Гусеницы для снегоходов и спецтехники

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Видео есть как по болоту идёт?
Вот всё что было снято, так как, честно говоря, передвижение по болотистой тундре занимает много внимания, плюс ко всему этоточень мокро и грязно:
Корыто с вещами и пассажиры все мокрые и в ошмётках болотины, у самого ноги по колено на ходу забрызгивает ))) плюс всё пространство под гусянкой забивается травой и болотиной. Лишнее вылетает а длинное наматывает на всю подвеску ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Канский

Новенький
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
красноярский край канск
Имя
Александр Юрьевич
Техника
поларис вайдтрак
IMG_20200529_220030.jpg
IMG_20200529_220030.jpg поставил новые прокладки и Всё ровно в этих местах пропускает(( может двойные или что делать?
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Там уже давно перетянуто. Теперь нужно исправлять
Выше все верно сказано. Обобщю:
1 высокотемпературный герметик не повредит .
2 перетягивать не желательно но и недотягивать плохо. (Я всё-таки сильно затягиваю, так как неоднократно гайки откручивались.)
3 нельзя притирать, шлифовать, подтачивать плоскость флянца. Только ухудшится жёсткость.
4 две прокладки подряд быстрее просядут подгорят.
5 самый надёжный простой способ, прокладки от Бурана, флянцы отстучать на плоскости они великолепно выпрямляются, добавить шайбы под гайки, и герметик. И следить. На сезон на два хватит. Не парюсь с этим процессом. Себестоимость прокладка от 30 до 60р всегда в гараже штук десять. Герметик в среднем 500р.
П.с. краски любой хватает на пару сезонов, но я не сдаюсь эусперементирую крашу...
20200313_140341.jpg
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Доброго Всем!
Вчера сьездил в Сургут на ТО машинки, а заодно свозил в центр Polaris своего Слоника, чисто на Шприцевание (2 000 руб.).
Процедура заняла не спеша пару часов.
Поговорил с мастерами по регулировке карбюраторов, рассказал как сам их отстраивал по инструкции на Полярном слоне. Со всем согласились и подтвердили, но в одном не сошлись: Иглы рекомендуют ставить на 3 метку сверху.
Я отстроил на 2 метке. Расход очень экономичный- буквально 20-22 литра на 100 км при неспешном передвижении, но зато максималка всего 80 км/ч......
Может-таки и есть смысл переставить на 3 метку, чтоб и скорость была до 100 км/ч, но и расход увеличится, зато и охлаждение поршней тоже будет лучше для дальних поездок на бОльшем газу.
Как по мне, то для рыбалки и неспешном передвижении с женой на санях, мне вполне хватает данной настройки )))
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
чисто на Шприцевание (2 000 руб.).
Процедура заняла не спеша пару часов.
Даже представить сложно сколько точек, что делать пару часов ? даже оооочень не спеша - минут 30
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Даже представить сложно сколько точек, что делать пару часов ? даже оооочень не спеша - минут 30
С пивом с перекурами можно в 30мин уложится. И по фоткать
20200502_122234.jpg
20200430_132238.jpg
точки смазки
20200502_122326.jpg
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Даже представить сложно сколько точек, что делать пару часов ? даже оооочень не спеша - минут 30
Может и не 2 часа )))
Я оставил его и погнал машину на ТО, а потом мне перезвонили, когда уже и в прицеп его загнали, через 1ч40 мин. )))
Я траву и болотину до сих пор выковыриваю )))
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да , я тоже решил рев клапана почистить и дольше кучу веток и палок из лодки вынимал )
 

Artur2012

Новенький
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Артур Викторович
Техника
Polaris widetrak lx
Добрый день, последнюю зиму столкнулся со странным звуком с задней части трака. Звук какой-то трескучий, может склизы по гусениц? Раньше такого не было. Натяжка в норме. Пробег с 12 года окк 1000 км может меньше. В этом месте на фото исходит треск
 

Вложения

Artur2012

Новенький
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Артур Викторович
Техника
Polaris widetrak lx
Ослабил гусениц у, она не задевает задние склизы, звук откуда-то спереди шелестящий, что за беда, помогите
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Кто чем может втулки
Может ? Или мажет ?
Я подшибниковой смазкой "мобил" чёрная, с "молибденом" .
Пробеги на подобной смазке под 10т.км. состояние "шлицов" почти идеальное.
П.с. резинового колечка "манжет"
По 5р. Надоело ставить. Всеравно мажу часто и уже его не ставлю.
20200430_171758.jpg
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Ослабил гусениц у, она не задевает задние склизы, звук откуда-то спереди шелестящий, что за беда, помогите
Я думаю разрушился подшибник приводного вала.
П.с. прошу прощения, но я все проблемы начинаю только от проблемных мест. То есть , если обслужил посмотрел проверил. Уже мыслей плохих намного меньше. Мне пофиг на склизы, на болтающиеся ролики, плохие аморты, на этом можно ездить. А вот на плохих шлицах и разваливщемся подшибнике приводного вала ни как.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Подшибник приводного вала..
20200430_121315.jpg
 

Cveta41

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Киров
Имя
Света
Техника
Полярис wt
Добрый день! А как часто надо смазывать подшипник приводного вала?
Пробег 2 тыс.км.
 

Cveta41

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Киров
Имя
Света
Техника
Полярис wt
Как считаете, есть смысл править скобу 1013390? новая 3 т.р. стоит. Какую роль она в принципе играет?
IMG_20200608_211037.jpg
 

Yourik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
8
Местонахождение
Корякский округ
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX 2014 г.в.
Нужен совет. Кто снимал тележку с катками и полозками. Хочу обслужить и смазать подшипники всех катков. Тележка держится на 2 валах и закреплена 4 болтами. С одной стороны болты откручиваются, а с другой вал проворачивается и открутить болт не получается. Зафиксировать вал не удается. Кто и как решал этот вопрос, как его решают дилеры, например при замене гусеницы?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Нужен совет. Кто снимал тележку с катками и полозками. Хочу обслужить и смазать подшипники всех катков. Тележка держится на 2 валах и закреплена 4 болтами. С одной стороны болты откручиваются, а с другой вал проворачивается и открутить болт не получается. Зафиксировать вал не удается. Кто и как решал этот вопрос, как его решают дилеры, например при замене гусеницы?
С той стороны где болт откручивается надо накрутить гайку.Потом с помощью этой гайки законтрить болт,т.е.прижать вал к корпусам помощью контргайки,и откручивать с другой стороны.Или открутившийся болт закрутить и пробовать откручивать с другой стороны-получалось.
 

Yourik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
8
Местонахождение
Корякский округ
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX 2014 г.в.
С той стороны где болт откручивается надо накрутить гайку.Потом с помощью этой гайки законтрить болт,т.е.прижать вал к корпусам помощью контргайки,и откручивать с другой стороны.Или открутившийся болт закрутить и пробовать откручивать с другой стороны-получалось.
А гайку откуда можно открутить, там я так полагаю дюймовая резьба?
 

Канский

Новенький
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
красноярский край канск
Имя
Александр Юрьевич
Техника
поларис вайдтрак
Доброе время суток.не могу понять почему лампочки стали перегорать что не так сделал(((после раразборки сборки только аккумулятор поставил остальное как было так и естьесть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу