Кто куда крепит навигатор на снежик.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igor3112

Участник
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
130
Реакции
2
Местонахождение
Тюм. область
Имя
игорь
Техника
VK-540 IV
Почти 1000 км проехал не упал. На ночь снимаю уношу в избу, утром на свое место и поехали.
 

Gorra

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
АС 570ХТ, BRP 1200SE.
Добрый день! 5 лет езжу с креплением для гарминов 62 для велосипеда, очень удобно, но защелка на морозе иногда не крепит , поэтому я ещё страхую на удавку шнурком от GPS/
 

Gorra

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
АС 570ХТ, BRP 1200SE.
Gorra написал(а):
Добрый день! 5 лет езжу с креплением для гарминов 62 для велосипеда, очень удобно, но защелка на морозе иногда не крепит , поэтому я ещё страхую на удавку шнурком от GPS/
 

Вложения

vsan

Участник
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Командер 900АСЕ 2021г, лодка Неман на водомете
На своем креплю в чехле вот так.
 

Вложения

Konovaloff

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
Yamaha
На руль крепи
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
На крепеже с присоской которое, прикручено изнутри болтом, третий сезон на месте все :)
 

Вложения

wanderer963

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург, Тихвин
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic. Yeti Commander
С появлением металлических проставок на руле у BRP, я стал крепить навигатор на них. Вот пример монтажа Garmin GPSMAP 276Cx на морском креплении при помощи стандартных крепёжных уголка и пластины.
 

Вложения

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
С появлением металлических проставок на руле у BRP, я стал крепить навигатор на них. Вот пример монтажа Garmin GPSMAP 276Cx на морском креплении при помощи стандартных крепёжных уголка и пластины.
Серъезный девайс.Не на каждом самолете увидишь .
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Да и проставки на руле появились лет 10 назад )
 

wanderer963

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург, Тихвин
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic. Yeti Commander
Вот как они (проставки) появились, так и стал крепить этим способом. А как появился данный навигатор, и его установил так же. Может быть кому-то пригодится мой совет. Если за кем-то повторился,- прошу прощения. Если кого-то интересует, зачем такой прибор, могу пообщаться , всегда открыт. Для желающих "куснуть",-тоже не обижаюсь. Я только здесь новичок, а так лет 25 поездил на всём))
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Купил Гармин, заказал крепления RAM вроде норм,,,
 

Вложения

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Все встало хорошо, удобно и ничего не мешается!
 

Sabirov

Новенький
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Widtrak fs iq
IMG_0456.JPG
Я креплю вот так
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
607
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
DSC_0700.jpg
DSC_0701.jpg
DSC_0744.jpg
DSC_0746.jpg
DSC_0743.jpg
На предыдущем Викинге ставил Монтану. Для этого сваял из подручных материалов переходник;-)). И к нему прикрепил родной крэдл. Запитал напрямую от аккуммулятора, через предохранитель. Обязательно приматываю шнурком - у меня есть набалдашник - регулятор фары. Ну и поставил справа от панели - тут идет немного тепла от движка. Если навигатор опустить ниже, то он ваще будет в тепле постоянном. Хотя это надо только для родного аккумулятора Монтерры. До-35 экран работает отлично. Ниже не проверял - надобности не было;-)
На следующем Викинге оставил ту же схему, только Монтану заменил на Монтерру.
Категорически не согласен с тем, у кого навигатор в кармане. Конечно, помогает, но он всегда должен быть перед глазами. Когда круги нарезаешь в незнакомых местах км под 100. Да ещ ето болота, то леса непролазимые, то еще что. Даже и обсуждать нечего..
 
Последнее редактирование:

Андрей Ухтинский

Новенький
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
Вот как они (проставки) появились, так и стал крепить этим способом. А как появился данный навигатор, и его установил так же. Может быть кому-то пригодится мой совет. Если за кем-то повторился,- прошу прощения. Если кого-то интересует, зачем такой прибор, могу пообщаться , всегда открыт. Для желающих "куснуть",-тоже не обижаюсь. Я только здесь новичок, а так лет 25 поездил на всём))
Навигатор смотрится очень солидно. Поздравляю с покупкой. Себе тоже хочу приобрести данный девайс. Выбор пал между Montana 680t или 276cx. Вот и ломаю голову стоит оно того??? Спсибо.
 

wanderer963

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург, Тихвин
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic. Yeti Commander
Навигатор смотрится очень солидно. Поздравляю с покупкой. Себе тоже хочу приобрести данный девайс. Выбор пал между Montana 680t или 276cx. Вот и ломаю голову стоит оно того??? Спсибо.
Я выбирал с кнопками и большим экраном. Всё устраивает. Единственное, что достаёт это линии, соединяющие разные треки, если ты не остановил навигацию. Где-то об этом писали.
 

Андрей Ухтинский

Новенький
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
Я выбирал с кнопками и большим экраном. Всё устраивает. Единственное, что достаёт это линии, соединяющие разные треки, если ты не остановил навигацию. Где-то об этом писали.
Все ясно. А по работе в одном из отзыве писали, что немного тормозит при отдалении масштаба, по сравнению с Монтана. Правда или нет. И как я понимаю, во всех навигаторах линии треков будут пересекаться, если не остановить навигацию. И ещё хотел поинтересоваться: как подключали навигатор к снегоходу? Напрямую, через предохранитель, к аккумулятору или в штатную электропроводку? Насколько я понимаю прикуриватель работает только при повышенных оборотах, а нам необходимо постоянное напряжение всегда. И нет ли проблем с управлением навигатором при помощи кнопок?
Ещё необходимы ли какие-нибудь операции с системой навигатора, после его распаковки? (карта памяти, прошивка на более новую и т.д.)
 

wanderer963

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург, Тихвин
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic. Yeti Commander
Все ясно. А по работе в одном из отзыве писали, что немного тормозит при отдалении масштаба, по сравнению с Монтана. Правда или нет. И как я понимаю, во всех навигаторах линии треков будут пересекаться, если не остановить навигацию. И ещё хотел поинтересоваться: как подключали навигатор к снегоходу? Напрямую, через предохранитель, к аккумулятору или в штатную электропроводку? Насколько я понимаю прикуриватель работает только при повышенных оборотах, а нам необходимо постоянное напряжение всегда. И нет ли проблем с управлением навигатором при помощи кнопок?
Ещё необходимы ли какие-нибудь операции с системой навигатора, после его распаковки? (карта памяти, прошивка на более новую и т.д.)
Добрый день! Кнопки, на мой взгляд, надёжнее сенсора. Ничего с прибором не делал, поставил и поехал. Покупал у "близнеца"- здесь на сайте есть его раздел. Он с удовольствием все расскажет. Подключал в клемму под капотом( по совету Константина Дурнева,-на сайте частенько бывает). Особых тормозов не замечал.
 

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
Доброго времени!
Кто может подсказать насколько запарно, самостоятельно, поставить разъём подогрева визира на Sammit G4.
В планах брать вот этот комплект.
Розетка для подключения обогрева шлема Ski-Doo 860201283
 

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
У меня так на Стелс викинг. Стойка на руль велосипедная с Али экспресс. Кронштейн на навигатор от туда же.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу