Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Переделай обычный бурановский реверс (нового образца) - он дешевле почти в два раза, "реверса Сайгака". Последний реверс для мотобуксов придуман, с уменьшением ширины для компактности. Бурановский переделывается по той же схеме - короткая цепь внутри, вокруг валов. Ведущая звездочка снаружи, с цепью под ижевский шаг. Переделки заключаются, только в укорачивании внутренней цепи, и запенивании нижней полости для цепи (чтоб налитое масло, доставало до цепи валов). Вторую зиму на таком реверсе докатал, проблем нет. А условия бывают тяжкие, здесь вот дальше не стал пробиваться, развернулся:
Сначала также просто хотел переделать,но вовремя понял ,что для моего вездехода это не вариант. И сдел
Фото0275.jpg
Фото0274.jpg
ал так ( цепь в КПП 2ПР 12.7)
 

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
Переделай обычный бурановский реверс (нового образца) - он дешевле почти в два раза, "реверса Сайгака". Последний реверс для мотобуксов придуман, с уменьшением ширины для компактности. Бурановский переделывается по той же схеме - короткая цепь внутри, вокруг валов. Ведущая звездочка снаружи, с цепью под ижевский шаг. Переделки заключаются, только в укорачивании внутренней цепи, и запенивании нижней полости для цепи (чтоб налитое масло, доставало до цепи валов). Вторую зиму на таком реверсе докатал, проблем нет. А условия бывают тяжкие, здесь вот дальше не стал пробиваться, развернулся:
Как раз хотел Вас спросить про переделку, а Вы уже сами рассказали, спасибо! И ещё вопросы.. Ведущая звезда от буксировщика? Как она фиксируется на валу, шпонкой?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
После переделки как будет натягиваться цепь?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Ведущая звезда от буксировщика? Как она фиксируется на валу, шпонкой?
Да, обычные звездочки на шпонке, от мотобуксов . Посадочный диаметр 20 мм.
После переделки как будет натягиваться цепь?
А никак не натягивается. После прошлого сезона менял на новую, особо не вытянулась. Нынче думаю, стоит ли менять. Из одной бурановской, выходит две с лишком цепи. Можно каждый год менять:).
 

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
Да, обычные звездочки на шпонке, от мотобуксов . Посадочный диаметр 20 мм.

А никак не натягивается. После прошлого сезона менял на новую, особо не вытянулась. Нынче думаю, стоит ли менять. Из одной бурановской, выходит две с лишком цепи. Можно каждый год менять:).
Понял, спасибо:)
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Пара слов о редукторе Сайгака
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Начал сборку нового реверс редуктора. Правда он разрабатывался для судов малого класса с двигателем 25-30 л/с. Понижение оборотов в 2,3 раза.
Ограничений по весу у него нет, поэтому корпус из стали 4 мм. Основной передачей будет зубчатая цепь, задняя передача через шестерни.
Вот как это выглядит при первой сборке:

 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
полк, в а в этом редукторе вопрос уплотнения штока как-то решили?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
полк, в а в этом редукторе вопрос уплотнения штока как-то решили?
В этом редукторе пока вопрос по уплотнению вообще не ставился. И пока так как было на первых моих реверс редукторах. Это пока делаются рабочие макеты на которых будут проведены испытания и будет решение о возможности использования такого редуктора. После этого по замечаниям и предложениям будет дорабатываться до серийного состояния.
А вот на маленьких с сентября шток уже будет уплотняться со стороны где нет канавок. Со сторону ручки переключения пока стоит вопрос ?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Рабочие макеты будут делаться с удлиненным валом под вариатор? Было бы неплохо покатать этот редуктор с вариатором на предмет ударных нагрузок при включении.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Рабочие макеты будут делаться с удлиненным валом под вариатор? Было бы неплохо покатать этот редуктор с вариатором на предмет ударных нагрузок при включении.
Эти макеты не под вариатор, это макеты на маломерное судно, на них будет установлена центробежное сцепление и муфты Джуба. При переключении двигатель будет отключаться сцеплением, а на выходном валу будет нагрузка винт.
Я хочу сделать стенд для имитации нагрузок и переключения.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вот как этот реверс редуктор работает:

 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Ситуация по реверс редукторам на нашем рынке с начала открытия этой темы сильно поменялась. Из того, что я не видел в этой теме:
- реверс-редуктор мотобуксировщика Балтмоторс

балтмоторс1.jpg

- редуктор от Мотомир
- редуктор от "Тактик", его тема http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/134503/
Troyan.jpg
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Вот размеры реверс редуктора с понижением в полтора раза.

Заказал у вас такой реверс скажите, есть разница что передний ход будет осуществляться через шестерни, или через цепной привод. Просто двигатель на снегоходе хочу поставить цилиндром вперёд.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Есть, так делать нельзя.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Заказал у вас такой реверс скажите, есть разница что передний ход будет осуществляться через шестерни, или через цепной привод. Просто двигатель на снегоходе хочу поставить цилиндром вперёд.
Реверс редуктор нужно эксплуатировать на передней передаче, это когда входной вал и выходной крутится в одну сторону. Задняя передача для кратковременной езды, или 5 -15 минут... но никак не для изменения вращения при постоянной эксплуатации. Это как на автомобиле заднюю используют только при необходимости и по назначению.
Я думаю так все представленные реверс редуктора сделаны.
 

Никола1979

Прохожий
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Николай
Техника
мотобуксировщик Бурлак, А/м Шнива
Добрый вечер! Как с Вами можно связаться по поводу приобретения редуктора-реверса для буксировщика?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый вечер! Как с Вами можно связаться по поводу приобретения редуктора-реверса для буксировщика?
Если Вы про мои, то посмотрите на полк.рф. Там вся информация есть, правда фото немного старые :(
 

Никола1979

Прохожий
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Николай
Техника
мотобуксировщик Бурлак, А/м Шнива
На сайте Полк.рф телефон не отвечает. (8482)-206-999). На сообщение ответа так же не последовало. Хотим приобрести, а как не знаем...
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На сайте Полк.рф телефон не отвечает. (8482)-206-999). На сообщение ответа так же не последовало. Хотим приобрести, а как не знаем...
Со связью у нас была всегда проблема, если завтра поставят и настроят компьютер, то через пару дней ответят.
А пока нет компьютера, то и работники у меня отдыхают и на телефоне не сидят, к сожалению.
В мае была проведена большая работа по модернизации реверс редукторов и даже стараемся держать в наличии самые востребованные позиции.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Здравствуйте , можете ли вы делать выходные валы по размерам заказчика ?
Хочу чтобы на оба вала ставилась ведущая ижевская цепь.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здравствуйте , можете ли вы делать выходные валы по размерам заказчика ?
Хочу чтобы на оба вала ставилась ведущая ижевская цепь.
Это как раз стандартный редуктор :)
А вообще есть заказчики которые прислали свои размеры валов и соответственно им изготавливаются по их чертежам.
Для этого изготавливаются оригинальные валы и устанавливаются в редуктор. Даже есть КИТ комплекты, когда заказчик сам собирает редуктора из комплектующих.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Хотел написать не "цепь" а "ведущие звезда" от ижа.
Чтобы я мог играть уже самому ПЧ с помощью звёзд. От 16 до 21 а обоих направлениях от 16:21 и наоборот , от 21:16

Цену напишите пожалуйста мне.
Спасибо
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Хотел написать не "цепь" а "ведущие звезда" от ижа.
Чтобы я мог играть уже самому ПЧ с помощью звёзд. От 16 до 21 а обоих направлениях от 16:21 и наоборот , от 21:16
На стандартном реверс редуктора валы Ф22 мм. Даже есть переходники для сменных звезд. Это когда на вал ставится втулка с квадратным посадочным летом 24х24 мм. И звезды с отверстием 24х24 мм. Соответсвенно можно по ходу менять и подбирать звезды.
Стоимость насчитывается при заказе :)
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Понижение оборотов в 2,3 раза.
мне кажется не удачное передаточное особенно для лодок...В основном все моторы на нашем рынке от 22 до 30 лс это воздушники, где мах. число оборотов 3600-4000, с передаточным 2.3, обороты на винте никакие будут. мотор не раскроется, или потребуются изготовление индивидуальных винтов большого диаметра. А вот на снежики и вездеходы в самый раз будет такой редуктор.
Передаточное 1.8-2.0, более востребовано должно быть, я бы попробовал реверс на своей СВП.-ке...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу