Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Сьемником или водой....я снимал водой целиком
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Не снимая подвижную часть?????????Хм.. так зачем я пытаюсь ее открутить(( И съемник тайговский есть у меня..
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
вариатор целиком снимается съемником
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Ладно,интересует меня другое -как снять вариатор???Ну не откручивается он!!!И на коленвалу шпонка стоит и неповижный диск снимать семником или он тоже накручен как у бурана??
Вариатор снимается целиком, никаких там шпонок нет, положил набок, выкрутил болт притягивающий вариатор, залил в образовавшееся отверстие слегка теплой воды, закрутил в отверстие свечку (негодную), через полчасика на морозе вариатор в руках. Останется его оттаять
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Все снял!!!Спасибо за пояснения,там конус просто.
 

Stanislav86

Новенький
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Тайга варяг 500
Всем доброго времени суток коллеги !
Приобрел ЦИТД-6, изучаю инструкцию по установке, появился вопрос по поводу подключения проводов тахометра ( в инструкции указано: красный провод подключить к катушке заряда(chatging coil) - поясните в снегоходе Тайга Варяг 500 куда нужно подключить ? и откуда лучше "запитать" провода питания
Буду очень признателен за пояснения

Еще, ранее писал по поводу следов масла в подкапотном пространстве, сравнил с другими «Тайгами», с более длительной эксплуатацией (3-5 сезонов), и понял что у меня вообще стерильно чисто. В общем накатал еще 250 км и решил пока не лезть(не буду мешать работе исправного механизма).
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500

Stanislav86

Новенький
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Тайга варяг 500
В инструкции написано что тахометр нужно подключить к "катушка зарядки", на yeti пояснили посмотри куда уходят провода от кнопки остановки двигателя к ним и подключайся, а на сайте у них в описание, к датчику хола подключают. Дак куда подключить ?
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Питание взять с пустой (у меня черная) 3х контактной колодки (красный, зеленый, черный) в пучке проводов под замком зажигания, к красному и черному проводам. Постоянка после реле регулятора , стабилизатор дополнительный не нужен . Красный -плюс , черный -минус . Провода тахометра , как я понял с описания, на Ети про, к проводам датчика холла .
[/url][/IMG]
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Сегодня снова ручному стартеру пришёл кирдык, стартера хватает на год в лучшем случае, возите с собой запасной...думал когда покупал упростить механизм, купил специально без эл. стартера по принципу пит байка, чем проще тем надёжнее, оказалось я был не прав, так рассуждая...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Сегодня снова ручному стартеру пришёл кирдык, стартера хватает на год в лучшем случае, возите с собой запасной...думал когда покупал упростить механизм, купил специально без эл. стартера по принципу пит байка, чем проще тем надёжнее, оказалось я был не прав, так рассуждая...
Паша, ты че с ним делаешь? У меня три года как акум сдох, завожу только веревкой, жив здоров дергач.Хотя догадываюсь пачиму умирает, нех дергать савсем дури, сначала тянешь чтобы в зацеп вошло, потом дергать надо.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Паша, ты че с ним делаешь? У меня три года как акум сдох, завожу только веревкой, жив здоров дергач.Хотя догадываюсь пачиму умирает, нех дергать савсем дури, сначала тянешь чтобы в зацеп вошло, потом дергать надо.
Да я конечно полностью на себя вину беру, но факт остается фактом(((
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
И снега ещё всё таки у нас мало кочки в стоику бьют аж руль выбивает...
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Всем доброго времени суток коллеги !
Приобрел ЦИТД-6, изучаю инструкцию по установке, появился вопрос по поводу подключения проводов тахометра ( в инструкции указано: красный провод подключить к катушке заряда(chatging coil) - поясните в снегоходе Тайга Варяг 500 куда нужно подключить ? и откуда лучше "запитать" провода питания
Буду очень признателен за пояснения

Еще, ранее писал по поводу следов масла в подкапотном пространстве, сравнил с другими «Тайгами», с более длительной эксплуатацией (3-5 сезонов), и понял что у меня вообще стерильно чисто. В общем накатал еще 250 км и решил пока не лезть(не буду мешать работе исправного механизма).
У меня тоже масло чуток появилось,открутив стартер понял что сальник тому виной!!Просто так там масло не появится!
 

Stanislav86

Новенький
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Тайга варяг 500
По поводу подключения ЦИТД 6 пришел ответ от Ети про :
"Первые приборы подключались к датчику холла, это верно. У вас уже модернизированная версия и подключается иначе - так как написано в инструкции вашего прибора.
Подключать провода следует на участке от катушки магнето до коммутатора, но не на самом коммутаторе."
Так что кому пригодиться учтите, пошел пробовать у себя. Потом отпишусь
 

olegsi

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Арктик Кат, Тайга500
Иногда, при включении задней скорости и начале движения назад, происходит клин коробки, остается заклиневшей прямая передняя передача, лечу снятием крышки КПП и толканием отврткой вилки, которая как то зависает хитро, кто подскажет-в чем причина?
Второй вопрос, есть ли СПЕЦ по ТАЙГЕ500 в Серпуховском районе Моск.обл., для ее доводки до ума???
Заранее спасибо!
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Сегодня снова ручному стартеру пришёл кирдык
У меня тоже отрывался шнур ручного стартера в месте заклинивания клином, об клин перетирался, клин убрал в зип, на шнуре завязал узел, полёт нормальный.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

olegsi

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Арктик Кат, Тайга500
Судя по описниям .коробка с джостиком?на старого образца коробке было так же.но я через заливную пробку возвращал вилку на место

Да, я тоже попробывал, но не получилось через заливную...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Точно уже не помню.крышку можно перевернуть или нет заливным в низ.проблема не в регулировке тросика? т.к. ниже отпускается или наоборот.было такое на первой таежке.что то наваривал.давно это было .но отверткой скорость выключал.точно помню.
 

olegsi

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Арктик Кат, Тайга500
Замучила Тайга, только КПП разблокировал, теперь стала работать то на 1 то на 2х цилиндрах, т.е. на холостых вообще не работает нормально, а на ходу едет то на 1 цилиндре, то на двух и так по циклу, то 1 то 2, при одинаково нажатой ручке газа, ТАЙГА500 1 карб.
 

aiprst

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Икс
Техника
Мясорубка BORK M780, Тайга Варяг 500
Тайга Варяг 500 иногда радует. Ездим с другом на рыбалку у него скандик на 600 гусе за шестьдесят лошадей, заправленный около 400кг, пока едем по бураницам и дорогам в сравнении плакать хочется – хрень эта русская механика – но по нашему пухляку Тайга оказывается на порядок лучше иномарки. У меня при движении ни каких проблем, а скандик тяжёлый, валится, на стволах заваленных снегом виснит, зарывается. По наледи Тайга хуже проходит, видимо из-за того, что гуся уже и мокрым снегом забивается сильнее.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу