Yamaha VK540-IV Tough Pro... или VK 540-lV Limited

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Буран короткий санки длинные, лодка казанка 5м2 ямаха 40 4т карб
Доброго времени суток товарищи. Хотелось бы узнать мнения и совета в плане покупки VK собрался брать tough pro может кто переубедить в том что стоит добавить и взять полноценного VK.
 

Макс100500

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Кульминский Максим Владимирович
Техника
Ямаха викинг 540 4
Добрый день, на прошлой неделе купил VK540-IV Tough Pro, давно хотел купить ямаху, до этого ездил на буране и на ямахе но не на своей. Купил в Москве за 274 т.р., плюс доставка по ж/д 7 т.р., живу на крайнем севере, общался с людьми у которых есть просто 4 викинги, сам долго ходил вокруг неё особых минусов не нашёл, да может быть не будет хватать электростартера, но при наших пробегах это особо не почувствуешь. Еще наверно масло будет уходить больше чем при раздельной смазке разбавлять надо 1 к 30 по книге. Позавчера первый раз выехал, снега ещё мало правда поэтому наездил немного, всё работает исправно, заводиться с первого раза. Так что выбирай сам под свои потребностии по своим возможностям.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
При разнице в 30 тыщ, я бы все-таки взял полноценного :olen:
 

anry-def

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
131
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Пушкино МО
Имя
Андрей
Техника
снеж. YAMAHA VIKING 540 IV, квадр. SYM-600, авто FORD RANGER WILDЕTRАCK
Ты чего хочешь? Ездить? Бери дешёвый и езди... Все остальное - прибамбасы: электро стартер, белая сидушка, зеркала, масляный смеситель. Когда на Бурке ездил небось об этом и не думал: мешал масло, дергал заводилку... за эти деньги получаешь отличный снеж. Надёжный и неприхотливый. Следи за ним и будет счастье тебе. Зайди на ф]орум по VK III VK lV, почитай, выбери нужные прибамбасы (там народ много чего навыдумывал) поставь себе и радуйся. Кстати на последней выставке охота-рыбалка мне тихонечко порекомендовали удалить смеситель и просто мешать масло. Порекомендовал представитель дилера...
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
на тоуринг про вроде и ходовка другая , и почемуто седушка для одного пасажира. лично я лучше бы взял бы полноценного но не лимитед, цвет красивый но переплачивать за зеркала, которые отлетят наверно при первой поездке по лесу, и за тахометр не стал бы.
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Не надо кидаться из крайности в крайность. Взять викинга обычного, докупить самое необходимое - и вперед.
 

Макс100500

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Кульминский Максим Владимирович
Техника
Ямаха викинг 540 4
Ребята у меня получилась разница между 540 4 и викингом 540 4 точ про 60т.р., брал через интернет, за это уже можно его брать. А сидушка у него для 2 человек, про надпись на нем можно не смотреть.
 

anry-def

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
131
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Пушкино МО
Имя
Андрей
Техника
снеж. YAMAHA VIKING 540 IV, квадр. SYM-600, авто FORD RANGER WILDЕTRАCK
Сидушка двойная, просто нет спинки и плоская она ( на 4-ке место заднего пассажира повыше)
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
anry-def написал(а):
Сидушка двойная, просто нет спинки и плоская она ( на 4-ке место заднего пассажира повыше)
Это хуже. Центр тяжести выше с пассажиром.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Буран короткий санки длинные, лодка казанка 5м2 ямаха 40 4т карб
Krasnov Roman написал(а):
При разнице в 30 тыщ, я бы все-таки взял полноценного :olen:
при разнице в тридцать тысяч я думаю взять еще накладки на лыжи, датчик температуры новые сани и может быть кофр, да наверно еще и "обмыть" останется, чем переплачивать за бесполезную систему смазки и бампер который раскалывается в первую поездку.
anry-def написал(а):
Когда на Бурке ездил небось об этом и не думал: мешал масло, дергал заводилку...
блин это просто 100% аргумент, попал прям в точку...
Макс100500 написал(а):
А сидушка у него для 2 человек, про надпись на нем можно не смотреть.
у меня большая просьба если еще не садил пассажира посади попробуй и опиши свои впечатления не будет пассажир мешать и как пассажиру, у меня поездки будут 40 км в один конец очень возможно что в 2ем, вот и напрягает форма сидушки
 

anry-def

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
131
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Пушкино МО
Имя
Андрей
Техника
снеж. YAMAHA VIKING 540 IV, квадр. SYM-600, авто FORD RANGER WILDЕTRАCK
Согласен, но в силу физиологии своего тела ( длинные ноги и руки) испытываю некоторый дискомфорт при езде вдвоём - ноги затекают и вставать приходится после того, как встанет задний и появится возможность отодвинуться назад. Поэтому низкая посадка не всегда удобна...
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Макс100500 написал(а):
Добрый день, на прошлой неделе купил VK540-IV Tough Pro, давно хотел купить ямаху, до этого ездил на буране и на ямахе но не на своей. Купил в Москве за 274 т.р., плюс доставка по ж/д 7 т.р., живу на крайнем севере, общался с людьми у которых есть просто 4 викинги, сам долго ходил вокруг неё особых минусов не нашёл, да может быть не будет хватать электростартера, но при наших пробегах это особо не почувствуешь. Еще наверно масло будет уходить больше чем при раздельной смазке разбавлять надо 1 к 30 по книге. Позавчера первый раз выехал, снега ещё мало правда поэтому наездил немного, всё работает исправно, заводиться с первого раза. Так что выбирай сам под свои потребностии по своим возможностям.
про дозировку масла если можно по подробней. это не на обкатку ? :beer:
 

Макс100500

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Кульминский Максим Владимирович
Техника
Ямаха викинг 540 4
По книге у него на обкатку, 1 к 20, на эксплуатацию 1 к 30. По поводу перевозки второго человека, я сам ездил на викинге 540 пассажиром, на дальние расстояния там тоже не особо комфортно ездить. Когда на своём покатаю кого-нибудь напишу. В этом году как назло снег долго не выпадает, никак обкатать толком не получается.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Макс100500 написал(а):
По книге у него на обкатку, 1 к 20, на эксплуатацию 1 к 30. По поводу перевозки второго человека, я сам ездил на викинге 540 пассажиром, на дальние расстояния там тоже не особо комфортно ездить. Когда на своём покатаю кого-нибудь напишу. В этом году как назло снег долго не выпадает, никак обкатать толком не получается.
во как :blush: а я что на викинге,что на ети лью 1=40 .и то воняет сильно. :beer:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
аграрий 2 написал(а):
Макс100500 написал(а):
По книге у него на обкатку, 1 к 20, на эксплуатацию 1 к 30. По поводу перевозки второго человека, я сам ездил на викинге 540 пассажиром, на дальние расстояния там тоже не особо комфортно ездить. Когда на своём покатаю кого-нибудь напишу. В этом году как назло снег долго не выпадает, никак обкатать толком не получается.
во как :blush: а я что на викинге,что на ети лью 1=40 .и то воняет сильно. :beer:
Тоже самое,а на викингов парни льют 1=50. :up:
Я мануил ВК-4 не читал.Так вот,хозяин ВК-4 говорит,что по мануилу на зимний период производитель рекомендует отсоединять масляный бачок и
мешать в бак 1 к 50.
Но я бы брал полноценного ВК-4,это просто мое мнения.А там лишь бы ездил,да радость приносил.
Удачи Вам
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
аграрий 2 написал(а):
Макс100500 написал(а):
По книге у него на обкатку, 1 к 20, на эксплуатацию 1 к 30. По поводу перевозки второго человека, я сам ездил на викинге 540 пассажиром, на дальние расстояния там тоже не особо комфортно ездить. Когда на своём покатаю кого-нибудь напишу. В этом году как назло снег долго не выпадает, никак обкатать толком не получается.
во как :blush: а я что на викинге,что на ети лью 1=40 .и то воняет сильно. :beer:
парни виноват :blush: у меня ведь тоже 1=50 :beer:
 

SLAVA_Novosib

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
239
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Ямаха Викинг III и другая
АндрейКрасноселькуп написал(а):
и бампер который раскалывается в первую поездку.
Бред, извини за прямоту. Ты, вообще, ВК-540 в живую видел?
По теме. Вот список отличий обычного ВК4 от Тач Про, в порядке убывания значимости:

1. Стартер. Надо быть...очень не в теме, чтобы считать отсутствие стартера фигней :dread: Снегоход ОБЯЗАН иметь две дублирующие системы (наматывание шнурка на вариатор - не в счет)
2. Двухместная ВЫСОКАЯ сидушка со спинкой, подножки пассажира, ручки пассажира.
Кто не в теме, Тач Про - одноместный снегоход.
3. Автомикс - вопрос спорный. Я на своем ВК3 - отключил.
4. Бампер. На Тач Про - просто кусок трубы.

Там кто-то писал про 60тр разницы :D Очевидно сравнил самые ВЫСОКИЕ цена на ВК4 и самые НИЗКИЕ цена на ТачПро? А зачем?
В среднем, разница +-30т.р. Советую брать ВК4. Почему? Стартер+ПОЛНОЦЕННАЯ ДВУХМЕСТНАЯ сидушка :up:
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
SLAVA_Novosib :up: + акк , нужная вещь.
 

running man

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
2.656
Реакции
585
Местонахождение
Кемерово
Имя
Вячеслав
[quote="SLAVA_Novosi
4. Бампер. На Тач Про - просто кусок трубы.[/quote]

Сейчас на всех кроме Лимитед вместо бампера труба идет.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
:olen: Викинг хорош, 4 тем более когда сменили подвеску и увеличили грунтозацеп гуси.
Но нафига и так урезать не столь богатую комплектацию морально да и в какой то мере технически устаревшего снежика..
Понятно снижение цены, борьба с Тундрой, и Котом которые залезли в его ценник.
А теперь еще и Стелс , а в борьбе с этим конкурентом чего ждать.... может одну лыжу, как у бурана, или гусю поуже :dry:
Соглашусь с вышеперечисленным:
Микс на любителя, в морозы тоже мешал в бак , при желании просто отключается.
Эл. стартер. увольте - какой век на носу господа маркетологи?
Благо он заводится с пол пинка, но бывают ситуации когда и сил нет и на эти пол пинка, а когда один и далеко?
Или русский мужик все стерпит как Зимой бурку дергать, а летом Вихрь.
Да и верно утверждение о возможности продублировать запуск движка! :up:
Сидение: с таким снегоход автоматически становится одноместным, тем более без ручек а самое главное СПИНКИ,
которая надо признать достаточно удобная тем более для тех кто бегает на расстояния.
Про наклейки ... ну они хоть красоты добавляют.
 

ХОХОЛ 86

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
733
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 yeti army 600 E-TECи всего полный гараж...
running man написал(а):
[quote="SLAVA_Novosi
4. Бампер. На Тач Про - просто кусок трубы.
Сейчас на всех кроме Лимитед вместо бампера труба идет.[/quote]
На всех труба....только на Лимике "белая!" :rolleyes:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Сравните их даже внешне!
Прошлый сезон посчастливилось быть тест-пилотом 4 ки.
про :olen: Плохого сказать не чего не могу, за свои деньги справляется с поставленными задачами на отлично!
Местами даже лучше более дорогих одноклассников.
Мой совет покупайте полноценный снеж, посмотрите скидку , благо предложений на рынке хватает. :be
А на Tough Pro пусть ездят те, кто придумал эту идею
 

Вложения

Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Буран короткий санки длинные, лодка казанка 5м2 ямаха 40 4т карб
Блин мужики вы сейчас меня воооообще в тупик поставили так хорошо все начиналось, а теперь вот прям уже думаю у кого занять на полноценного.
SLAVA_Novosib написал(а):
Бред, извини за прямоту. Ты, вообще, ВК-540 в живую видел?
вот я так долго ждал этого момента, в каком бы форуме не создал тему найдется тот кто будет умней, я же тему создаю что бы мне помогли и посоветовали а не обос..ли. отвечаю у нас каждый второй снегоход это ВК и парни тут катаются не с удочками по чистому озеру а с карабином по буреломам и все они пересели с буранов. поэтому повторюсь бампер г... кусок трубы гуд,
SLAVA_Novosib написал(а):
Стартер. Надо быть...очень не в теме, чтобы считать отсутствие стартера фигней
я очень не в теме могу повторить еще раз для тех кто в теме езжу на буране, мне не в п...лу будет дернуть и вопрос такой при -30 и ниже стартер как себя ведет, видел такую картину не раз когда было чуть ниже 30 градусов и ребята дергали ручкой заводили вот поэтому и пишу спрашиваю кто в теме?
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Буран короткий санки длинные, лодка казанка 5м2 ямаха 40 4т карб
Mike 29 написал(а):
Мой совет покупайте полноценный снеж, посмотрите скидку , благо предложений на рынке хватает. :be
А на Tough Pro пусть ездят те, кто придумал эту идею
спасибо за совет живу на севере с большой землей соединяет только зимник построят только к новому году и поеду брать, наверно еще 100 раз передумаю какова брать но к новому году наверно будут какие-нибудь акции может повезет.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
если можно выскажу свое мнение, продукт должен быть разным. зачем возмущение, вот если бы они совсем убрали на всех снежах, то тогда :down: а так хотите такой нате, а еще есть и другой. кому какой подойдет . во всем автопроме есть разные комплектации . :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу