Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
Я простг почему говорю про карб у меня просто свечи все черные, такое ощущение что слишком богатая смесь, я уже и зажигание от другого снежа брал как будто снежу пофиг
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Так отпустите иглу в карбе на одно деление , обедните смесь .
 

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
Так опустил . Он после монотонной езды при резком газе тупит
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Возможно и переливает , прочистить-продуть запорный клапан , проверить уровень в поплавковой камере ,
в теме о регулировке карбюратора вся инфа есть .
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Возможно уже неоднократно поднимался этот вопрос, однако искать не знаю как.
Насколько критично для Варяга плюсовая температура? Речь идет о +10, +15, ну и конечно по снегу.
Дельтапланы то летают на этом движке, значит можно.
Или я не прав?
 

sayash

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
приветствую .подскажите стоит ли опускать иглу после обкатки?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Возможно уже неоднократно поднимался этот вопрос, однако искать не знаю как.
Насколько критично для Варяга плюсовая температура? Речь идет о +10, +15, ну и конечно по снегу.
Дельтапланы то летают на этом движке, значит можно.
Или я не прав?
1 cтр "Вопросы и ответы"...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
приветствую .подскажите стоит ли опускать иглу после обкатки?
Прогрей, проедь пару км со скоростью 45-50 км\ч, заглуши снежик сразу как остановился и выверни свечи глянь.. По диагностике все подробно расписано...
 

sayash

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
Прогрей, проедь пару км со скоростью 45-50 км\ч, заглуши снежик сразу как остановился и выверни свечи глянь.. По диагностике все подробно расписано...
Получается что комуто надо опускать а комуто ненадо, одинаковые же у всех моторы и карбюраторы!)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Получается что комуто надо опускать а комуто ненадо, одинаковые же у всех моторы и карбюраторы!)
В этой жизни ничего абсолютно одинакового нет.... было-бы все одинаковое - не существовали-бы винты регулировочные...ИТД.
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Так ещё и температурные условия разные , где то и минус 30 сейчас за бортом ,а у кого и плюсовая температура .
 

дедВОВА

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
65
Имя
виноградов владимир григорьевич
Техника
УАЗ-патриот снегоход Варяг-500
всем доброго дня у меня на варяжке была проблема с двигателем заводился нормально далее ехал со скоростью 40-60 км после 10 мин двигатель начинал троить и сбрасывал обороты до скорости 20 км стоило только постоять с работающим двигателем как он начинал нормально тянуть у меня снегоход первый по этому долго не мог найти причину думал что не сбросилась защита на зажигании разбирал карбюратор пока не снял вакумныи шланг от двигателя к карбюратору оказалось что он передавлен сдвинутым хомутом и почти не было просвета обрезал мятую часть собрал все на место и двигатель заработал нормально сейчас пробег 600 км может кому пригодится
 

sayash

Новенький
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
А где у нас номер двигателя находится!!?)чет найти немогу!)
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Всем доброго дня. Купил осенью варяга 550. На гусянке слева были задиры и не большие сломы. Т.к. цена была нормальная на тот момент по региону, взял с таким дефектом. Отъездил до нового года нормально. И вот недавно заметил что сломы и задиры значительно увеличились. Так же обнаружил перекос гусянки. Получается увод влево назад. Т.е. если смотреть по задним каткам то расстояние от края гусеницы до заднего катка слева приблизительно на сантиметр больше чем с правой стороны. Спереди все наоборот. Перед лево расстояние до пирамидальных выступов меньше чем перед право. В подвешенном состоянии погазовал. Гусянка гуляет влево-вправо относительно катков. Проверил натяг, ослабил и по новой натянул до провиса 45мм при нагрузке около 8кг. Затем попробовал отцентровать гусеницу. Все делал по мануалу но результата никакого. Снежик первый, сервисов в городе нет. Знающих людей из знакомых тоже. Куда копать? Заранее благодарю!
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Думаю свою продать...кто помог бы определиться по цене?
 

Вадимас

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Вадим
Техника
Варяг 500
14937155808191400989527.jpg 1493715713527-1076584881.jpg Всем привет, нужна помощь, сегодня решил подготовить снежик к следующему сезону после того как все прошприцевал, протянул,решил смазать подшипники ведущего вала и при откручивании центрального болта произошла проблема он сломался, подскажите может я не так что-то сделал, почему так произошло усилий больших не применял, можно ли решить эту проблему малой кровью,не снимая вал? Я хочу попробовать аккуратно высверлить может получится. И еще хотел поменять смазку в катках но они не слазиют как будто прикипели боюсь сломать пожалуйста подскажите, это мой первый снежик поэтому прошу сильно не глумиться. Всех с Майскими!!!
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Я своего Варяга продал...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Посмотреть вложение 1140773 Посмотреть вложение 1140775 Всем привет, нужна помощь, сегодня решил подготовить снежик к следующему сезону после того как все прошприцевал, протянул,решил смазать подшипники ведущего вала и при откручивании центрального болта произошла проблема он сломался, подскажите может я не так что-то сделал, почему так произошло усилий больших не применял, можно ли решить эту проблему малой кровью,не снимая вал? Я хочу попробовать аккуратно высверлить может получится. И еще хотел поменять смазку в катках но они не слазиют как будто прикипели боюсь сломать пожалуйста подскажите, это мой первый снежик поэтому прошу сильно не глумиться. Всех с Майскими!!!
Болт сыромятина посажен на фиксатор резьбы, для подобных ситуаций есть специальные эстракторы для извлечения обломышей, они продаются в наборе из 4-5 шт (с конусной левой резьбой)...., ценник копеешный.
А катки - когда возникают подобные ситуевины то сбиваю катки через длинную алюминьку-пруток (примерно 65-70 см длинной) , завожу его в подвеску с противоположной стороны и аккуратно постукивая сбиваю. То-есть ежели каток слева, то пруток завожу в подвеску с правой стороны итд... изнутри-то подвески молоточком нереально нормально работать...
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У себя просто молотком сбиваю, но и снежик не новый :D
 

Вадимас

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Вадим
Техника
Варяг 500
У себя просто молотком сбиваю, но и снежик не новый :D
Не у меня молотком не получилось,стучал стучал думал сломаю , нашел съемник им тоже никак. Снежик новый, а может быть такое что они на какой-нибудь фиксатор посажены? Уж очень крепко они сидят.:blink:
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Если новый снегоход, то скорее всего на фиксаторе резьбы от Loctite. Соединение нужно локально нагреть (тепловой фен, паяльник), до размягчения или разрушения фиксатора
 

Вадимас

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Вадим
Техника
Варяг 500
Если новый снегоход, то скорее всего на фиксаторе резьбы от Loctite. Соединение нужно локально нагреть (тепловой фен, паяльник), до размягчения или разрушения фиксатора
Спасибо, сегодня попробую.
 

Вадимас

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Вадим
Техника
Варяг 500
Кто знает для чего это отверстие в подшипнике приводного вала со стороны шмыргалки 20170504_113707.jpg
я думаю что для смазки , вот только что и в каких количествах туда лить?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
В других областях применения там штифт ставится......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу