Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Всем доброго!
Вчера купили отцу новую тайгу,так вот его очень напрягло,что отверстия в капоте без сеток(ветки и мусор будет лететь)
Подскажите пожалуйста,кто -нибудь с этим что-то делал?
Буду признателен за ответы!!!
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Я ставил сетки сам. В любом автомагазине ппокупаете по размеру ячей и цвету понравившееся вам и ставите. Я крепил на тонкие стяжки пластиковые, кто то клепает.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Я ставил сетки сам. В любом автомагазине ппокупаете по размеру ячей и цвету понравившееся вам и ставите. Я крепил на тонкие стяжки пластиковые, кто то клепает.
Что за стяжки,может фото есть у Вас,клепать точно не будет
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Подскажите пожалуйста,кто -нибудь с этим что-то делал?
У меня сеточки чёрного цвета на пластиковых стяжках,уже 5 лет. У приятеля на варяге также сеточки чёрного цвета,но он поставил на клёпки,клёпки тоже продаются в хозтоварах цветные,так что можно подобрать в цвет сеток. Небольшой совет,пока не обкатаете, повремените с сетками на капот,с ними обдув хуже,после обкатки самое то. У знакомого на Варяге 500 при температуре о,+ пока не снял сеточки не мог ехать даже не быстро(грелся), снял сеточки и всё нормально стало,но повторюсь-это было поздней весной. Удачи.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Что за стяжки,может фото есть
Обычные пластиковые стяжки,продаются в хозтоварах для крепления кабеля или ещё чего.Они разной длинны и цвета.Есть белые и чёрные. Также сейчас появились металлические стяжки в ПВХ изоляции, практически вечные,но они дороже и не всегда в наличии. Удачи.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
,клепать точно не будет
А что мешает на клёпки поставить? Просверлить несколько отверстий и клёпальником пройтись не сложно и быстро.Для стяжек всё равно нужно сверлить отверстия по периметру сеточки( у меня 4 шт на сеточку), потом продевать стяжку через отверстие и сеточку, не сложно,но клёпка смотрится эстетичней.Хотя вернувшись к сообщению выше, стяжки в случае чего срезал и снял сеточки,а с клёпкой так не прокатит. Удачи.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Благодарю за оперативные советы:handshake2:
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
,с ними обдув хуже
Это ж какую сетку забубенить надо, чтоб обдув хуже стал. Марлю что ли? Сетки поставил с первых километров ничего не грелось. Вентилятор дует так, что с выходного отверстия в капоте снег сдувает нафиг, и входное чистое.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
По буранее 60-65 больше не могу датчик косо на 700 начинает маячит
когда у меня так было я приподнял на одно деление иглы в карбах, по совету дяди сережи из темы про карбы, и сейчас что бы достичь 700 очень нужно постараться, но надо понимать что все настройки индивидуальны и понял одну важную вещь что не нужно пытаться сокращать расход - расхода 4х тактника не получишь а вот дырку в поршне как делать нефиг. нихай ест сколько надо :)
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Мне на первом ТО опускали иголку. А за топливом слежу только в части что бы енного всегда был полный бак.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Мне на первом ТО опускали иголку. А за топливом слежу только в части что бы енного всегда был полный бак.
я тоже опускал и сразу же ТВГ мне показал что движок работает в более тяжелых условиях, температура быстро "зашкаливала" не давав разогнаться даже в одного седока.
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Добрый день камрады, подскажите вкратце, сей снегоход может составить конкуренцию в плане неприхотливости вк540, есть необходимость в утиле, но абсолютно неохота с ним возится акромя заливки тех жидкостей, ямаха вроде как тоже не без греха, но судя по квадрам позволяет положить на себя болт и при этом ездить. с расстояния 5 метров половых и конструктивных отличий от вк не наблюдаю, ветку начал читать но не осилил.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Добрый день камрады, подскажите вкратце, сей снегоход может составить конкуренцию в плане неприхотливости вк540, есть необходимость в утиле, но абсолютно неохота с ним возится акромя заливки тех жидкостей, ямаха вроде как тоже не без греха, но судя по квадрам позволяет положить на себя болт и при этом ездить. с расстояния 5 метров половых и конструктивных отличий от вк не наблюдаю, ветку начал читать но не осилил.
К ямахе вам,тут же ,не подмажешь-хрен уедешь :D
 

сергован

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
avtobyc22@mail.ru
Имя
сергей
Техника
тайга варьяг500
составить конкуренцию в плане неприхотливости вк540
Заметил разницу на своих знакомых, кто хочет копаться, тот и в рогатом найдёт чего делать, а кто и в тайгу не заглядывает, тайга уже 2600 у него прошла, дальше будем смотреть!
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
shpil, при Ваших вводных - точно не Тайга. Снегохода VK у меня нет, есть Тайга.
А вот квадрик как раз импортный - Поларис. Крадрик 4-й год - масло меняю и все. И все, на первый взгляд, ровно как было на момент покупки.
Тайга - 3-й сезон. Без рук - никак.
Оно может и едет, но, хоть сколько-то грамотный в технике человек, видит/слышит что есть чем заняться.

На мой взгляд, единственный аргумент за Тайга - цены на з/части и их доступность.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Это вариант не для рм,если приложить руки и душу,то да.
Свой случай.продал 5года,пробег 1500-2000. После меня он прошел 5000,вообще не чего не делая,(друг мой) говорю вскрой проверь подшипники кв.а он .нет проблем зачем туда лезть.
Я до сих пор логти кусаю...
Так что кесореву кесорево...
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Добрый день камрады, подскажите вкратце, сей снегоход может составить конкуренцию в плане неприхотливости вк540, есть необходимость в утиле, но абсолютно неохота с ним возится акромя заливки тех жидкостей, ямаха вроде как тоже не без греха, но судя по квадрам позволяет положить на себя болт и при этом ездить. с расстояния 5 метров половых и конструктивных отличий от вк не наблюдаю, ветку начал читать но не осилил.
Если ямаха б/у , то может поконкурировать. А с новой-нет.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Добрый день камрады, подскажите вкратце, сей снегоход может составить конкуренцию в плане неприхотливости вк540, есть необходимость в утиле, но абсолютно неохота с ним возится акромя заливки тех жидкостей, ямаха вроде как тоже не без греха, но судя по квадрам позволяет положить на себя болт и при этом ездить. с расстояния 5 метров половых и конструктивных отличий от вк не наблюдаю, ветку начал читать но не осилил.
Жалею, что в 13 году не поднатужился и не купил вк, разница видна даже с 10 метров. Но Тайга свои функции тоже выполняет- надо же как-то оправдывать вложенное
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Накатал всего 45 км. ,а на рыбалку охота с друзьями, вопрос- сани можно подцепить или обкатывать снежик до 300 км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу