Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX
При установке "желтой" пружины обороты страгивания намного меньше. Я ранее уже писал об этом
Да, подтверждаю, трогаться стал с меньших оборотов, по расходу не могу сказать потому как практически сразу поставил "желтую" пружину (купил на ебеи)
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Да, подтверждаю, трогаться стал с меньших оборотов, по расходу не могу сказать потому как практически сразу поставил "желтую" пружину (купил на ебеи)
Так какой сейчас расход, на жёлтой пружине)) ???
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Так какой сейчас расход, на жёлтой пружине)) ???
Расход топлива зависит от условий эксплуатации и прокладки между рулем и сидением:D. Пружина влияет только на усилие, необходимое для начала схождения щек ведущего вариатора.
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Расход топлива зависит от условий эксплуатации и прокладки между рулем и сидением:D. Пружина влияет только на усилие, необходимое для начала схождения щек ведущего вариатора.
Вообщем я не претендую на конечную инстанцию)) человек писал, что в одних и тех же условиях расход упал на четверть из из точки А в точку Б
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Вообщем я не претендую на конечную инстанцию)) человек писал, что в одних и тех же условиях расход упал на четверть из из точки А в точку Б
Думаю это актуальн
Вообщем я не претендую на конечную инстанцию)) человек писал, что в одних и тех же условиях расход упал на четверть из из точки А в точку Б
После того как он поменял пружину
 

Сергей 848

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Самойловка
Имя
Сергей
Техника
Скандик 600 асе
Добрый вечер, сегодня скинул корабас смазал обе муфты, поставил на место не могу загнать нижний болт, снаружи гуска мешает снутри гуски ведущая цапфа да еще гуска не ослабляется болты упорные отвернул а тележка назад не идет. Я ее и эдак и так лебедкой за перед зацепил а сзади постукивал по гуске не идет - два часа танцев сбубном. Как этот болт заманить хоть снова два верхних не откручивай, подскажите кто как измудрялся
Привет. Сначала надо кпп на болты насадить а потом уже в шлицы попадать. Теперь вам открутить все надо
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Вообщем я не претендую на конечную инстанцию)) человек писал, что в одних и тех же условиях расход упал на четверть из из точки А в точку Б
Смена пружины ведёт к медленной смерти вариатора, будет страдать в первую очередь мотор, так как ему будет тяжелее. И крутящий момент будет другой в глубоком снегу, того подрыва и старта не будет. Нагрузка на всю конструкцию крепления двигателя. Начнут трещать груза, хоть и не услышеш, это медленно разобьёт втулки и пальцы с роликами. И будет страдать тарелка при страгивании,на одну сторону. Это не 4т. Это 2т. Обороты совсем разные и крутящий рядом не стоял.
 

Сергей 848

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Самойловка
Имя
Сергей
Техника
Скандик 600 асе
Расход топлива зависит от условий эксплуатации и прокладки между рулем и сидением:D. Пружина влияет только на усилие, необходимое для начала схождения щек ведущего вариатора.
Именно так. Про расход - басни.
 

Сергей 848

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Самойловка
Имя
Сергей
Техника
Скандик 600 асе
Думаю это актуальн

После того как он поменял пружину
Такой же расход топлива, только трогается с меньших оборотов. В движении нет разницы! Это все надуманно надо же как то оправдываться что пол дня мудохался менял!
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX
Такой же расход топлива, только трогается с меньших оборотов. В движении нет разницы! Это все надуманно надо же как то оправдываться что пол дня мудохался менял!
расход уменьшается при трогании с места, так как даешь меньше газку при начале движения
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Смена пружины ведёт к медленной смерти вариатора, будет страдать в первую очередь мотор, так как ему будет тяжелее. И крутящий момент будет другой в глубоком снегу, того подрыва и старта не будет. Нагрузка на всю конструкцию крепления двигателя. Начнут трещать груза, хоть и не услышеш, это медленно разобьёт втулки и пальцы с роликами. И будет страдать тарелка при страгивании,на одну сторону. Это не 4т. Это 2т. Обороты совсем разные и крутящий рядом не стоял.
Не согласен. Вот аргумент. Согласно "Service-Manual 1999-Polaris- Chapter 5 - Clutches", допускается замена пружины для более точной настройки вариатора под условия эксплуатации
 

Вложения

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Не согласен. Вот аргумент. Согласно "Service-Manual 1999-Polaris- Chapter 5 - Clutches", допускается замена пружины для более точной настройки вариатора под условия эксплуатации
Ваше право, эксперементируйте. На моей эксплуатации этой техники это испытанно. Вариатор убит. И едет он хуже в глубоком снегу. Старт и сместа очень ему тяжело. С этой пружиной ездить ему только по полям и льду. В итоге потом купил вариатор фирмы cvtech
 

ISTINIK

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
88
Реакции
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Александр
Техника
Поларис Вт ЛХ500
Подскажите по этому шлему, может есть у кого? Как он себя показал?
 

Вложения

Сергей 848

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Самойловка
Имя
Сергей
Техника
Скандик 600 асе
расход уменьшается при трогании с места, так как даешь меньше газку при начале движения
На сколько уменьшается? На 500грамм? У меня снегоход со стандартной пружиной, у друга с пружиной от тайги так у меня меньше расход топлива. А трогается с мягкой пружиной да лучше плавнее.
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
На сколько уменьшается? На 500грамм? У меня снегоход со стандартной пружиной, у друга с пружиной от тайги так у меня меньше расход топлива. А трогается с мягкой пружиной да лучше плавнее.
Для чистоты эксперимента должны быть соблюдены определенные условия: Снежики одного года, одного пробега, одинаковая заправка топливом, маслом, настройка карбюраторов, одинаковые ремни вариаторов, условия испытаний - погода, температура снежный покров и т.д. И самое главное одинаковый вес "прокладки между рулем и сидением":Lol:. Я думаю, что из-за расхода не стоит "копья" ломать.Расход не должен из-за пружины сильно измениться. И вообще - "каждый сходит с ума по своему!" Изменять характеристики своего снежного коня или не изменять - это дело каждого. Я на одном из своих снежиков (2011 г.в.) пружину поменял , а на другом (2010 г.в.) не стал . У них разные вариаторы с завода стояли. 2011 года-там варик нового образца. А трогаются примерно на одних оборотах +- 100-200 об/мин.(на обоих стоят тахометры с одинаковой настройкой) Пробеги примерно одинаковые.
 

Сергей 848

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Самойловка
Имя
Сергей
Техника
Скандик 600 асе
Для чистоты эксперимента должны быть соблюдены определенные условия: Снежики одного года, одного пробега, одинаковая заправка топливом, маслом, настройка карбюраторов, одинаковые ремни вариаторов, условия испытаний - погода, температура снежный покров и т.д. И самое главное одинаковый вес "прокладки между рулем и сидением":Lol:. Я думаю, что из-за расхода не стоит "копья" ломать.Расход не должен из-за пружины сильно измениться. И вообще - "каждый сходит с ума по своему!" Изменять характеристики своего снежного коня или не изменять - это дело каждого. Я на одном из своих снежиков (2011 г.в.) пружину поменял , а на другом (2010 г.в.) не стал . У них разные вариаторы с завода стояли. 2011 года-там варик нового образца. А трогаются примерно на одних оборотах +- 100-200 об/мин.(на обоих стоят тахометры с одинаковой настройкой) Пробеги примерно одинаковые.
Да вариаторы разные. Старый мне больше нравиться он потише что-ли с ним.
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX
Всем привет. Хочу приобрести аккумулятор, какую фирму посоветуете? Стоял гелевый, хватило на сезон, планирую AGM взять.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Хороший акб и цена приемлемая.
 

chegevara

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
1
Местонахождение
новокузнец
Имя
вячеслав
Техника
polaris wt.
Подскажите пожалуйста от чего склизы подходят ?поиск не дал результатов
 

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр

levin-tm

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
14
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Polaris wt lx500
159564013 вот номер ремня митсубоши стоит у меня на паласе 2009гв. Вбейте номер в любой интернет магазин и вылезет куча дублей по 200-300руб.
 

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр
Саша125 я правильно понял это отечественный ремень к нам на помпу подходит.
Hans Pries
Страна: Германия , Ремень клиновой AVX11 x 528mm Audi/Volkswagen . У меня стоит ремень mitsubishi, номер не помню. Это его аналог в запасе
лежит. 100 р.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу