Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сайгак

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
102
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
самодельный мотобуксировщик Сивка,газель
А как по поводу этого вопросика?
Извини. ты первый кто спросил про такой вал. к сожалению таких валов нет. Ну и не совсем понял для чего такое соединение, может легче использовать угловой редуктор от трицыкла, он стоит от 3т.р
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На фото в посте №370 коробка со звездами Z12 и Z13 с шагом 15.87 Иж
Звезды не проблема, даже с внутренними шлицами. Конечно хорошо когда они есть в магазине, но есть и потребность в определенных звездах под определенную цепь. Для меня тоже стояла такая задача, я её решил путем создания технологии изготовления звезд. Были приобретены необходимые протяжки и даже делались разные звезды. Правда сам я использую сменные звезды на ступице со шпонпазом или с квадратом.



Вот пример звезд изготовленных под заказ для экспериментальных работ по разработке снегохода Бурлак с внутренними шлицами.
Звезду сразу после закалки, поэтому такие "страшные"



 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Извини. ты первый кто спросил про такой вал. к сожалению таких валов нет. Ну и не совсем понял для чего такое соединение, может легче использовать угловой редуктор от трицыкла, он стоит от 3т.р
Спрашиваю , так как есть мысль соеденить этот реверс редуктор со скутеровским ДВС 300сс .
С гибким соединением хорошо было бы.
А про угловой редуктор три цикла и слухом не слыхивал,что за зверь? Как выглядит,и где купить.
 
Последнее редактирование:

Сайгак

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
102
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
самодельный мотобуксировщик Сивка,газель

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Не,мне такой не нужен.
Зачем он мне на снегоходе.
Мне нужно просто реверс , чтобы на входе можно было поставить какую либо гибкую муфту(либо под ураловскую,либо муравьевскую),а на выходе звезда
 

Сайгак

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
102
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
самодельный мотобуксировщик Сивка,газель
Зачем он мне на снегоходе.
Мне нужно просто реверс , чтобы на входе можно было поставить какую либо гибкую муфту(либо под ураловскую,либо муравьевскую),а на выходе звезда
фото угловых коробок в данной теме пост №261....про понижайку ты это зря, очень нужная весччч...http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/79826/page-11
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Да не нужен мне никакой угловой редуктор,что вы прицепились к нему.
Мне нужен обычный реверс чтобы входной вал был под гибкую муфту а выходной под звезду.
Такой же как ваш из коробки бурана.
Всё.
 

osodbst75

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
г.Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
буран 1986 года кулачковое зажигание без электростартера,кайрон дизель
Уважаемый Сайгак как с вами пообщаться,я написал вам сообщение в личку и не отвечаете.Посмотрите пожалуйста!
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,Вот я тоже решил сделать себе самодельный реверс редуктор ,из шестерёнок и валов от мотоцикла иж и восход ,выточил под подшипники втулки ,и давай пробовать ,определился как будет вращение ,по ходу ,и в обратную сторону ,вот что получилось ,и переключения реверса сделал вот так,и теперь думаю как и чем закрыть отверстия рычага переключения и поставить сальники и пробки ,ну и крепления к раме где будет стоять .
 

Вложения

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Отличная работа! Корпус, я так понимаю не разборным получился? И не понятно, куда делся второй рычаг переключения, в готовом виде редуктора не вижу его?
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Да корпус не разборный получился ,хотел сверху крышку на болтах прикрутить ,но потом подумал что там ему будет и заварил ,если что сварку можно срезать шлифмашинкой и посмотреть ,а второй рычаг с другой стороны просто на фото его не видно .
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Да корпус не разборный получился ,хотел сверху крышку на болтах прикрутить ,но потом подумал что там ему будет и заварил ,если что сварку можно срезать шлифмашинкой и посмотреть ,а второй рычаг с другой стороны просто на фото его не видно .
Будем наблюдать :popcorn:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
...скорее всего ДА, т.к. за основу взята редуктор от Бурана.
Я б не рисковал - в бурановском реверсе, со стороны ведомых дисков 2 подшипника стоят, а в новом уменьшенном реверсе - один. Для бурановского двигателя, думаю, рискованно... DSC02578.JPG Фото-0365.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..пардон, не заметил подвоха. :dread:
На фото ни одного...:eye:
 

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
Я б не рисковал - в бурановском реверсе, со стороны ведомых дисков 2 подшипника стоят, а в новом уменьшенном реверсе - один. Для бурановского двигателя, думаю, рискованно... Посмотреть вложение 1133112 Посмотреть вложение 1133116
Глянул фото, да, отличие в одном подшипнике.. Снеж планирую для покатушек, вот и думаю
 

Ппетр

Прохожий
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Петр
Техника
Самодельный мототолкач
Звезды не проблема, даже с внутренними шлицами. Конечно хорошо когда они есть в магазине, но есть и потребность в определенных звездах под определенную цепь. Для меня тоже стояла такая задача, я её решил путем создания технологии изготовления звезд. Были приобретены необходимые протяжки и даже делались разные звезды. Правда сам я использую сменные звезды на ступице со шпонпазом или с квадратом.



Вот пример звезд изготовленных под заказ для экспериментальных работ по разработке снегохода Бурлак с внутренними шлицами.
Звезду сразу после закалки, поэтому такие "страшные"



Здраствуйте, Федор. Заказал на сайте "полк.ру" реверс редуктор и тросик к нему. В заказе уточнил, что нужен с валом под редуктор сафари. Деньги сняли и больше "не привета не ответа". Может Вы,как то проясните картину.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здраствуйте, Федор. Заказал на сайте "полк.ру" реверс редуктор и тросик к нему. В заказе уточнил, что нужен с валом под редуктор сафари. Деньги сняли и больше "не привета не ответа". Может Вы,как то проясните картину.
Ответил в личку.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Сюда тоже брошу ссылку с редуктором к скутерному двигателю - http://m168.ru/product_111.html
Такой редуктор можно установить (через переходную плиту)на мотор с вертикальным валом (от газонокасилки), должно получится очень компактно...
...интересно, что у него внутри?....
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Такой редуктор можно установить (через переходную плиту)на мотор с вертикальным валом (от газонокасилки), должно получится очень компактно...
...интересно, что у него внутри?....
Радик недавно газонокосилку выставлял на обмен.....
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Глянул фото, да, отличие в одном подшипнике.. Снеж планирую для покатушек, вот и думаю
Переделай обычный бурановский реверс (нового образца) - он дешевле почти в два раза, "реверса Сайгака". Последний реверс для мотобуксов придуман, с уменьшением ширины для компактности. Бурановский переделывается по той же схеме - короткая цепь внутри, вокруг валов. Ведущая звездочка снаружи, с цепью под ижевский шаг. Переделки заключаются, только в укорачивании внутренней цепи, и запенивании нижней полости для цепи (чтоб налитое масло, доставало до цепи валов). Вторую зиму на таком реверсе докатал, проблем нет. А условия бывают тяжкие, здесь вот дальше не стал пробиваться, развернулся:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу