, решил сделать ручк
и для пассажира.
Изолента должна быть синей. А если серьезно-это несерьезно. Надень термоусадку, узел обретет благородный вид.
 

Yourik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
8
Местонахождение
Корякский округ
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX 2014 г.в.
Изолента должна быть синей. А если серьезно-это несерьезно. Надень термоусадку, узел обретет благородный вид.
Изолента осталась от дюралевых лыжных палок советского производства. Сейчас снял и покрасил в черный цвет ручки. Если кому будет интересно, на выходных могу сфотографировать конечный результат. Знакомый посоветовал ручки от современных лыжных палок. Может быть потом заменю.
 

vfkmwtd-123

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
WT LX

Severaynin89

Новенький
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Polaris wt lx 500
не давно поставил тахометр оригинал 6 пульсов работает после небольшой да работки пришлось разобрать. На микросхеме есть маленький винтик крутишь по часовой до упора и будет счастье.
Привет. А подскажи пожалуйста как разобрать тахометр что не сломать. Как стекло снять. Боюсь сломать. Так же и спидометр хочу разобрать
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Ролик (колесо) второе с зада. Расслоился . Там декоративная деталь она вроде как приклеена или припаяна. (РЕСУНОК УЗОР В ВИДЕ ВИНТА ИЛИ ФРЕЗЫ).
От снега льда сильно заметно. Щас вспомнил снял. Да расслоился отклеился частично. Обезжириваю и думаю как заклеить. ???
20180803_163031.jpg
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Думаю о супер эпоксидке 2х компонентной.
20180803_165528.jpg
 

Severaynin89

Новенький
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Polaris wt lx 500
Борис, Какой артикул тахометра не помню, заказывал такой, чтобы был как спидометр.(но только 6-ку. бывает еще и 4-х имульсный.) Разбираешь аккуратно.Откручиваешь плату с деталями.Там есть подстроечное сопротивление (на фото указано стрелкой) Крутишь по часовой до упора. Все можно собирать. Управляющее питание для показаний тахометра бери с любой точки, где есть переменка с генератора и минус (это все есть под капотом) Но подсветку я переделывал, т.к. ставил на спидометр и тахометр светодиоды (на вольтметре и указателе температуры уже шла светодиодная подсветка.) - все равно пришлось тянуть три провода от реле регулятора, датчика ОЖ и с замка зажигания.
Артем (tarantul91): я после того, как поставил переделанный тахометр, потом проверил число оборотов по одному прибору (сейчас название не помню, какой-то авто тестер, еще остался с 90-х годов,когда были копейка и мотик) так обороты практически совпали - разница единиц 50 была, но это не критично.
Дружище. Расскажи как тахометр разобрать чтоб не сломать. Не могу стекло снять
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу