Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
да не в одной теме,практически по каждой модели такое случается.по валу тема
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/51163/
думаю по картинке понятно будет(картинка местная) Посмотреть вложение 1064491
Теперь понятно, спасибо, буду в выходные заниматься.
 

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Это датчик холла-99%. Была такая проблемка, вернулся домой на галстуке позора. Датчик накрылся. Он давал слабую искру. Проблему нашел поочередной заменой приборов. Только когда будешь снимать его, сфоткай как он стоял, чтоб новый не поставить ни выше, ни ниже(не сбить зажигание). И когда будешь ставить, фишку датчика надо будет разбирать, так не влезет.
Подскажи как безболезнено разобрать фишку датчика?
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
218
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
мужики подскажите по ведущему валу между звезд болтаются шайбы расстояние между звездами внутри по 50 мм с наружи 86 мм в зацеплений с гуськой на глаз вроде все ровно напрягают болтающиеся шайбы
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
мужики подскажите по ведущему валу между звезд болтаются шайбы расстояние между звездами внутри по 50 мм с наружи 86 мм в зацеплений с гуськой на глаз вроде все ровно напрягают болтающиеся шайбы
Шайбы должны быть зажаты звездами... разъезжаются видать помалу...
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
218
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
как промереть не выкатывая телегу и не снимая вал
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
218
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
все разобрался внутренний размер между звездами согласно монуалу 22,6 см разошлись наружные звезды это уже проще буду колхозить приспособу чтобы поставить их на место как только их зафиксировать без сварки не хочу варить на снегоходе
 

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
Привет парни, кто может подсказать УОЗ для дукати? А то нашел на , там только до 2008г, а у меня програмируемое, поновее будет.
 

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
Подскажи как безболезнено разобрать фишку датчика?
Разбирали мы её втроем, с помощью скрепок, шила и огромного числа матерных слов! Как разобрали, так и ни кто не понял, но времени это заняло очень много. Хотя обратно собралось без проблем. Тогда я сделал вывод, что в лесу на морозе это будет сделать почти невозможно. Потом когда перебирал движок сделал пропил, чтобы датчик вылазил вместе с фишкой и вырезал туда заглушку из грубой резины (пусть люди пишут, что я придурок). Теперь замена датчика ,при неохбодимости, займет несколько минут.
 

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
А еще может кто подсказать: Для проверки угла опережения зажигания выставляю левый цилиндр 0,8 мм до ВМТ, а метки на маховике и на датчике вообще не совпадают, находятся под 90 градусов друг от друга. Почему такая хрень? Двигатель вприципе вообще заводиться не должен, а он работает. Уже перелопатил кучу форумов, ничего такого не нашел. И все-таки УОЗ должен быть 16-18 град.? Профессионалы, откликнетесь! Я в тупике!
 

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Разбирали мы её втроем, с помощью скрепок, шила и огромного числа матерных слов! Как разобрали, так и ни кто не понял, но времени это заняло очень много. Хотя обратно собралось без проблем. Тогда я сделал вывод, что в лесу на морозе это будет сделать почти невозможно. Потом когда перебирал движок сделал пропил, чтобы датчик вылазил вместе с фишкой и вырезал туда заглушку из грубой резины (пусть люди пишут, что я придурок). Теперь замена датчика ,при неохбодимости, займет несколько минут.
Я так и предпологал, спасибо что ответил. По моему пропил был не очень большим, проводов то немного. Спасибо. Пока ищим неисправность. Искры так и нет.
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
А еще может кто подсказать: Для проверки угла опережения зажигания выставляю левый цилиндр 0,8 мм до ВМТ, а метки на маховике и на датчике вообще не совпадают, находятся под 90 градусов друг от друга. Почему такая хрень? Двигатель вприципе вообще заводиться не должен, а он работает. Уже перелопатил кучу форумов, ничего такого не нашел. И все-таки УОЗ должен быть 16-18 град.? Профессионалы, откликнетесь! Я в тупике!
Смотри по краю выступа на маховике. В том году тоже задавался этим вопросом.
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500

karelll

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Виктор
Техника
тайга варяг 500\Lynx yeti pro 2008
Двигал датчик в одну и другую сторону, УОЗ не меняется, держится примерно 19-21 градус. Опять не понимаю. Может дело в том, что страбаскоп автомобильный?
 

ivan3m

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
У меня угол получился 22-24 градуса, причем не меняется при увеличении оборотов.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
У меня задняя подвеска с новья тоже колом стояла. Прошприцевал по-хорошему и все заработало.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Чтоб подвеска заработала.надо взять и сделать,описывалось не раз,или надеятся и ждать что кто то вам сделает.не раз говарил что с техникой от рм руки должны рости из нужного места ну и голова присутствовать.понять о качестве от рм можно легко,просто посвятить вечер на данном форуме,и если выше описаное к вам не подходит,НЕ СТОИТ связыватся с рм.дилеры вас посылают.прогибайте их,примеры здесь были,и суд и маральный ущерб.
Кому здесь весь этот плачь.еще раз говорю на забивайте тему своим не довольством,для этого тема создана.здесь люди делятся доработками и решают проблемы,
На сайте рм есть отзовы об этом отстойном апарате,есть темы по выбору снегохода не в одном месте,по ним тоже видно кто может покупать это лего,а кому не стоит.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
и что,начальство поменялось,сайт тоже,наберите в гугле отзывы снегоход тайга,выходит Результатов: примерно 34 100 (0,61 сек.) читайте,на сайте есть форма вопрос ответ http://go-rm.ru/askaquestion.html
есть контакты http://go-rm.ru/contacts.html
здесь есть представитель http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/108789/page-16#post-4499522
общайтесь,выбирайте,раз выбрали что дальше-то говорить
отзывы которые шокируют http://snegohodbu.ru/snegohodyi-tayga/snegohod-tayga-varyag-otzyivyi-kotoryie-shokiruyut/
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Зайдите в любой магазин запчастей для снегоходов цена будет от 250 до 500
Нет в наших магазинах запчастей к таёгам , только для бурашек , заказал старого образца
С40000270-01 по 150 за штуку .
интересно , отличаются ли они от новых C40000470 за 2589.42 р :eek:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
можно было полиуретанове заказать
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Ну если и эти оторвет , засверлю и поставлю уже двойные (сверху и снизу кронштейна двигателя) на болт или шпильку , имхо надежней
любых других вариантов будет .
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
интересно , отличаются ли они от новых C40000470 за 2589.42 р :eek:
Конечно, там шайбы из титана с золотым напылением, а болты из дамасской стали. Динамика снегохода где то на 5% повысится, бери :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу