Новичку Привет!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
Ребята привет,присутствую и читаю ваш форум недели две!!, Очень нравится отношение к новичкам вашего форума, и модератор адекватный,даже СУПЕРАДЕКВАТНЫЙ. Информации огрёб очень много,чему рад. По рыси отлистал очень много страниц,но не обнаружил инфы по замене гусли. Парни не пинайте,а дайте ответ. СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ ГУСЛЮ(есть новая)таки коробку наразу ревизировать??Есть возможность менять гусеницу не троая коробку и наоборот????????
 

санек-1987

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
121
Реакции
0
Местонахождение
Челябинская область г.Куса
Имя
Александр
Техника
есть какая то
evgenuren написал(а):
Ребята привет,присутствую и читаю ваш форум недели две!!, Очень нравится отношение к новичкам вашего форума, и модератор адекватный,даже СУПЕРАДЕКВАТНЫЙ. Информации огрёб очень много,чему рад. По рыси отлистал очень много страниц,но не обнаружил инфы по замене гусли. Парни не пинайте,а дайте ответ. СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ ГУСЛЮ(есть новая)таки коробку наразу ревизировать??Есть возможность менять гусеницу не троая коробку и наоборот????????
откуда родом,профиль заполни!смотри сверху где помощь новичкам,там все подробно расписано!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Народ знает кто нить как карбёр "К 68 Р " настроить переливает он два раза дернишь за пускачь он вроде как схватит а потом конец свечи все сырые((((((
 

ilnar1986

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
601
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Техника
Много чего
evgenuren написал(а):
Ребята привет,присутствую и читаю ваш форум недели две!!, Очень нравится отношение к новичкам вашего форума, и модератор адекватный,даже СУПЕРАДЕКВАТНЫЙ. Информации огрёб очень много,чему рад. По рыси отлистал очень много страниц,но не обнаружил инфы по замене гусли. Парни не пинайте,а дайте ответ. СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ ГУСЛЮ(есть новая)таки коробку наразу ревизировать??Есть возможность менять гусеницу не троая коробку и наоборот????????
:whistling: viewtopic.php?p=61791#p61791
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
Гусю заменить без разбора коробки не получится, приходится снимать приводной вал, а он одним концом входит в КПП. Не волнуйся, там ничего сложного, главное все фиксируй поэтапно, лучше фоткай.
 

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
Спасибочки!!! Сеодня решил коробку глянуть,вот наразу и гуслю заменю,да и подшипники роликов проверю.Кстати читал темку по полеуретановым склизам так там так и не дали однозначного ответа говно они или очень даже не говно???? У кого стоят?? Как полёт??
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Народ вечер добрый нужен ваш совет начну с главного купил снеж рысь 440 перебрал весь с головы до пят всё победил а вот с карбёром "К 68" засада переливает гад не знаю как победить Его до меня немного "тюненговали сделав дополнительный канал с воздухом вообщем веревку два раза дернешь он вроде схватит и всё свечи сырые хотя до моего ремонта снеж заводился((((
 

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
svich написал(а):
Народ вечер добрый нужен ваш совет начну с главного купил снеж рысь 440 перебрал весь с головы до пят всё победил а вот с карбёром "К 68" засада переливает гад не знаю как победить Его до меня немного "тюненговали сделав дополнительный канал с воздухом вообщем веревку два раза дернешь он вроде схватит и всё свечи сырые хотя до моего ремонта снеж заводился((((
Просто он у тебя переливает. Что нибудь с топливным клапаном. Вскрой поплавковую камеру,только карб снимать будешь, аккуратней не наклоняй,открути два болтика и посмотри сколько топлива в поплавковой камере,если клапан заклинил то когда болты ослабишь топливо через край потечёт. Насколько я понял карбюратор здесь как на мотиках.Если да то уровень я всегда делал так, карбюр переворачивал вверх поплавками и поплавки выставлял так ,чтобы место спайки поплавков(стык двух половинок был паралелен срезу карбюра. Всегда техника работала нормально.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Народ подскажите на К68 иглу как отрегулировать С поплавковой камерой вроде разобрался да и ещё на главном канале питания какой жиклер должен стоять 200 или 370
 

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
svich написал(а):
Народ подскажите на К68 иглу как отрегулировать С поплавковой камерой вроде разобрался да и ещё на главном канале питания какой жиклер должен стоять 200 или 370
Ну если всё поделу то на среднем положении игла должна быть. По жиклёрам врать не буду , не знаю.
 

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
Всем привет!! Разобрал коробас,шестерни не сьедены ,пальци отличные,Цепь только растянута сильно(под замену) и не понравилась болтанка шестерёнок на иг. подшипниках.Снял поглядел,на валах выработки нет и подшипники целые,думаю обойма уже потоптанная.Вчера в магазе покупал подшипники и ради интереса прикинул их на новые валы.Так они с новья имеют болтанку.
 

Stepanych_777

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Степан
Техника
Рысь 500м, машины разные
Всем привет. Сайт отличный. Много полезного всего здесь и люди адекватные. Сам недавно приобрел Рысь 500м сейчас вот потихоньку занимаюсь ей. Знакомлюсь так сказать со зверьком. Отдельное спасибо Oleg 6001 помог советом и скинул полезный мануал по Рыськи. Скоро фото выложу.
 

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
Ребята ,а как вообще снимается сиденье на 113, а то я подрал ,не идёт и не понятно как оно прикреплено.
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
оно прикручено шестью шурупами к тоннелю
 

evgenuren

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Жека
Техника
113 рыська и много всяких бибик
Спасибо буду искать места крепления!!
 

Сан

Новенький
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Оренбург
Имя
Aleksandr
Техника
рысь
Привет всем. помощь нужна.рысь взял,пробег 4000 по спидометруа.вопрос первый как модель ее определить.доков естественно нет(списана).второй где искру искать.двиг крутиш на свет подается а искры нет.
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
evgenuren написал(а):
Ребята ,а как вообще снимается сиденье на 113, а то я подрал ,не идёт и не понятно как оно прикреплено.
Сиденье крепится 2 гайками снизу под тоннелем (на рисунке зелёным отмечено), 2 шурупами по бокам (красным), для удобства откручивай спереди болт который крепит бензобак (жёлтым) и снимай вместе с ним, затем вынимаешь бак и остаётся сиденье.

На 113-й рыси всё именно так.
 

Вложения

  • 96,1 KB Просмотры: 1.157
  • 90,9 KB Просмотры: 1.157
  • 186,9 KB Просмотры: 1.150
  • 150,2 KB Просмотры: 1.159

Сан

Новенький
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Оренбург
Имя
Aleksandr
Техника
рысь
Сан написал(а):
Привет всем. помощь нужна.рысь взял,пробег 4000 по спидометруа.вопрос первый как модель ее определить.доков естественно нет(списана).второй где искру искать.двиг крутиш на свет подается а искры нет.
взял московское зажигание,в выходные поменяю.стояло с бурана(так сказали) 6 проводное. снегоход старый. гусянку тяжело менять? чтото не нашел здес описание. стартер только ручной) места под акб нет. посоветуйте что нибудь
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Сан написал(а):
Сан написал(а):
Привет всем. помощь нужна.рысь взял,пробег 4000 по спидометруа.вопрос первый как модель ее определить.доков естественно нет(списана).второй где искру искать.двиг крутиш на свет подается а искры нет.
взял московское зажигание,в выходные поменяю.стояло с бурана(так сказали) 6 проводное. снегоход старый. гусянку тяжело менять? чтото не нашел здес описание. стартер только ручной) места под акб нет. посоветуйте что нибудь
Гусеницу чтобы поменять надо заднюю подвеску полностью снимать (все пружины ослаблять, 6 болтов откручивать).
Приводной вал откручивать (ниже ведомого шкива, там где привод спидометра. Снимать подшипник).
Откручивать полукартер редуктора (4 гайки, 1 болт в центре).
В редукторе для удобства снимай цепь, откручивай на нижнем валу болт и все шестерни с него вынимай, откручивай место крепления подшипника.
Вот впринципе основное описал что нужно сделать будет, да когда ставить будешь гусеницу задом наперёд не поставь, рваться будет быстро...
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Сан написал(а):
Сан написал(а):
Привет всем. помощь нужна.рысь взял,пробег 4000 по спидометруа.вопрос первый как модель ее определить.доков естественно нет(списана).второй где искру искать.двиг крутиш на свет подается а искры нет.
взял московское зажигание,в выходные поменяю.стояло с бурана(так сказали) 6 проводное. снегоход старый. гусянку тяжело менять? чтото не нашел здес описание. стартер только ручной) места под акб нет. посоветуйте что нибудь
Судя по всему, у тебя рысь 113-й модели. На них изначально ставили зажигание от бурана. На твоем месте я бы сперва пробовал коммутатор от бурана 6-ти контактный воткнуть,а не менять всё и сразу.
 

pushkary

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Уфа
Имя
Алексей
Техника
Ховер Н5,Рысь 119 была Рысь 500+ есть
Лучше сразу комплект московского взять,я так думаю. И со светом проблем не будет и деньги-нервы-время сэкономит.ИМХО
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
CompAS написал(а):
Сан написал(а):
Сан написал(а):
Привет всем. помощь нужна.рысь взял,пробег 4000 по спидометруа.вопрос первый как модель ее определить.доков естественно нет(списана).второй где искру искать.двиг крутиш на свет подается а искры нет.
взял московское зажигание,в выходные поменяю.стояло с бурана(так сказали) 6 проводное. снегоход старый. гусянку тяжело менять? чтото не нашел здес описание. стартер только ручной) места под акб нет. посоветуйте что нибудь
Судя по всему, у тебя рысь 113-й модели. На них изначально ставили зажигание от бурана. На твоем месте я бы сперва пробовал коммутатор от бурана 6-ти контактный воткнуть,а не менять всё и сразу.
У меня с первых дней на 113-й стояло Родное, Уфимское 6-ти проводное, мадэ ин ссср, работало 20-ть лет! там фишка в том, что Московское не пойдет однозначно! основание надо разворачивать и новую резьбу нарезать, а там стенка 2 мм. говорю из своего опыта. Как его ни крутил-вертел, ничего путного не получилось, хоть и заводился. В результате снял с новой 119-й поставил на 113, а на 119-ю воткнул московское. Вот так.
Так что совет, имярек, один- ищи вначале коммутатор от 6-ти проводной (попробовать, да и запас пойдет) или тестером звони основную катушку (зарядная), если нет "нужных" ОМ, умерла. Можешь поставить катушку от любого Уфимского основания, я переставлял, все работает на старом основании. У меня все эти причиндалы остались, но до тебя все это не быстро доедет.
prostofilin - вот у него на 3-й фотке на продажу Уфимское, да и поближе будет.
 

Сан

Новенький
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Оренбург
Имя
Aleksandr
Техника
рысь
Сан написал(а):
Привет всем. помощь нужна.рысь взял,пробег 4000 по спидометруа.вопрос первый как модель ее определить.доков естественно нет(списана).второй где искру искать.двиг крутиш на свет подается а искры нет.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу