Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Здравствуй Владислав. Можно попробовать бензин слить и новый залить, но похоже на подсос. Завтра попробую создать подобную ситуацию, напишу.
Капельки бензина есть где фильтр стоит, видно в шланге топливо-подачи воздух. Но в карбюраторе на то и нужна поплавковая камера, что бы воздух в смеси отсутствовал там где ему не место. Неужели на верхней крышке что прижимает заслонку с пружиной сифонит и из за неправильного разряжения возникает геморрой.
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Коллеги,

Кто-нибудь из вас использует синтетическое моторное масло? У меня после 3-х лет эксплуатации (пробег 900 км) начало подтекать масло: обнаружил на поддоне, откуда течет не понятно. Как вариант, двигатель не рассчитан на использование синтетического масла и масло течет через прокладки и сальники. Я использую масло Motul SNOW POWER 0W-40. У кого-нибудь наблюдаются подтеки масла и если да, то при использовании какого масла?
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Коллеги,

Кто-нибудь из вас использует синтетическое моторное масло? У меня после 3-х лет эксплуатации (пробег 900 км) начало подтекать масло: обнаружил на поддоне, откуда течет не понятно. Как вариант, двигатель не рассчитан на использование синтетического масла и масло течет через прокладки и сальники. Я использую масло Motul SNOW POWER 0W-40. У кого-нибудь наблюдаются подтеки масла и если да, то при использовании какого масла?
Добрый день. У меня залито такое

В этом году обратил внимание на капли масла на поддоне, стал грешить на болт слива. Подтянул. Проблема осталась. Когда ремонтировал и снял поддон, то увидел на двигателе спереди под цилиндром маленькую шаровидную перемычку, по ней проходит масляная магистраль. Капля висела в аккурат на правом шаре. После протяжки проблема ушла. Когда мотор горячий и масло жидкое его размазывает и не понятно откуда. Попробуй снять крышку после покатушек и оставь на ночь пусть загустеет и внимательно осмотри откуда капли повиснут, там и пробивает. Да и ещё там со стороны вентилятора куча мелких длинных болтов которые стягиваю половинки двигателя, у меня после сервисменов затянуто было плохо. но не текло. Там прокладки нормальные стоят я их заказывал и как говорится пробовал на зуб. Скорее всего где то плохо прикручено.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Тоже такое заливаю. Второй сезон, пока всё сухо, но на другом снегоходе третий сезон, по сальникам потекло.

По выходным по лесам, болотам и озерам катаемся, всё проверяю систему охлаждения, надо переделывать. Температура больше 80 градусов не растет, но вентилятор работает. А все потому, что ( полотенцесушитель ) над гусянкой, обрастает ледяной шубой и как в термосе, лед отколотишь, температура 70 - 75 градусов при любых нагрузках. Надо ставить плоский радиатор.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Решена проблема с нестабильными оборотами и кашлями двигателя. Как писал выше Игорь помогла переборка проводки, а вернее разъёма (колодки) подключенной к коммутатору зажигания.
Вынул все 5 разъемов (мамы) и поджал плоскогубцами. После такой нехитрой процедуры, плотненько так загнал фишку и усё, проблемы не стало. Хотя визуально все контакты имели следы потёртостей что говорило об их соприкосновении друг с другом. Теперь проблема другого плана. При прогоне на полном ходу через 10 секунд мотор начинает терять обороты и потом снова набирать, чуть скину и всё хорошо. Подозреваю на нехватку топлива в карбюраторе. Причины 2. Либо бензонасос не успевает (плохой вакуум в шланге, где то подсос с улицы). Либо на насосе что то с мембраной. У кого было подобное делитесь опытом.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Сегодня привезли промежуточный вал со звездой, ещё не проверял размеры. Покажу фото примерно что хотел временно в январе поставить чтобы сезон откатать. Вот и не знаю если по размеру подойдет, менять или нет, сезон заканчивается.
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Почему вал блестит? Закалённая деталь так не выглядит. Мне вот на таком проверяли закалку.

Посадочные места для подшипника маловаты, будет отчасти на шлицах сидеть. Зачем так далеко шлицы продолбили, туда всё равно при посадке звезда не дойдёт.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Ох уж эти токаря....... Стыдно говорить, город корабелов, центр атомного судостроения. Как корабли ходят и лодки не тонут если токаря там работают криворукие. Один размер уже больше, про шлицы Я сразу возмутился, сказали по другому не нарезать. Проверил напильником закалку, пилит как сыромятину, но утверждают что термическую обработку сделали. У меня просто слов нет...........одни ............ Три месяца делали и переделывали и так и не сделали.
Даже время тратить не буду на замену. Где найти токаря с головой и руками?
 
Последнее редактирование:

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Мне когда шлицы не до долбили, отпускали в печи заготовку примерно часа 2. Потом корректировка и снова закалка. Печь большая поэтому долго остывала, процесс занял часов 6. Но зато напильник плачет. На кораблях детали большие и как говорил мой батя, когда мы дачу строили. Шесть метров косина, это не косина :) Пока мать не видела они с дедом сэма накатят и дальше строят. А на следующий день переделывают.
По закалке можно почитать http://met-all.org/obrabotka/termo/osobennosti-zakalki-stali.html
 
Последнее редактирование:

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Спасибо Владислав за идею, почитал про закалку. Надо ещё поизучать и самому попробовать, тем более на работе у девчат есть муфельные печи и они ко мне обращаются с ремонтом и настройками. Так что 900 градусов есть, осталось практика и теория.

Всех с праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
У меня в прошедшие выходные заклинило двигатель. При разборке выяснилось, что развалился поршень, оставив при этом царапины и задиры в цилиндре. Облазил весь интернет в поисках поршня, но найти не смог. Диаметр поршня - 78 мм, но лучше бы 78.2 мм, поскольку цилиндр тоже требует ремонта (шлифовки). Какой марке (японской, европейской, американской) соответствует двигатель Wind 320? Или кто-нибудь знает где можно купить ЦПГ для нашего мотора. Очень надеюсь на вашу помощь.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
У меня в прошедшие выходные заклинило двигатель. При разборке выяснилось, что развалился поршень, оставив при этом царапины и задиры в цилиндре. Облазил весь интернет в поисках поршня, но найти не смог. Диаметр поршня - 78 мм, но лучше бы 78.2 мм, поскольку цилиндр тоже требует ремонта (шлифовки). Какой марке (японской, европейской, американской) соответствует двигатель Wind 320? Или кто-нибудь знает где можно купить ЦПГ для нашего мотора. Очень надеюсь на вашу помощь.
Мотор у нас такой http://www.xn----itbwcfcazgy.xn--p1ai/katalog_zapchastei/4610014479271.html
Сам производитель. http://www.copowercn.com/productlist.asp?sortid=69

Самое интересное, я пытался тоже выяснить с какого мотора они сдули. Но не нашёл, такое ощущение что по большей части разработка китайцев. Так как тут уже искали шатун и не нашли размера один в один. Самое интересное моторы эти вроде как продают многие, но никто из продавцов не предлагает запчастей к ним, прямо вакуум какой то в этом плане.
 
Последнее редактирование:

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Доброго времени суток, при поиске запчастей (сначала-колен вал, затем -шатун) создалось впечатление, что многие детали идентичны деталям макси скутеров 250сс с водяным охлаждением. Думаю китайцы заменили цпг на 320сс. Возможно подойдет цпг от скутера. Я поставил шатун от ямахи маестро 250сс. По поводу промежуточной звезды: на авм винд 150сс такая же система привода, вместо шлицевой части была приварена шестерня от скутера целиком (места там хватает). Ходит третий год. Если опять срежет шлицы сделаю так же.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Доброго времени суток, при поиске запчастей (сначала-колен вал, затем -шатун) создалось впечатление, что многие детали идентичны деталям макси скутеров 250сс с водяным охлаждением. Думаю китайцы заменили цпг на 320сс. Возможно подойдет цпг от скутера. Я поставил шатун от ямахи маестро 250сс. По поводу промежуточной звезды: на авм винд 150сс такая же система привода, вместо шлицевой части была приварена шестерня от скутера целиком (места там хватает). Ходит третий год. Если опять срежет шлицы сделаю так же.
А я вот не понял. Если в нашем варианте шестерню приварить тогда сам вал не вставить. Так как снаружи не вставить звезда не пустит а снаружи расстояние не позволит загнать. Можно подробнее описать переделку, можно с набросками от руки, где что варилось и как собиралось.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Не так написал: Так как снаружи не вставить звезда не пустит, а изнутри расстояние не позволит загнать.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
У поршней по ссылкам диаметр пальца больше чем в Винд 320. Более менее соответствует нашему поршень от honda trx350 piston rancher 2000-2006. Думаю буду заказывать его. Тем не менее спасибо огромное за отклики.
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Может быть у кого-нибудь есть фотография поршня, а то мой полностью развалился и я не очень представляю как он изначально выглядел. А вариантов поршней масса и нужно определиться какой выбрать. Заранее благодарен.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
этот спрашивает на середине страницы какой размер нужно. можно списаться а вдруг подберут, правда ссылка не детская.
Может быть у кого-нибудь есть фотография поршня, а то мой полностью развалился и я не очень представляю как он изначально выглядел. А вариантов поршней масса и нужно определиться какой выбрать. Заранее благодарен.
на 17 стр я выкладывал фото
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Кстати одно фото не встало добавлю
Отверстие под палец DSCN2740[1].JPG
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Промежуточную звезду переделывал так, вставляется как и родная. шестерня (Шестерня редуктора (вала заднего колеса) ведомая 152QMI, 157QMJ) приварена к звезде.
 

Вложения

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Промежуточную звезду переделывал так, вставляется как и родная. шестерня (Шестерня редуктора (вала заднего колеса) ведомая 152QMI, 157QMJ) приварена к звезде.
А куда эта деталь вставляется и какую роль выполняет шестерня?
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Эта деталь - звезда, которая одевается на промежуточный вал (на ней срезало шлицы), от шестерни используется только шлицевая часть . Зубчатую часть срезать не стали, токарь сказал- металл очень твердый, резцы жалко. Просто предлагаю как вариант ремонта сырой и не надежной звезды. Изготовление звезды 1000-1500 руб. Шестерня 300-600 руб + 500 мастерам. Повторюсь на 150 ке 3 год ходит, заметного люфта нет. Могу сфоткать если интересует.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу