Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Учитывать надо, что качество различных термостатов очень различно.
 

Вложения

formula

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
г.Ишим
Имя
Александр
Техника
Summit 144, 600 SDI 2007
Lex
Смотреться на панели приборов прикольно :super:

А датчик к блоку поставили от 2106 вес комплект с переходниками
Или что-то переделывали :?:
Когда едиш, сколько на датчики показывает ? :?:

Термостат ставить что-то не хочу, а то вдруг заклинит :bored:
 

formula

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
г.Ишим
Имя
Александр
Техника
Summit 144, 600 SDI 2007
Или ты вообще отключил лампочку :huh: и вместо родного датчика
вкрутил от ВАЗа и ориентируешься только по датчику стрелочному :?:
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Вячеслав написал(а):
SMIT написал(а):
ВАГОН написал(а):
ABK написал(а):
Ну раз так, значит так. Правда, не понятно почему. Чем оно может навредить Widetrakу?
+1 Ему вообще трудно навредить :)

Вячеслав
прокоментируйте с технической точки зрения
иначе возникают непонятные домыслы...
Масло VES II имеет более высокую температуру воспламенения, чем масло GOLD , в связи с этим рабочие характеристики Widetrak на масле VES II могут немного снизиться.
1 - немного :eek: видели бы вы сколько килограм соскребли нагара со свечей :D
2 - так проведите работу с дилерами что бы не впаривали
масло ,которое по всей видимости скопилось на складах
в больших количествах :evil:
чтобы не пришлось потом...:

ст. 12 Закона РФ "Закона о защите прав потребителей"зы. спасибо за коментарий
 

formula

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
г.Ишим
Имя
Александр
Техника
Summit 144, 600 SDI 2007
Сейчас только звонил в « Сибирскую охоту » послали на…….Й :(
Уважаемый Вячеслав !
Не могли бы вы со сваей стороны созвонится с вашим дилером в г.Омске

« Сибирская охота » с Федор Фомин (3812)282-104
И все-таки объяснить человеку, что это масло (VES 2)
Заливать в WT нельзя :bored:
Я думаю, будет справедлива если они заменят масло на то, которое рекомендовано :yes:
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Я думаю, будет справедлива если они заменят масло на то, которое рекомендовано
а просто приехать и сказать что нехочу это масло а хочу другое
(если этикетка и пробка не нарушена )
неужели необменяют
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Сейчас только звонил в « Сибирскую охоту » послали на…….Й
Уважаемый Вячеслав !
Не могли бы вы со сваей стороны созвонится с вашим дилером в г.Омске

« Сибирская охота » с Федор Фомин (3812)282-104
И все-таки объяснить человеку, что это масло (VES 2)
Заливать в WT нельзя
Я думаю, будет справедлива если они заменят масло на то, которое рекомендовано
.
.
А вы что со своими диллерами не обшаетесь не заходите в магазин просто поговорить послушать их страшные истории,просто думаю будь у меня проблема с заменой масло думаю не было бы ни каких проблем.Заменили бы ещё расказали пару историй.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
А вы что со своими диллерами не обшаетесь не заходите в магазин просто поговорить послушать их страшные истории,просто думаю будь у меня проблема с заменой масло думаю не было бы ни каких проблем.Заменили бы ещё расказали пару историй.
захожу общаюсь :D
но formula
живет в другой области...ему немного сложней
и думаю диалог надо было начинать- не с того почему вы продаете не то масло
пусть по этому поводу БРАНДТ разбирается...
а просто по человечески обменяйте масло пожалуйста
ну не могу я смерится с тем что инструкция противоречит :blush:

но это все только мысли в слух я не в курсе как складывались переговоры
 

Lexx

Участник
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Новосиб
Имя
Алексей
Техника
WT LX - 2 шт;
ДААААААА!!! :D вот раздули тему про масло.... но не согласиться не могу - важно :) !!!! спасибо за ответ Lex-у... и мне кажется что гдето твое имя уже мне встречалось.... Прочитал инструкцию по применению - масло написано применять для жидкостного охлаждения Premium Gold 2-Cycle но никак не Ves II. я понимаю - так: если написано что лить, то лить и надо... и не слушать никого... :)
 

Вложения

  • 447,1 KB Просмотры: 353

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Формула, датчик температурный отечественный подходит без переходников.
Возьми поставь прибор и датчик, это несложно. И поезди без термостата, посмотри на температуру ОЖ и отпишись потом на форуме.
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Мужики , а тема то ещё с прошлой зимы , они в Сиб охоте прошлой зимой VES-2 впаривали и кричали : всё ништяк -езди. А я грешным делом на регулировку карбов грешил , регулировал , а оказываеться всё ПРОСТО -масло маленько не то !!! Блин , ну что за люди эти дилеры.
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Уважвемый Lex (по поиску долго ). Можно указать температуры тосола до установки термостата и после установки. Посмотрел ваши фото - в принципе ни чего сложного. Очень интересен результат и не одному мне.
 

Вложения

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
От 50 и до 70 без, около 90 с ним.
Без него ездил мало.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Nikola, Пожалуйста процитируй мои слова где я агитирую и убеждаю ставить термостат в этом топике. Я полагаю именно это и подразумевалось под "канчай в блудную народ со своим термостатом пускать".
Всем окружающим известно, что удмуртские парни самые продвинутые и грамотные, и никто не сомневается что порой они в руках держат разные интересные штуки, в том числе оригинальные термостаты. Нижайше прошу поделиться с форумом драгоценной информацией об особенностях процесса горения и нагарообразования при использовании различных типов масел в двигателе вайдтрака. И специально для меня- фото оригинального термостата, можно с вашими руками.
Жду ответа.
 

formula

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
г.Ишим
Имя
Александр
Техника
Summit 144, 600 SDI 2007
Nikola
А сколько вы проехали за 3 сезона ? :?:
А на счет масло я думаю, если сам производитель не рекомендует это масло
то зачем я, пользователь этого снегохода буду его заливать ? (тем болея при обкатки) :bored:
Я понимаю, что нечего страшного, но зачем эти эксперименты :blush:
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
а оказываеться всё ПРОСТО -масло маленько не то !!!
ветку прочти полностью :offtopic:
масло неподходит по инструкции и все .
дискуссия идет по принципиальным соображениям.
НО ЗАМЕТЬ никто не высказался по поводу того ,что это масло реально кому то навредило
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Nikola, очень жаль что ты так далек.
Дело то простое.
Форумчанин formula спросил конкретно у меня интересующую его информацию и попросил сфотографировать, конкретно я пошел сфотографировал и дал ему необходимую информацию. Форумчанин Макс L, так же задал мне конкретный вопрос и получил на него конкретный ответ. Возможно следующий раз, я буду спрашивать их и буду просить делиться информацией.
Все это называется одним словом- ФОРУМ.
Обиделся ли я на твою реплику? Конечно обиделся.
Во первых,в своем первом сообщении ты был неприятен словесно.
Во вторых, не обьективен, ведь я ни какие блудни не разводил, а давал четкие ответы на конкретные вопросы.
В третьих, ты проигнорировал мой протест и во втором сообщении демонстративно отстранился сославшись на мою неспособность (видимо умственную) понять что-либо.
Какой мы можем сделать вывод? Nikola- ты не прав! Твои реплики это натуральные оскорбления.
А теперь давай представим, что мы Все стали намного ближе друг к другу :)
В смысле, все кто в этом топике, к примеру оказались в одном гараже. Вот тут я уверен, Nikola стал бы адекватен и все были удивительно вежливы и культурны в общении :)
А для прочих имеется выход.
Лепота :)
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
formula, проехал я 5000, а масло это не запрещено а не применяеться( согласно махонькой табличьке), ввиду большей стоимости и отсутствия необходимости на приметивном моторе. Как уверяет мой дилер, Брант уже второй год незавозит ничего кроме VES. Покрайней мере у нас остатки Голда закончились еще в начеле прошлого сезона, предлагали его забрать со скидкой и уверяли что кроме VESа более ничего официально завозиться не будет. В этом сезоне так пока и есть. Раздница в цене на VES2 и Премиум голд у нас составляла всего 100руб на конистру и держать ассортимент масел с похожими характеристиками отказались и дилеры и сам Брант тоже. Так что распродатут остаточки и спорить в общем будет неочем.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
И еще раз отвечу.
Nikola, не надо думать за других. Решать, что кому нужно, тоже не надо.
Ты что, хочешь сказать, если человек меня спрашивает- я должен поворачиваться к нему задом?
Ты вещь простую пойми- меня спросили, я ответил. Ты думаешь я злодей? Ты думаешь что своими комментариями ты спасаешь новичков от ошибок?
Nikola, прежде чем говорить что мои действия это заблуждения ты ДОКАЖИ аргументированно в чем и где я заблуждаюсь. Без доказательств твои слова это форменная zалупа.
Вот интересный ты человек, пишешь что доказывать мне что то бесполезно.
Давай и я скажу что ты заблудился давно но ты этого не поймешь потому что обьяснять тебе бесполезно.
Вот тебе реплика в твоем духе- читай добрый человек:
"Nikola, ты не обижайся, но все равно ты не поймешь, тебе бесполезно обьяснять, не наводи тень на плетень и не сбивай с толку новичков. Льешь не рекомендованное масло- лей, а другим сразу скажи что ты эксперементатор чтобы своими заблуждениями не мешал людям. И производитель молодец он все знает, и слушай лучше авторитетных авторитетов, но и они тебе ничего разьяснить не смогут потому что доказывать тебе лично что-либо просто бесполезно!!!! И я ничего разьяснять не буду. Хоть я добрый по природе. " Ну как, нравится?

Тот что я эксперементирую это и так вроде ясно, как и ты с не рекомендованным маслом.
Производитель конечно не дурак, а представители производителя в лице дистрибьютера и дилеров - близки к этому определению.
Безусловный авторитет форума Джокер с умением выходить из сложных ситуаций- это видимо для тебя авторитет, в вопросах ДВС, а для меня авторитетны люди с профильным образованием.
То что ты не сможешь ничего мне разьяснить для меня не новость.
Уже не обижаюсь.
Да и вообще Никола, поделюсь с тобой одним моим заблуждением- не стоит неистово молиться на дилера и свято верить в его непогрешимые умственные способности, а не то со временем сам становишся подобен ему с соответствующей (см выше) характеристикой.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Nikola
Вы случайно не дилер, или может быть работаете у дилера? Если не секрет, какова сфера ваших профессиональных интересов?
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
а оказываеться всё ПРОСТО -масло маленько не то !!!



ветку прочти полностью
масло неподходит по инструкции и все .
дискуссия идет по принципиальным соображениям.
НО ЗАМЕТЬ никто не высказался по поводу того ,что это масло реально кому то навредило
У меня по VES-2 сначала были сомнения (согласно мануала ) , затем увидел не реальный для этого двига ( производитель и качество сборки !!!+++) нагар на электродох свечей. На тот момент для меня это была загадка , на "Вихре" с дизсмазкой , 80 бензом , тем же t режимом и чуть меньшими оборотами - свечи кирпичные , а здесь МАСЛЯНИСТАЯ ЧЕРНОТА. После того как здесь просветили про его (VES-2) более высокую t , всё в отношении нагара встало на свои места. Мой вывод -этим маслом ВПРЯМУЮ этому НАДЁЖНОМУ двигу не навредить , но повышенное нагарообразовоние ещё ни чему не было на пользу. Буду пробовать полусинтетику 1500 руб. Сейчас нет , но сказали подвезут. По термостату - спору нет 90 ЛУЧШЕ чем 50-70 , но мне бы бампер успеть доделать до снега .
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Nikola, пишите вы с ошибками и мыслите вы с ошибками. Вы элементарно глупы и именно по этой причине у нас не получится диалога, ибо мысли которые я стараюсь донести до вашего сознания, вы физиологически понять не в состоянии.
Про сферу профессиональных интересов я интересовался для того, чтобы выяснить мотивацию, управляющую вашими поступками. Интересно же, что движет человеком, затыкающим мне рот и утверждающим что я заблуждаюсь и не способен понять, а в ответ на просьбы о конструктивных аргументах- написать фразу "Даже безусловный авторитет форума, Джокер, со своим умением дипломатично выходить из сложных ситуаций, не смог ничего разъяснить тебе по этому поводу. " :)
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
ТО "Макс L"


А можно поподробней про бампер, сам над этим голову ломаю.
Есть тема Polaris WT варианты для охоты в лесу и лесостепи. Корни оттуда , там всё расписано , остальное надо вооплощать в металл.
05.10.2007 6:05



Цитата:

По термостату - спору нет 90 ЛУЧШЕ чем 50-70 , но мне бы бампер успеть доделать до снега .

Смотри Lex, на результат твоих творений! Так и знал, что ты всей стране башку своим жигулевским термостатом засерешь. А ведь Джокер подробнейшим образом тут разжевывал все на эту тему. Ой простите, он же для тебя не авторитет
Разъяснение Джокера помню смутно (давно читал) , но самое простое , что приходит на ум -ни один высокооборотистый двигатель ВС (наш , иномарка ) не работает с t тосола 50-70 градусов. Везде стоят термостаты. В принципе в эту тему (ранее говоренную) не внедрялся , но навскид ,режим 90 считаю лучше. Просьба валенками не КИДАТЬ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу