Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Дорогой Двиг ,если сломается буду ставить Двиг Сузуки или Мицубиси с сухим картером. Ставил на бурку к6а так до сих пор ездит,в коробке за место цепи шестерни .коробка с пониженной.
 

e_zaporozhtsev

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
110
Реакции
46
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak LX
Мужики подскажите у кого стоит датчик температуры от ваз 21 06.

Поставил датчик вместо штатного. Этим же проводом его подключил.
Массу с колодки у освещения взял.
Плюс от замка зажигания притянул.

Черный провод, который на лампу штатную шел подцепил к указателю.

Катал катал по укатанке, не поднимается стрелка. Пирометром посмотрел 60 температура в районе датчика и патрубки.

Купил второй датчик, опустил в кипяток.

Стрелка указателя все равно не показывает.
В чем причина понять не могу..

Подключал по этой схеме. Посмотреть вложение 1328324 Посмотреть вложение 1328325
Схема подключения не верна подключайте + к клемме С, а сигнал от датчика на V. Массу к ВН и радуйтесь.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Мужики подскажите у кого стоит датчик температуры от ваз 21 06.

Поставил датчик вместо штатного. Этим же проводом его подключил.
Массу с колодки у освещения взял.
Плюс от замка зажигания притянул.

Черный провод, который на лампу штатную шел подцепил к указателю.

Катал катал по укатанке, не поднимается стрелка. Пирометром посмотрел 60 температура в районе датчика и патрубки.

Купил второй датчик, опустил в кипяток.

Стрелка указателя все равно не показывает.
В чем причина понять не могу..

Подключал по этой схеме. Посмотреть вложение 1328324 Посмотреть вложение 1328325
Поставил датчик от завода "ЭнергоМаш" г.Калуга. Называется ИТ-5 вроде + панель под него. С доставкой все обошлось 600 р. Точность до десятых градусов. Диапазон от минус 40 до 300 градусов. По показаниям датчика сразу стало понятно когда движок прогрет и т.д. Подключение элементарное. Компактность и яркость. Подставку купил под два прибора. Второй поставлю тахометр - точно такой же по размерам свечению и т.д. пока не поставил - руки не дошли. А так много всяких ништяков есть;) сайт 12vi.ru. Не реклама, а опыт использования:)
 
Последнее редактирование:

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Фото в студию !
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Фото в студию !
На выходных скину. А так стоит три датчика ТВГ на выхлоп левый и правый + датчик ОЖ. Шкребки кстати рулят. Ехал еще один WT LX, но шкребки оторвались...:( так периодически приходилось накидывать снег на подножки. Ехали по заснеженному льду.
 

Сервик

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
28
Возраст
54
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Ну вот и все. Продал своего паласика. Перехожу в ветку стелс витязя. Палас 12 года прбег 2300. Впечатления только +++. За все время поменял только пружину переднего аморта. Но ближе к пенсии решил взять что нить дешевле в обслуживании и в эксплуатации. Поларис конечно зверь и надежный но любая машина имеет срок службы. Я посчитал что 2300 и 6 лет эксплуатации это уже хорошо и дальше могут быть отказы и поломки , может и не значительные но неприятные. Решил взять Витязя. Посмотрим как российская техника ходит. Первое впечатление- цена расширителей на витязь у дилера 11200 р. Тут я и прих...ел. Ремень на варик тоже импорт с соответственной ценой. Надеюсь дальше не будет так х...
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
Подскажите пожалуйста. за клиренс отвечает только задний амортизатор? Если в мануале написано что разница в высоте с водителем и без водителя должна быть 4см - это и есть ход подвески? У моего снегохода расстояние от земли до трубки багажника 35см, пружина целая. Чтобы снять задний амортизатор нужно скидывать гусеницу или можно поднять снегоход за багажник и снять так?
задний амортизатор и торсионные пружины отвечают за клириенс.
Ход подвески там пишут что-то около 20см
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
Ну вот и все. Продал своего паласика. Перехожу в ветку стелс витязя. Палас 12 года прбег 2300. Впечатления только +++. За все время поменял только пружину переднего аморта. Но ближе к пенсии решил взять что нить дешевле в обслуживании и в эксплуатации. Поларис конечно зверь и надежный но любая машина имеет срок службы. Я посчитал что 2300 и 6 лет эксплуатации это уже хорошо и дальше могут быть отказы и поломки , может и не значительные но неприятные. Решил взять Витязя. Посмотрим как российская техника ходит. Первое впечатление- цена расширителей на витязь у дилера 11200 р. Тут я и прих...ел. Ремень на варик тоже импорт с соответственной ценой. Надеюсь дальше не будет так х...
Это кажется так, цены там сейчас тоже будь здоров. На ту же тайгу вектор, амортизатор в заднюю подвеску стоит 32 т.р.
Дороже чем на линкс у оф. диллера. на брп 24т.р.
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
. По показаниям датчика сразу стало понятно когда движок прогрет и т.д. Подключение элементарное. Компактность и яркость.
на морозе как себя ведет? Цифры "тормозят"?
Сам датчик помимо индикатора у них тоже заказывал или наш родной можно подцепить?

Заинтересовала меня их продукция:handshake2:
 

alexey polaris

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrak
Ну вот и все. Продал своего паласика. Перехожу в ветку стелс витязя. Палас 12 года прбег 2300. Впечатления только +++. За все время поменял только пружину переднего аморта. Но ближе к пенсии решил взять что нить дешевле в обслуживании и в эксплуатации. Поларис конечно зверь и надежный но любая машина имеет срок службы. Я посчитал что 2300 и 6 лет эксплуатации это уже хорошо и дальше могут быть отказы и поломки , может и не значительные но неприятные. Решил взять Витязя. Посмотрим как российская техника ходит. Первое впечатление- цена расширителей на витязь у дилера 11200 р. Тут я и прих...ел. Ремень на варик тоже импорт с соответственной ценой. Надеюсь дальше не будет так х...
Не имею конечно опыта обладания Российского снегохода, но до сих пор свежо в памяти плотное общение в юности с лодочными моторами Советского производства от 20 до 30 вихря, Москвы 12,5. Это уникальная техника, она ломается даже тогда, когда не эксплуатируется)))) поэтому я всё же за импорт.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Как думаете, солдатик привода спидометра от Викинга к нашему подойдет? разница в цене 750 рубликов просто
 

алексей п

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
129
Реакции
25
Местонахождение
Пермь
Имя
Aлексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Ну вот и все. Продал своего паласика. Перехожу в ветку стелс витязя. Палас 12 года прбег 2300. Впечатления только +++. За все время поменял только пружину переднего аморта. Но ближе к пенсии решил взять что нить дешевле в обслуживании и в эксплуатации. Поларис конечно зверь и надежный но любая машина имеет срок службы. Я посчитал что 2300 и 6 лет эксплуатации это уже хорошо и дальше могут быть отказы и поломки , может и не значительные но неприятные. Решил взять Витязя. Посмотрим как российская техника ходит. Первое впечатление- цена расширителей на витязь у дилера 11200 р. Тут я и прих...ел. Ремень на варик тоже импорт с соответственной ценой. Надеюсь дальше не будет так х...
По мне лучше палас с пробегом 4000 км, чем новый стелс. Обкатку тока прошел апарат :).

Каждому свое конечно, без обид.
 

алексей п

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
129
Реакции
25
Местонахождение
Пермь
Имя
Aлексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Поставил датчик от завода "ЭнергоМаш" г.Калуга. Называется ИТ-5 вроде + панель под него. С доставкой все обошлось 600 р. Точность до десятых градусов. Диапазон от минус 40 до 300 градусов. По показаниям датчика сразу стало понятно когда движок прогрет и т.д. Подключение элементарное. Компактность и яркость. Подставку купил под два прибора. Второй поставлю тахометр - точно такой же по размерам свечению и т.д. пока не поставил - руки не дошли. А так много всяких ништяков есть;) сайт 12vi.ru. Не реклама, а опыт использования:)
Ну все, такой же захотел. Буду переделывать наверное.

Продублирую вопрос. Откуда и каким датчиком снимаются показания темпера ?

У них написано что в комплекте идет датчик, он вместо родного закручивается ?
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Прикольная пенькособирательная защита.
Алюминь ?
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Ну все, такой же захотел. Буду переделывать наверное.

Продублирую вопрос. Откуда и каким датчиком снимаются показания темпера ?

У них написано что в комплекте идет датчик, он вместо родного закручивается ?
Доброго времени суток форумчане. Датчик у "ИТ" идет родной.
Я до этого использовал "китайский набор":
тройник в патрубок ОЖ;
датчик температуры который в тройник вкручивается;
стрелочный индикатор с указателем от +40 ГРАДУСОВ.
Китайский индикатор по ряду причин меня не устраивал...
Отправил запрос на завод "ЭнергоМаш" с разъяснением о характеристиках их датчика температуры. Характеристики очень сильно отличались и они не взаимозаминяемые. В итоге убрал все китайское за исключением тройника в патрубке ОЖ. Туда вкрутил переходник "втулку" под болт, чтобы он вкручивался максимально глубоко в тройник. Далее датчик от "ЭнергоМаш" вкрутил в тройник через герметик....
Все работает и показывает. Подключение проводтл через выпрямитель напряжения от йетипро (для подстраховки, чтобы не было сильных скачков напряжения).
Самое интересное что индикатор может моргать изредка при перегазовке на холодном двигателе. Есть предположение что детонация, т.е. двигатель на доли секунд зависает. Постараюсь фотки скинуть на днях.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
на морозе как себя ведет? Цифры "тормозят"?
Сам датчик помимо индикатора у них тоже заказывал или наш родной можно подцепить?

Заинтересовала меня их продукция:handshake2:
Датчики не "тормозят", т.к. цифры отоброжаются светодиодами, а не ЖК. Датчик использовал от ИТ, который шел в комплекте. Выше краткое описание. Фотки позже:)
Точность снятия показаний ОЖ реально помогает в начале движения (рабочая/не рабочая температура) и во время дороги (реальная точная температура). Реагируют мгновенно от стиля вождения, дорожного покрытия, веса саней и т.д., что и следовало ожидать:)
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
Не подскажите, куда подключается разетка 12в на наших снегоходах?
У меня 2005г нету розетки.
Нашел здесь http://www.12vi.ru/764/859/5934.html розетку, с разъемом больно похожим, как у нас на паласах.
Подумал, что может и колхозить не придется.
 

Вложения

алексей п

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
129
Реакции
25
Местонахождение
Пермь
Имя
Aлексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Не подскажите, куда подключается разетка 12в на наших снегоходах?
У меня 2005г нету розетки.
Нашел здесь http://www.12vi.ru/764/859/5934.html розетку, с разъемом больно похожим, как у нас на паласах.
Подумал, что может и колхозить не придется.
У Polaris WTLX прикуриватель на обычных клеммах https://www.12vi.ru/764/859/5932.html
 

Вложения

  • 54,2 KB Просмотры: 72

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Ну все, такой же захотел. Буду переделывать наверное.

Продублирую вопрос. Откуда и каким датчиком снимаются показания темпера ?

У них написано что в комплекте идет датчик, он вместо родного закручивается ?
Видео чуть позже скину. Инет не "тащит".
 

Вложения

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX

DOLGIKOV

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Polaris Widetrak lx
Re: Polaris WT

Приветствую всех! Под конец зимы столкнулся с поломкой помпы охлаждения и с чудесами маркетинга, а именно с отсутствием в продаже отдельно вала и манжеты, только помпа в сборе. Порадовали цены на данный агрегат у дилеров- почти 18 тыров, через инет 11, но по времени придет к ромашкам. В сети по ремонту ничего не нашел и пошел по магазинам. Манжету подобрал от какой то япошки размер 28,5х 12, купил 5 подшипников 24х 12, токарь выточил новый вал с диаметром основного тела 12 мм, со стороны крыльчатки сделал отверстие с резьбой и усилил крепление ее к валу болтом. Собрал все это доброе дело и поехал, вроди работает, два дня выходных со снегохода не слазил. Единственное правду говорят, что хорошая мысля попозжа приходит, шкив надо было так же закрепить, для большей надежности, или винтом или посадочное подлиньше сделать и резьбу левую нарезать и гайку накрутить. И если есть манжета, значит есть помпа для которой она сделана, а значит есть вал, который можно по всей видимости подогнать под помпу полариса, но это так для размышления. Вообщем вот так я поставил быстро снегоход в строй.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу