Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_-CZAR-59-_

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
116
Реакции
3
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Егор Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 500, CF-MOTO 500A, Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, Kawasaki KX450F 2018
Опресуйте двигатель без кожуха.и с помощь мыльного раствора проверьте,могло и из под гаек придти.
По памяти как бут-то была такая проблема,не горизонтально отфрезеровоно посадочное отверстие было,но могу ошибатся.можно с фум завернуть попробывать
Понял, спасибо. Будем пробовать.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Понятно, печально конечно будет, если оно так. Ладно, будем думать.
А со смесью как вопрос решать?
Моё мнение такое: Масло лезит из под гаек, как Танк 1 пишет. Уплотнения под головками поменяй и протяни как положено. А чтобы сразу две головы бракованные были......
Смесь иглой карбюратора регулируй.
 

Ron43

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Родион
Техника
Tager 2.9TD, Yamaha BR250T, лодка Badger 340DL c Tohatsu 9.8
Да ну, одеяло как то не серьёзно.
Рекомендую применить рулонный утеплитель к-флекс толщиной 25мм в два слоя. Тепло, мягко, влагу не впитывает. С такой подложкой в корыте 4-й сезон будем катать. На счёт сидений, то моё мнение, что высокий центр тяжести получается, как результат частые опрокидывания. Мы даже из корыта умудрялись потерять пассажира при скорости 20 км/ч))).
 

Вложения

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
А смысл? Если там итак очень отчётливо видно что сочит через свечной колодец(свечу).
А смысл? Если там итак очень отчётливо видно что сочит через свечной колодец(свечу).
Да ну, одеяло как то не серьёзно.
Для покатушек и одеяло пойдет, для рыбалки и охоты скарба столько насобирается, второе корыто надо подцеплять.
 

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
Опресуйте двигатель без кожуха.и с помощь мыльного раствора проверьте,могло и из под гаек придти.
По памяти как бут-то была такая проблема,не горизонтально отфрезеровоно посадочное отверстие было,но могу ошибатся.можно с фум завернуть попробывать
пробег 1500. и что нодо двигатель опресовывать?. МАРАЗМ ПОЛНЫЙ. движок еще обкатку не прошел.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Адресовывалось не вам!здесь движки гробили и на 500 км.
Маразм свой сбе адресуй,как найти микротрещину,не создав давление.
Это не вопрос.можно не отвечать,а скорее даже не надо.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Всем здравия. Вопрос такой!.... Запускаю на холодную дрыготел, на подсосе, стоит работает 10 секунд и начинает захлебываться, убераю подсос, он чуть поработает и глохнит. Короче прогреваюсь на курке газа, потом трогаюсь и метров 200 300 он как бы троит, потом постипенно выравнивается и поехал. На горячую холостые есть. Так и должно или отвезти дилеру пущай делают.?!
 

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
Всем здравия. Вопрос такой!.... Запускаю на холодную дрыготел, на подсосе, стоит работает 10 секунд и начинает захлебываться, убераю подсос, он чуть поработает и глохнит. Короче прогреваюсь на курке газа, потом трогаюсь и метров 200 300 он как бы троит, потом постипенно выравнивается и поехал. На горячую холостые есть. Так и должно или отвезти дилеру пущай делают.?!
У меня тоже самое ( на холодную регулирую подсосом ) прогреется на холостых работает ровно.
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
у меня тоже на одном цилиндре из под свечки масло сифонит, сначала думал из за датчика под свечей, попробовал без него с новой свечей и кольцом уплотнительным,такая же фигня. Движек оппресовывал,сифонит именно из под свечи походу плоскость прилегания кольца не ровно отфрезерована.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
у меня тоже на одном цилиндре из под свечки масло сифонит, сначала думал из за датчика под свечей, попробовал без него с новой свечей и кольцом уплотнительным,такая же фигня. Движек оппресовывал,сифонит именно из под свечи походу плоскость прилегания кольца не ровно отфрезерована.
Подложите вместо кольца под свечу медную, отожженную шайбу по размеру.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Всем здравия. Вопрос такой!.... Запускаю на холодную дрыготел, на подсосе, стоит работает 10 секунд и начинает захлебываться, убераю подсос, он чуть поработает и глохнит. Короче прогреваюсь на курке газа, потом трогаюсь и метров 200 300 он как бы троит, потом постипенно выравнивается и поехал. На горячую холостые есть. Так и должно или отвезти дилеру пущай делают.?!
на подсосе долго не работает это нормально. прогревать не обязательно долго. А то что метров 200-300 на Одном, смотри свободный ход троса подсоса. И проверь регулировку состава смеси по свечам, похоже будет немного богатой.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500
Хочу поменять маслёнку на правой стойке на угловую,старую выкрутил а там и маслом не пахнет, надо всё будет шприцевать, как собирают- непонятно.
 

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
Хочу поменять маслёнку на правой стойке на угловую,старую выкрутил а там и маслом не пахнет, надо всё будет шприцевать, как собирают- непонятно.
А зачем менять, я шприцевал так без проблем.
 

Игорь61

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологодская обл. г. Череповец юз
Имя
Игорь
Техника
Тайга варяг 500

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
IMG_20181129_210457_2.jpg


Вернуться к началу
Новое
Всем здравия. Вот пока мороз думаю откручу гляну свечи. Это багатая смесь? Надо кислород закручивать?
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
На подсосе на два витка опустил бронзовую ригулировочную гайку.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Проверка происходит при хорошем прохвате,
И какая цель строчить сообщения друг за другом?все можно излогать в одном,получается разговор самого с собой.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
По сути приехал домой, заглушил и он стоит дней 5. Нагар со свечей счистелся легко, кирамический изолятор белый а вот контактный усик черный. Про сообщения друг за другом пордоньте, исправлюсь!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Морозы спадут попрем проверять. Вопрос может глупый, но каков должен быть прохват? Газ в пол или на средних оборотах. По буранее 60-65 больше не могу датчик косо на 700 начинает маячить.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
не мешайте технике работать(ц)
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Я понимаю, но такой нагар не произашол от того что я заехал во двор и постоял 10 сикунд на холостых... Я так думаю!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вам дали 2совета,как правильно проверяется,и по поводу не мешать технике.дальше можно думать что угодно.
К тому же морозы по другому рисуют нагар и все остальное.ну это так .к сведению
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу