Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Плохое: категорически нельзя заряжать всяким дедовскими соседовскими зарядниками, только импульсными зарядками. Иначе раздует и замкнет. Часто бывает заводской брак с новья, но нам 3 шт повезло поменяли по гарантии.
Хорошее : крутит бешено в любой мороз в любом состоянии. Бюджетный примерно 5тр. Если повезёт то своих денег стоит.
П.с. лично я на этом два сезона , и посмотрю что будет в следующем. Доп нагрузок у меня дофига и подогревы и лампочки.
Посмотреть вложение 1412472
Я его уже убил. В общем не заряжает снегоход аккумулятор, я решил его подзарядить обычной зарядкой, все, теперь только выкинуть, емкости в нем нет.
 

Boristd60

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
124
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Polaris Widetrak LX 500
Ещё вопрос, подскажите если на работающем двигатели напряжение аккумулятора такое же как и на заглушенном значит зарядки нет?
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
От импульсного тоже прекрасно взрывается)) проверено на себе, даже 2 раза))
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Пацаны, кто напишет, какая максималка у Этого снегохода?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
@Кос под этот аккум площадку подрезал? Или он так норм встаёт?
Размер один в один.
Еще резюме. Бюджетне 4тр и качественней врядтли найти
Но за 9тр или за 20тр на них тогда ездить долеж без бензина....
п.с. я ездил без АКБ 2мес, пока ждал гарантийный результат, и даже привык . А в этом теплом сезоне наоборот , только с ключа заводил. У меня подогрев ручек пассажира и часто они высасывали акб. На за день это от 50км заряжается сам.
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Пацаны, кто напишет, какая максималка у Этого снегохода?
125 кратковременно в идеальных условиях . Обледенелая дорога и без ветра . Но по настам , снегу 90км в час это нормально и даже хорошо.
П.с. обидно конечно жалко что брп идет быстрее. Но ямаха курит в сторонке. По этому и уходят мужики на более мощные , кому охото
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Сейчас сравнил цепь длинную которую ставили два года назад пробег около 2000 миль. Вытянулась почти так же как и роДаня только у родной пробег 7000 миль. Буду ставить натяжитель смысла не вижу каждые 2000 новую цепь ставить. Что за фирма не пойму маркировку
Были цепи фирмы Regina они ходили хорошо, а сейчас идет какой- пластилин.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Стопор иглы топливного жиклера на карбюраторе на какой просечке стоит,может кто помнит,у кого как?Или это подбирается индивидуально для каждого снегохода в зависимости от пробега,выработки и т.п.? Расход бензина оочень большой,поэтому решил залесть в карбюратор,а там стопор иглы на 4 просечке сверху- выходит смесь богатая, расход бензина большой,нагар и т.п.Или все-таки методом тыка- поставить на 3 просечку-посмотреть,на 2 и т.д.? Чем выше - тем смесь беднее,прогар поршня не словишь?
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Стопор иглы топливного жиклера на карбюраторе на какой просечке стоит,может кто помнит,у кого как?Или это подбирается индивидуально для каждого снегохода в зависимости от пробега,выработки и т.п.? Расход бензина оочень большой,поэтому решил залесть в карбюратор,а там стопор иглы на 4 просечке сверху- выходит смесь богатая, расход бензина большой,нагар и т.п.Или все-таки методом тыка- поставить на 3 просечку-посмотреть,на 2 и т.д.? Чем выше - тем смесь беднее,прогар поршня не словишь?
На сколько большой расход?
Бедную смесь можно вызвать низким уровнем топлива в поплавковой камере.
В основном стоит на средней риске иглы.
 

Vladimir Mezencev

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
36
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Владимир
Техника
Polaris waitrak lx
Всем здоровья.
Подскажите сколько теперь новый двигатель стоит на наш аппарат.
Если не сложно посоветуйте проверенного продавца пожалуйста.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
На сколько большой расход?
Бедную смесь можно вызвать низким уровнем топлива в поплавковой камере.
В основном стоит на средней риске иглы.
Расход, примерно, бак на 100 -120 км в зависимости от груза.На средней риске-значит на 2 сверху,их там четыре.Спасибо.
 

tarantul91

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
70
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
г.Ачинск Красноярский край
Имя
Артем
Техника
polaris wt lx
Расход, примерно, бак на 100 -120 км в зависимости от груза.На средней риске-значит на 2 сверху,их там четыре.Спасибо.
Попробуй на одну риску опусти,мне помогло,смесь была богатая,свечи черные,сейчас норм,расход маленько снизился
 

VMF-96-98

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
110
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
НСО
Имя
Владимир
Техника
HONDA CB400SF, УРАЛ,ЮМЗ-6,TAYOTA PREMIO, WT LX 2004
Товарищи подскажите пожалуйста WT LX 550 воздушник или водянка? Где-то читал что воздушник а один человек утверждает что водянка.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Всем здоровья.
Подскажите сколько теперь новый двигатель стоит на наш аппарат.
Если не сложно посоветуйте проверенного продавца пожалуйста.
Extremizer у этого брали поищи в коммерчиской ,ценик 100 был.
Сейчас рубиль упал дороже будет.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Кто подскажет о регулировке амортизатора подвески в ходовой есть на нём регулировка жёсткости пружины или нет снимал телегу не обратил внимания до снежника пока добраться сложно метёт работа .Так для успокоения .Если регулируется то хочу поджать пружину.
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Расход, примерно, бак на 100 -120 км в зависимости от груза.На средней риске-значит на 2 сверху,их там четыре.Спасибо.
Поставил на 2 риску сверху, расход около 20 на сотню.
Карбюраторы отрегулированы: качество смеси 1/2 оборота от полной закрутки, количество смеси накручены минимально устойчивые
Но максимальная скорость снизилась - всего 80 по насту.
 

Канский

Новенький
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
красноярский край канск
Имя
Александр Юрьевич
Техника
поларис вайдтрак
Снял поддерживающие катки чтоб проверить подшибники и смазать а там втулки капролоновые пока я одну вытаскивали сломал большую подшипник сказал теперь надо втулку. Скажите как их достать чтоб не сломать или ее менять на новую сразу. Впереди все подшипники проверять чувствую наломаю я
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
В этом сезоне поставил аккумулятор BOSCH 0092M4F470 откатал сезон все норм заряжается простой зарядкой.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Доканаю я все-таки этот расход бензина,все-равно самоизоляция(в гараже).Недавно кто-то писал,что выставил зажигание по стробоскопу и все стало ок.Спросил в автосервисе-сказали,что надо знать данные по которым выставлять.Так это или нет?И если так,то где взять эти данные? Или автосервис как всегда "чешет"?
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Доканаю я все-таки этот расход бензина,все-равно самоизоляция(в гараже).Недавно кто-то писал,что выставил зажигание по стробоскопу и все стало ок.Спросил в автосервисе-сказали,что надо знать данные по которым выставлять.Так это или нет?И если так,то где взять эти данные? Или автосервис как всегда "чешет"?
Если топливной смеси будет мало, то можете попасть на поршневую группу. 2т двигателя все расходуют и ничего вы с этим не сделаете.
 

Жирав

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Полярис лх
Стопор иглы топливного жиклера на карбюраторе на какой просечке стоит,может кто помнит,у кого как?Или это подбирается индивидуально для каждого снегохода в зависимости от пробега,выработки и т.п.? Расход бензина оочень большой,поэтому решил залесть в карбюратор,а там стопор иглы на 4 просечке сверху- выходит смесь богатая, расход бензина большой,нагар и т.п.Или все-таки методом тыка- поставить на 3 просечку-посмотреть,на 2 и т.д.? Чем выше - тем смесь беднее,прогар поршня не словишь?
У меня с новья стоит на второй с
верху.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Привет. А Мануал на русском у кого есть? Скиньте пжл.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Если топливной смеси будет мало, то можете попасть на поршневую группу. 2т двигателя все расходуют и ничего вы с этим не сделаете.
Спасибо,я знаю.Я же без фанатизма,вежливо,с контролем,но бак на сотку это через-чур.
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Доканаю я все-таки этот расход бензина,все-равно самоизоляция(в гараже).Недавно кто-то писал,что выставил зажигание по стробоскопу и все стало ок.Спросил в автосервисе-сказали,что надо знать данные по которым выставлять.Так это или нет?И если так,то где взять эти данные? Или автосервис как всегда "чешет"?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу