Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Купил АКБ
20А.
Гелевый. Китай.
Размер тодже.
Цена 5500.
 

Вложения

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Что за барашек? Я всю свою ходовую обсмотрел нету его на моем. По модефикации лыж ты меж пластинами на болты втулочки одел? И болт не загнет каторый держит лыжу на вертикальном валу? На завском креплении то под ним так называемый башмак резиновый
Борашек который изменяет угол атаки гуси, а что-бы такой болт сломать все лыжи в хлам раздолбить и то болт целый будет, а бошмак играет роль отбойника
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
А не помниш не видал тут о "проставках" под этот проблемный узел ?
Лечится как от 100р так и ..........
Я уже задолбал всех лекциями о этом..
П с. Аморт от ваз ......
И попробовать поиском.
C проставками всё понятно. И вал точится под 12 болты. С амортизатором проблема. За веткой не слижу ( не всегда есть время даже телек посмотреть). Буду очень благодарен если подскажете как решить проблему с подбором амортизатора.
 

Wodjanoy

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, VW Tiguan 2.0 TDI

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Борашек который изменяет угол атаки гуси, а что-бы такой болт сломать все лыжи в хлам раздолбить и то болт целый будет, а бошмак играет роль отбойника
Болт родной на лыже оставил? И по фото ось переднию на гуси немного ниже смотрю спустил...
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Привет всем.Коробка передач,щуп уровня---из-под него после поездки сочится масло,лью в коробку примерно раз на 2-3 поездки.Так вроде не должно быть? У кого как, подскажите плиз.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Купил АКБ
20А.
Гелевый. Китай.
Размер тодже.
Цена 5500.
Тоже приглядывался, хотел брать, но жаба победила. Рядом на 55 А/ч стоят за те же деньги. Так у меня аккум живой ещё, если на холодную много не крутить. Обычно поступаю так - первый раз или после долгой стоянки завожу с ручки, а если остановка короткая или датчик показывает, что движок ещё теплый - с ключика.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Кто-то про такое писал уже - по-моему комрад grum. Там масло пенилось у него и вверх через щуп шло. Вылечил заменой масла на оригинал вроде. Это если я не путаю ничего, но ситуация описывалась 100%.
 

knyazevac

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
Stels Guepard 650/ BRP Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
Гелевые аккумуляторы заряжать обычными зарядниками не стоит. Был печальный опыт, годовалый акум ДЕЛЬТА решил подзарядить после простоя, а он просто раздулся и лопнул. Есть зарядники специальные для такого типа. Может кто-то не согласится, но я тоже думал херня все это. такой надо: https://ru.aliexpress.com/item/Free...A/844836774.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.86sgQu
 

Vladimir Mezencev

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Владимир
Техника
Polaris waitrak lx
Ребята скажите пожалуйста обслуживаются ли каким то образом оригинальные АКБ на Полярисе. Или только заряжаются и все?
 

knyazevac

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
Stels Guepard 650/ BRP Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
20171218_183350_796x597.jpg


Вот такое масло купил, синтетика не думаю что кординально отличается от остальных. Был Мотюль 1000р литр, за бренд переплачивать не хочется. Фоток много получилось убрать не получается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

knyazevac

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
Stels Guepard 650/ BRP Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
Ребята скажите пожалуйста обслуживаются ли каким то образом оригинальные АКБ на Полярисе. Или только заряжаются и все?
Главное уровень электролита смотреть. А так только заряжать. Он ведь кислотный родной.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Ребята скажите пожалуйста обслуживаются ли каким то образом оригинальные АКБ на Полярисе. Или только заряжаются и все?
А что мешает-то? Родные кислотные, обслуживаемые, с пробочками. Проверить плотность, а дальше дистиллированная вода и зарядник в помощь.
 

Zurik

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Зульфат
Техника
Снегоход Полярис вайдтрак лх
Ребята я поставил АКБ от систем автоматики 12в 18ач блок безперебойного питания,все работает на ура заводит без проблем.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Масло не пенится. Писали,что затыкают пробкой,щуп убирают.А проверить нижний сальник--это коробку снимать?
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Вадимович
Техника
всякаразна

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Кто-то про такое писал уже - по-моему комрад grum. Там масло пенилось у него и вверх через щуп шло. Вылечил заменой масла на оригинал вроде. Это если я не путаю ничего, но ситуация описывалась 100%.
Было такое.Только не утверждаю что пенилось.Лил и кастрол и оригинал.Не помогало.Теперь лью мотуль.Масло все равно шло через верх щупа.После поездок наглядно было видно потеки масла в верхней части коробки.Плюнул и поставил пробку от сухого вина,проделав в ней отверстие.Теперь коробка сухая.Щуп лежит в бардачке для контроля.У кого то лечилось сменой масла,у меня не помогло.
 

Vladimir Mezencev

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Владимир
Техника
Polaris waitrak lx
Добрый всем вечер. Такой вопрос. В регламенте написано о применении изопропилового спирта 8-16 мл. На литр топлива. Кто использовал? Опишите плюсы применения данной смеси.
 

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Я спирт купил, но вот ещё лить не пробовал. Снега нет в этом году .
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Было такое.Только не утверждаю что пенилось.Лил и кастрол и оригинал.Не помогало.Теперь лью мотуль.Масло все равно шло через верх щупа.После поездок наглядно было видно потеки масла в верхней части коробки.Плюнул и поставил пробку от сухого вина,проделав в ней отверстие.Теперь коробка сухая.Щуп лежит в бардачке для контроля.У кого то лечилось сменой масла,у меня не помогло.
А сколько лил мл?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу