Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

br0dyaga

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
игорь
Кто может подсказать стоит ли покупать такой снегоход?
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А что это вообще такое? :blink:
 

molorik

Новенький
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Юрий
Снегоход Wind 320cc


Тип двигателя: 4 - х тактный, вод.охл.
Объем двигателя: 320 см.куб.
Трансмиссия: вариатор/реверс
Максимальная мощность: 21 л.с.
Макс.скорость: 80 км/ч
Расход топлива: 9,5 л/100 км (при скор.30 км/ч)
Вес: 150 кг
Максимальная нагрузка: 180 кг
Тип тормозов: дисковые
Лыжи: L х B: 1000х175 мм
Площадь гусеницы: 860х380 мм
Высота гусеницы: 25 мм
Запуск двигателя: электро/кик стартер
Дополнительные опции: подогрев ручек, задний багажник
Цвета: черный, красный, синий
Габариты коробки: 208х108х87 см
 

Вложения

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Китай что ли?
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
molorik написал(а):
Да, Китай. Стоит 125 т.
Ну тогда только один совет-не ездите одни далеко от дома :up:
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
я думаю 80 км/ч это он по льду только разгонится. гусеница там вообще никакая. лучше уж наверно тайгу тикси купить
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Всем привет. На этой ветке буду выкладывать потихоньку разные модели снегоходов которые попадаются в продаже на территории России в малом классе. Т.к. я являюсь владельцем снегохода Каюр то владение данной чудотехникой приводит меня на мысли посмотреть равносильный по техническим характеристикам снегоход. Тикси не в счет у них своя хорошая ветка и хороший снегоход.
Вот такой снегоход есть цена примерно 150000 руб в Москве.
Снегоход Wels Phantom 250
Подробное описание товара
Снегоход оснащен двигателем СF MOTO Phantom 250


Технические характеристики
1C: 1056450256974
Артикул: SN-450-256-974
EAN / UPC код:
Общие характиристики
Название снегохода: Снегоход Wels Phantom 250
Категория: снегоходы
Производитель:
Страна производства: Китай
Год выпуска: 2013 г.
Двигатель
Тип двигателя: 4-х тактный
Рабочий объем: 250
Мощность кВт / л.с: 18.39 кВт / 25 л.с.
Крутящий момент:
Система охлаждения: водяная
Зажигание: электронное CDI
Запуск двигателя: электростартер
Система топлива: карбюратор
Трансмиссия: автоматическая, клиноременный вариатор, задний ход
Сцепление:
Топливная система
Топливо: АИ-92
Объем топливного бака: 18
Расход топлива:
Подвеска
Передняя подвеска тип/ход:
Задняя подвеска тип/ход:
Гусеница Д/Ш/В грунтозацепа:
Лыжи ширина/расстояние между:
Тормоза: -
Тормозная система
Тип тормозов: дисковые гидравлические
Габариты и вес
Габариты (Д х Ш х В): 2900x1200x1000
Вес: 160 кг. (масса без упаковки)
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Лева, не мучайте моск себе, фсе китайские типаснегоходы предназначены для езды по дорожкам, т.к. имеют гусянку 25 см шириной и сделаны из пластилина( Была хорошая тема в продаже этого чуда-" Для любителей резьбы по калу). Ваш Каюр больше похож на снегоход. handshake
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
mityai
Для любителей резьбы по калу
Я читал эту тему, мне она не понравилась сарказмом продавца создавшего ее!

Вот к примеру на этом форуме есть владельцы которые обсуждают свои снегоходы в разных темах, а где владельцы китайских снегоходов? не поверю что их никто не покупает. Может быть сюда заглянут владельцы китайских снегоходов и дадут свои комментарии.

Ваш Каюр больше похож на снегоход
А чем он больше похож? Пятно контакта гуси каюр такое-же как и у большинства китайских снегоходов.
Ломается Каюр тоже куда с добром зайдите на ветку Каюр и поймете. Половина деталей тоже китайского качества.
Самое главное что купив Каюра я надеялся получить легкий экономичный снегоход. А получил легкий экономичный снегокат моделист-конструктор. Просто каждый выезд в лес приводит к поломкам, нет ни одного выезда без поломок, а моему всего 1000 км пробегу. Если задаться целью можно за неделю намотать.
Вот я и начал рыть рынок китайских снегоходов
 

molorik

Новенький
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Юрий
Я думаю в скором времени появится масса китайских снегоходов разных классов, уступающих по качеству мировым брендам, но привлекательных ценой.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
molorik написал(а):
Я думаю в скором времени появится масса китайских снегоходов разных классов, уступающих по качеству мировым брендам, но привлекательных ценой.
Да скоро на всем китайском будем катать :dread: .А наши даже "аля горник"не могут создать!У Тайги по-моему вообще нет снежика на рычягах!О чем говорить,если в авто брендовых категорий-китай комплектующие!Родственник работает в Ауди и охреневает-заказывают оригинал,а под оригиналом приходит китай :dread: .Ну что-то отвлекся,тема не про авто,но картину раскрывает!
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
2 года откатал на АРМАДА PD-150. Приварил сзади крюк на сани. Зимой пацаны катаются с санями 1600 по двое падают только ноги торчат и погнали. Что нравится так это тяговитость двигла. Березу зимой на озере порезали упавшую, в сани нагрузил с горкой кило 100 будет сам столько же. С озера подъем метра 3.5 с уклоном около 25 градусов. С трех метров втопил, думал санями накроет влетел махом.
Старшего сына с другом таскал по озеру на сноубордах. Прет не плачет. Единственное конечно 25 см для гусеницы мало да и 60 см контакта тоже мало. Скажу так по снегу любому до 30 см прет без запинки, дальше если в яму попасть то может не проскочить зароется.
Вот тоже присмотрелся к 320. Можно уже и немного в лесок залезть. Я не охотник в говна не полезу, но для прогулки подальше уже можно. В принципе скажу так сколько китая было у меня и есть моторы они делать все таки научились, у них одна беда металл как тут подметили "пластилиновый" х.з закалять может не умеют и шаг резьбы у них не наш, это даже самая большая жопа. А так если без дури и не втроем то вполне сносно.
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Кстати нарыл видео от АВМ но мне сдается это обман потенциального потребителя. При детальном рассмотрении видно, что гусянка выступает сильно за пределы брызговика, а на штатной модели намного короче. Снег даже из под нее летит вверх далеко за брызговиком.Скорее всего поставили удлиненную и катают по глубокому снегу, на некоторых эпизодах видно, что только макушки елочек торчат и снег свежий однако не зарывается.

Вот оригинал что в продаже видно, что гуся короче.

На фото точно видно что гусянка явно не такая, что в продажных образцах. Так что каждый решает сам.
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Вот и сам производитель. http://www.copowercn.com/productlist.asp?sortid=69
Кстати пытался летом квадрик с китая дернуть, потратил неделю на переписку с логистами нашими и китаем.
Вывод китайцы довозят до определенного своего терминала, как правило это портовые города. Стоимость доставки в среднем 200$.
А дальше включается тяжелая артиллерия Российская таможня. Короче сама доставка с китая в Россию имеется ввиду услуга компании стоит не так уж и дорого, НО сбор за ввоз техники примероно 50 косых. причем этот документ делается как на один квадрик так и на контейнер. Вот почему завозить один не выгодно. В итоге купил через фарпост во Владивостоке. то же и со снегоходами. Я примерно просчитал что если брать штук 5 то уже выгодно и дешевле чем покупать тут.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Не присматривались,надпись на этих снегоходах такая есть? "Only for children!"
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Grigo написал(а):
Не присматривались,надпись на этих снегоходах такая есть? "Only for children!"
на армаде точно нет, да и размеры у него не детские, при моем росте 180 сижу не сгибаясь. 320 чуть больше будет.
Конечно на нем ребенок лет с 10 сможет кататься, но не управлять вес маленький у ребенка. На видео видно как я пацанов катаю размер ну ни как не маленький.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Ну что. Сегодня оплатил WIND 320. Партия растаможена в Новосибирске. Цена 159500. Жду доставки до Хабаровска. Как придет. Отпишусь по первым ощущениям.
 

Сибирь42

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис Менсуевич
Техника
Машина-Калина, Лодка-Резина, Снеж-В поиске...
Здравствуйте!
Помогите с выбором : Винд 320 Тикси 250 Каюр2??? Заранее спасибо
П.с.: Это первое приобретение, бюджет 180тыр. Планируются небольшие покатушки без тайги, Так сказать знакомство и приобретения навыка... Заранее спасибо за советы.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Да как тут советовать. Одним скорость подавай, другие на пухляк смотрят. Я тоже с таким бюджетом был 2 года назад, неделю сидел в ветке Каюра и сравнивал с Тикси, в итоге понял, что почему то в обоих все, что то ремонтируют, совершенствуют и переделывают.
И так как мне тоже нужна была машинка для покатушек и приобретению первых навыков решил не гемороиться и взял http://www.atvarmada.ru/pd150.php брал по акции за 85 т.р к зиме продавали по 105тр. Начался третий сезон. Единственное что поменял по гарантии,это тросик спидометра, вокруг набился снег и обледенев сместил точку крепления по часовой стрелке (получился излом) и тросик лопнул. Позвонил, назвал фамилию, обрисовал ситуацию. Без лишних вопросов отправили за свой счет ЕМС. Больше ничего не ломалось. Масло Ямаха 0-40 синтетика, аккамулятор сменил на гелевый (родной кислотный поплевывал). В комплектации есть все, кроме подогрева сидения, в этом году поставил подогрев сидухи от квадроцикла. Вес ездока на пробой амортизатора если не прыгать около 140 кг. Кактаюсь сам 105 кг и сани с пацаном или детьми местными +70-100 кг. Так же пацан мой с 9 лет гоняет где только можно, иногда вязнет в сугробах на поле. но всегда сам вылезает! Это несомненный+ так как машинка не очень тяжелая и за задницу даже ребенок может приподнять и перенести. Все довольны. Иногда на хоз работы привлекается. Дровишки там напиленные привезти из леска неподалеку.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Помощь в хозяйстве. Да и так в магазин поселковый сгонять за вкусняшками.
 

Вложения

Лёха Кемь

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
10
Местонахождение
Я
Имя
Альф
Всем привет. Присмотрелся и я к этому снегоходу. 320-й имею ввиду. Техникой подобной никогда не владел. Стоит ли приобретать? И еще... Что за магазин? Кто-нибудь покупал в нём какую-либо технику? Смутила цена... www.motohead.ru/katalog/snegohodi/snego ... -wind.html
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу