Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Всем привет! Закончил сезон очень печально, по дороге домой в крайний раз прямо в движении заглох мотор. Как бы я нестарался никак не завел. Искра есть, но не стабильная. В чем причина, кто подскажет? Зажигание *Дукати* куда лезть и что менять подскажите.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Во первых дукати 2вида.
Лезть.начните с проверки зазора датчика.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Серега,у бряка одного вида Дукатя:D сдано мне там компрессия исчезла наверна
 

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
Всем привет! Закончил сезон очень печально, по дороге домой в крайний раз прямо в движении заглох мотор. Как бы я нестарался никак не завел. Искра есть, но не стабильная. В чем причина, кто подскажет? Зажигание *Дукати* куда лезть и что менять подскажите.
Это датчик холла-99%. Была такая проблемка, вернулся домой на галстуке позора. Датчик накрылся. Он давал слабую искру. Проблему нашел поочередной заменой приборов. Только когда будешь снимать его, сфоткай как он стоял, чтоб новый не поставить ни выше, ни ниже(не сбить зажигание). И когда будешь ставить, фишку датчика надо будет разбирать, так не влезет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
Согласен.сейчас название темы далеко на верху.а ответы остались на автомате.

как говорили представители завода.это не даччик хола.простая катушка.
Ну тогда датчик, который стоит под ручным стартером. (если так понятней)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Да и так и так понятно.просто вспомнил об этом разговор.
Я один раз так-же написал"под ручным стартером"и человек все обшарил под стартером.но датчик так и не нашел.теперь пишу что, чтбы добратся до датчика нужно снять ручной стартер.:)
 

Tilax

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Халит
Техника
Буран,Тайга Велосипед
Все было хорошо в сезоне, а вот летом проблемка - потек бензобак, оставалось немного бензина, теперь нет. Разбирать пока не стал, но настроение испортилось.
 

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Я понял что проблема уже была, можно фотки этого датчика хола что бы не покупать лишнего. А то мне уже насоветовали про всю систему зажигания. Кстати про компресию, замеряли не в ней дело. Искры нет. Еще раз спасибо за фото, очень поможет.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Датчик Pick Up 433 13 3570 для программируемого зажигания Ducati
2.Датчик Pick Up для программируемого зажигания Ducati.jpg
Датчик Pick Up 433 13 3570 для программируемого зажигания Ducati.jpg
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
прежде чем покупать,проверьте зазор,очень часто проблема бывает в нем.
есть тема по зажиганию ,не одну проблему там решили http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5268/
 
Последнее редактирование модератором:

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
Я понял что проблема уже была, можно фотки этого датчика хола что бы не покупать лишнего. А то мне уже насоветовали про всю систему зажигания. Кстати про компресию, замеряли не в ней дело. Искры нет. Еще раз спасибо за фото, очень поможет.
Стартер снимать не стал, сфоткал запасной
 

Вложения

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Здраствуите, стал обладателем этого шикарного и проходимого снегохода.установил датчик температуры под свечи ЦИТД 5 А , поставил фару дальнего света за 7500т, приколхозил в штатные отверстия снегохода спинку от бурана просверлив дырки в спинке
Этот сайт читал давно но не регистрировался прочитал все страницы тайга варяг
 

Вложения

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
1.Хотелось бы понять как установить в постоянку прикуриватель для зарядки телефона и gps
2.можно ли поставить вместо родной фары которая на 55ват, другую которая на 75ват (просто лежит без надобности)
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Сейчас изготовил защиту под дно снегохода наподобие такой
Вопрос к варяговодам кто держит снежик в лесу или в пухляке как лучше с накладкамм или без накладок, а то я в лесу с братом гонял он с накладками я без у него зад проваливается а у меня наоборот перед
Если у меня например передняя левая или правая сторона начинает проваливается я поварачиваю руль в ту сторону где проваливается и даю немного газу то я не закапываюсь , брат едя по моей колее проваливается задом у него с накладками
 

Вложения

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Ещё вопрос какое масло лучше залить в коробку чтоб при -55 не мерзло, а то греешь минут20 а она не включает никакую
Масло не менял и не заливал как купил.
Купил 06.01.2016 выпуск снежа 12.2015 на раме выбито поломок серьёзных не было 1- сломал аморт в верхней части там где крепится начали варить а это бронза оказалась узнали когда пошли пузыри и краска сошла, наварили палец от какие то части бурана
2- когда купил снеж он жрал по бешеному одного бака хватало на 60-70 по зимнику ездил дым ушёл чёрный снег где стоял снеж все время оставалось место чёрное где выхлоп, задачу устранили оказалось
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Оказалось это флажок (который нужен при заводе мотора) трос флажка был слишком длинный, поменял этот весь флажок вместе с тросом и проблема ушла
3-когда заводил снеж в сильный мороз ручку
стартера резко дернуло назад и ручка отломала ручку подсоса(праимера) пришлось тоже заменить
4
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Ещё вопрос у меня пробег 600 с чем то то как бы прошёл мне отрегулировали карб и натянули варик, а гусенецу нетянули сейчас снеж стоит гуся провисает на 0,5см без 7кг как ее тянуть я книгу читал читал так и не понял читал то что вы написали тоже не понял руки откуда надо растут но не пойму как тянуть
Ещё вопрос у меня подвеска не работает сядешь а обратно на 2см поднимается приходится за зад дернуть тогда поднимется а так не поднимается тоже самое вы писали как делать на последних страницах но не понимаю как это сделать понимаю что че то открутить надо можете подробно написать или видео подробное скинутькак делать
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Меня мучает вопрос по поводу постоянки на снеже сколько там ват хотелось бы воткнуть туда прикуриватель и ксенон4300к, а то свет зимой особенно дальний плохой хоть и поставил я доп.свет но все же плохо
Можно ли поставить электростартер с акб от бурана а то от бурана у меня электростартеров 3шт и валяются, мне нужно только чтоб АКБ зарежался когда ездишь
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Заводу и грею
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На нейтрали? Не делай так больше, иначе прикончишь игольчатые подшипники шестерен. Каробка на нейтралке не греется савсем, т.к. там крутится только вал ведомого шкива и вал з.х. Поизучай тему про каробку.
Зы масло SAE 75W140 решит проблему замерзания.
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
="mityai, post: 4352593, member: 17527"]Чем греешь?[/QUOTE]
Завожу и грею
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
На нейтрали? Не делай так больше, иначе прикончишь игольчатые подшипники шестерен. Каробка на нейтралке не греется савсем, т.к. там крутится только вал ведомого шкива и вал з.х. Поизучай тему про каробку.
Зы масло SAE 75W140 решит проблему замерзания.
Я говорю про то что я завел
На нейтрали? Не делай так больше, иначе прикончишь игольчатые подшипники шестерен. Каробка на нейтралке не греется савсем, т.к. там крутится только вал ведомого шкива и вал з.х. Поизучай тему про каробку.
Зы масло SAE 75W140 решит проблему замерзания.
Я беру завожу
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Не чем не грею
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу