Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей 151515

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Андрей
Техника
Мухтар 15,тайга 500,тохатсу 30
Всем привет,такой вопрос кто ставил проставки?как их ставить ,открутил да прикрутил их?)или что то еще надо делать?регулировать или что то менять?
 

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
Всем привет,такой вопрос кто ставил проставки?как их ставить ,открутил да прикрутил их?)или что то еще надо делать?регулировать или что то менять?
Я после установки проставок только отрегулировал длинну ленточного ограничителя. Длинну родного ограничителя не получилось отрегулировать,изготовил новый и установил.
 

Андрей 151515

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Андрей
Техника
Мухтар 15,тайга 500,тохатсу 30
Я после установки проставок только отрегулировал длинну ленточного ограничителя. Длинну родного ограничителя не получилось отрегулировать,изготовил новый и установил.
Вот я и спрашивал)))просто я поставил их а он в натяжку стал,вот сейчас думаю стоит оно того или нет)
 

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
Вот я и спрашивал)))просто я поставил их а он в натяжку стал,вот сейчас думаю стоит оно того или нет)
Вот я и спрашивал)))просто я поставил их а он в натяжку стал,вот сейчас думаю стоит оно того или нет)
Про регулировку ленточного ограничителя все описано в мануале.А стоит ли устанавливать проставки,мнения разделяются.
 

Семен-19_74

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
81
Реакции
17
Возраст
54
Имя
Семен
Техника
Ямаха ВК-540 - 4
Посмотрел внимательно, и что-то подумалось нехорошее:
Первоначально стекло стояло герметично.
После его замены на демонтируемое - получился свободный выход испаряющегося топлива в атмосферу, т.к. отверстие-то под шток со стрелкой внутрь пробки - конкретное. И стекло в этом манометре стоит тоже с зазором (поглядел на оригинал). Не испарится-ли при таком стекле за месяц пара-тройка литров бензина ?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Так а ваш бензобак думаете не связан с атмосферой?
Если б этого не было то снегоход просто заглох.
Обратите внимание на трубку намотанную на рамку,(рядом с выходом бензопровода),и выходящая под левую ногу,здесь у многих при переливе бензин вытекает.
 

Семен-19_74

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
81
Реакции
17
Возраст
54
Имя
Семен
Техника
Ямаха ВК-540 - 4
Так а ваш бензобак думаете не связан с атмосферой?
Если б этого не было то снегоход просто заглох.
Обратите внимание на трубку намотанную на рамку,(рядом с выходом бензопровода),и выходящая под левую ногу,здесь у многих при переливе бензин вытекает.
Про суфлирующую трубку я знаю.
Но все-таки одна "старая дырка" лучше "новых двух" (имею в виду конечно-же бензобак ;-) )
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Привет сообществу.В ожидании сезона начал ТО.Первым делом решил проверить подшипники вентилятора охлаждения.У друга в конце прошлого сезона подшипники дали клина при пробеге 2000км.На моем 1500 и подшипникам хана.Сухие напрочь и дико шумят.Стояли японские с метал.пыльниками.Три часа работы и выкинул их нахрен.Поставил австийские генераторные,до 12000 оборотов.Посмотрим как будут работать,но шум сразу исчез.На очереди подъём руля с удлинением троса газа,шприцовка подвески.Быстрей бы уж зима!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Глобально,первым делом то
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Привет сообществу.В ожидании сезона начал ТО.Первым делом решил проверить подшипники вентилятора охлаждения.У друга в конце прошлого сезона подшипники дали клина при пробеге 2000км.На моем 1500 и подшипникам хана.Сухие напрочь и дико шумят.Стояли японские с метал.пыльниками.Три часа работы и выкинул их нахрен.Поставил австийские генераторные,до 12000 оборотов.Посмотрим как будут работать,но шум сразу исчез.На очереди подъём руля с удлинением троса газа,шприцовка подвески.Быстрей бы уж зима!
Нельзя ставить с металлическими крышками, они негерметичны, зато, ввиду отсутствия контакта сальникового, более оборотистые. Ставятся обычные 2RS или DDU и всё огонь. Только надо фирменные, не китай, и не подделку.
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Нельзя ставить с металлическими крышками, они негерметичны, зато, ввиду отсутствия контакта сальникового, более оборотистые. Ставятся обычные 2RS или DDU и всё огонь. Только надо фирменные, не китай, и не подделку.
Так они с завода стоят с мет.пыльниками.Поставил NKE 6203 2RS2.Лучше в нашем зажопинске не нашел.
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Продавец убеждал что Австрия.Были ещё крафт(это точно китай) и отечественные.Вот и весь выбор.
Для понимания

http://www.snr.com.ru/news/industry_news_oct_2009_21_1.htm

А отечественных как правило не найти. Китай с надписями ГПЗ какой то, какой уже закрыт лет 10 как правило ((( либо заказывает в Китае со своей маркировкой, так дешевле..
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Для понимания

http://www.snr.com.ru/news/industry_news_oct_2009_21_1.htm

А отечественных как правило не найти. Китай с надписями ГПЗ какой то, какой уже закрыт лет 10 как правило ((( либо заказывает в Китае со своей маркировкой, так дешевле..
Да уж,улыбнуло.Интересно когда теперь наступит следующий ремонт.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Очень поучительно Алексей, но на самом деле не так быстро как у тебя на видео. Неужели на всех снежиках так на заводе собирают амортизаторы.
 

Valeron17

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
177
Реакции
6
Возраст
31
Местонахождение
нижний новгород
Имя
Валерий
Техника
тайга 500
[QUOTE="Леха43, post: 5649121/QUOTE]
Алексей, смотрю,на вашем снегоходе заглушена подача воздуха в глушитель. После отключения обдува не греется глушитель? А то у меня похоже прогорел внутри, громче работает, хочу тоже заглушить.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Выполнена очередная доработка - установлен лепестковый клапан. Работа двигателя улучшилась, ушли провалы, холостой стабильный без подгазовок. Ждём снега и ходовых испытаний.
подскажи пожалуйста где покупал корпус клапана с клапаном? знакомый хочет поставить.
 

Mteh

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Роман
Техника
Варяг 500
Тоже задумался о клапане на 500ку, интересует как с ним будет движок на высоких оборотах работать , не режет ли он верхи и вообще какие минусы могут с ним быть на 500м моторе с одним карбом.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Нет толку от одного клапана на 500 моторе
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу