Теперь квадроцикл не трактор а мотоцикл. Получение права управления,регистрация по новым законам.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bastmn

Прохожий
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Максим Решетников
Мне вот тоже интересно, а то я в свое время просто оформил права на квадр через https://pravanaspectehniku.com/ Ездил давно, кататься умею.
 

Полярный кот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Максим
Техника
CFmoto X8
Norem написал(а):
Так таки не ясно.
Вот у меня СФМото Х6. Зарегистрирован в ГТН. Имеет фары, стопсигналы, поворотники, номер (один, сзади), звуковой сигнал, полис ОСАГО. У меня - удостоверение тракториста-машиниста. Я в шлеме. Могу ли я ехать по дороге общего пользования от гаража до места катания - примерно 15 км?
Каждый год одно и тоже! Можно! Соблюдая ПДД,
 

TundraKam

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Петропавловск - Камчатский
Имя
Константин
Техника
TUNDRA LT 550F
Norem написал(а):
Так таки не ясно.
Могу ли я ехать по дороге общего пользования от гаража до места катания - примерно 15 км?
Очень интересно как ты УТМ получил? (Купил?) Если такие вопросы задаешь :)
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
А вы читали ссылку, к которой я написал свой комментарий?
Там автор на голубом глазу пишет: "Движение на квадроцикле по дорогам общего пользования запрещено"

P.S. Для получения УТМ сдал экзамены. Ничего никогда не покупал таким образом.
 

TundraKam

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Петропавловск - Камчатский
Имя
Константин
Техника
TUNDRA LT 550F
Ради интереса прочитал.Особенно коментарии за 2014!!!!!!!! Год)))) А статья какого года?
P.s в билетах есть ответ на Ваш вопрос. Вот я к чему. Только и всего.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Norem написал(а):
А вы читали ссылку, к которой я написал свой комментарий?
Там автор на голубом глазу пишет: "Движение на квадроцикле по дорогам общего пользования запрещено"

P.S. Для получения УТМ сдал экзамены. Ничего никогда не покупал таким образом.
Конечно могло что то и измениться и я это пропустил но в технадзоре всегда проходишь ТО а вот ОСАГО требуют только на технику которая передвигается по ДОП, многие квадрики страхуют и тогда у ГИБДД совсем нет к ним вопросов, я же например не страхую т.к. по ДОП почти не езжу, хватит с меня и того что транспортный налог :eek: , надо с учёта нах снимать и снеж и квадр не че государство кормить и так обложили со всех сторон
Короче страхуйте регистрируйте получайте УТМ и катайтесь на здоровье по ДОП, если даже нет поворотов ни кто не отменял показывать данные знаки руками, а зал...ся так прямым ходом в прокуратуру с жалобой на инспектора, не забудьте предупредить об этом инспектора вряд ли он будет после этого с Вами замарачиваться, Максим раскрутит на какое нибудь другое нарушение
 

Romich33

Участник
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
105
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Калужская обл., Обнинск
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(13). Quintrex Coast Runner 475, Mercuri ME F60ELPT EFI. CF moto X5 HO
Я в виду своего местонахождения в основном езжу только по дорогам (как хотите так и обзывайте, общего или ещё какого нибудь пользования). Так вот у меня в городе ни одна страховая компания не страхует квадры (а страховых у нас много, до резиновой от меня 80 км). Гайцы останавливали уже раза три, просто проверили доки и отпускали. Главное быть в защитной экипировке и обязательно в шлеме. В билетах так и написано. И ещё когда ставил квадр на учёт спросил у инспектора про езду по дорогам и страховку, его ответ "страхование добровольное, хочешь страхуй, а не хочешь не страхуй, по поводу езды по дорогам тоже самое что и в билетах и о чем писал выше". Так что как то так.
Да и ёще. По правам которые выдают Гайцы на снегоболотоходах ездить нельзя. Обязательно нужно получать права в гостехнадзоре.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Romich33 написал(а):
Гайцы останавливали уже раза три, просто проверили доки и отпускали. Главное быть в защитной экипировке и обязательно в шлеме. В билетах так и написано.
У тебя в ПСМ какой вид техники указан, снегоболотоход? И найди в ПДД упоминание про экип, шлем и снегоболотоход ;)
 

Romich33

Участник
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
105
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Калужская обл., Обнинск
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(13). Quintrex Coast Runner 475, Mercuri ME F60ELPT EFI. CF moto X5 HO
Андрей здравствуйте!
Да Вы правы в ПДД ни чего не сказано о снегоболотоходах, как не сказано и о самоходных машинах категории А1. А вот если почитать правила эксплуатации самоходных машин (к которым относится снегоболотоход, категория прав А1), то движение на данном виде техники по ДОП запрещено вообще. Понятно что наших законодателей как и Россию умом не понять. Тут многие могут трактовать это по разному. В этих правилах и законах есть много НО. Так вот всё равно все ездить по ДОПам будут. Так вот просто для себя, и что-бы не доказывать "слугам народа" что ты не олень, при езде по ДОПам и не только можно же придерживаться неким правилам.
Тем более в своём предыдущем посте я про ПДД не упоминал, говорил о билетах. А вот если Вы почитаете Экзаменационные билеты для приёма теоретического экзамена по безопастной эксплуатации самоходных машин категории А1, то там про это написано.
Я считаю, что на эту тему можно говорить бесконечно и всё равно у каждого будет своя правда.
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
Lexx5 написал(а):
Боюсь предположить и оказаться не правым, но написано "квадрИцикл", это наверное что-то типа трицикла, только на четырех колесах... Лично у меня снегоболотоход (!), это я так понимаю и есть квадрОцикл... Где-то присутствует подмена понятий и определений... Вопрос ГДЕ? У нас как всегда все через ж.... Ничего не разберешь....
Да нет, похоже всё верно.

Категории водительских прав в 2016 году.

В1 Трициклы и квадрициклы.

Квадрици́кл — по российской классификации четырёхколесное мототранспортное средство с максимальной конструктивной скоростью не менее 25 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт (ок. 20 л.с.), снаряженной массой не более 400 кг (550 кг — для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенное для эксплуатации на дорогах общего пользования.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Romich33 написал(а):
Я считаю, что на эту тему можно говорить бесконечно и всё равно у каждого будет своя правда.
Привет! В плане безопасности использовать экип вы безусловно правы :)
Но лично я грешен, на квадре без шлема езжу (все зависит от условий эксплуатации), а вот сына заставляю одевать. Попытку сотрудников ГИБДД оштрафовать меня за отсутствие шлема, пресек как выше указал, на том с ними и разошлись.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
У меня вот права кончились на квадроцикл, 10 лет прошло.Так и не пойму куда обращаться за переоформлением в Гостехнадзор или в Гибдд :huh:
 

Romich33

Участник
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
105
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Калужская обл., Обнинск
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(13). Quintrex Coast Runner 475, Mercuri ME F60ELPT EFI. CF moto X5 HO
CERGES написал(а):
У меня вот права кончились на квадроцикл, 10 лет прошло.Так и не пойму куда обращаться за переоформлением в Гостехнадзор или в Гибдд :huh:
Гостехнадзор.

Приветствую Андрей! При поездках на охоту или рыбалку тоже шлемом не пользуюсь. Очень с ним не удобно, да и зачастую девать не куда.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10

TTaJLaDuH

Новенький
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
на квадр права оформить сейчас вообще не проблема особенно если есть права на трактор)я через знакомого компанию сделал без каких либо проблем.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Так таки не ясно.
Вот у меня СФМото Х6. Зарегистрирован в ГТН. Имеет фары, стопсигналы, поворотники, номер (один, сзади), звуковой сигнал, полис ОСАГО. У меня - удостоверение тракториста-машиниста. Я в шлеме. Могу ли я ехать по дороге общего пользования от гаража до места катания - примерно 15 км?
Ты когда правила дорожного движения последний раз читал?
Бери и ехай, нет проблем. Или думаешь все Беларуси, что на дорогах встречаюцца - нарушают ПДД?
 

Shansok

Новенький
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
CF
Приветствую всех!А так то, вообще много кого останавливали ДПС?И еще один момент-обидно когда налог сопоставим с расходами на бенз, в неактивный год...всерьез подумываю как то снять с учета!
 

Polhan71

Новенький
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Удачный
Имя
Михаил
Техника
ТЛК 76, Буран 640, Викинг RS прооф - жду доставку
Что нибудь поменялось?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу