Гусеницы для снегоходов и спецтехники

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Сделать склепать короб для увеличения бардачка и подъема сиденье думаю элементарно.
П.с. на Буранах и деревянные колотят и стальные варят. И с алюминия клепают лифтуют седушки.
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
а смысл ? я понимаю 4т , масло густеет , а тут мослает бодро , не понимаю почему шмыргалку тревожить
А ты пробывал в такие минуса заводить стартером? Хотябы дрыголкой точно надо первые 3-6раз прокрутить! А потом начинаются вопросы у вас по стартеру, "матушка лень" а в моём случаи тока шмыргалка альтернативы нет, на моём раритете нет эл.стартера и аккумулятора
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Ты
Сделать склепать короб для увеличения бардачка и подъема сиденье думаю элементарно.
П.с. на Буранах и деревянные колотят и стальные варят. И с алюминия клепают лифтуют седушки.
Ты прав, вот думаю заняться этим
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
А ты пробывал в такие минуса заводить стартером? Хотябы дрыголкой точно надо первые 3-6раз прокрутить! А потом начинаются вопросы у вас по стартеру, "матушка лень" а в моём случаи тока шмыргалка альтернативы нет, на моём раритете нет эл.стартера и аккумулятора
я пробовал и завожу только так всегда , даже первый запуск , а почему должен пострадать стартер ?
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
я пробовал и завожу только так всегда , даже первый запуск , а почему должен пострадать стартер ?
Нагрузка на стартер хорошая! А то что ты сказал движок у него не 4-х тактник и в картере нечему замерзать, понятно дело движок системы сухого картера но это не показатель. "Каждый дро..ит как хочит"
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
из-за чего, в мороз , она критически увеличивается ? аргументы есть ?
или попробуй методом научного тыка: продёрни с утра в ручную, а потом днём прогретый мотор или даже остывший, тут и будут аргументы, заодно и факты.
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
или попробуй методом научного тыка: продёрни с утра в ручную, а потом днём прогретый мотор или даже остывший, тут и будут аргументы, заодно и факты.
а может ты мне , по секрету , без экспериментов ?
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
К теме: почему на поларисе, по сравнению с другими снежками, много точек для шприцевания аж целых 19!!!! Конструкторам конечно виднее, но мне кажется точки под номером 14 и 15 лишние. После того как смазку продавить не смог и масленку при шприцовки вырвало, пришлось разобрать узел для нарезки резьбы и установки новой масленки. После разборки возник вопрос, а зачем они вообще установлены и что они смазывают? Может кто пояснит? Просьба сильно не пинать если, что...
image.jpeg
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
К теме: почему на поларисе, по сравнению с другими снежками, много точек для шприцевания аж целых 19!!!! Конструкторам конечно виднее, но мне кажется точки под номером 14 и 15 лишние. После того как смазку продавить не смог и масленку при шприцовки вырвало, пришлось разобрать узел для нарезки резьбы и установки новой масленки. После разборки возник вопрос, а зачем они вообще установлены и что они смазывают? Может кто пояснит? Просьба сильно не пинать если, что...
Посмотреть вложение 1153677
Там стоит бронзовая фтулка, на эту фтулку опирается весь вес передка, при движении по неровности этот узел всегда в работе, а смазка как всем известно уменьшает силу трения, можешь не мазать, тогда просто будешь фтулки менять чаще
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
А разве эта бронзовая втулка не заприсована ? Лыжа ведь,как я понимаю, работает на болту, который свободно вставляется во втулку.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
А разве эта бронзовая втулка не заприсована ? Лыжа ведь,как я понимаю, работает на болту, который свободно вставляется во втулку.
Какая разница, заприсована не заприсована, смысл в том что если узел на сухую будет работать то фтулку быстрее износит.
P. S это как заниматься с девушкой сексом когда она возбужденная и там всё хорошо смазано или нет когда там всё сухо. Вот и делай выводы о работе фтулки и болта на сухую
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
...чтобы работал узел: втулка-болт между ними и должна быть смазка! Я ради интереса, когда менял масленку, на одной "ноге" засверлил втулку насквозь, чтобы при шприцовке смазывался болт ( на котором по моему убеждению и работает этот узел) посмотрю какую из двух втулок разобьёт быстрее. Изначально вопрос этот возник только потому, что я не смог продавить смазку так как упёрся в "стенку" и некуда было смазке деваться. И пришла в голову шальная мысль, что может быть этот узел изготавливается унифицированным для нескольких моделей снегоходов, а в нашем снежке, вместо масленки просто должна стоять заглушка? ИМХО.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
...чтобы работал узел: втулка-болт между ними и должна быть смазка! Я ради интереса, когда менял масленку, на одной "ноге" засверлил втулку насквозь, чтобы при шприцовке смазывался болт ( на котором по моему убеждению и работает этот узел) посмотрю какую из двух втулок разобьёт быстрее. Изначально вопрос этот возник только потому, что я не смог продавить смазку так как упёрся в "стенку" и некуда было смазке деваться. И пришла в голову шальная мысль, что может быть этот узел изготавливается унифицированным для нескольких моделей снегоходов, а в нашем снежке, вместо масленки просто должна стоять заглушка? ИМХО.
У меня тоже одна шприцвалась вторая нет, тоже сверлил, то-ли заприсована так что отверстия не совпадают то-ли современем провернуло не знаю у снежика я 3 хозяин
 

maksimus_sh

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX
Приветствую всех владельцев снегоходов Polaris Widetrak
Принимайте новичка !
Купил БУ Widetrak с рук. Снегоход 2007 года, внешне в очень хорошем состоянии.
Пока не сезон начал читать ветку. Хоть и 800 страниц но я осилил их все. В общем я понял что слабым местом этого снегохода являются шлицевые соединения валов. Поскольку я не знаю как до меня катались на моем снегоходе, решил провести ревизию.
Спасибо форуму - без него я бы не разобрался как и что разобрать. Купил дюймовые ключи и в одного быстро все раскидал. Скажу что без снятия тележки снять приводной вал нереально. Он упирается в носки склизов.
Выкладываю небольшой фото отчет.
Уважаемые знатоки!
1) Шлицы валов в нормальном состоянии, особенно нижнего ? (там мешает черная звездочка получше сделать фото). Муфты внутри норм вроде.
2) Почему - то подшипник нижнего вала производство Россия :) Кажется VBF. Это видать кто то лазил туда до меня. Нормальное качество у него. И как его проверить ? Если качать наружнюю обойму есть небольшой но люфт.
3) Плоскость установки коробки немного деформирована . См фото с линейкой. Буду усиливать это место металической пластиной. Только вот вопрос ,если пластину размещать изнутри тоннеля - то там только два болта коробки. А правый верхний болт вроде как не при делах :). Это получается надо пластину изнутри на болты или клепки садить дополнительно ?
В общем я много вопросов по написал. Спасибо заранее за ответы. Снегоход пока собирать не буду :)
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Шлицы у тебя нормальные. Проверяются люфтом втулок, допускается минимум.
Твои фото шлицов говорят о правильном ТО и аккуратной эксплуатацией. Они шлицы ходят по 20000т.км а бывает и 2000т.км не проходят.
Подшипник там давно русский как раз с 2007 может 5 года ставят. Но 2года там был японски. Раз до него добрался то 100%лучше сразу просто поменять. Он подшибник и является проблемой проводов. Стоит не дорого .их щас в иномарки охотно ставят.
П.с. Раз всё прочитал то проблем не будет!
 

Nikita Kr

Новенький
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Никита
Техника
Polaris LX 2001
Всех приветствую! Купил все таки я полярис, хотя изначально вообще не рассматривал данный снеж. Думал викинг или скандик. Ведущий нижний вал переделан т.к нет отверстия под тросик спидометра и он просто лежит в лодке(((и на валу амморта гайки под головку на 17, значит все усиленно. Ну да дело в другом, вывешал гусянку и газанул с повышенной- по ощущению снеж трогается с 4000-5000 оборотов, после квадрика как то не очень( пружина стоит коричневая читая форум люди говорят ставят желтую и все это дело происходит мягче и без рёва. Может у кого нить есть данная пружина? или знает где приобрести?
 

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Я от Тайги пружину поставил полёт нормальный
 

Nikita Kr

Новенький
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Никита
Техника
Polaris LX 2001

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Ну я не единственный кто их ставит и пользуется запчастями от Тайги и от этого Паларис говном не становится .
 

Nikita Kr

Новенький
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Никита
Техника
Polaris LX 2001
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу