Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ron43

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Родион
Техника
Tager 2.9TD, Yamaha BR250T, лодка Badger 340DL c Tohatsu 9.8

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Всем привет, друзья.
Появилась проблема, в виде сопливых сальников коленвала. Что слева, что справа. Решил заменить, дабы избежать дальнейших проблем. Двигатель скинул, на днях приступлю к разборке. подскажите пожалуйста, на что вообще обращать внимание, и в целом порядок разбора.
Ещё стоит вопрос по сборке, интересует последовательность, нужно ли соблюдать какие то метки при сборке (если таковые имеются), на что сажаются половинки картера, герметик, либо это, какой то, специальный клей (как это иногда встречается на машинах). И главный вопрос по зажиганию, нужно ли потом будет его отстраивать заново, и как это делается. Всем знающим и поснимающим, прошу помочь с данными вопросами. Буду благодарен. Либо, может, у кого нибудь, есть какая литература по этому поводу, тоже буду очень признателен.
Руки растут из нужного места, сам работаю слесарем, по большегрузам.
Снегоход - Тайга Варяг 500, двигатель соответственно РМЗ-500. Из запчастей купил, сальники, комплект прокладок, поршневые кольца.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всем привет, друзья.
Появилась проблема, в виде сопливых сальников коленвала. Что слева, что справа. Решил заменить, дабы избежать дальнейших проблем. Двигатель скинул, на днях приступлю к разборке. подскажите пожалуйста, на что вообще обращать внимание, и в целом порядок разбора.
Ещё стоит вопрос по сборке, интересует последовательность, нужно ли соблюдать какие то метки при сборке (если таковые имеются), на что сажаются половинки картера, герметик, либо это, какой то, специальный клей (как это иногда встречается на машинах). И главный вопрос по зажиганию, нужно ли потом будет его отстраивать заново, и как это делается. Всем знающим и поснимающим, прошу помочь с данными вопросами. Буду благодарен. Либо, может, у кого нибудь, есть какая литература по этому поводу, тоже буду очень признателен.
Руки растут из нужного места, сам работаю слесарем, по большегрузам.
Снегоход - Тайга Варяг 500, двигатель соответственно РМЗ-500. Из запчастей купил, сальники, комплект прокладок, поршневые кольца.
Сначала изучи это. Все что там написано касаемо двигателя, актуально и сейчас. Потом задавай вопросы.
 

Вложения

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Мдэ, ну и ответ. Сразу видно, что человек не особо развит. Я с двигателями не бум-бум.
Этими словами, имел в виду, что с руками все в порядке.
Занимаюсь по большегрузам всем, кроме агрегатов и двигателей.
Удачи вам в дальнейшем развитии.
Разбирал и собирал по инструкции к снегоходу, вроде все понятно, проблем не было, картер собирал на герметик, купи кольца амортизационные на подшипники. Я заодно рассверлил отверстие для смазки в картере. После сборки лучше опрессовать
 

Уникальный 86

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
Всем доброго времени суток! Такая проблема: снегоход до 40км/ч работает отлично, при разгоне выше начинает дёргаться и Глохнет, заводишь все нормально опять же до сорока, кто сталкивался в чем может проблема
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем доброго времени суток! Такая проблема: снегоход до 40км/ч работает отлично, при разгоне выше начинает дёргаться и Глохнет, заводишь все нормально опять же до сорока, кто сталкивался в чем может проблема
из возможных причин :
уровень в карбюраторе маленький
Коммутатор
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Чтоб голову себе не
Проверяется двигатель на герметичность, а потом уже принимаетя решение,тк по не стабильной работе много факторов.
А раз
Тема в помощь
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/64160/
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хватит ли мне на картер, при сборке, 6мл герметика? Или лучше взять больше? Просто, большего объема, стоит прилично дороже. А потом, мне его девать не куда будет, и получается что большую часть выкину...
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хватит ли мне на картер, при сборке, 6мл герметика? Или лучше взять больше? Просто, большего объема, стоит прилично дороже. А потом, мне его девать не куда будет, и получается что большую часть выкину...
Я использую красный герметик в шприцах, он идет для клапанной крышки ВАЗов вроде. Собрал на нем мотор Ямахи 40ХВС. Тайгу на нем же собрал, стоит 150р шприц 20мл вроде! Мне местные картингисты только его советовали для сборки!
 

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Я использую красный герметик в шприцах, он идет для клапанной крышки ВАЗов вроде. Собрал на нем мотор Ямахи 40ХВС. Тайгу на нем же собрал, стоит 150р шприц 20мл вроде! Мне местные картингисты только его советовали для сборки!
А можете подсказать точное название? А то, я спрашивал, этих герметиков для клапанных крышек море.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А можете подсказать точное название? А то, я спрашивал, этих герметиков для клапанных крышек море.
названия у него не шприце не было, просто шприц с красным герметиком и всё!
 

Вложения

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018

Иван_намбер_ван

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Серов, переулок Жданова 20
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Здравствуйте люди добрые и злые. Подскажите пожалуйста какой ремень вариатора купить на Варяг 500, 2018года и где заказать. У оригинального 11111ценник конский в интернете, может есть аналоги?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Иван_намбер_ван

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Серов, переулок Жданова 20
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу