Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
У меня датчики под свечкой.......разница 2-3 градуса максимум.
У меня стоят выхлопа на коллекторе! Читал, где-то что до 20 норм но не уверен! Вот и спрашиваю вас коллеги!!!!
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
У меня стоят выхлопа на коллекторе! Читал, где-то что до 20 норм но не уверен! Вот и спрашиваю вас коллеги!!!!
На мой взгляд, для водяного охлаждения, это много. Если конечно датчики не врут.......хотя я могу и ошибаться.
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Всем доброго дня,есть желающие из р.Марий эл приобрести себе БУ/ POLARIS WT 500 LX,вот думаю продавать своего любимчика.
 

Zurik

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Зульфат
Техника
Снегоход Полярис вайдтрак лх
Всем хорошего дня, ребят у меня есть вопрос, в начале сезона купил ремень вариатора у официалов не проехал 300 км оно уже не годная в чем может быть проблема? Сам думаю проблема в ведомом вариаторе, может такое быть? Или ремень китайский, кто что ставит и какой ремень лучше
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Всем хорошего дня, ребят у меня есть вопрос, в начале сезона купил ремень вариатора у официалов не проехал 300 км оно уже не годная в чем может быть проблема? Сам думаю проблема в ведомом вариаторе, может такое быть? Или ремень китайский, кто что ставит и какой ремень лучше
Ремешок по всей видимости родной с надписью Polaris 3211070 я тоже не много на таком поездил и нитки полезли и начал рослайваться,посоветовали купить ультимакс про N-138-4716u4 второй сезон полёт нормальный.
 

Андрей И 22

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Поларис
Всем хорошего дня, ребят у меня есть вопрос, в начале сезона купил ремень вариатора у официалов не проехал 300 км оно уже не годная в чем может быть проблема? Сам думаю проблема в ведомом вариаторе, может такое быть? Или ремень китайский, кто что ставит и какой ремень лучше
Смотри подушки двигателя
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
А так вообще, какая разница должна быть?
У меня вот такой температурный датчик стоит, один раз стрелка до середины поднялась и то по движению по укатанной дороге. скребки не стояли тогда.
Установлен в разрез шланга.
Покупал Оригинальный Датчик и указатель.
 

Вложения

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
97 с америкосии до дому
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Всем хорошего дня, ребят у меня есть вопрос, в начале сезона купил ремень вариатора у официалов не проехал 300 км оно уже не годная в чем может быть проблема? Сам думаю проблема в ведомом вариаторе, может такое быть? Или ремень китайский, кто что ставит и какой ремень лучше
Вот, уже не раз писал. Три сезона, часто с хорошей загрузкой. Ремень держит. И стоит копейки даже по сравнению с ультимаксом. Не говоря уж про оригинал...)
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/8083/page-1101#post-5859283
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
всем доброго вечера,а можно в WT 500 заливать 98 бенз? спасибо.
 

Vareig

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Polaris WideTrack LX 500 2012 г.в

Vareig

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Polaris WideTrack LX 500 2012 г.в
Криворуко поставлены... Или подделка.
Два снежика у знакомых с SPI ходят, один уже тонул-вытащили. Пробег после замены сальников более 2000 км на каждом.
Возможно и в этом дело. А может сальники старые он купил за 900 р, а мне в счете за 1800 выставил и они обиделись :dread:
Оригинальные у дилера в нашем городе за 2200 один и 2600 второй - то же непойми сколько лет могут лежать на складе.

Теперь важно другое, смогу я с такой брызгалкой катнуть 100 км по Хибинам в лайт режиме, что бы не сжечь поршни.

По идее подсос воздуха ведет к увеличению температуры и поршень горит, но ведь если температура будет высокая, то должна загореться сигнальная лампочка, но это уже на грани капиталки может быть.

1250 км на стареньком форде с прицепом, 20 часов в дороге и вот такая дилема. Катнуть или нет :revinmotion:
IMG_20200227_134307.jpg
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Катнуть или нет :revinmotion:
Яп не поехал с подсосом и 10 км... Разрушение поршня-дело секундное...
Да и контролька, если я не путаю, реагирует на температуру антифриза. А она и температура в камере сгорания ну очень разная...
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Приветствую всех,заказал себе шатун SPI сторона вариатора и два внутренних подшипника koyo
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Всем хорошего дня, ребят у меня есть вопрос, в начале сезона купил ремень вариатора у официалов не проехал 300 км оно уже не годная в чем может быть проблема? Сам думаю проблема в ведомом вариаторе, может такое быть? Или ремень китайский, кто что ставит и какой ремень лучше
Мильён раз обсуждалось. Осталось только почитать, тута.
Выше правильно советуют и я повторюсь тоже...
1 кто поездил на не оригинальном ремне, тот оригинал никогда в жизни больше не купит.
2 если проблема в вариаторе , то любой ремень желательно регулировать натяжку.
3 вариатор должен быть чистым.
4 подушки двигателя заслуживают ревизии.
П.с. я бывало за 60км оригинальный ремень выбрасывал.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
всем доброго вечера,а можно в WT 500 заливать 98 бенз? спасибо.
А смысл ? Своя бензоколонка ? Тогда нет вопросов.
Газпромнефть Омский 92 вполне хорошо льют у нас во все снегоходы. Я пробовал как-то на 95 пару баков искатал. Ну не сказать чтобы быстрее и тд. И тп.
Расход топлива показался поменьше, работа двигателя по-другому. Но смысла я не познал от 95 вместо 92. Думаю 98 также .
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
У меня вот такой температурный датчик стоит, один раз стрелка до середины поднялась и то по движению по укатанной дороге. скребки не стояли тогда.
Установлен в разрез шланга.
Покупал Оригинальный Датчик и указатель.
Такой датчик температуры и у меня есть, только это все не то. Надо контролировать температуру выхлопных газов. Два снежинка у нас с прихватами а температура антифриза была около 70-80 гр по датчику!
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Такой датчик температуры и у меня есть, только это все не то. Надо контролировать температуру выхлопных газов. Два снежинка у нас с прихватами а температура антифриза была около 70-80 гр по датчику!
Такой датчик температуры и у меня есть, только это все не то. Надо контролировать температуру выхлопных газов. Два снежинка у нас с прихватами а температура антифриза была около 70-80 гр по датчику!
Так рабочая температура мотора 55 градусов а ни как на автомобиле 80, на горнике всегда катаю в режиме температурры мотора охлаждающей жидкости, на 78 градусов у многих прихватывает, если еще залит 92 бенз, вообще все эти моторы полариса рассчитаны не ниже 95 бензина.
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Так рабочая температура мотора 55 градусов а ни как на автомобиле 80, на горнике всегда катаю в режиме температурры мотора охлаждающей жидкости, на 78 градусов у многих прихватывает, если еще залит 92 бенз, вообще все эти моторы полариса рассчитаны не ниже 95 бензина.
Нет у нас в России 95 бензина, это 92 с кучками присадок! Считаю лучше 92 заливать чем бодяженый 95!!!
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Нет у нас в России 95 бензина, это 92 с кучками присадок! Считаю лучше 92 заливать чем бодяженый 95!!!
Пускай на писадках он все равно подогнан под 95-й, у нас теперь есть 100-й , от него вообще эффект другой, техника не греется толком, и едет хорошо, так масло тоже все на присадках,его базовым никто не использует, Я заправился как то в 13 году под Финкой на заправке Shell каким то дорогим бензином за 57 руб/литр в 2013 году. так у меня Harley полетел как сумасшедший, без детонации, без шума. Я остался очень доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу