Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nikita Kr

Новенький
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Никита
Техника
Polaris LX 2001
На поляриках лампа на панели загорается при 105 градусах на сколько я знаю. Есть организация "" они занимаются датчиками разными, я им писал. Ответ- на жидкостники ставят датчики в разрез шланга тосольного, либо в выхлоп. Средняя температура этого движка 60-80гр
 

Nikita Kr

Новенький
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Никита
Техника
Polaris LX 2001
Ребята всех приветствую. Не работает подогрев курка, мне кажется не хватает одного провода. Сфотайте пжта на руле клему подключения курка
 

maksimus_sh

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX
Мужики еще вопрос. Пока у меня разобран снегоход решил изготовить усиливающую пластину для КПП.
Сделал шаблон из картона, отдал на лазерную резку металла. Мне за 500 р изготовили железную пластину с дырками. Все бы ничего - но толщину вместо 2 мм сделали 3 мм.
Вопрос. А не будет гусеница цеплять за пластину или шляпку болта крепящего КПП (самы нижний болт) ? Я как помню тоннель не особо шире гусенницы
Народ я читал делает пластины 1.5 - 2 мм толщиной
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
делает пластины 1.5 - 2 мм толщиной
Вроде 1мм не кретично. Это в смысле где 1.5-2. там 2-3 тоже вроде должно пролезть.
По сантиметрам точно пролезет . а вот по практике .
думаю да. но в принципе .... а если бы у них не за 500р а за 300р И не 3мм а 10мм. Так-то по килограммам так ваще выгодно.
 

maksimus_sh

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX
Спасибо за ответ!
Выложу фото смонтированной пластины скоро
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Но панацея не в раме а в качественных материалах эт само собой . +ТО.
В центровке соосностей.
 

nikodim

Участник
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
52
Имя
дмитрий
всем привет! в случае буксировки за что можно цеплять?
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
всем привет! в случае буксировки за что можно цеплять?
основания лыж , там трубы , перпендикулярно земле (хз . как правильно называются ) их ещё шприцуют .
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Доброго времени суток господа !
Принимайте в ряды поляриса вода. Это мой первый снегоход. До этого была 4х-тактная _собака. Назревает куча вопросов в правильном тех..обслуживании. Пока пытаюсь пользоваться поиском, не всегда удачно из-за нехватки времени. Я думаю ответы есть на все мои вопросы, но осилить столько страниц не представляется возможным.
 

Sergey1982

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Ребята подскажите а можно ли сменить подшипник ведущего вала без снятия вала и коробки?
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
38
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Ребята подскажите а можно ли сменить подшипник ведущего вала без снятия вала и коробки?
Лучше снять и провести заодно ревизию шлицов , и прочистить их от ржи, ну и общий осмотр!
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
.....Поэтому решил поставить этот датчик,в глаза более бросается.Попробую подобрать под температуру антифриза,синхронизирую датчик слампой.По результатам отпишусь...
Некоторые ставят датчик температуры и указатель температуры от ВАЗ-2106.... но он расчитан на более высокую температуру, чем наш движок. При разных нагрузках у меня темп.не понималась выше 70 гр. Себе ставил указатели от "Depo" (не реклама) 20170218_173456.jpg 20170218_175450.jpg
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Некоторые ставят датчик температуры и указатель температуры от ВАЗ-2106.... но он расчитан на более высокую температуру, чем наш движок. При разных нагрузках у меня темп.не понималась выше 70 гр. Себе ставил указатели от "Depo" (не реклама) Посмотреть вложение 1156307 Посмотреть вложение 1156310
А под капотом как подключены
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
А под капотом как подключены
Температурный - в разрез шланга из головы через специальную вставку куда вворачивается датчик (шел в комплекте с указателем температуры), а вольтметр - после выпрямителя, чтобы знать уровень зарядки аккума. Подсветка штатных приборов переделана. И в штатных и в новых - везде стоят светодиоды - питание постоянка после ключа.
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Re: Polaris WT

:ninja: Глянь на движек спереди, между выхлопными патрубками чуть ниже пробка есть, я там сливал, либо апракинь снежик на левую сторону и сдерни патрубок с радиатора под ведомым клатчем, его лучше снять для удобства :beer:
Хотелел промыть да поменять антифриз, всё облазил не нашел. Между выхлопными снизу есть маленькая латунная пробочка на 8, открутил её вылелось несколько коричневых капель с запахом бензина. У меня правда мотор Либерти 800.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Хотелел промыть да поменять антифриз, всё облазил не нашел. Между выхлопными снизу есть маленькая латунная пробочка на 8, открутил её вылелось несколько коричневых капель с запахом бензина. У меня правда мотор Либерти 800.
Вы темой ошиблись, тут не свичбэки, а вайдтрэки)))
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Вы темой ошиблись, тут не свичбэки, а вайдтрэки)))
Не нашёл про свичбэки, поиск дал несколько тем, сдешняя самая емкая, решил остаться здесь и отслеживать её. Не разбераюсь пока в технических характеристиках моделий. Думаю что касается двигателя всё одно и тоже.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
..можно ли сменить подшипник ведущего вала без снятия вала и коробки?
Это не сложно и не страшно. Но зато полная ревизия шлицов и 100%. Гарантия.
А этот подшибник требует глаз да глаз.
Средний ресурс его 3-5 тыщь пробега . По опыту изготовления валов. При частом ТО Все равно.если он залюфтил 100% жди шлицы .
Также я рекомендовал убирать пыльник со стороны поступления смазки. И влагу вытесняет и смазки в 1000 раз больше. Ну и визуальный осмотр .
П.с. некоторые "дилеры" ваще рекомендуют клиентам менять все по умолчанию после 5тыщь.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Кто-нибудь включалку сделал , одновременно ближний и дальний свет.
В смысле нагрузок на сеть ....?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Подшибник привода . в (сказке) смазке !
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
.. там толотница.
Именно "толотница" товотница . Смазка в нутрь потшибника в шарики очень плохо поподает с пыльником.
Вот результат на фото внезапно назвалившегося подшибника и то что стало с опорой. А бывает и раму пропиливают.
первый признак "кирдык" отказ спидометра.
 

Вложения

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Именно "толотница" товотница . Смазка в нутрь потшибника в шарики очень плохо поподает с пыльником.
Вот результат на фото внезапно назвалившегося подшибника и то что стало с опорой. А бывает и раму пропиливают.
первый признак "кирдык" отказ спидометра.
Именно "толотница" товотница . Смазка в нутрь потшибника в шарики очень плохо поподает с пыльником.
Вот результат на фото внезапно назвалившегося подшибника и то что стало с опорой. А бывает и раму пропиливают.
первый признак "кирдык" отказ спидометра.
Кашмар какой ! Он не гудит перед тем как заклинить ? Теоретически должен гудеть.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Гудит ?:blush:
Эта какой слух иметь. :D
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Снял привод спидометра для проверки подшипника злосчастного, смазка есть белая,с водой похоже, выбросил сальник подшипника,промыл,визуально подшипник в норме, смазал собрал.
Тавотница там не понятно для чего,,,подшипник через неё не смажежь,т.к. он закрытый.
Сейчас будет смазываться, т.к. выбросил уплотнение со стороны привода спидометра.
Пробег 2350 миль.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу