Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А на видео водомёт ,там стоит импеллер,это разные вещи.
Скопировал с комментария к видеоролику - Обкатка мотора на оборотах 4500 об/мин, скорость на обкатке с трехлопастным винтом 12х11" 60 км/час
Но приходится его сново перепроектировать и сравнивать с американскими, ведь наш должен быть лучше
Вот это вот прямо душу радует! Так держать, Федор!
Мы только и занимаемся, что Догоняем и Перегоняем (ДИП-200, ДИП-300, ...). Есть опыт прошлых лет и лозунгов, может просто делать хорошо и ни на кого не оглядываться. А если хорошо получиться, то сразу скопируют. К с тате Российский патент не защищает своих патентообладателей в международном праве.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Больше походит на привод Арнесона , но там обычно ставят суперкавитирующий винт.
Привет.
А сколько МОЩИ подводят на такой привод с таким винтиком.
Там с этим не считаются - цели и задачи другие.
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
На винтах я уже работаю, это дело так же времезатратное. В этом сезоне не важно показали себя винты с шагом 10", хотя на них достигли скорость 60 км/час. Но приходится его сново перепроектировать и сравнивать с американскими, ведь наш должен быть лучше :)
На фото наложение винтов: зеленый мой, коричневый 3D модель американского и розовый новый виртуальный

Посмотреть вложение 1365255

Посмотреть вложение 1365256


Привет Федор.
Волчара куда то пропал, вроде у них уже и сне выпал и реки льдом покрылись.

Он бы помог в решении такой проблемы с винтами за просто.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
А сколько МОЩИ подводят на такой привод с таким винтиком.
Смотря какая лодка. КПД данного привода намного выше водометного. Даже на подвесных моторах торчащий в воде редуктор на определенных скоростях становится главным тормозом. Суперкавитирующий винт работает погруженным в воду наполовину. Тема интересная ,но информации мало.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Чет не понял принцип - водомет или винт?
Это винт, от транца идет вал как на болотоходе.
На фото винт двухлопастной с шагом 10(скорее всего для болотохода) у него обороты должны быть 4000:confised:.И болотоходы 60 км не ходють,почему и спросил.
А на видео водомёт ,там стоит импеллер,это разные вещи.
Там не водомет... там вот что и на кончике мой трехлопастной винт :)

IMG_4581.jpeg




IMG_4582.jpeg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вот теперь понятно.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Привет Федор.
Волчара куда то пропал, вроде у них уже и сне выпал и реки льдом покрылись.

Он бы помог в решении такой проблемы с винтами за просто.
У меня конечно есть его телефон и я его могу разбудить когда у меня день, а у него ночь... но у каждого свои дела и свая жизнь.
Будет у него время и желание, я думаю, обязательно покажется :)
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Привет Федор.
Да звонил я ему обещал появиться - но пока может действительно проблемы
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
что нибудь внятное можно услышать???
После выходных, пятого числа.
Сегодня 8-ое,почта ПУСТА,можно уже заканчивать с "парламентскими выражениями" или ещё обнадежишь..???!!! Напомню читателям суть,отписал на почту 18 октября,задал вопрос,25-го...ДА,только 25-го получил ответ-""""""""""""Добрый день!
В наличии только комплектующие, нужно изготавливать.
Срок изготовления 1-3 недели после оплаты (*выходные и праздничные дни в сроки не входят!)
Можно и почтой, напишите индекс и пункт назначения - я Вам посчитаю стоимость пересылки.
С уважением, Эльга.
Специалист по работе с клиентами
ООО "Техномастер"""""
Дальше видимо в компании Китайский Новый год,до сих пор...даже после заявления руководителя,что "5 -го ноября,после праздников" увижу на электронке вожделенный ответ,ни ЧО не происходит....я так понял что руководитель,продвинув тут,на "луноходах,пневмоходах" свой ассортимент"нашел опт" своему товару и забил на интернет торговлю или ..... есть ещё какие то веские причины,подводные камни,кроме "дочь на сидит на ответах сайта полк.рф",Почта России не контактирует,весь в работе....и прочее.???!!!
capture8.jpg
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Что вы ругаетесь!!!? Были веские причины на производстве видимо... Был сегодня в гостях люди работают, редукторы собираются сам видел как...
Так что ждите!!! Все ждут!!!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Этого редуктора нет в наличии, они будут собираться на следующей неделе для производства Ураганов, соответственно и часть будет изготовлена под заказ. Сейчас есть на "складе" реверсы с зубчатой цепью и двойной до 30 л/с, но их тоже уже мало. Сегодня запустил новую партию цепных до 30 л/с по 10 шт.
Но опять хочу сказать, здесь не принимаются заказы и они не продвигаются, здесь информирую о своей работе и общаюсь о других реверсах на рынке.
Работа ведется и нет желание кого либо "педалировать" производство - это не магазин.
Интернет магазин был создан именно для возможности заказать наш продукт без перекупщиков, но опять же это производство. Когда заказ принят, то его гарантированно выполнят, когда он в стадии принятия, то он даже не попадает в очередность. При этом очередь выполнения заказа никогда не нарушается ни в зависимости это оптовик или частный заказ, только живая очередь.
По этому как Ваш заказ будет принят, то на него будет составлен заказ наряд и я его буду изготовлять, конечно со своими работниками.

P.S. И в будущем, так как эта тема не моя личная, я постараюсь не вступать в дискуссию о работе ТехноМастер и его интернет магазина.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
По P. S . Не получится отодвинуться ни от ТехноМастера ни от его интернет-магазина. На этом форуме Вы выступаете его "лицом". Другого нормального варианта я не нашёл. Если будете отодвигаться от интернет-магазина, но при этом выставлять свои работы - продукт продаж интернет-магазина и этот И-М будет также работать, то в случае косяков со стороны И-М, Вы уже будете выступать в роли "кряквы-заманухи". По сему лучше уж быть лицом. Мой бы выбор был таков.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вы уже будете выступать в роли "кряквы-заманухи".
Значит из меня неплохая "кряква-замануха" получается, раз столько людей откликается. :)

А от ТехноМастера, от ПОЛК и от интернет магазина мне никуда не деться, это мои детища и какие они выросли такие и есть...
Если только дети мои это не переделают во что то вразумительное.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Так это производство и есть вразумительное, да и толковое.
У меня на работе, начальник передал сыну одно из направлений, одно производство, знаю как трудно детям что-то вразумительное, основыванное на собственном опыте, донести. У них свои взгляды на жизнь.
Но впрочем тема про редуктора.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
P. S. : Зачем так грубо о себе ?
Написал, что в случае отстранения "я не я и хата не моя". Легче наладить работу : 100,/' ответы на письма в майл и , в рабочее время, доступность телефона интернет магазина. В любом случае : это Ваше детище; это Ваш партнёр по продажам; это Ваш дилер , Вы должны обязательно обговаривать условия вмешательства в те или иные процессы работы. С возможностью скрытого аудита.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
P. S. : Зачем так грубо о себе ?
Написал, что в случае отстранения "я не я и хата не моя". Легче наладить работу : 100,/' ответы на письма в майл и , в рабочее время, доступность телефона интернет магазина. В любом случае : это Ваше детище; это Ваш партнёр по продажам; это Ваш дилер , Вы должны обязательно обговаривать условия вмешательства в те или иные процессы работы. С возможностью скрытого аудита.
Я не строю себе "нефтяную вышку" я пока позволяю себе работать в свое удовольствие. И когда мне приходится быть директором, меня это сильно напрягает...
Я себя хорошо чувствую в сварочной маске, за сверлильным станком, с напильником в руках, за наждаком и у токарного станка, даже за компьютером, но не директорском кресле.
И мне уже не важно, что могут подумать обо мне, главное я в своей тарелке :)
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Полк, получил Ваш реверс. Приехал в воскресенье, но забрал только вчера.
За напрессовку вариатора отдельное спасибо !
Моим ожиданиям соответствует. По крайней мере снаружи сразу виден завод.
Сразу начал собирать подрамник. Двигатель и реверс будут стоять на одной плоскости, при межцентровом от 265мм. и двигателе КР460Е, тормозной диск должен быть менее 210 мм. Это чтоб он за втягивающие стартера не задевал.
Надо будет залить сколько-то, какого-то масла и вытачить набор регулироаочных проставочных шайб на вариатор (видимо в комплекте от Сайгака их вообще не было или были тонкие).
Собрать всё. И погонять под полунагрузкой.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Привет Федор.
Волчара болеет сидит дома микстуру принимает наружно.
обещал после 10 декабря появиться.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Привет Федор.
Волчара болеет сидит дома микстуру принимает наружно.
обещал после 10 декабря появиться.
Здоровья ему :)
Как говорят в нашем возрасте: здоровье не нужно укреплять, его нужно сохранять!
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Привет Федор.
Судя по всему его остеохондроз замучил.
Как вернулся так и лечиться, мазями да протирками.
БИШОФИТ хорошо помогает в таких случаях.
Сам применял не однократно когда после командировок спинку прихватывало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу