Yamaha VK540-IV Tough Pro... или VK 540-lV Limited

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ангара

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный, Архангельская обл.
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 Tough Pro
Я в прошлом году купил Тач Про, и потихоньку всё равно поставил стартер, переделал сидуху, поставил спинку. Сначала денег зажал. Получилось как-бы в рассрочку доп.опции.Теперь катки доставлю. Хотя мне родное сиденье больше нравится по удобству (ИМХО). viewtopic.php?f=2&t=79319&start=350#p3649203
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
336
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
катки по любому нужны на тач про, езжу с нартами и пассажиром иногда 2 пассажира сзади. жрет склизы на глазах, хотя у нас снега уже навалило...
p.s. пассажиры легкие по кг.60-65 )
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
Шимус Макфлай написал(а):
Владимир (Vanr1975), если не затруднит поясните пожалуйста: 1) Емкость конденсатора; 2) Маркировку диодного моста 3) Как именуется и назначение детальки на трёх ножках с металлическим ушком (и как она на схеме установлена); 4) Будет ли вся конструкция чем то закрываться? Просто маленькие габариты всей конструкции радуют.
Деталь на 3х ножках -стабилизатор напряжения,подобные наборчики продаются в виде КИТ наборов,например такой http://radio-kit.ru/catalog-pdc426909.html
Можно и самому спаять,самое трудное при этом вытравить плату из фольгированного текстолита.Плату нужно будет поместить в коробочку,если планируете нагружать стабилизатор по максимуму,то лучше корпус стабилизатора прикрутить к металлическому корпусу для теплоотвода,или сделать отдельный радиатор из метал.пластины например.
Большая часть номиналов элементов видно на фото и приведено в описании по ссылке. Обратите внимание,что при температуре ниже минус 10 гр.С надежная работа элементов подобных схем не гарантируется(во многом зависит от типа электролитического конденсатора фильтра).Придется располагать блок в моторном отсеке и до прогрева двигателя схема может работать не корректно и вывести из строя подключаемый гаджет.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Ангара написал(а):
Я в прошлом году купил Тач Про, и потихоньку всё равно поставил стартер,
Подскажите, венец зубчатый изначально установлен на маховике или Вы самостоятельно его ставили?
 

Ангара

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный, Архангельская обл.
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 Tough Pro
Оlegator51 написал(а):
Ангара написал(а):
Я в прошлом году купил Тач Про, и потихоньку всё равно поставил стартер,
Подскажите, венец зубчатый изначально установлен на маховике или Вы самостоятельно его ставили?
Венец стоит. Стартер покупал на ebay (дешевле наверно не бывает, доставка 12 дней проверено 3 раза)
 

Ангара

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный, Архангельская обл.
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 Tough Pro
Александр[киров] написал(а):
Освоил процесс доработки катка от Тайги (135мм) до размера оригинального катка от Yamaha VK540IV (130мм). На фото 130.5мм
Резина в процессе обработки не повреждается нет ни порезов ни трещин.
Отличие в том что поверхность до обработки глянцевая после обработки матовая.
Устраняется биение наружного диаметра относительно внутреннего посадочного под подшипник.
Готов на заказ изготовить комплект (4шт.) доп катков с крепежом(смотри ранее в теме) для VK540-IV Tough Pro.
Цена в 4 раза дешевле оригинала. Вышлю в другой регион. Подробности в личку.
Спасибо всё пришло. Установил, всё подходит.
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
Ангара написал(а):
Я в прошлом году купил Тач Про, и потихоньку всё равно поставил стартер, переделал сидуху, поставил спинку. Сначала денег зажал. Получилось как-бы в рассрочку доп.опции.Теперь катки доставлю. Хотя мне родное сиденье больше нравится по удобству (ИМХО). viewtopic.php?f=2&t=79319&start=350#p3649203
У нас сегодня плюс 8 гр.С,поставил спинку с ручками от Варяга,покупал за 1800 р. Снегоход готов к эксплуатации,но снег пару дней назад весь растаял,ждем снега...
 

Вложения

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
dima0824 написал(а):
NordNick написал(а):
Ребята скажите тайга3 кто производит, какова ширина, подходят без доработок? Ну и где заказывали?
встают без доработок. http://www.pag-motor.ru/test/8584/190170/ продаются практически в любых магазинах по снегоходам. главный их + в том что края изогнуты и снег завихряет вниз. я поменял уже несколько видов от самых широких до узких и больше не поменяю Т-3 не на что :up:
Прикинул Т-3, для меня возникает трудность с погрузкой в прицеп,т..к длина снегохода увеличивается и он уже не лезет в прицеп,нужно будет укоротить направляющие для лыж на дне прицепа и лыжи поварачивать в конце загрузки поперек прицепа.Навык такой погрузки,в принципе можно отработать...но трудность есть.Будем думать,поездки во основном по реке,большой необходимости в таких лодках пока нет.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Timerke написал(а):
dima0824 написал(а):
NordNick написал(а):
Ребята скажите тайга3 кто производит, какова ширина, подходят без доработок? Ну и где заказывали?
встают без доработок. http://www.pag-motor.ru/test/8584/190170/ продаются практически в любых магазинах по снегоходам. главный их + в том что края изогнуты и снег завихряет вниз. я поменял уже несколько видов от самых широких до узких и больше не поменяю Т-3 не на что :up:
Прикинул Т-3, для меня возникает трудность с погрузкой в прицеп,т..к длина снегохода увеличивается и он уже не лезет в прицеп,нужно будет укоротить направляющие для лыж на дне прицепа и лыжи поварачивать в конце загрузки поперек прицепа.Навык такой погрузки,в принципе можно отработать...но трудность есть.Будем думать,поездки во основном по реке,большой необходимости в таких лодках пока нет.
дело не в лодках а втом что морду закидывать не будет с т-3
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
Я в прошлом году проехал на Тайге племянника с такими накладками,рулится снегоход намного хуже,чем с моими штатными.На просеке разворачивался очень трудно,особенно задним ходом-сразу закапывается,приходилось вытаптывать снег под лыжами и разворачивать за лыжи. Впрочем,у меня еще мало опыта езды по пухлому снегу и на Тайге впервые проехал,возможно дело в моем малом опыте. Возможно поставлю расширители в качестве защиты от поломки и износа штатных лыж,но не такие широкие.
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
lexassl написал(а):
Сколхозил ручки для пассажира с подогревом (22 Вт) на Tough Pro,теперь ломаю голову куда подключить...варианты:
- последовательно к подогреву курка газа (может быть получится убить двух зайцев,подключить доп ручки и снизить нагрев курка)
-к заднему габариту,предварительно поменяв лампочку на диодную
-параллельно к подогреву основных ручек снегохода
Может быть есть другие более грамотные решения..))) ????
На мой взгляд,в Тач Про не используется катушка магнето для зарядки аккумулятора,лучше подключить туда
,сопротивление доп.подогревателя может быть больше 25-30 Ом,чтобы сильно не грузить катушку.
Катушки освещения и нагревателей уже достаточно нагружены,чтобы еще пару ампер доп.нагрузки вешать.
 

lexassl

Новенький
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
г.Миасс, Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
cf moto X6,vk 540 тач про.
Спасибо за ответ,на мой вопрос! Сейчас приобрёл стартер,АКБ итд,свободный белый провод с магнето задействую на зарядку АКБ. Видимо придётся подогрев ручек пассажира садить на АКБ .
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
lexassl написал(а):
Спасибо за ответ,на мой вопрос! Сейчас приобрёл стартер,АКБ итд,свободный белый провод с магнето задействую на зарядку АКБ. Видимо придётся подогрев ручек пассажира садить на АКБ .
Не самое безупречное решение,но Викинг можно завести и ехать без аккумулятора,поэтому такой вариант возможен. Надо выполнить замеры тока заряда аккумулятора при включенном обогреве,может оказаться,что величина напряжения будет недостаточной для зарядки аккумулятора и он будет разряжаться даже при заведенном двигателе и в итоге разрядится. Будет полезным поставить реле,которое будет отключать обогрев после остановки двигателя,чтобы не посадить аккумулятор,забыв отключить обогрев.
Наличие эл.стартера может быть полезным,если планируются частые остановки или есть трудности со здоровьем,в случае отказа ручного стартера и т.д. Видел кадры,как прокладывают путь упряжкам собак в арктической экспедиции на VK 540.Едут впереди упряжек и ставят через определенное расстояние флажки :) ,пока вкапывают флажки Викинга глушат-не умеет работать на холостых без проблем... И так сотни раз...
 
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Киров (Кировская область)
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viking 540 IV Tough Pro
Из допов на Tough Pro установил спинку от тайги и катки. В установке стартера не вижу большой необходимости.
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
Александр[киров] написал(а):
Из допов на Tough Pro установил спинку от тайги и катки. В установке стартера не вижу большой необходимости.
Я установил доп.катки в отверстия,указанные красной стрелкой),осталась еще 1 пара катков,хотел-бы посоветоваться: есть-ли необходимость в установке катков в отверстия,указанные зеленой стрелкой снаружи? Есть риски,что конец пружины при макс.движении подвески вниз будет опираться в кронштейн доп.катка.
 

Вложения

Новичек снеговичек

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
203
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Башкирия с.Мраково
Имя
Андрей
Техника
VK540IV Tough Pro
Timerke написал(а):
Александр[киров] написал(а):
Из допов на Tough Pro установил спинку от тайги и катки. В установке стартера не вижу большой необходимости.
Я установил доп.катки в отверстия,указанные красной стрелкой),осталась еще 1 пара катков,хотел-бы посоветоваться: есть-ли необходимость в установке катков в отверстия,указанные зеленой стрелкой снаружи? Есть риски,что конец пружины при макс.движении подвески вниз будет опираться в кронштейн доп.катка.
Сегодня как раз устанавливали братишке доп катки, и я их для проверки поставил в перед (где у вас зеленая стрелочка). Так вот и прыгали и поднимали - торсион не за вал не за сам каток не задевает. Короче поставить можно, только мне кажется это будет уже лишним.
 

Timerke

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Владимир Ильич
Техника
Yamaha VK 540 EB, Tough Pro
Новичек снеговичек написал(а):
Timerke написал(а):
Александр[киров] написал(а):
Из допов на Tough Pro установил спинку от тайги и катки. В установке стартера не вижу большой необходимости.
Я установил доп.катки в отверстия,указанные красной стрелкой),осталась еще 1 пара катков,хотел-бы посоветоваться: есть-ли необходимость в установке катков в отверстия,указанные зеленой стрелкой снаружи? Есть риски,что конец пружины при макс.движении подвески вниз будет опираться в кронштейн доп.катка.
Сегодня как раз устанавливали братишке доп катки, и я их для проверки поставил в перед (где у вас зеленая стрелочка). Так вот и прыгали и поднимали - торсион не за вал не за сам каток не задевает. Короче поставить можно, только мне кажется это будет уже лишним.
Спасибо за эксперимент,я был в гараже один и никак не мог проверить макс.прогиб пружины,мои 75 кг. оказались мало пригодными для этого. Комплект катков в наличии, или оставлю на ЗИП или по результатам поездок поставлю. Снег у нас почти весь растаял и в ближайшие недели вряд-ли ляжет капитально,ездить пока невозможно.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Сюда еще продублирую:
Народ подскажите:
Нужна консультация по подключению аккумулятора в Тач про (стартер ставить не буду). Вопросы следующие:
1.Купил реле с VK3 - это то что надо?
2.Какие еще нужны запчасти?
3.Объясните пожалуйста пошагово как все подключать(ну там красный туда синий сюда) - просто я сам крайне далек от электричества.
Писал dima0824(он на своем что-то похожее сделал) в личку - не отвечает, продублировал сюда - может еще кто в теме?
Заранее благодарен.
 

Вложения

Ангара

Новенький
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный, Архангельская обл.
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 Tough Pro
Yakut написал(а):
Сюда еще продублирую:
Народ подскажите:
Нужна консультация по подключению аккумулятора в Тач про (стартер ставить не буду). Вопросы следующие:
1.Купил реле с VK3 - это то что надо?
2.Какие еще нужны запчасти?
3.Объясните пожалуйста пошагово как все подключать(ну там красный туда синий сюда) - просто я сам крайне далек от электричества.
Писал dima0824(он на своем что-то похожее сделал) в личку - не отвечает, продублировал сюда - может еще кто в теме?
Заранее благодарен.
Это выпрямитель тока, то, что нужно. Вернитесь на стр 11 и 12 форума и почитайте сначала там, есть и схема и всё, что нужно для установки.
 

lexassl

Новенький
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
г.Миасс, Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
cf moto X6,vk 540 тач про.
Всем доброго времени суток!!! Как и многие участники этой темы установил на Тач Про стартер и аккумулятор. Руководствовался (как и все наверное) схемой dima0824 (стр 11 и 12 данной темы) схема правильная, за искючением одного элемента: реле напряжения ВАЗ 2101,в автомобиле реле регулирует напряжение на обмотке возбуждения генератора ,нам же нужно регулировать выходное напряжение генератора. Вот что нарыл по данной теме: http://blackwindmc.com/index.php/forum/ ... mototsikla
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
 

Николай 59

Новенький
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Ямаха Викинг про
Александр[киров] написал(а):
Изготовил по заказу комплект для крепления катков от Тайги на VK540-IV Tough Pro.
Кому нужно обращайтесь .
Фото ниже в теме.
Александр имею заказать комплект
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Yakut написал(а):
Сюда еще продублирую:
Народ подскажите:
Нужна консультация по подключению аккумулятора в Тач про (стартер ставить не буду). Вопросы следующие:
1.Купил реле с VK3 - это то что надо?
2.Какие еще нужны запчасти?
3.Объясните пожалуйста пошагово как все подключать(ну там красный туда синий сюда) - просто я сам крайне далек от электричества.
Писал dima0824(он на своем что-то похожее сделал) в личку - не отвечает, продублировал сюда - может еще кто в теме?
Заранее благодарен.
Белый к белому,выходящему из двигателя, а красный с черным-это выходы постоянного тока(плюс и минус).
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Киров (Кировская область)
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viking 540 IV Tough Pro
Подобрал два вида катов в размер 130 мм , подшипник 205 тот же что и в катке от тайги.
Черные пластиковые , обрезиненные.
Желтые пластиковые , могут быть другим цветом (синие , зеленые , красные , черных не встречал пока ))
Кому интересно пишите в личку или на почту aleksandrcherezov@yandex.ru
 

Вложения

вал-18

Новенький
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Валерий Викторович
Техника
буран ямаха 540 4 ЕВ
Всем доброго дня.Подскажите каталожный номер выпрямителя с Ямахи Викинг 540/3. Выпрямитель планируется поставить на Тач Про совместно с аккумулятором. Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу