Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
А это на какие модели снегоходов?
Не могут же они быть все одинаковые?
Наверняка какая нибудь запчасть с турбореактивного двигателя истребителя :laugh:. Начиналось все на Сатурне.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Вчера привёз снежик с ТО,сказали,что поменяли масло, натянули гусянку ,прошприцевали заднюю подвеску.Показал ремень вариатора-говорю вроде слабовато, а он ну давай подтянем. Датчик уровня топлива был в конце красной полосы,заводился и глох, посмотрел в баке бензин есть,долил бенза -завёлся и не глохнет, сказал об этом на ТО, ответили посмотрим заборник. Пришёл получать спрашиваю смотрели,а он -забыли, сейчас посмотрим. Говорил ему про эксцентрики-спрашиваю сделал, он- поставил на 3 положение, а я просил на среднее-переставил. В обще как я понял надо тыкать носом, а так ничего делать не будут, только деньги подавай. Пробовал прокатиться-устойчивость на дороге стала похуже, надо посмотреть в каком положении накручены эксцентрики. И за всю эту лобуду отдал 6300, поехал на ТО т.к. снежик новый , чтобы не слететь с гарантии, а так бы не за что, лучше ехать к знающему человеку и чтоб делали всё при тебе и самому польза от увиденного была бы.Вот как то так.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
230
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Сегодня отогнал снеж на То, так я про эксцентрики говорю с левой стороны по часовой крутить, а с правой против, а он мне оба по часовой. Х. З. что они мне наделают, но 6,5 т.рублей подай и это с учётом, что в коробку я свое масло привёз.
без разницы куда вращать, главное установить оба в одинаковых положениях. имхо
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
без разницы куда вращать, главное установить оба в одинаковых положениях. имхо
с четвёртого на первое(самое слабое) возможно а вот с первого на четвёртое спотеешь делать, быстрее грани на пласт. гайке сорвёшь, лучше уж как положено-с малого на большее и обратно в обратной последовательности
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Установил как было изначально, а потом начал поворачивать, пластины по вернулись, а щелчка не было, надо было ещё крутить?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Ну ёмоё, Игорь, там всё прекрасно видно на какое положение эксцентрика ложится конец пружины, зачем тебе какой щелчок слышать
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500

nokia_kar

Новенький
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
каргасок
Имя
егор
Техника
буран, тайга варяг 500, трех колесный болотохо самодельный
кто чем снимает обоиину подшипника на 500-ке от заднего катка когда улетает колесо?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

nokia_kar

Новенький
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
каргасок
Имя
егор
Техника
буран, тайга варяг 500, трех колесный болотохо самодельный
в полевых ословиях? забыл дописать! после тога как доташил! пришглось купить сьемник! и вожу собой! вдруг есть более простой медод
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
в полевых ословиях? забыл дописать! после тога как доташил! пришглось купить сьемник! и вожу собой! вдруг есть более простой медод
Съёмник -это как раз самый простой!!!
 

Николайй

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Вчера привёз снежик с ТО,сказали,что поменяли масло, натянули гусянку ,прошприцевали заднюю подвеску.Показал ремень вариатора-говорю вроде слабовато, а он ну давай подтянем. Датчик уровня топлива был в конце красной полосы,заводился и глох, посмотрел в баке бензин есть,долил бенза -завёлся и не глохнет, сказал об этом на ТО, ответили посмотрим заборник. Пришёл получать спрашиваю смотрели,а он -забыли, сейчас посмотрим. Говорил ему про эксцентрики-спрашиваю сделал, он- поставил на 3 положение, а я просил на среднее-переставил. В обще как я понял надо тыкать носом, а так ничего делать не будут, только деньги подавай. Пробовал прокатиться-устойчивость на дороге стала похуже, надо посмотреть в каком положении накручены эксцентрики. И за всю эту лобуду отдал 6300, поехал на ТО т.к. снежик новый , чтобы не слететь с гарантии, а так бы не за что, лучше ехать к знающему человеку и чтоб делали всё при тебе и самому польза от увиденного была бы.Вот как то так.

  • В ноябре купил тайгу варяг 500 уже наездил 1000км проблем никаких нет надо ли везти на ТО Тайгу ?Или может самому по книжке подтянуть?

Наталья
16:40
  • Здравствуйте
  • А то1 не проходили?

Николай
17:13
  • НЕ было времени Я на нем работаю Но наверное и ТО 2 Уже нельзя пройти?Завтра опять поеду считай 50км намотаю.Ну пока тфу тфу не подводит.

Наталья
17:27
  • С точки зрения гарантии можно не проходить. Но своевременное обслуживание снегоходу нужно, поэтому вам либо сделать то самому(регламент работ указан в сервисной книжке), либо отвезти в сервисный центр

Николай
17:38
  • Спасибо за информацию. Так ответила специалист с Русской механики
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
И????в чем суть изложенного?
Специалисту глубоко фиолетово,не проходя то.дальше берется ответственность на себя,т.к.автоматом слетаешь с гарантии.кто забивает на гарантию,так и поступают.
А когда когда придеш с притензиями,тот же специалист пошлет по дальше.
И не надо отвечат на вопросы,на которые уже получены ответы.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
230
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Николайй

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Таскать 200 км в одну и 200 обратно поэтому и не повез из за этого и спрашивал у специалиста
 

Николайй

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
0
И????в чем суть изложенного?
Специалисту глубоко фиолетово,не проходя то.дальше берется ответственность на себя,т.к.автоматом слетаешь с гарантии.кто забивает на гарантию,так и поступают.
А когда когда придеш с притензиями,тот же специалист пошлет по дальше.
И не надо отвечат на вопросы,на которые уже получены ответы.
Значит Она мне наврала специалист с РМ.Значит зря я им вопросы задаю.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Когда прохлдят то делается отметка в сервисной книжке.в вашем случае ее вам кто поставит?есть кто договаривается с дилером проводят то сами а отметку ставят просто привезя документ.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
230
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Когда прохлдят то делается отметка в сервисной книжке.в вашем случае ее вам кто поставит?есть кто договаривается с дилером проводят то сами а отметку ставят просто привезя документ.
если мне правильно изменяет память-ТО1 на 300 км и гарантия 3 года. Я первое время ездил просто с отключенным спидометром
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В чем суть сообщения?
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
в полевых ословиях? забыл дописать! после тога как доташил! пришглось купить сьемник! и вожу собой! вдруг есть более простой медод
Была практика раскалывать обойму молотком подложив обух топора,получилось на ура.
 

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.
Доброго времени суток, вопрос электро стартер кто нибудь ставил???
 

Андрей 151515

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Андрей
Техника
Мухтар 15,тайга 500,тохатсу 30
Есть такой вопрос,ремянь вариатора стал ниже стоять на 3мм ,решил заметить расстояние от валов там не 271 а где то 250 ,ослабил коробку она на максимуме стоит до конца и все так же 250 расстояние !не могу понять нифига
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Есть такой вопрос,ремянь вариатора стал ниже стоять на 3мм ,решил заметить расстояние от валов там не 271 а где то 250 ,ослабил коробку она на максимуме стоит до конца и все так же 250 расстояние !не могу понять нифига
От центров валов, а не от края!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу