Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Да, Андрей, это коммутатор, а я с регулятором заморочился.
Но, порыв интернет, уже сам выяснил, что без переделки генератора , не установить. Перепайка в мои планы не входит. Придется раскошелиться на 4х пиновый.

ps В любом случае, спасибо откликнувшимся.
Приветствую! Если 5-пиновый регулятор для однофазного генератора, то просто соединяешь черный вывод с красным и ВСЕ!(это будет выход 12 В).
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Приветствую! Если 5-пиновый регулятор для однофазного генератора, то просто соединяешь черный вывод с красным и ВСЕ!(это будет выход 12 В).
В схеме снегохода пятивыводной РР.URL="http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/92618/page-11#post-3588142"]Электрика 150СС[/URL
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Здравствуйте
кто как меняет масленый фильтр по времени или по пробегу
По идее, надо менять по пробегу, т.к. регламент замены масла "по времени",появился в следствии такой теории: За год физические свойства масла ухудшаются и оно уже не обеспечивает всех заявленных характеристик. В этих двигунах, если лить нормальное масло, изменения, произошедшие за год, вообще никак не скажутся. При сезонной замене масла, можно просто выкрутить фильтр и слить из него старое. Не думаю, что при наших пробегах фильтрующий элемент будет забит. Учитывая то, что основная масса таких двигунов работает вообще без внешнего фильтра, думаю менять его можно крайне редко.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Фильтр можно и не часто, а вот свеженькое масло каждый сезон (если вы эксплуатируете двигатель только на снегоходе) было бы залогом долгой и счастливой работы мотора.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Ребята привет кто нибудь кольца менял на 150, вчера минус 19 не заводиться.. компрессия упала..Кто менял какую фирму посоветуете?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Кто менял какую фирму посоветуете?
Василий, тут как попадешь, мне кажется все китайские запчасти отличаются только упаковкой и названием (брендом), а в пакетиках у всех одни и те же запчасти. Так что удачи! Но прежде чем снимать головку и лесть дальше проверь зазоры между клапаном и коромыслом. Поршневые кольца так мгновенно не "умирают" они постепенно начинают мозги выносить, а зазоры практически сразу запустить двигатель не дают.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
да но мотор уже четвертый сезон и наработка приличная. когда сальники клапанов снимал менял, голову тоже сдернул и на цылиндре износа нет как мне показалось но масло он есть не перестает вот и подумал кольца сыромятина сели. И когда переход с тепла на легкий минус пуск был затруднен но заводился а ща вобще ни как при минус 19. Хотя в 27 заводил и ездил на охоту проблем не было только прогревал его перед пуском феном.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Ребята привет кто нибудь кольца менял на 150, вчера минус 19 не заводиться.. компрессия упала..Кто менял какую фирму посоветуете?
Буквально недавно смотрел в ютубе обзор колец на 139 движек. парень рекомендовал Kioshi. Они даже с маркировкой верхней части были. Думаю для 157 они тоже делают.
А вообще считаются хорошими CMR
 

vold06

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Питер м.Чкаловская
Имя
Vladimir
Техника
RA380min
Неспешно в ноябре 2016г. прикупил двигатель 157qmj. Покупал тут :

https://forsage.me/zapchasti/zapchasti_dlya_kvadrotsiklov/dvigateli_v_sbore_1/5740/

https://forsage.me/zapchasti/zapchasti_dlya_kvadrotsiklov/dvigateli_v_sbore_1/

Цена : 27800 руб.

Посылка шла в Питер две недели (ТК КИТ). В комплкете были :
- карбюратор
- катушка зажигания
- CDI (коммутатор)
- втягивающее реле (реле стартера)
- стабилизатор
- звезда на вал 19 зубьев под цепь 12.7мм(Восход)
- пищаль[ка] .

Докупил проводку от китайского скутера и разъемы DJ70xy (здесь x,y -цифры, x - число контактов y - тип).
Все разъемы - редкостное китайское дерьмо. Обжал по схеме с этого форума. Результат на фото. Схема не моя, возможно Старик-ХО,
157qmj_Iskra.jpg
157qmj_Iskra2.jpg
157qmj_Sxema.jpg
добавил для удобства.
У меня : в косе вместо желтого идет синий, фиолетовый (на схеме черный) на катушку зажигания, красный с белым
- сигнал с индукционного датчика, черно-белый (на схеме верхний зеленый) - аварийная остановка двигателя,
желто-красный (на схеме голубой) - включение втягивающего реле. С генератора: синий-датчик, красный-обмотка
зажигания. Аккумулятор - HR 5.8-12 (12V,23WPC).
У этого двигателя снизу только одно ухо крепления без сленблока.
Длина конструкции примерно 60 см.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
....Схема не моя, возможно Старик-ХО,
Эту схему Михаил Гаврилович рисовал, но особой разницы нет, его схема более продвинута (с замком зажигания и диодом в плюсовой сети,
Двигатель то завел?
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Из двс на регулятор какого цвета провода выходят?
 

vold06

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Питер м.Чкаловская
Имя
Vladimir
Техника
RA380min

vold06

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Питер м.Чкаловская
Имя
Vladimir
Техника
RA380min
Эту схему Михаил Гаврилович рисовал, но особой разницы нет, его схема более продвинута (с замком зажигания и диодом в плюсовой сети,
Двигатель то завел?
Не заводил. Искру проверил. Думаю как сколхозить глушитель и съемную раму для бобика . Нашел в магазинах патрубки, но цена не радует. Если кто знает где в Питере можно согнуть трубу за разумные деньги, дайте ориентир, пожалуйста?
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
А как к регулятору соеденил не покажешь?
У меня блин 8,5v после регулятора выдает
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Не заводил. Искру проверил. Думаю как сколхозить глушитель и съемную раму для бобика . Нашел в магазинах патрубки, но цена не радует. Если кто знает где в Питере можно согнуть трубу за разумные деньги, дайте ориентир, пожалуйста?
Владимир, проглушитель посмотри в моей теме "СМПН (с миру по нитке) или мой Стриж, Добрыня, стр11" Где то ближе к концу темы я давал подробные описания самодельного глушителя из автомобильных огнетушителей. На своем испытал, очень понрпвился. Может и тебе понравится.
 

vold06

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Питер м.Чкаловская
Имя
Vladimir
Техника
RA380min
А как к регулятору соединил не покажешь?
У меня блин 8,5v после регулятора выдает
Какой ток идет на электрику с регулятора?
Вы можете его [ток] измерить?

Если у Вас нет [не подключен] аккумулятор, то в схему нужно подключить электролитический конденсатор
большой емкости [1000 - 10000 mF] на напряжение 63v. Электролитический конденсатор на 25v может не выдержать при отключенных нагрузках.

При какой нагрузке [ сопротивление в омах] Вы измеряете напряжение. Попробуйте оставить на красном проводе с регулятора только подогрев карбюратора. Это примерно 5 ом - сопротивление и ток 2 с лишним ампера. Возможно, у Вас очень большой ток потребления.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
С генератора ~40v переменки выходит.
Попробую ,написал в личку
 

Chiyan

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Р.Коми Визинга
Имя
илья
Техника
уаз 31512,ваз 1113,п-3,трайк п-3, и куча всяких железяк

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
кто какое передаточное использует на таком моторе у меня 1х1 за три года спалил три ремня когда один всё нормально а когда вдвоём в глубоком снегу тяжеловато вот и думаю то ли ездить одному то ли занизить передаточное гусянка 500 райда 56окон звёзды 21 х 21
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу