Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
походу нужно с келавром ремешек брать говорят перехаживает несколько обычных ремешков. http:///product/remen-vari ... qmb-729mm/ типа такой
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Артур77 написал(а):
Господа владельцы 150 сс моторов,были ли у кого нибудь проблемы с ремнями вариаторов? У меня за эту зиму 2 ремня распотрошило . Что за хрень :huh: Так можно на ремнях разорится :confised:
Скорее всего, мой ответ вам не понравится, но ответ таков: виновато малое ПО (ПЧ) на гусеницу. Невзирая на возможную реплику, что мол у других такое же.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
ДядьСаш написал(а):
Артур77 написал(а):
Господа владельцы 150 сс моторов,были ли у кого нибудь проблемы с ремнями вариаторов? У меня за эту зиму 2 ремня распотрошило . Что за хрень :huh: Так можно на ремнях разорится :confised:
Скорее всего, мой ответ вам не понравится, но ответ таков: виновато малое ПО (ПЧ) на гусеницу. Невзирая на возможную реплику, что мол у других такое же.
Артур, привет.
У тебя какое ПЧ?. Для сравнения Апачи ведущая 19зуб. ведомая 17зуб.два сезона еще ремень не менялся. Дакота 1:1 18зуб-18зуб.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
сначало стояли 20*20(ИЖ) ,потом 20*19,позавчера поставил 20*18 но как говорится поезд уже ушел
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
20 ведушая,18 ведомая?
И как?быстрее поехала?
Ильгиза 1:1 , на скорость вроде не жалуется
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
скорость не изменилась зато сразу заметно стало как движку легче. После того как сегодня привез и поставил новый ремень сразу поехал кататься.гонял и по полям и по по глубокому снегу и по ровной дороге,постоянно трогал рукой колокол сцепления -результат теплый ,а не горячий как раньше
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
олегин написал(а):
20 ведушая,18 ведомая?
И как?быстрее поехала?
Ильгиза 1:1 , на скорость вроде не жалуется
Не жалуюсь, в самый раз с 500 гусянкой. Сегодня опять катался, только что приехал, на родник ездил. Снег снова поменялся там где наст теперь проваливаешься. В поле выше колено, снегоход давит сантиметров пять, плотный снег. В волокушах пять 20литровых емкостей под воду, прет влегкую.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Артур77 написал(а):
скорость не изменилась зато сразу заметно стало как движку легче. После того как сегодня привез и поставил новый ремень сразу поехал кататься.гонял и по полям и по по глубокому снегу и по ровной дороге,постоянно трогал рукой колокол сцепления -результат теплый ,а не горячий как раньше
Конкретно, что изменил?
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
ДядьСаш написал(а):
Артур77 написал(а):
скорость не изменилась зато сразу заметно стало как движку легче. После того как сегодня привез и поставил новый ремень сразу поехал кататься.гонял и по полям и по по глубокому снегу и по ровной дороге,постоянно трогал рукой колокол сцепления -результат теплый ,а не горячий как раньше
Конкретно, что изменил?
ведущая 20 ,ведомая 18
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Артур77 написал(а):
ведущая 20 ,ведомая 18
Что то тут неправильно, с моей точки зрения (да и механики тоже :dry: ). При таком соотношении звёзд, вы уменьшили ПО после вариатора, тем самым ещё больше загрузили движок и ремень вариатора, который, теперь, должен греться ещё больше. Может ведущая стала 18 (это та которая на движке), а ведомая 20 (та, которая на гусенице)?
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Александр Петрович вот именно на движке 20,на гусе 18. У меня уж у самого мозг кипеть начал :dread:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Артур77 написал(а):
ДядьСаш написал(а):
Артур77 написал(а):
скорость не изменилась зато сразу заметно стало как движку легче. После того как сегодня привез и поставил новый ремень сразу поехал кататься.гонял и по полям и по по глубокому снегу и по ровной дороге,постоянно трогал рукой колокол сцепления -результат теплый ,а не горячий как раньше
Конкретно, что изменил?
ведущая 20 ,ведомая 18
Бурановская гуся с таким ПЧ... все должно быть окей. Подвеска катковая тяжело идет...Свой снегоход утром выкатываю со двора, чтобы детей не будить, вручную, так он как санки катится на склизах. Гуся чуть прослаблена, мне уже говорили, что слабая, не натягиваю. Ни каких проскоков звезд, довел снежик до минимального сопротивления движения.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Артур77 написал(а):
Александр Петрович вот именно на движке 20,на гусе 18. У меня уж у самого мозг кипеть начал :dread:
Ну, тогда я ничего не понимаю в механике, и вообще - полный дуб :wub:
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Ильгиз накат у меня тоже хороший на улице спокойно толкаю и катится . ну все завтра ставлю на движок 18 на гусю 20 и озвучу результат. правда завтра дождь обещают
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Артур77 написал(а):
Ильгиз накат у меня тоже хороший на улице спокойно толкаю и катится . ну все завтра ставлю на движок 18 на гусю 20 и озвучу результат. правда завтра дождь обещают
У нас завтра снегопад до 11:00 обещают.
Кати к нам его,если с утра выедешь-до обеда ещё и накататся успеем.
А после обеда +1 будет.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
ДядьСаш написал(а):
Артур77 написал(а):
Александр Петрович вот именно на движке 20,на гусе 18. У меня уж у самого мозг кипеть начал :dread:
Ну, тогда я ничего не понимаю в механике, и вообще - полный дуб :wub:
Александр Петрович с механикой у вас все окей,а полный дуб это я :D .чтоб вычислить ПЧ я делил ведущ. звезду на ведомую,а оказалось надо наоборот :dread: . Ну и вариатор внес свои непонятки,было бы КПП ,там все стало бы понятно с первыми же выездами , я на тягу никогда не жаловался-все мои манипуляции со звездами это результат погони за скоростью.сейчас ведущ 18 ведом 20 так и оставлю
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Артур77 написал(а):
Александр Петрович с механикой у вас все окей,а полный дуб это я :D .чтоб вычислить ПЧ я делил ведущ. звезду на ведомую,а оказалось надо наоборот :dread: . Ну и вариатор внес свои непонятки,было бы КПП ,там все стало бы понятно с первыми же выездами , я на тягу никогда не жаловался-все мои манипуляции со звездами это результат погони за скоростью.сейчас ведущ 18 ведом 20 так и оставлю
Ну и слава Богу :) .
Правильно, оставь так как пишешь. Для варика и для ремней - это комфортней.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
В передаточном отношении на гусеницу многое зависит от снежного покрова, двигатель маломощный очень чувствителен к нагрузкам. Передаточное отношение 1:1 я думаю, среднее для этого двигателя, разница 1-2 зуба на звездочках особо не заметна. У нас два одинаковых снегохода на одном звездочки 33:33= 1 на втором, на двигателе 16 на ведущем валу гусеницы 14, по расчетам второй должен ехать быстрей, но на самом деле по укатанной дороге идут почти одинаково, второй выигрывает 0,5 - 1 метр (пол корпуса) на 50-70 метров пути, а вот в снегу первый идет значительно легче и быстрей. Еще имеет значение и двигатели, два одинаковых двигателя могут тянуть по разному.
В прошедшие выходные катаясь на своем "мини ......" по плотному снегу чувствую, что двигатель раскручивается полностью и работает на максимальных оборотах почти без нагрузки, а скорость не растет даже двигаясь под горку, значить вариатор раскрыт полностью, решил на вал двигателя установить звездочку 18 зубов (больше под рукой не было), а на ведущем валу оставил 14. Результатом был очень доволен, "мини....." стал разгоняться до более высокой скорости легко обгоняя "МИКС Х" (скорость замерить было нечем, скорость "МИКС Х" по прошлым замерам 40-42км/ч.) и двигатель на максимальных оборотах стал работать с нагрузкой, двигаясь в горку вариатор легко перестраивался и тяги вполне хватало даже срывать гусеницы в букс в плотном снегу.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
а где нынче такой 150-кубовый движок можно купить? И почём? редуктор мне не особо нужен, реверс ни к чему - важнее малый вес
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спортист2 написал(а):
а где нынче такой 150-кубовый движок можно купить? И почём? редуктор мне не особо нужен, реверс ни к чему - важнее малый вес
Тогда ищи двигатель от скутера 150см3., он дешевле и немного легче чем от квадроцикла, отличие - отсутствие реверса, вместо веревки ножной кикстартер и другие места крепления к раме.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
если сравнивать с 6,5-сильным китайцем - как он по мощности? Не слабее? Хватит ли передаточного числа без редуктора (можно подогнать на звездах)?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спортист2 написал(а):
если сравнивать с 6,5-сильным китайцем - как он по мощности? Не слабее? Хватит ли передаточного числа без редуктора (можно подогнать на звездах)?
Он мощнее, его можно сравнивать с мотоблочным мотором 9л/с. +вариатор от Бурана.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

второй сезон служит у меня 150сс китаец а вот недавно не с того не сего звонит сын по моему ремень порвался притащили ремень был по быстрому заменили и уехал но не надолго ремень в клочья начали разбирать смотреть всё оказалось очень просто большая выработка на ведущем вариаторе короче он на втулке болтается и прижимает ремень криво так что у кого пробеги большие нужно посматривать и по нюхивать не пахнет ли ремешком
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Сам себе наделал проблему....короче по ошибке заглушил вентиляцию картера.....выплюнуло масло из под коренного слева....снял вариатор а шестерню кикстартера не смог....собрал обратно....покатался...вроде не бежит....оставить так или колхозить сьемник ?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, генератор какой мощности установлен на наших 150сс двигателях. Поскольку, темнеет зимой очень рано, а покататься удается, чаще всего, только вечером, после работы, хочется больше света. Сейчас установлена фара от скутера 35 Вт. Если подключаю дополнительно 55 Вт противотуманку, то все работает. Подскажите, не сгорит генератор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу