Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На такой вопрос я всегда говорю, что очень рад за конкурентов :)
Ну , как у потрибителя радости нет,от такой конкуренции.А вопрос был поднят,потому что вместо кпп РМ за 31 т.р. пришлось покупать Х.З.от какой механики,но за 12 т.р и с переборкой(замена всех подшипников,регулировкой пп и выставлением по плоскости звездочек) .ЭТО НА НОВОЙ КПП.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Ну , как у потрибителя радости нет,от такой конкуренции.А вопрос был поднят,потому что вместо кпп РМ за 31 т.р. пришлось покупать Х.З.от какой механики,но за 12 т.р и с переборкой(замена всех подшипников,регулировкой пп и выставлением по плоскости звездочек) .ЭТО НА НОВОЙ КПП.
Надо этого бессовестного производителя просто за..рочить:blush: в дребезги, по гарантии например, и качеству. Пускай за 30 тыс вручную самой мелкой наждачкой полируют звезды. Я не хочу черные шестерни), подавайте блестячие и все)
Показывали по ящику мужика, который на новых уазиках бесплатно катается уже несколько лет) по гарантии меняет почти новый и все)) и нихрена завод с ним сделать не может. Продолжали забивать болты молотком, а он менял машины по гарантии. С поршивой овцы.....)))
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня для этого редуктора сделал, точнее спроектировал, кронштейн для установке его с вариатором.
Вот теоретическое макетирование:

 

юрсик

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Андрей
Ребят, а почему бы не использовать дифференциал с блокировкой и прикрепленным тормозом на корпусе.
При движении вперед дифференциал заблокирован, а при движении назад дифференциал разблокирован, а корпус заторможен. Вот и вращение назад!
 
  • Мне нравится
Реакции: lesh

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Ребят, а почему бы не использовать дифференциал с блокировкой и прикрепленным тормозом на корпусе.
При движении вперед дифференциал заблокирован, а при движении назад дифференциал разблокирован, а корпус заторможен. Вот и вращение назад!
А нейтраль?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Ребят, а почему бы не использовать дифференциал с блокировкой и прикрепленным тормозом на корпусе.
При движении вперед дифференциал заблокирован, а при движении назад дифференциал разблокирован, а корпус заторможен. Вот и вращение назад!
Флаг в руки!
Давайте новую конструкцию, я думаю любая мысль должна быть подтверждена делом.
Как говорится: нереализованная идея ничего не стоит :)
 

юрсик

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Андрей
При выключенной блокировке не тормози корпус, вот и нейтраль. А так при вариатор о какой нейтраль вопрос?
Я бы её реализовал, да только дифф с блокировкой не могу найти
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Я бы её реализовал, да только дифф с блокировкой не могу найти
Опоры валов, корпус, крепление, как вариатор ставить, 5000 об/мин выдержит? Какая масса? Федор прав, хотя бы начертите для начала.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Опоры валов, корпус, крепление, как вариатор ставить, 5000 об/мин выдержит? Какая масса? Федор прав, хотя бы начертите для начала.
Сама идея использование дифференциала в качестве реверса интересная. Я представил её и она должна работать :)
Единственное, что я не люблю, так это подшипники скольжения, а они там присутствуют :(
 

юрсик

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Андрей
Сама идея использование дифференциала в качестве реверса интересная. Я представил её и она должна работать :)
Единственное, что я не люблю, так это подшипники скольжения, а они там присутствуют :(
Подшипники скольжения будут работать только в режиме заднего хода, а часто вы пользуетесь задней передачей?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Подшипники скольжения будут работать только в режиме заднего хода, а часто вы пользуетесь задней передачей?
Неважно. Я в своих редукторах сразу прописываю: задний ход для кратковременной работы. Основная передняя.
В Вашем случае тоже, но еще раз готов повторить: нереализованная идея, это просто идея... её нужно реализовать.
 

юрсик

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Андрей
Неважно. Я в своих редукторах сразу прописываю: задний ход для кратковременной работы. Основная передняя.
В Вашем случае тоже, но еще раз готов повторить: нереализованная идея, это просто идея... её нужно реализовать.
Очень буду благодарен тому, кто подгонит диф с блокировкой, и я сразу займусь воплощением реверса на моем снежике
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Сама идея использование дифференциала в качестве реверса интересная. Я представил её и она должна работать :)
Единственное, что я не люблю, так это подшипники скольжения, а они там присутствуют :(
Вариатор на чем держаться будет, вернее его вал, не представляю, нет опыта. Балансировка там не нужна?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вариатор на чем держаться будет, вернее его вал, не представляю, нет опыта. Балансировка там не нужна?
Если эту идею реализовать, то она по длине будет великовата для использования на снегоходах. Либо выходной вал направлять в другую сторону, но опять же нужен вариатор другого исполнения. На другой технике, где этот параметр не важен, очень может быть :)
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Реализва уже. в теме 'реверс из заднего моста.компактно и сильно,автор Джедай стр12
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Реализва уже. в теме 'реверс из заднего моста.компактно и сильно,автор Джедай стр12
Это немного не так реализован реверс, чем предлагает "юрсик"
У "юрсик" предполагается передняя передача за счет блокировки дифференциала, при этом корпус будет вращаться вместе с входным и выходным валом за едино. А задняя за счет остановки корпуса и разблокировки дифференциала. При этом передняя будет работать без потерь на трение сателлитов.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
полк по чем у вас черный реверс?
У меня есть и серый :)
А вообще с цветами порошковой краской у меня нет проблем, на фото редуктора для шуруповерта для раскраски зимнего пейзажа:



Да и электроредуктора для ледобуров тоже бывают кроме оцинковки цветной серии:



Так что цвет это настроение, а черный цвет я больше всего люблю, особенно матовый :)
Даже у меня рабочая "техничка" имеет черный цвет:

 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
а ёрш в какую цену?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
В разделе по "Мухтару-15" появилась тема "Реверс-редуктор на Мухтар-15". Там есть еще варианты по РР.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу