Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

soldierss

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей

soldierss

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Приварили шестерню предварительно обработали её, стачили все ненужное, если кому нужно в новосибирске, дам координаты.
 

Вложения

Enver

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Имя
Энвер
В 4-х километрах от машины снегоход перестал ехать - газуешь, а он не едет, не передается вращение от двигателя на трансмиссию. Довезли добрые люди снегоход на "галстуке" до машины. В гараже стал смотреть. Поскольку за лето были переделаны все валы то подозрение пало прежде всего на вариатор. Кое-как снял крышку вариатора, пришлось подрезать задний патрубок крышки болгаркой, т.к. он упирался в раму. Выяснилось, что порвался ремень вариатора и на переднем вариаторе были разрушены все слайдеры, что видимо и привело к обрыву ремня. Открутить гайки крепящие вариаторы к осям без использования гайковерта нереально, а без их отвинчивания не поменять ремень. Т.е. в походных условиях поменять ремень нереально. Поэтому следите за вариатором, чтобы не оказаться обездвиженными далеко от дома.
Еще один "косяк" снегохода: все питание снегохода идет через замок зажигания, а провода там очень тонкие и у меня дважды расплавлялся разъем, соединяющий замок с остальной цепью питания. Поэтому сейчас я подключил цепь питания снегохода через реле, а замок зажигания только им управляет.
Кроме того, я поставил "снежный" радиатор над гусеницей - теперь снегоход не греется более 95 градусов.
Был изготовлен новый промежуточный вал и новая шестерня с большими площадями контакта.
Также был модернизирован ведомый вал - при снятии его выяснилось что левый подшипник имеет трещину и свободно болтается на шлицах вала. Причина этого - подшипник сидит на шлицах и вал "сырой". Был наварен металл на шлицы, проточен вал и после этого закален. Надеюсь теперь проблем не будет.
Подскажите, какая резьба на гайке, нужно снять ответную часть ручного стартера, чашку.
 

Илья wind

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
ИльяWind
Всем привет ! Подскажите где можно найти обгонную муфту на данный снежик?
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
sketch-1609525324860.png
Подскажите, должно ли что то подсоединяться к этому штуцеру? На карбюраторе. Справа это топливный шланг подходит.
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Где купить крышку топливного бака? Какой у нее номер? Должно ли быть в стекле отверстие? Или она должна быть полностью герметична
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Так сколько масла заливать? Кто то 900 заливает кто то 1.2, заводское слилось около 1.5литра
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Очень сильно перегревается и глохнет двигатель, не знаю в чём причина, минут через 20 активной езды, куда всё таки должен вращаться вентилятор? В сторону радиатора или от него? На улице -1 С'
 

vladimirpankratenko422@gm

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Дружба
Имя
Владимир
Техника
Снегоход vint320
Присоединяюсь к коллеге.видео действительео очень интересно и познавательно.теперь похоже все стало ясно.единственное тоже проверю ток который идет на аккумулятор.и немного поясню.у меня на радиаторе стоит вентилятор охлаждения от кондиционера лада калина.может быть он слишком мощный и берет на себя всю энергию?он сам на 5 ампер.а как у вас не греется с родным довольно таки маленьким вентилятором.у меня от калины да ито работает практически постоянно держа температуру 80 градусов?наверное он и садил потихоньку аккумулятор.как я заменил вентилятор проехал около500 км.а родной совсем не охлаждал,крутился еле как.будто его для вида поставили.мотор сразу под 100 грелся.и не снижалась температура.так вот- мое предположение что этот вентилятор от калины садил двигатель.щас заряжу аккум и буду ездить дальше.посмотрим что будет.еще раз большое спасибо за ваше видео.будем пробовать.
Привет подскажи почему он у меня греется до 98
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Спасибо большое !!! Наверное придется искать шестерни винда . Гусянку подтянул уже до конца . И температуру не показывает . Или не знаю как включить книжку переводил там толком нечего не сказана.
Нашли подходящие шестерни ? Где можно приобрести?
 

Leonidich2517

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Гагарина
Имя
Михаил
Техника
Wind 320
Здравствуйте нагнулся коммутатор от слова совсем, ставили два коммутатора от скутера заводиться-заводится, но обороты до конца не развивает! Подскажите что можно сделать!
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Здравствуйте нагнулся коммутатор от слова совсем, ставили два коммутатора от скутера заводиться-заводится, но обороты до конца не развивает! Подскажите что можно сделать!
Поставить новый коммутатор?
 

Leonidich2517

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Гагарина
Имя
Михаил
Техника
Wind 320

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Все бы ничего, но он от чего то же должен подойти? Мне что все коммутаторы скупать?!
Да с запчастями к нему проблема, может дело вообще в чём то другом, а не в коммутаторе
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Почему может глохнуть двигатель после непродолжительной езды? И потом не заводится минут 15, и если просто на холостом работает после езды то глохнет через пару минут, с чем это связано? Как слить полностью весь антифриз чтобы заменить его? И сколько нужно км пройти для обкатки? Какая максимальная скорость для обкатки?
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Кому интересно, выкладываю фото поломки вала. Мое мнение - подшипники там слабые (по размерам примерно 105) потому как, судя по поломке вначале развалился подшипник, потом сломался вал. И сам вал изготовлен не правильно, подшипники сидят прямо на шлицевой его части. Плюс сам подшипниковый узел открытый, никаких уплотнений там нет и спасает подшипники только их закрытый сепаратор. Короче слабое место. Будьте бдительны.



можете ещё раз фото выложить?
 

_sasa__19

Новенький
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
12
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Wind 320
Приветствую, антифриз я сливал снимая нижний патрубок, там вроде пробка еще есть, но я заворачиваться не стал, по мне так проще. Обкатать надо по идее 500 км, но я думаю 300 хватит, и не давать полный газ, масло еще надо сменить. Глохнуть может по разным причинам, смотреть надо карбюратор, свечу и провода. Бензонасос может быть забит льдом, я свой разбирал и сушил, он на фото выше в красном кружке.
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Приветствую, антифриз я сливал снимая нижний патрубок, там вроде пробка еще есть, но я заворачиваться не стал, по мне так проще. Обкатать надо по идее 500 км, но я думаю 300 хватит, и не давать полный газ, масло еще надо сменить. Глохнуть может по разным причинам, смотреть надо карбюратор, свечу и провода. Бензонасос может быть забит льдом, я свой разбирал и сушил, он на фото выше в красном кружке.
У меня нет бензонасоса этого, как тогда он работает без него? Нужно его купить и поставить? Карбюратор чистый, попробую винт оборотов покрутить , если не поможет то шайбу на игле переставлю
 

_sasa__19

Новенький
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
12
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Wind 320
Снегоход какой? Если бензонасоса нет, то бензин поступает самотеком, если Wind 320 то надо будет постоянно поддерживать уровень в полбака не меньше, т.к. карбюратор стоит довольно высоко а бак низко, бензин поступать не будет. С завода бензонасос стоит, Б/У бензонасос стоит 2-3 тыс. подходит от квадрика обьемом от 300-500 кубиков.
 

_sasa__19

Новенький
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
12
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Wind 320

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Снегоход какой? Если бензонасоса нет, то бензин поступает самотеком, если Wind 320 то надо будет постоянно поддерживать уровень в полбака не меньше, т.к. карбюратор стоит довольно высоко а бак низко, бензин поступать не будет. С завода бензонасос стоит, Б/У бензонасос стоит 2-3 тыс. подходит от квадрика обьемом от 300-500 кубиков.
бензонасоса нет, всё остальное такое же, бензин поступает хорошо, если снять шланг от карбюратора то бензин льётся из шланга, может давление ему нужно большее, поищу и попробую поставить насос этот
 

Leonidich2517

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Гагарина
Имя
Михаил
Техника
Wind 320
Кто сталкивался с поломкой коммутатора? От чего подходит?
 

Leonidich2517

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Гагарина
Имя
Михаил
Техника
Wind 320
И где можно найти заливную горловину для антифриза
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу