Arctic Cat WildCat или BRP Can Am Maverick

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SAMS

Новенький
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
40
Если брать эти два аппарата, то какой получше будет в наших реалиях смотреться? Условия эксплуатации: поле с пересеченкой, разбитые грунтовки и асфальт, немножко говен.
Высказывайте свои мысли, особенно интересует мнение тех, кто катал на обеих. Впрочем, тезисы прожжёных теоретиков тоже приветствуются :D
 

shuval

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Василий
Техника
outlander
Если внешний вид сравнивать, то Кот сто очков Маверику даст - дизайн лично мне очень нравится, по-настоящему агрессивный. По части скоростей я бы с небольшим перевесом отдал предпочтение Маверику, но в то же время он менее устойчивый, на поворотах легко кувыркнуться. У Кота более длинная колесная база, он гораздо устойчивей. Так что думаю, что на асфальте Маверик надерет Кота, а вот на пересеченке будет пыль глотать. В грязь лезть на обеих не рекомендуется, они не для этого сделаны :)
 

SAMS

Новенький
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
40
Надерёт на более-менее ровном асфальте, согласен. Хотя я имел в виду наш типичный русский асфальт, который уже лет 10 ремонта не видел :D :D Да и вообще, нечего им обеим на трассах делать. А вот насчет грязи не соглашусь, такие SSV себя неплохо в умеренных говнах чувствуют. Как подтверждение, на фейсбуке есть галерея классная из клуба grachikoff (по-моему, правильно написал), "болотные" фотки впечатляют.
З.Ы. Что-то с фейсбука не могу фотку закинуть :(
 

SeGaMeGa

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki Ultra250X, RMK800, Sportsman850Touring, KVF750
а чем rzr xp 1000 не угодил?))
 

Вложения

SAMS

Новенький
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
40
РЗР тоже неплох, вопросов нет. Но есть такое мнение, что в сравнении с Котом он менее устойчив при скоростной езде, на хорошем повороте можно запросто кувыркнуться. У Кота более длинная колесная база и вообще длина, плюс он такой же широкий как РЗР и самый низкий - т.е. курсовая устойчивость и скоростная стабильность у него получше.
 

SeGaMeGa

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki Ultra250X, RMK800, Sportsman850Touring, KVF750
SAMS написал(а):
РЗР тоже неплох, вопросов нет. Но есть такое мнение, что в сравнении с Котом он менее устойчив при скоростной езде, на хорошем повороте можно запросто кувыркнуться. У Кота более длинная колесная база и вообще длина, плюс он такой же широкий как РЗР и самый низкий - т.е. курсовая устойчивость и скоростная стабильность у него получше.
Честно говоря тестил оба и не скажу, что рзр как-то склонен к опрокидованию)) по динамике кот слабее. Подвеска мне на рзр больше понравилась, как-то четче работает. Ну и звук))) звун выхлопа рзр не сравним с пуками кота :up:
С другой стороны цена:) да и рзр 1000 пока новинка. Кот когда только появился тоже под лям стоил.
 

SAMS

Новенький
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
40
Ну цена это само собой. А вот еще такой момент, как текущий сервис на РЗР? У Арктиккэт как будто всё в порядке с этим вопросом, я узнавал - расходники всегда есть, если что серьезное полетит, деталь или узел в сборе привозят максимум в течении 15-20 дней.
 

SeGaMeGa

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki Ultra250X, RMK800, Sportsman850Touring, KVF750
Во всяком случае у нас такой проблемы не стоит) на любую технику полярисную всего в избытке)
В Казани еще большой склад запчастей. В общем не думаю, что возникнут особые проблемы и придется заказывать из сша. Разве что дилер у вас окажется не очень...
 

Енот-обласкун

Новенький
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Sergey
Если комфорт и мощность, то маверик, если проходимость то кота
 

shuval

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Василий
Техника
outlander
Енот-обласкун написал(а):
Если комфорт и мощность, то маверик, если проходимость то кота
Мощность да, у маверика на объем на 25 кубов больше и на 20 лошадей больше. Хотя иксовый Кот в люксовом исполнении еще мощнее.
Проходимость у них одинаковая, имхо.
А вот насчет комфорта можно поспорить, кресла у кота много лучше - в них как влитой садишься, не ерзаешь пятой точкой по подушке.
 

SAMS

Новенький
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
40
Кот же и задуман проектировщиками как машина премиум класса, потому он и покомфортней и покрасивше выглядит. Внешний вид тоже ведь роль немалую играет.
 

shuval

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Василий
Техника
outlander
Четырехместный Кот еще есть, потенциал у него очень не слабый. Не знаю только, насколько хорош в серьезных гонках, а так "для души" очень даже :D В черном цвете классно выглядит.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
с вашего разрешения ожевлю темку кто что еще скажет??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу