Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Приехал с избы, пробег сейчас общий 99 км. Всебы не чиго но смущает подергивания на ходу, думаю что гусеница. Скорость 30-45 по буранке. Утром встали было -30 гр, запустился хорошо. Я не знаю как показывает датчик на баке, но с полного бака до последнего белого деления за 76 км. Может кил 2 на пониженной. Прям зверский апетит.! Со мной была тайга, мотор после капиталки, тоже один карб, у него пол бака!
Радует техника?
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Радует техника?
Техника неплохая. Вот только шумновато. Поставил на капот сетки стало хоть чуть чуть тише. Поставил спику, хехол на руль, черныш преобразился. Сейчас изучаю темы по звукоизоляции подкопотного пространства. И думаю как бы экран вокруг резонатора с глушителем сваять.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Техника неплохая. Вот только шумновато. Поставил на капот сетки стало хоть чуть чуть тише. Поставил спику, хехол на руль, черныш преобразился. Сейчас изучаю темы по звукоизоляции подкопотного пространства. И думаю как бы экран вокруг резонатора с глушителем сваять.
Интересно наблюдать сам планирую технику себе взять вот 500 варяг вроде по деньгам более менее . Вот и задумался . По возможности описывайте опыт эксплуатации, полезно. Вот жёсткий он наверное .
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
факт и жесткий и геморный :)
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Только зашол с улици. Накрутил пкужины на крайнее жосткое положение, теперь он хотя бы с подушек [отбойников] поднялся, ато на корму давишь а он ни ни, только в верх. Думаю под моим скромным весом в 130 будет хоть как то работать. Плюс прибавляется вес хабара: лебедка ручная, веревки, кофр. Есть желание кранштейны под лапату и канистру преобрести. :whistling:
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
На охоту еще ничего, и снежик все влезит. А если на рыбалку, там край конец, без валокушь беда. Один балон газа 27 л. + палатка четырехместная, и многое многое другое:Dance::revinmotion:
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Только зашол с улици. Накрутил пкужины на крайнее жосткое положение, теперь он хотя бы с подушек [отбойников] поднялся, ато на корму давишь а он ни ни, только в верх. Думаю под моим скромным весом в 130 будет хоть как то работать. Плюс прибавляется вес хабара: лебедка ручная, веревки, кофр. Есть желание кранштейны под лапату и канистру преобрести. :whistling:
Подвеска-то промазана? Амморт неплохо бы проверить, может он косячный.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Подвеска-то промазана? Амморт неплохо бы проверить, может он косячный.
Если б не гарантия, я бы и полез везде где можно, а так дилер сказал ни куда не лезь, накатаешь 300 приедешь все сделаем в лучшем виде. Я поэтому даже капот еще шумкой не обтянул ибо датчика температуры нет, и что бы на ТО лишних вопросов не было. А аморт вроде работает.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Еще вопрос к форумчанам: на некоторых катках замершие звездочки из льда... но не болтаются и крутятся без затыков, это значит что подшипник греется? Мазать или менять?
 

sozer

Участник
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Роман
Техника
Варяг 500 2017
Подскажите по поводу конусных резиновых буферов в задней подвеске. В инструкции сказано, что можно демонтировать при движении в пухлом снегу. Я так понимаю, они помогают пружинам и ограничивают ход подвески. Но на старых скандиках с похожей подвеской их нет (насколько я смог разглядеть на фото в гугле). Это связано с более качественными пружинами? И можно ли для смягчения подвески и увеличения хода их демонтировать, если катаешься в основном один, без саней и на багажнике 20л канистра? Вес в одежде под 85. А то бывает налетишь на укатанке на кочки и начинается болтанка сильная.
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Подскажите по поводу конусных резиновых буферов в задней подвеске. В инструкции сказано, что можно демонтировать при движении в пухлом снегу. Я так понимаю, они помогают пружинам и ограничивают ход подвески. Но на старых скандиках с похожей подвеской их нет (насколько я смог разглядеть на фото в гугле). Это связано с более качественными пружинами? И можно ли для смягчения подвески и увеличения хода их демонтировать, если катаешься в основном один, без саней и на багажнике 20л канистра? Вес в одежде под 85. А то бывает налетишь на укатанке на кочки и начинается болтанка сильная.
Я эти буферы просто взял и болкаркой на 2/3 отрезал, ход стал в разы больше и подвеска мягче))
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
А 550 v лучше? Есть смысл 100₽ переплачивать?
Задней точке мягко конечно, но руки как и на обычной пятисотке отшибает, так что особо быстрей не погонишь с комфортом.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Я так понимаю если снять резиновые буфера то подвеска работает в обраную торону неправильно не сразу идёт толчок на амортизатор при наезде на препятствие ихмо
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
У себя отрезал на половину эти буфера. Я понял что они ограничивают ход подвески.
 

sozer

Участник
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Роман
Техника
Варяг 500 2017
Какие сейчас самые лучшие пружины для варяга 17 года? Стоят от патруля нового образца (с малым диаметром навивки), левая просела. Есть ли таких же размеров от иномарок? Или в магазине такие же от патруля будут лучшего качества чем заводские?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Если снять буферы, в пухляке гуся начинает проскакивать
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Сегодня прокатился куропаток пострелять. Проехал 26 км. Пружины подняты на третье положение, подвеска начала работать. Но по буранке швыряеть начало сильно. Завтра на второе поставля, погляжу. Сегодня потеплело гусеница стало меньше подергиваться, ато аш стрелка спедометра скачет. Сегодня заезжал к дилеру, говарил про гусянку, они говорят что я первый с такой проблемой, приедешь на ТО посмотрим. А я исходя из собственных сооброжений думаю что это не есть гуд, с технической точки подергивания передаются в обратную сторону: вал, коробка, вариаторы, дрыготель. Хотя двиготель должен страдать меньше всего, т.к. смегчают вариаторы, а вот каробаспод нагрузкой. "Я ТАК ДУМАЮ". :Umnik:
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Сегодня прокатился куропаток пострелять. Проехал 26 км. Пружины подняты на третье положение, подвеска начала работать. Но по буранке швыряеть начало сильно. Завтра на второе поставля, погляжу. Сегодня потеплело гусеница стало меньше подергиваться, ато аш стрелка спедометра скачет. Сегодня заезжал к дилеру, говарил про гусянку, они говорят что я первый с такой проблемой, приедешь на ТО посмотрим. А я исходя из собственных сооброжений думаю что это не есть гуд, с технической точки подергивания передаются в обратную сторону: вал, коробка, вариаторы, дрыготель. Хотя двиготель должен страдать меньше всего, т.к. смегчают вариаторы, а вот каробаспод нагрузкой. "Я ТАК ДУМАЮ". :Umnik:
Странно диллер заявляет, про подёргивание, на форуме каждый второй пишет, что снегоход дёргается и у меня в том числе, по регулировкам всё в норме, а у них вы первый, странно.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Всем здравствуйте. Приобрел варяга 500. Перерыл половину веток по тайге, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Куда можно подключить КОСО на варяге 500 без аккумулятора. А то в инструкции написано, что без аккумулятора работать не будет, спалить можно, и что то побаиваюсь теперь. Вроде как по схеме если посмотреть, то стоит выпрямитель. У кого то подключен без аккумулятора или все аккумулятор ставят.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Странно диллер заявляет, про подёргивание, на форуме каждый второй пишет, что снегоход дёргается и у меня в том числе, по регулировкам всё в норме, а у них вы первый, странно.
Я так думаю что ни кто на гарантии не стоит. Их в оснавном по поселкам покупают и на то не возят, т.к. Даже масло в бенз лить РМовское ни кто не будет, все, даже на иномарках на лукойле гоняют. А в поселках ханты да ненци за день два могут 300 км накотать, даже поларисы мало кто на горантии держит, только те кто в городе живет.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Всем здравствуйте. Приобрел варяга 500. Перерыл половину веток по тайге, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Куда можно подключить КОСО на варяге 500 без аккумулятора. А то в инструкции написано, что без аккумулятора работать не будет, спалить можно, и что то побаиваюсь теперь. Вроде как по схеме если посмотреть, то стоит выпрямитель. У кого то подключен без аккумулятора или все аккумулятор ставят.
Я у мастера на дилере спрашивал, он говарит к замку. Сам еще не ставил, он еще не пришол.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу