Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Grigory1987 написал(а):
Нет зарядки на аккум.после нескольких часов езды батарея садится.со стартера перестает крутить. Ток с магнето идет.грешили на коммутатор.электрик сказал что поступление тока на него есть а выхода нет.заменили коммутатор.проблема не исчезла.в чем еще может быть причина?
Какой коммутатор поставили, от чего?
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Даже в магазине не знают от чего он.по внешнему виду один в один.крепление все подходит.единственное у него 6 выходных проводов:три желтых зеленый красный и черный.у родного коммутатора черного провода нет.вот этот черный остался пока не запитан.я так понимаю это массовый.хотя не уверен
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Grigory1987 написал(а):
Даже в магазине не знают от чего он.по внешнему виду один в один.крепление все подходит.единственное у него 6 выходных проводов:три желтых, зеленый, красный и черный.у родного коммутатора черного провода нет.вот этот черный остался пока не запитан.я так понимаю это массовый.хотя не уверен
Если бы фото показали Вашего коммутатора. А так это "РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ", это он отвечает за зарядку АКБ.
На 100% не уверен, схемы нет и снегохода рядом нет, желтые провода с катушек генератора, зеленый - масса, красный - с АКБ плюсовой после предохранителя, черный - это плюсовой, но он на кнопку запуска стартера. Повторюсь не уверен, это по памяти из схем других снегоходов и скутеров.
И самое главное, на красном и зеленом Вы можете замерить напряжение, но не узнаете идет ли зарядка. В разрыв красного провода подключите "АМПЕРМЕТР" и тогда узнаете идет ли зарядка. На 13 стр. посмотрите видео от Владислава, там вроде понятно, хотя если Вы не авто-электрик то тогда спрашивайте будем помогать. Завтра буду в гараже могу посмотреть, что куда.
На снегоходе WIND-320 от АКБ "+" красный провод ( 2 шт. ) по толще идет до контакта реле стартера, по тоньше идет до замка зажигания, а от замка зажигания "+" черный провод, уже по всему снегоходу. А "-" зелёные провода. У китайцев всё не как у людей.
Григорий, а ведь Вы обещали фото звезды и вала, которые Вам точили.
А проблему устранил ( обороты не набирает, в глушак стреляет )?
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
В том то и дело что с подключенным аккум.все работает и ничего не стреляет.ну в выходные посмотрю провода еще раз.спасибо за то что написали.фото вала и звезды смогу тока сделать уже на месте в сборе.фото не сохранилось.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Вот что смог выложил.это вентилятор охлаждения от кондиционера калины.и отремонтированный узел карбюратора.не знаю понятно или нет но там поставил вставку из армированного шланга.родной патрубок вверху треснул и подсасывал воздух.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Еще про зарядку.в электрике понимаю оьносительно.приглашу попробую автоэлектрика и по вашему описанию будем разбираться что куда.потом отпишусь что получилось.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Grigory1987 написал(а):
Еще про зарядку.в электрике понимаю оьносительно.приглашу попробую автоэлектрика и по вашему описанию будем разбираться что куда.потом отпишусь что получилось.
Будем ждать.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Grigory1987. Григорий попробую показать на фото и объяснить, но не ворчите за качество фотографий, с телефона, сам не люблю такие фото.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Проверка генератора. На не заведенном двигателе, разъем с тремя желтыми проводами разъединяем и замеряем сопротивление, на всех трех контактах в разъеме, в любой последовательности, сопротивление от 0,9 Ом до 1,0 Ом.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Проверка генератора на напряжение. Мультиметр переводим на "вольтметр переменка", заводим двигатель и на разъеме с тремя желтыми проводами от генератора, проводим замер напряжения. У меня выходило на холостых от 29 до 31 вольта (переменного напряжения), между всеми тремя проводами в любой последовательности.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Поймешь или нет мои объяснения Григорий, уж как смог. Не умею объяснять, пока пальцем тыкаю буковки мысли теряются. Результат сообщи потом. Для информации ещё.
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
У меня тут мысль пришла. Рассматривая фото Григория, а вентилятор сколько АМПЕР потребляет, наверно не меньше 6А. Григорий Я бы тебе посоветовал поставить Амперметр на панель приборов и контролировать заряд, может АКБ и не хватает тока для зарядки. Хотя надо посчитать будет на досуге. Я себе поставлю Амперметр на приборку, вот бы ещё найти от москвича или надо посмотреть от ЗИЛов и УАЗов чтобы с минусом и плюсом, видно будет разряд.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Все привет.
Давненько не писал. Причина, опять наеб....сь шлицы. Той самой звездочки, что Я приваривал от Сноумакс Т-200. Дабы не терять времени разобрал все подчистую и решил изготовить новое, так как металл из которого сделаны китайские во первых, со слов опытного токаря могут не подлежать закалке (есть сплавы которые после термообработки просто становятся хрупкикми), так как визуально похоже что их вообще отливали, а не вытачивали. Шлицы люфтят сильно, а такого быть не должно. Соответственно встала задача найти звезды или их заготовки. Как итог куча сайтов торгуют такими заготовками. Сразу оговорюсь, что бы было понятно, Игорь это ответ и на твой вопрос про цепь мне в личку.
И так, цепь которая установлена ГОСТ 13568-97 2ПР-12,7-31,8 спецификация импортное обозначение 08В-2. Себе я уже купил ТУТ
Ну вот, с цепью разобрались, вернемся к звездочкам. Нам нужны со ступицей под расточку (шлицы). Как оказалось их продают с десяток сайтов, например ОНИ. Но заказывать не стал, решил изготовить у себя дома, хоть и дороже. Дело в том, что Я так же заказал новый промежуточный вал, чертеж которого выкладывал выше. Правда с изменениями в размерах. Справа длину шлицов увеличил до 35 мм. Слева от среднего выступа увеличил посадочное место под подшипник. И сами диаметры будут подогнаны под плотную посадку подшипников на вал, без люфта.
Теперь поговорим о подшипниках. Решил от нечего делать снять ведущий вал. А то все уже почти сняли и отфоткались :D
И как оказалось не зря, так как подшипники уже были убитые. Что выявила ревизия. Подшипники стали элептической формы. При прокрутке четко ощущается в одном и том же месте закусывание, а потом легкий ход. Изучение вопроса показало, оба подшипника сидят в основном на шлицах, а там диаметр посадки меньше, вообщем с приличным зазором. Так, что рассыпаются они не от плохой смазки как может показаться, а от неправильной эксплуатации. Тот, что со стороны тормозного суппорта так вообще при попытке вытолкать его из стакана вообще рассыпался, вылетело внутреннее кольцо и шарики. В итоге принято решение выточить новый вал, с правильными диаметрами и длиной под посадку подшипников. Так же было решено поставить 205 подшипники, они несколько больше и мощнее. А раз новые подшипники, их внешний диаметр 52 мм вместо 47 у 105 модели,то будут выточены новые стаканы под них.
Вообще подшипниковый вопрос меня сильно заинтересовал, так как в начале была задумка поставить вместо шариковых, роликовые. Они почти в два раза могут больше нести нагрузку, но как оказалось закрытых не бывает. Кому интересно такой подшипник стоит на вторичном валу 2шт. А такой на ведущем 2шт. После покупки подшипников, стал изучать тему viewtopic.php?p=1196554 а подтолкнуло меня к этому, вот что. Придя в гараж там -10 примерно. Взял в руки и оказалось смазка в них прилично подмерзла, вращаются туго, что будет при более низких температурах, не трудно представить, будут работать на сухую. Про смазочную тему выше Я уже отписал. Себе прикупил вот такую. Буду дома в тепле проводить эксперименты по смазке.
Впереди описание замеров гусеницы и подбор более длинной.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Долбанный бот, даже ссылки с собственного ресурса режет. Здесь обсуждение смазки подшипников и тех бед что с ними происходят.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Всем привет.тоже долго не писал не было времени.для начала напишу про зарядку которой у меня небыло.сразу скажу причину нашел.зарядка пояаилась.дело было во мне самом.как я уже писал я ставил вентилятор охлаждения от калины.дак вот.он был на 5.5 ампер.для этого снегохода оказалось слишком много.переплавились все провода что идут от генератора.была снята крвшка которая закрыаает так называемое магнето.три провода которые идут от магнето просто слиплись расплавились и не давали току выхода.там все сделано очень слабо.даже включать подогрев ручек мне не рекомендовали.провола там очень тонкие что на выходе от магнето что на обмотке внутри.все провода перепаяли установили все на место и о чудо щарядка появилась!!всем большое спасибо что как то пытался помочь.ваша помощь мне тоже пригодилась.теперь поставил родной моторчик на вентиоятор а сам вентиоятор оставил калиновский.думаю с родным такого не повторится.всем спасибо.найду время напишу еще кое что
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Пишу по валу.мне также выточили новый вал.шлицы на нем сделали уже до конца вала.и посадочные гнезда под подшипники сделали потуже.на родном валу подшипники болтались в посадочных гнездах.и они наполовину также сидели на шлицах.звезду на которой сточило шлицы тоже сделали новую из хорошего мнталла.отьездил уже немало.никакого шата в месте соединения вала и звезды нет.все надежно.подумываю тоже снять ведущий вал проверить и скорее всего заменить подшипники.ато уже не первый человее жалуется на их состояние и качество.вообще бы всю ходовку перебрать.займусь этим по окончании сезона.
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Всем доброго времени суток. Наконец то собрал двигатель, установлен новый шатун. Шатун оказался на 1.5 мм шире родного, потребовалась шлифовка щек коленвала. Цена вопроса 3200 шатун, 4000 перепресовка, шлифовка и центровка коленвала. Пока работает. На поршне и головке многовато черного нагара, решил убавить уровень топлива в карбюраторе и опустил иглу на одно деление. На мой взгляд работает мягче. Появился посторонний шум со стороны вариатора, придется открыть. Однако может забыл как он работал.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Молчание! Значит у всех всё хорошо и все эксплуатируют Wind-320 по назначению, тем более зима кончается.
А Владиславу удачи в ремонте. Ждем отчета о ремонте.
С уважением ко Всем!
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Вы правы.тоже захожу на форум и вижу молчание.надеюсь что все у всех хорошо.вот я сегодня случайно бросил свой взгляд на гусеницу и был неприятно уливлен тем что увидел.на гусянке не было почти половины железных скобок которые нужны для скольжения по пластмассовым склизам.в итоге по склизам скользила сама гусеница то есть резиновая ее часть.и там где не бало этих скобок гусеница начала заметно изнашиваться.пришлось оставшиеся скобки поджимать сильнее чтобы не выскочили и они.взамен выпавшим скобкам поставил скобки от старой гусеницы рыси.рришлось только их обрезать болгаркой так как они немного шире виндовских.но проблема решена.все подошло почти как родное.я бы даже сказал что лучше род ных.пока поставил через одно окно как бвло с завода.но думаю будет не хуже если поставить их на каждое окно.вот как то так.сфоткать не успел.если будет кому то нужно сфоткаю и выложу.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Также поставил дополнительный радиатор охлажения под подножку.как в принципе и должно быть.вырезал из плоского железного радиатора отопления.такие были раньше.теперь греется 70-75 и вентилятор почти не включается.фотку пока не получается скинуть.ео попробую еще.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Григорий, фото в студию, радиатора. К следующему сезону тоже собираюсь ставить и скобки на гусянку, а то почему то через одну стоят, экономят китайцы.
А скобки теряются в основном из за склиз. Проверь передние кончики не обломаны у склиз и ещё ремень спереди ограничительный на месте не оборвало.
 

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Отправляю с телефона так что пока че то не получается.буду пробовать еще.отправлю обязательно как только пойму как это делается.
 

Вложения

Grigory1987

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
32
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
ижевск
Имя
Григорий
Техника
wind 320
Щас еще попробую
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу