Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
(есть и тот и этот),валкий очень 550 v
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Элстартер можно и самому поставить, тут регулярно кто нибудь продает за очень вменяемые деньги. Ручной стартер если за ним следить никаких проблем не доставляет, надо только качественный шнур и никакой смазки... все.
Почему смазку нельзя? Я обрызгиваю перед сезоном силиконкой, чтобы влагу не напитывал шнур, может зря?
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Как понял у варяга 500 электростартера нет. Веревка справляется с задачей? Не буксует не рвет её? А то у тикса с веревкой вечная проблема(почти не пользовался ) всегда электростартером. А то в лесу мало приятного за вариатор пускать
родной стартер-полное Г. Брал 550 в основном из-за него, пользовался мало-берег для жены и детей-в итоге можно снять на грузило
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Почему смазку нельзя? Я обрызгиваю перед сезоном силиконкой, чтобы влагу не напитывал шнур, может зря?
Шнур можно, потроха нет...., хотя ежели любишь мазохизм :D
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Мужики всех с праздниками. Подскажите у друга после замены поршней и пробега не более 1000 км разрушился поршень правого цилиндра или прогарел не поймём. Либо подсос воздуха. Да ещё может быть из за винта качества он видно от вибрации на много оборотов выкрутился. Фото сейчас закину поршня. За совет заранее спасибо

Вложения:

  • a" style="margin: 0px; padding: 10px 10px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; background: url("styles/default/xenforo/gradients/category-23px-light.png") center top repeat-x rgb(240, 247, 252); border-radius: 5px;">

  • B30A491E-58A7-4139-B4B5-4CC1B7B205D3.jpeg
    Размер файла:
    112,5 КБ
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Подскажите, почему на холодную скорости, особенно задняя, плохо включаются. Завтра на ТО, надо ли про это сказать? Пробег 350. Варяг 500.
 

muratti9

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
тайга варяг 500
Добрый вечер. Кто нибудь на нашей 500ке регулировать заднюю подвеску?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
плохо включаются
чтоб скорости включались ведомый должен крутится,как правило на холодную он чаще стоит,ремешок подсел,натяжка изменилась.либо холостые слабые.подгазовка помогает.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
чтоб скорости включались ведомый должен крутится,как правило на холодную он чаще стоит,ремешок подсел,натяжка изменилась.либо холостые слабые.подгазовка помогает.
Спасибо.
 

nokia_kar

Новенький
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
каргасок
Имя
егор
Техника
буран, тайга варяг 500, трех колесный болотохо самодельный
вариатор был срезан болгаркой, а обломыш из колленвала был выташен с большим трудом с помощью наварных гаечек! короче по словам сваршика метал гавно вот и лопнуло!
 

muratti9

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
тайга варяг 500

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так зайдите по ссылке,там она не одна,или немного наклонится у задней части снегохода,увидеть данный узел,и понять есть там цифры.и я думаю должно быть все ясно,регулеровка происходит за счет поворота экстентрика,а уже у него плечи разной толщины,за счет этого добаляется жосткость пружине.
Я все спросиьь хочу сейчас техника без литературы идет?книжечки такие синенькие,в одной из них все скартинками.
 

muratti9

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
тайга варяг 500
Так зайдите по ссылке,там она не одна,или немного наклонится у задней части снегохода,увидеть данный узел,и понять есть там цифры.и я думаю должно быть все ясно,регулеровка происходит за счет поворота экстентрика,а уже у него плечи разной толщины,за счет этого добаляется жосткость пружине.
Я все спросиьь хочу сейчас техника без литературы идет?книжечки такие синенькие,в одной из них все скартинками.
Конечно с книжками. Только как раз картинки там с данным узлом нет. И вообще-куча всякой информации на форуме, а всё равно чёткого ответа о регулировке подвески нет-если регулируешь эксцентрики, нужно ли регулировать ленточный натяжитель и тарельчатые пружины. Нет фото или видео регулировки. Спрашиваю, потому что ТО сделать нет возможности, сам не разу не делал. Спасибо.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
книжечки такие синенькие
У меня красненькая была.:D Картинок этого узла там и вправду нет. С первого раза тож ничего не понял. Пока не взял талмут в руки у не начал ползать с ним вокруг снегохода. Когда привез домой с магазина долго думал куда же ключик какой то хитрый приспособить,который в ЗИПе был, подошел как раз к этим эксцентрикам.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Спрашиваю, потому что ТО сделать нет возможности, сам не разу не делал. Спасибо.
Не парься, точность всех этих настроек +- километр. Чувствуешь например подвеску прошибает часто, да и вообще просаживается сильно, взял перещелкнул эксцентрики. По дороге накатанной руль в лева, а он прямо идет, лент. огр подтянул. Шайбы просто посмотрел чтобы не болтались свободно, да и бог с ними.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Сегодня отогнал снеж на То, так я про эксцентрики говорю с левой стороны по часовой крутить, а с правой против, а он мне оба по часовой. Х. З. что они мне наделают, но 6,5 т.рублей подай и это с учётом, что в коробку я свое масло привёз.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В ссылке что я давал обсуждали,в ней ссылка еще на одну тему,если нет подробной литературы она выложена в самом верху раздела.по ленточному у него есть свои параметры и если после регулировки они изменились,то наверное и так понятно что делать.
По ссылке в теме
Screenshot_2019-01-10-09-11-35.png
На вторй странице объяснения с руководством. Screenshot_2019-01-10-09-14-36.png
По ссылкам которые дают хоть заходите.
читаю еще раз,вроде все написано.
подвеска.PNG
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Сергей, не могу добыть поиском, где то встречал картинку с расстоянием между звездами на ведущем валу, нет в загашнике?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В полезные ссылках
 

muratti9

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
тайга варяг 500
Не парься, точность всех этих настроек +- километр. Чувствуешь например подвеску прошибает часто, да и вообще просаживается сильно, взял перещелкнул эксцентрики. По дороге накатанной руль в лева, а он прямо идет, лент. огр подтянул. Шайбы просто посмотрел чтобы не болтались свободно, да и бог с ними.
Спасибо. Буду осваивать.
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу