Буксировка прицепа на вариаторных коробках

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
Кто имеет информацию/мнение, насколько допустимо буксировать прицеп с квадром или снежиком на вариаторных CVT кроссоверах? (Хтрейл, например)
Брать машину с ручкой надежней, но в московских пробках умрешь, с вариком удобней, но рискованно.

Как себя ведет буксирующая на варике прицеп машина? Говорят тупит?
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
у знакомого Навара с вариатором, так он и не задумывается об этом-просто такскает прицеп и все:)
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
524
Реакции
66
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Пять лет оттаскал на Аутлендере и никаких проблем , причём таскал не только снежик но и Арго весом более полутоны, правда горючку жрёт.... но это уже другое.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
я сейчас езжу на рафике 12 года с вариатором, таскаю прицеп с квадром, со снежиком, гидроцикл, вообще не парюсь никогда и не за что. рафик уже по счету третий с вариатором, на всех стояли фаркопы и все таскали- не одного косяка. кстати когда сажусь на автомат-уже не привычно как то))) непонимаю почему такая опаска насчет вариаторов?
 

ХОХОЛ 86

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
733
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 yeti army 600 E-TECи всего полный гараж...
Smollett написал(а):
Кто имеет информацию/мнение, насколько допустимо буксировать прицеп с квадром или снежиком на вариаторных CVT кроссоверах? (Хтрейл, например)
Брать машину с ручкой надежней, но в московских пробках умрешь, с вариком удобней, но рискованно.

Как себя ведет буксирующая на варике прицеп машина? Говорят тупит?
Таскай и не парься! :up:
 

мих2171

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
пенза
Имя
Михаил
Техника
скандик 600 ася. Викинг3
Ихтрейл был. Таскал не загонялся
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
На хрв 8ку таскал когда в ралли гонял,все нормально
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
Был джип либерти на 40 тыс поставил фаркоп, на 62тыс умер вариатор, (вариатор там стоит такойже как на аутлендере XL)
До этого были акпп и сейчас, проблем не возникало.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
vovan sergeich написал(а):
Был джип либерти на 40 тыс поставил фаркоп, на 62тыс умер вариатор, (вариатор там стоит такойже как на аутлендере XL)
До этого были акпп и сейчас, проблем не возникало.
на предыдущих оутлендерах была проблема с вариаторами-меняли по гарантии.
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
Сегон написал(а):
на предыдущих оутлендерах была проблема с вариаторами-меняли по гарантии.
Да как то небыло проблем с коробками на моих машинах, но после этого случая вариатор как то не захотелось, взял автомат))
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Я таскал на субару аутбек, ваше ни каких проблем! Что с прицепом, что без!
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
таскал на 10лансере 1.8cvt . прицеп в 2раза выше машины. 140ткм все ок
 

nikolay29

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
116
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
всего по немногу
Добрый всем день!
Тема в настоящее время актуальна!
Поменялись ли у кого мнения, либо практика показала надежность вариатора!
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Таскаю на субавском вариаторе, ну тяжелее понятно, тапку полируеш акуратнее и все норм
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Буксовать на вариаторе кпп плохо а таскать прицепы ну вроде нормально. Но как тащить прицеп не по трассе а по бездорожью по сугробам. Вроде вариатор должна быстрее перегрется. Тут даже автомат классический бывало глючил . Лично было на поджеро автомате. Пришлось пить чай остужать кпп автомат.
 

nikolay29

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
116
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
всего по немногу
Пробовал на новой Мазде СХ5, по небольшому бездорожью (глинистая дорога), муфта через 10 минут отказалась работать и автомобиль перешел на передний привод, вариатор нагрелся сильно.
На ТО вопросы задают если машина с фаркопом, что вдруг если что в период гарантии будет с муфтой и ли вариатором то это не будут делать по гарантии, но надеюсь это слова...
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Друже,здравствуйте. У меня Ниссан Тиана и Ниссан х трейл,на Ниссан тиане сломалась коробка,лопнул ремень вариатора,так там даже ни ввертышей в бампер ни крюков буксировочных не предусмотренно заводом изготовителем ни с переди ни с зади,чтобы даже мыслей у хозяина не было ни кого-то таскать,ни себя на тросу эвакуировать,а коробки один в один с Ниссан х трейлом. Приехал когда на ремонт и про крючки к официалам сразу же первый вопрос,говорят что категорически не стоит таскать ни чего на вариаторе ниссановском.
 

Вложения

Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г

Вложения

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Хотите я механику убью за пару дней? Хоть с прицепом, хоть без!
Я к тому, что с дуру можно что угодно сломать.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Хотите я механику убью за пару дней? Хоть с прицепом, хоть без!
Я к тому, что с дуру можно что угодно сломать.
У меня пенсионерский стиль езды,в буксы со светофора не ухожу. А вариатор не вариант для таскания снегохода,лучше механику взять для этих целей.ИМХО
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
У меня пенсионерский стиль езды,в буксы со светофора не ухожу. А вариатор не вариант для таскания снегохода,лучше механику взять для этих целей.ИМХО
У вас ремень сломался на теане? Тогда причем здесь прицеп? Понятно, что сломаться может что угодно, только причем здесь прицеп? На новых машинах и двигатели, и коробки летят. Просто вам не повезло. А 100 тыс других, которые купили теану - повезло. Чего же теперь если у кого-то сломалась коробка на 86 тыс, так теперь и вариаторы не покупать совсем? И главный вопрос - причем тут вообще прицеп?))))

Про крюки. Вот вы говорите вообще нет крюков, а как вы теану в сервис везли? Как на эвакуатор грузили без крюков? Краном поднимали?

И опять же икстрейл - там есть и крюки, и в книжке про буксировку я уверен написано. На аутлендере (считай одноклассник икстрейла) есть штатное приципное, есть блок комутации, есть даже лампочка на панели, которая горит когда пристегнут прицеп.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
У вас ремень сломался на теане? Тогда причем здесь прицеп? Понятно, что сломаться может что угодно, только причем здесь прицеп? На новых машинах и двигатели, и коробки летят. Просто вам не повезло. А 100 тыс других, которые купили теану - повезло. Чего же теперь если у кого-то сломалась коробка на 86 тыс, так теперь и вариаторы не покупать совсем? И главный вопрос - причем тут вообще прицеп?))))

Про крюки. Вот вы говорите вообще нет крюков, а как вы теану в сервис везли? Как на эвакуатор грузили без крюков? Краном поднимали?

И опять же икстрейл - там есть и крюки, и в книжке про буксировку я уверен написано. На аутлендере (считай одноклассник икстрейла) есть штатное приципное, есть блок комутации, есть даже лампочка на панели, которая горит когда пристегнут прицеп.
Я вам не говорю про прицеп на тиане,я говорю что коробки обсалютно идентичные с х трейлом. А грузил эвакуатором,товарищ приехал тоже на тиане,а цеплять не за что, интернет покупали,а цеплялок то нет:blush:. На аутлендере другая коробка,одинако оди на тиане,х трейлер и Ниссан жук. Вы не подумайте что я навязываю свою точку зрения,просто хочу убиречь мужчин от лишних затрат на ремонт,а то знал и не сказал... Как-то не по товарищески :Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу