Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
Слегка подрезал юбку (можно напильником), иначе цепляло за коленвал.
Все понял. У меня все дело усложняется тем что цилиндр подзадрало, надо шлифовать.а с пальцем вопрос как решал там же он 18мм. А подскажи у тебя в шатуне тоже ни какой втулки не было ?
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
До этого ставил такой: Honda TRX 350 Rancher 2x4 4x4 ATV 78.50 mm STD Bore Namura Piston # NA-10007. Пришлось расточить цилиндр, поставить дополнительные прокладки под цилиндр, чтобы не задевал поршень за головку блока цилиндров. Это привело к излишнему натяжению цепи распредвала. Пробовал удлинять цепь, делал прокладки под распредвал, но так и не удалось достичь идеального результата. В конце концов заказал поршень WISECO KAWASAKI KLX300 KLX 300 300R KLX300R PISTON KIT 78MM STD. BORE 4630M07800 и новый цилиндр. Слегка доработал поршень (обточил юбку) и все встало идеально. Всю эту зиму отъездил без проблем по движку. Единственно, очень трудно заводить с ручного стартера - похоже слегка повысилась компрессия. А так по двигателю проблем не было. Только в эту субботу на Онеге в 10 км от берега в 15 градусный мороз у меня снегоход встал. Оказалось, что отвернулась гайка, крепящая ручной стартер к переднему вариатору. Полностью вышел из строя ручной стартер и расплавились грузики вариатора - сейчас пытаюсь отремонтировать. С запчастями туго!!!
 

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
До этого ставил такой: Honda TRX 350 Rancher 2x4 4x4 ATV 78.50 mm STD Bore Namura Piston # NA-10007. Пришлось расточить цилиндр, поставить дополнительные прокладки под цилиндр, чтобы не задевал поршень за головку блока цилиндров. Это привело к излишнему натяжению цепи распредвала. Пробовал удлинять цепь, делал прокладки под распредвал, но так и не удалось достичь идеального результата. В конце концов заказал поршень WISECO KAWASAKI KLX300 KLX 300 300R KLX300R PISTON KIT 78MM STD. BORE 4630M07800 и новый цилиндр. Слегка доработал поршень (обточил юбку) и все встало идеально. Всю эту зиму отъездил без проблем по движку. Единственно, очень трудно заводить с ручного стартера - похоже слегка повысилась компрессия. А так по двигателю проблем не было. Только в эту субботу на Онеге в 10 км от берега в 15 градусный мороз у меня снегоход встал. Оказалось, что отвернулась гайка, крепящая ручной стартер к переднему вариатору. Полностью вышел из строя ручной стартер и расплавились грузики вариатора - сейчас пытаюсь отремонтировать. С запчастями туго!!!
Да... с запчастями вообще ни как....
Что с пальцем делал он же не подходит... везде 18мм либо 16мм, 17 ни нашел ни одного. Я думаю отверстие на шатуне растопить на большее что бы туда еще бронзовую втулку поставить
 

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
До этого ставил такой: Honda TRX 350 Rancher 2x4 4x4 ATV 78.50 mm STD Bore Namura Piston # NA-10007. Пришлось расточить цилиндр, поставить дополнительные прокладки под цилиндр, чтобы не задевал поршень за головку блока цилиндров. Это привело к излишнему натяжению цепи распредвала. Пробовал удлинять цепь, делал прокладки под распредвал, но так и не удалось достичь идеального результата. В конце концов заказал поршень WISECO KAWASAKI KLX300 KLX 300 300R KLX300R PISTON KIT 78MM STD. BORE 4630M07800 и новый цилиндр. Слегка доработал поршень (обточил юбку) и все встало идеально. Всю эту зиму отъездил без проблем по движку. Единственно, очень трудно заводить с ручного стартера - похоже слегка повысилась компрессия. А так по двигателю проблем не было. Только в эту субботу на Онеге в 10 км от берега в 15 градусный мороз у меня снегоход встал. Оказалось, что отвернулась гайка, крепящая ручной стартер к переднему вариатору. Полностью вышел из строя ручной стартер и расплавились грузики вариатора - сейчас пытаюсь отремонтировать. С запчастями туго!!!
А цилиндр от кавасаки подошел ?
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Сперва пытался поставить этот поршень Honda TRX 350 Rancher 2x4 4x4 ATV 78.50 mm STD Bore Namura Piston # NA-10007. Пришлось расточить цилиндр, добавить прокладок под цилиндр, иначе он упирался в головку блока цилиндров. Поднять цилиндр на требуемую высоту не удалось - не давала цепь распредвала, добавил звено в эту цепь, пришлось делать подкладки под распредвал - короче был еще тот гемор. Желаемого результата так и не достиг. Плюнул заказал WISECO KAWASAKI KLX300 KLX 300 300R KLX300R PISTON KIT 78MM STD. BORE 4630M07800 и новый цилиндр. Слегка подрезал юбку поршня и все встало идеально. Единственно, похоже повысилась компрессия - завести ручным стартером стало очень тяжело. С электростартера заводится отлично. Отъездил весь этот год без проблем с двигателем. Только в эту субботу на Онеге в 10 км от берега снегоход встал - мотор работает, а он не едет. Оказалось, что отвернулась гайка крепящая ручной стартер к вариатору и передний вариатор отвернулся. В результате расплавились ролики вариатора и ручной шкив ручного стартера. Сейчас пытаюсь отремонтировать. Нет нужных запчастей.
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Цилиндр ставил от Wind 320. Он есть в наличии в ABM.
 

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Да... с запчастями вообще ни как....
Что с пальцем делал он же не подходит... везде 18мм либо 16мм, 17 ни нашел ни одного. Я думаю отверстие на шатуне растопить на большее что бы туда еще бронзовую втулку поставить
Палец у обоих поршней подходил - я как раз подбирал только такие. Но у хондовского поршня расстояние от центра пальца до верха донышка поршня заметно больше чем у штатного, поэтому пришлось "химичить", но без особого успеха. Поршень от Kawasaki подошел идеально, только пришлось немного подрезать юбку.
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Все понял. У меня все дело усложняется тем что цилиндр подзадрало, надо шлифовать.а с пальцем вопрос как решал там же он 18мм. А подскажи у тебя в шатуне тоже ни какой втулки не было ?
Насколько помню (это было год назад) втулки в шатуне не было.
 

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
Палец у обоих поршней подходил - я как раз подбирал только такие. Но у хондовского поршня расстояние от центра пальца до верха донышка поршня заметно больше чем у штатного, поэтому пришлось "химичить", но без особого успеха. Поршень от Kawasaki подошел идеально, только пришлось немного подрезать юбку.
Все понял. Сейчас буду ждать запчасти и пробовать...
 

Михалыч79

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Винд320
Сперва пытался поставить этот поршень Honda TRX 350 Rancher 2x4 4x4 ATV 78.50 mm STD Bore Namura Piston # NA-10007. Пришлось расточить цилиндр, добавить прокладок под цилиндр, иначе он упирался в головку блока цилиндров. Поднять цилиндр на требуемую высоту не удалось - не давала цепь распредвала, добавил звено в эту цепь, пришлось делать подкладки под распредвал - короче был еще тот гемор. Желаемого результата так и не достиг. Плюнул заказал WISECO KAWASAKI KLX300 KLX 300 300R KLX300R PISTON KIT 78MM STD. BORE 4630M07800 и новый цилиндр. Слегка подрезал юбку поршня и все встало идеально. Единственно, похоже повысилась компрессия - завести ручным стартером стало очень тяжело. С электростартера заводится отлично. Отъездил весь этот год без проблем с двигателем. Только в эту субботу на Онеге в 10 км от берега снегоход встал - мотор работает, а он не едет. Оказалось, что отвернулась гайка крепящая ручной стартер к вариатору и передний вариатор отвернулся. В результате расплавились ролики вариатора и ручной шкив ручного стартера. Сейчас пытаюсь отремонтировать. Нет нужных запчастей.
Я сжег уже 2 ручных стартера из за той же проблемы в итоге отремонил старый поставил шайбу железную мпо диаметру такую же как пружина приварил к ней эти штуки на которых зацеплки крепятся в пласлике отверстия просверлил в общем все работает
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Я сжег уже 2 ручных стартера из за той же проблемы в итоге отремонил старый поставил шайбу железную мпо диаметру такую же как пружина приварил к ней эти штуки на которых зацеплки крепятся в пласлике отверстия просверлил в общем все работает
Эх посмотреть бы фото как выглядят сгоревшие ручные стартеры, а то электростартер не крутит. Ручным с полтычка заводится, чего ожидать, от ручного можно?
 

Михалыч79

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Винд320
Эх посмотреть бы фото как выглядят сгоревшие ручные стартеры, а то электростартер не крутит. Ручным с полтычка заводится, чего ожидать, от ручного можно?
2018-02-19 22.21.10.jpg
 

Михалыч79

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Винд320
Главное чтобы гайка на вариаторе на каленвале не отвернулась ,тогда проблемы не будет
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Уже нет ни чего кроме прокладок, мне сказали что больше и не будет... ищете подобные...
Попробуй посмотреть цилиндр вот этот: https://motomarineparts.pl/ru_RU/p/...,-People-S-300i,-Xciting-300i,-оригинал/13007. Вообще-то наш мотор один в один Kymco MXU 250 - 300, поэтому думаю должен подойти, но лучше спроси у продавца размеры.
 

Garik 12345

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Игорь
Техника
ABM
добрый день! Кто не будь менял гусеницу на Wind 320? Где купить? 380-42шага по 64,длинна 2688
 

николайка

Участник
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
51
Реакции
15
Имя
николай
Техника
динго 125

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Это что за конвеерная лента сзади?
 

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
Всем привет. Расскажу свою историю про капиталку своего двигателя. Вкратце купил снегоход который не заводится за 100т.р... Ну а почему это была загадка... В течение двух дней было проверено все... 1 карбюратор в нем не оказалось уплотнительного кольца на маленьком вакуумном клапоне 2 метки на моторе не совпадали на 2 зуба 3 направляющая успокоитель цепи стояла не в пазу. 4 компрессия проверена была пальцем на зажим ( на первое впечатление она показалась в норме) но и после этих махинаций мотор категорически отказывался заводится... Было принято решение снимать цилиндр... снял его быстро и потом долго не мог поверить то что увидел. 1 цилиндр был задран на одну сторону 2 кольца с поршнем превратились в монолит, но после того как я его снял и перевернул то удивился еще сильнее... Что с ним было до меня я незнаю ,но поршень этот пытались восстановить из мертвых с помощью сварки, пескоструя и токарного станка..... но это пол беды.. начитавшись форума решил расколоть мотор и посмотреть на шпонку балансирного вала, а от нее осталось почти ничего... купил от 9ки профрезеровал паз поставил и все... проблем в этом не оказалась. А вот с поршнем и цилиндром были большие проблемы... В продаже ни того ни того просто нет ни где.... тогда помог али нашел поршень похожий диаметром 78.5 заказал и через месяц он у меня ( кстати в объявлении палец 18 а пришел 17 ну это и к лучшему не пришлось развертывать шатун) дальше подогнал его по высоте и подрезал на фрезере юбку... конечно не очень стало похоже на оригинал , но все же получилось все симпатично. Далее цилиндр расшлифовал на внутренней шлифовка в максимальный размер диаметра поршня +0.04 мм. И вроде бы все хорошо пора все собирать,но появилась проблема с прокладками.... они на оф сайте есть но раскиданы по всей стране.... но не долго думаю пошел купил лист паранита толщиной 0.8 за 200 р и вырезал их все сам буквально за час. Ну а дальше сборка пробный пуск и снегоход завелся с пол пинка чего я даже и не ожидал. Вот и сказке конец ))) фото какие есть прикреплю только пока незнаю как
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Ну теперь жди заказов на ремонт со всей страны :up:
 

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу