Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
А вот лист радиатора отопления из чего было вырезано.но результат в итоге огррмный.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Кому что непонятно спрашивайте попытаюсь обьяснить
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Ну что неплохо Григорий, главное результат есть. У меня тоже такой радиатор в гараже уже стоит, ждет своего часа. Григорий, а соединял с системой охлаждения в каком месте. Фото приветствуется.
А мы пока катаемся, радуемся последним денькам зимы, а то по прогнозу с 8 Марта плюсовая погода начинается.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Да результат есть и это радует.сегодня вез 4 мешка зерна в прицепе в лес на кормушки для кабанов.так вот.температура не поднималась выше80 ни разу.это с грузом да по сырому снегу.по поводу врезки в систему охлаждения.правильно и лучше было бы поцепиться в выход от термостата на циллиндре.то есть от термостата протянуть шланг к новому радиатору а от нового радиатора на верхний патрубок радиатора чтобы при открывании термостата жидкость шла под подножку нового радиатора охлаждалась там и дольше шла на радиатор родной.так будет правильно и вентилятор охлаждения возможно вообще не будет включаться.но есть одно НО!! Выход от термостата пластмассовый и очень нежный.лично я побочлся снимать с него родной шланг и ставить новый.я врезался в малый круг охлаждения.то есть убрал шланг или как его правильно назвать патрубок из нижнего выхода на радиаторе.если вы занимались системой охлаждения то наверняка заметили что малый круг охлаждения идет через левую сторону радиатора.одним словом КИТАЙЦЫ.так вот получается что я увеличил малый круг охлаждения.от нижнего левого патрубка вывел шланг на новый радиатор а от радиатора уже на помпу.теперь помпа гонит жидкость из циллиндра через левую сторону родного радиатора в новый радиатор а из нового радиатора снова в помпу и в циллиндр.а большой круг открывается уже когда все нагреется.единственный минус в том как я поцепился это дольше происходит первоначальный нагрев двигателя так как теперь надр нагреть еще новый радиатор.еще раз повторюсь что правильнее будет поцепиьься от термостата.я побоялся что что нить отломит или сломает.извиняюсь если что оо пропустил или написал непонятно.сам все понимаю но когда пишу может тороплюсь и что оо пропускаю.попробую потом сфоткать все.просто там все получилось запрятано и вряд ли по фото будет что то понятно.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Всем привет. Изготовление звездочек у меня затянулось. Вернее все сделали и вал новый второй под большие подшипники и звезды все и малый вал, но шестерню которая надевается на вал двигателя сделали больше чем надо, как итог она сильно люфтит. Прошу сделать по размерам старой звезды, упираются и просят ответную часть, нужна им для подгонки. Вообщем я отказался снимать двигатель и пока тема подвисла.
Пока было время решил снять видео по смазке закрытых подшипников для снегохода.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Интересный способ. Владислав поделись соображениями какие переделки затеяли со звёздами и валами. Можно фото для наглядности. Тоже начинаю думать, как переделать, а то рыхлого снега уже нет, один лед и наст. Только склизы жечь. Что за зимы стали то оттепель, то мороз.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Всем здравствуйте товарищи!эксплуатирую снежик до сих пор.проблем тьфу тьфу тьфу нет.за сезон если верить спидометру проехал более 1500 км.сейчас уже оттепели и снег проваливается под весом снегохода но на скорости еще можно ездить.по насту не хватает показаний спидометра то есть едет 70 км\ч и ехал бы еще.один из больших минусов этого снегохода это короткая гусянка.для такого снежика не помешает гусянка в два раза длиннее.думаю мощей двигателя будет достаточно.видео на динго 125 ставят гусянку от бурана!!и вся подвеска от него.но на динге то 6.5 лошадей а тут 20.по расходу тоже меня устраивает.в карбюратор ни разу не залазил.вообщем хочется докатать этот сезон и готовиться к следующему.в межсезонье переберу подвеску и заменю подшипники на валах и роликах.не знаю сколько он стоит сейчас но за 100000 тысяч что я брал его он того стоит несмотря на все поломки кторые случались.всем спасибо кто помогал их исправлять.

:up:
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Сезон закончился, перегнали в гараж для переделки промежуточного вала к следующему сезону, ( пока мысли про шрус ) и снежный радиатор поставить.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
За сезон накатали точно не помню, около 500 км. Одна поломка была, развалился подшипник 105 на ведущем валу. Покупал снегоход с мыслью, что будет куда руки приложить. Но особо некуда. Подвеска хорошая для прыжков ( в конце сезона выкрутил ограничитель газа ) и попрыгал на дюнах ( на море ) мне очень понравилось. Двигатель тоже оправдал надежды. Слабое место одно, это промежуточный вал со звёздочкой. Если не переделать то на втором сезоне провернет шлицы. Ну всё снегоход в гараже завтра начнем с сыном разбирать для переделки промвала. Всему семейству очень понравился снегоход.
 

Вложения

alex1959

Прохожий
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр Леонидович
Техника
Снегоход Wind320, Мотобуксировщик Рекс 500, ПМ Yamaha 30.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто менял склизы на Wind 320? Где(на каком сайте) можно их купить? Или от какого снежника они подойдут?
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Это самый страшный вопрос. Я долго ждал и боялся когда его зададут. Если гусеницу можно подобрать, есть стандарты по ширине и длине, то склизы льют под конкретную подвеску. Тут главное как этот склиз крепится к самому полозу. Есть простым наложением, есть различной формы выемки и это как раз и создает сложности с подбором. И еще есть такой фактор как изгиб в начале склиза и он исходя из наблюдений у каждого производителя может быть свой.
Думаю вот тоже сделать шаблон склиза и прокатиться по магазинам померить. А вообще есть задумка поставить подлиннее гуську.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
У меня не вызвало страху подвеска, на счет склиз. Полоз ( куда надевается склиза ) имеет форму буквы - " Т " , на снегоходах BRP тоже такие склизы, только длиннее. Вот по ширине и высоте не уверен ( не замерял ) но на глаз похожи. А при помощи строительного фена любой изгиб можно создать.
 

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
Мужики! А на вашем снежике привод какой? через окна как на каюре или цевочный как на тикси?
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
khant 89 написал(а):
Мужики! А на вашем снежике привод какой? через окна как на каюре или цевочный как на тикси?
Выше в ветке фото есть. и через окна и за бугорки.
 

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
litvinguc написал(а):
khant 89 написал(а):
Мужики! А на вашем снежике привод какой? через окна как на каюре или цевочный как на тикси?
Выше в ветке фото есть. и через окна и за бугорки.
ну тогда,если удлиняться-какая гуся подходит? от бурана или рыси? Я смотрю,там вообще нету скоб?
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
khant 89 написал(а):
litvinguc написал(а):
khant 89 написал(а):
Мужики! А на вашем снежике привод какой? через окна как на каюре или цевочный как на тикси?
Выше в ветке фото есть. и через окна и за бугорки.
ну тогда,если удлиняться-какая гуся подходит? от бурана или рыси? Я смотрю,там вообще нету скоб?
От бурана не подойдет, у Бурана лысая внутри. Вот наша линейка http://shop.composit-tracks.com/catalog ... on-38.html
Я прикидывал по длине. Если брать по низу(по пятну контакта) примерно на 30 см длиннее и соответственно брызговик уже не встанет.
Был в магазине лично линейкой промерял по всем дыркам и зацепам подходит. Определяешься с длинной и вперед. Но цена мля. Я так думаю если бы бураны делались за границей то и на них тоже цену бы ломили, другого объяснения нет такому разбегу в цене. Только из за такой цены и не стал пока удлиняться.
 

Skuns

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Ткач Максим Михайлович
Техника
ABM 320, Тойота-Виш, МТЗ-50
Всем здравствуйте, вот у меня как раз такой SM-300
 

BelyaevIP

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Игорь
Техника
BRP Lynx 5900 FCE
Добрый день! Нужна помощь! В прошлом году был перегрет и стуканул двигатель!!! Был заменен цилиндр и поршень. Сейчас собрали и под нагрузкой не едет, гуслянку вывесили все работает, и передачи стали включаться жестко, что может быть с чего начинать? Да еще один момент бывает когда заводишь дает обратку в карбюратор!
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день! Нужна помощь! В прошлом году был перегрет и стуканул двигатель!!! Был заменен цилиндр и поршень. Сейчас собрали и под нагрузкой не едет, гуслянку вывесили все работает, и передачи стали включаться жестко, что может быть с чего начинать? Да еще один момент бывает когда заводишь дает обратку в карбюратор!
Добрый день. По тем признакам какие вами упомянуты похоже на неправильную установку шестерни распредвала. Скорее всего надо цепь перекинуть на звено.
 

BelyaevIP

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Игорь
Техника
BRP Lynx 5900 FCE
Добрый день. По тем признакам какие вами упомянуты похоже на неправильную установку шестерни распредвала. Скорее всего надо цепь перекинуть на звено.
Тогда ещё вопрос. Просто я его не переберал. Что бы перекинуть цепь нужно половинить двигатель? И в какую сторону перекидывать по часовой или против? Может у кого нибудь есть описание данной работы?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Тогда ещё вопрос. Просто я его не переберал. Что бы перекинуть цепь нужно половинить двигатель? И в какую сторону перекидывать по часовой или против? Может у кого нибудь есть описание данной работы?
Если хлопки в карбюратор то открытие клапана слишком раннее т.е. шестерню распрежа надо провернуть протв хода вращения. А вообще на любом двс есть установочные метки. На шестерне распреда обычно две черты совпадающие с разъемом клапанной крышки при положении колена в вмт.
 

Virpil

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Серж
Всем Привет! Озадачился тут запчастями к снежику - ситуация удручающая. АВМ похоже этими снегоходами больше не занимается, из запчастей только остатки. Позвонил - сказали если в наличии нет, то ничем помочь не можем, мол ищите сами на китайских сайтах. Так вот, где можно найти запчасти например к двигателю, к подвеске? Это так на будущее - всё все равно изготовить не возможно. А так то надо соединительное звено для приводной цепи, ну или цепь всю в сборе (в запас). Цепи в инете есть, но продают метрами или того больше.
Может кто-то подсказать какая там маркировка цепи? По нашим гостам вродеб ПР2 12,7-18,2. По ИСО 08В-2 или ошибаюсь?

С уважением.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу