Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
как центровали я когда снимал необратил внимания как кпп стоит в посадочном заходит или не заходит
 

Санчес.

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Боготол
Имя
Александр
Техника
Поларис LХ
Всем привет.А как с Косом связаться можно по поводу проставок.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Писда цепям в редукторе, растянулись!
Было нечто похожее, проскакивала цепь только под нагрузкой. По ровной дороге не было,как только в сугроб, сразу удар.Поменял цепь и всё нормально. Не помню на кокой странице фотки выставлял. Жалею,что когда менял цепь,натяжитель сразу не поставил.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Ты когда кпп ставил не обратил внимания входит корпус кпп в паз тоннеля или заподлицо становится.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Конечно если производители на корпусе кпп сделали бы прилив заходник в тоннель хотябы на 2мм больше то проблем с центровкой не было а так пришлось звать человека он шевелил кпп а я на полу под снежником смотрел.Ну вроде поставили и ещё поменяю самый нижний болт поставлю наш ихние какието мягкие .
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Ещё открутил штуцер на тормозном суппорте цилиндры тормозные вдавил назад при помощи деревянной рейки теперь всё собирать и прокачивать.
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Писда цепям в редукторе, растянулись!
Вот и я думаю что это не шлицевая и цепи брякнули, Ибо хруст кратковременный я услышал когда уже обороты пошли на спад, после сильной перегазовки! Получается во время ГАЗА идёт цепочка внатяжку а после резкого отпускания газа уже илёт сильное послабление с инерцией, вот и могло создать звук треска
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Здравствуйте, уважаемые пользователи Вайдтраков. Решил купить себе для охоты Поларис Вайдтрак. В хорошем состоянии за адекватные деньги - найти не смог. Решил брать новый из остатков.
Итак, в салоне стоит снегоход выпуска апреля 2014 года, извлечённый из заводской упаковки и прошедший предпродажную подготовку в январе 2020-го.
Имею ряд вопросов:
- Такой уже серьезный возраст нового снегохода, чем чреват? Резинки, шланги, сальники - могли за это время рассохнуться, потерять свойства и т.п.?
Или всё же это новый снегоход, можно смело брать?
Насколько критичен возраст в данном вопросе? Сходные по функционалу, но "свежих годов выпуска" Ямахи Викинги и Скандики - существенно дороже. Ну и как таковой мне нравится Вайдтрак, прочитал всю тему. Но снегоход я беру лет на пять-семь, для пробегов в сезон 300-400 км. Вот протянет он такое время? С учётом того, что через семь лет ему уже 13 лет будет.
Прикольно!
Я бы взял не задумываясь!
Ну подумайте: 6 лет ездить на морозе или 6 лет быть законсервированным- чё ему станется?!
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Будешь кпп снимать заодно и вал смотри у меня подшипник на нижнем валу вроде без люфта но раз залес лучше поменять на новый пробег 3100 миль для подшипника хороший поменять и быть спокойным.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Если цепь слабая то борода будет возникать при нажатии на газ и при сбросе там на стр 1107 фотки посмотри низ кпп это где два болта крепления пластины натяжителя где башмак пластиковый там и борода возникает
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Так же думаю. Скорее всего растянулась длинная на повышенную передачу. Товарищ заколхозил натяжитель, болт для натяжки цепи делать не стал, говорит злоупотребляя зтим болтом можно донатягивать что цепь порвется делов наделает много. И высказал такую мысль что убрали то натяжитель с завода по зтой причине. Логика я думаю есть. Дешевле цепь поменять.
У меня старая модель, там самонатяжитель стоит. он ничего не порвет и не перетянет.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
сегодня доделал всё подкапотное дело кпп с натяжителем стоит залил масло поставил станину под глушак сделал съёмную спилил две заклёпки просверлил бампер под болты на 5мм и закрутил теперь при снятии кпп не будет мешать да и суппорт тормозной можно дальше двинуть вместо развалившегося эбонитового упора под глушитель купил какой то вазовский резиновый буфер подрезал по высоте глушак встал плотно ну и на пружины притянул.осталось ходовку воткнуть.
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Товарищ озадачился покупкой нового ВТ ЛХ, прозвонили по Дилерам- на удивление они есть!
615 тысяч, новые, в разных городах!
14-15 год.
 

Vareig

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Polaris WideTrack LX 500 2012 г.в
Вчера сняли двигатель и заменили подшипники в шести роликах, хотел поставить наши вологодские, но по пути в магазине были только CRAFT (продавец - типа германия и я повелся, за 85 р то), времени особо не было и взял их. Съемник вчера не удалось найти, сегодня утром скинул чертеж (спасибо форуму) своему токарю, но меня отправили в Китай за леркой на 3\4" или какой то проверочной гайкой, вместо неё. Чужой токарь так же был ошарашен и сказал, что его гитара играет только в метрической системе. Мастер по ремонту снежика был более удачлив и ему удалось найти ключ и он снял вариатор к обеду и располовинил картер.


А там оказалось, что уже лазили до нас и сальники стоят уже SPI, и мастеру привезли такие же за 900 р штука (в Москве 09-55200 Комплект сальников коленвала для снегоходов POLARIS 488LC OEM: 3085200/3086833 (SPI, Тайвань) - 780 р ) , и мастер сказал - решай сам ставим или нет - и вот тут башка закипела. У дилера в наличии были оригинальные сальники Полярис - 1800 р за штуку, но наслушавшись продавца в магазине (по запчастям к снежикам), что запчасти оригинальные полярис для РФ последние года - это китай наголимый и не факт, что лучше тайваня, да и по новым машинам - видно как на России все экономят с 2014 (мои мысли). В общем дал отмашку ставить SPI. Может - "скупой платит дважды", хотя три раза через левое плечо.


С сальниками кажись разобрались.


Теперь остались передние подушки.


В Вологде сначала нашлись две штуки SPI по 1800 р (как оказалось за 1 шт), но приехав в магазин - у них всего одна, вторая ушла своими ногами.

И начались поиски по всем каналам.

самое быстрое:

Дилер обещает привезти оригинал 19 февраля за 2200 р штука, а снежик занимает место в боксе.

В Москве нашел в west-marine.ru: 50-12-014 Подушка двигателя для снегоходов POLARIS Widetrak LX/Widetrak IQ/IQ Chassis/Dragon Switchback/RMK OEM: 5411685/5411686, SM-09561 и 50-12-013 Подушка двигателя для снегоходов POLARIS Widetrak LX/Widetrak IQ/IQ Chassis/Dragon Switchback/RMK OEM: 5411686/5411685, SM-09561

с доставкой в Вологду ЕМС (возможно в Понедельник) 2 333р. за два комплекта.


В Москве уже заказал наложенным платежом.


И вот этот Понедельник наступил "", если бы не курьерская служба ЕМС - почты РФ.


Screenshot_2020-02-20-10-16-53-736_com.yandex.browser.jpg
IMG_20200220_163333.jpg
 

Vareig

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Юрий
Техника
Polaris WideTrack LX 500 2012 г.в
Пока не могу понять, нормаль но ли двигатель работает:

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/PSa2KajMq81" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Подскажите с чего может появится воздушная пробка в системе охлаждения? В прошлые выходные откатал на отлично, вчера товарищ попросил снеж на фитили съездить (у нега такой-же только на капиталке) на обратном пути он мне звонит говорит антифриз выкинуло закипел (на улице +3) и радиаторы говорит под ногами холодные, я к нему загнали снеж мордой вверх залили антфриз прогнали систему вроде норм.
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Товарищ озадачился покупкой нового ВТ ЛХ, прозвонили по Дилерам- на удивление они есть!
615 тысяч, новые, в разных городах!
14-15 год.
На медни заезжал к знакомому дилеру: стоит ЛХ 2014 г.в.(новый) - 602 кило рупий
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Подскажите с чего может появится воздушная пробка в системе охлаждения? В прошлые выходные откатал на отлично, вчера товарищ попросил снеж на фитили съездить (у нега такой-же только на капиталке) на обратном пути он мне звонит говорит антифриз выкинуло закипел (на улице +3) и радиаторы говорит под ногами холодные, я к нему загнали снеж мордой вверх залили антфриз прогнали систему вроде норм.
Скорей всего сильно кипел. Ну как кастрюля. Что-то выкипело что-то выплеснулось. Вот и образовалась недостача. И воздушная пробка.
П.с. я себе на бачке черту нарисовал маркером.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Не давать свой снегоход .
П.с. дал я свой молодому "Буранисту" . Хорошо он не перевернулся и березу не поймал. Но глядя ему в снежную пыль в след я понятия не имел что мой Поларис ВТ ЛХ так может ... 2 раза он с него слетел , 3 раза он потерялся. И как оказалось мой поларис летает 125км в час.
Буран кстати мой.
IMG-20200215-WA0092.jpg
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Сегодня поставил приводной вал гусянки за......ся.Еле воткнул видимо поставленная пластина дала жёсткость .Раньше вал снимал от небольшого усилия упирал монтажку в ведущее колесо и через кусок фанерки в борт раз и он выскакивал.А сегодня пришлось приложить хороший жим но засунул.Теперь что бы снять придётся кпп отпускать но в поле этим заниматься всё равно не будешь.Телегу промазал но не стал ставить пока думаю менять склизы или на старых докатать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу