Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Доброго времени суток всем. Ранее писал о моей поломке, пропала искра на ходу, с электронщиком прошли всю систему зажигания и вот КАММУТАТОР. Сдох гад. С момента покупки прошло 300 км. Даже сезон не отходил. Заказал *новый* со склада. Я вот что бумаю, а этот новый из такого же материала.
Кто уже менял коммутатор, и в чем причина была поломки? А то новый придет и тоже сдохнет, в тайге чего хуже.
Заранее всем спасибо.
Видимо при "сбросе" обкаточного режима вылетело то что не должно вылетать.... Гарантийный случай 100%.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Ни разу что-то не слышал, чтоб коммутатор на Варяге накрывался. Вот на Буране - это частая тема. А сколько стоит новый коммутатор? Не взять ли сразу в запас...
Да я и сам не ожидал. Люди эксплуатируют Варяга и нет нариканий. Разрыва цепи тоже не наблюдаю, но факт. На БуранСнаб стоимоть каммутатора 7500 р. Заказал, а что делать. Переделками на новом не охото заниматься, но очень меня эта тема растроила. На иномарке таких проблем никогда небыло.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
(он наблюдается когда снимают наконечник со свечи на работающем двигателе, обычная "тема" на иномарках)
Парни давайте без этого, ситуация и так не в п...., я понимаю что русская техника оставляет желать лучьшего. Не проблема заменить на импортный вариант, но надо разобраться почему? Если ни кто не сталкивался, так и скажите. Форум то про Варяг 500, а не умники +500
 

Валерий14RUS

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Валерий
Техника
Polaris, Варяг
Видимо при "сбросе" обкаточного режима вылетело то что не должно вылетать.... Гарантийный случай 100%.
Я читал про сброс, но не понял как это работает. По пробегу и мото часам видимо так произошло. Варяг завелся осенью, поработал и все на этом, опять пропала искра. Так что советую иметь в запасе коммутатор. Когда придет замена, отпишусь.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
(он наблюдается когда снимают наконечник со свечи на работающем двигателе, обычная "тема" на иномарках)
Парни давайте без этого, ситуация и так не в п...., я понимаю что русская техника оставляет желать лучшего. Не проблема заменить на импортный вариант, но надо разобраться почему? Если ни кто не сталкивался, так и скажите. Форум то про Варяг 500, а не умники +500
Ну так-то речь идет не о комплектующих Российского производства....
Все что связано с зажиганием - дукати... На иномарках летят коммутаторы так-же, только мужики в подавляющем большинстве бегут и скупают на замену все что нужно в запчастях для "Таежек"....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
К чему это высказывание?при чем руская механика?комутатор-то чей???.есть тема зажигание дукати.есть доработка модернизация Василичь(чарство ему небесное)тоже у него помер не долго пожив.он там столько нагородил но работать тайгу заставил . К летунам зайди тоже такая проблема бывает.те вообще на всю голову...дублирующие зажигание ставят.ведь они не на земле.не одна тема в которых не раз описывались смерть.комутатора.без всяких на то причин.есть тема с обьяснениями от инжинера рм.по электрооборудованию снегохода.и не кто не определил из за чего это происходит.даже прошивки слетали.
А уж что тема по этому поводу есть вообще молчу http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/52811/
Изучать надо вопрос.а не умник 500 включать
А от себя.если бы было у меня дукати.и стояла проблема покупки.поставил бы влеймз.имхо
 
Последнее редактирование модератором:

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Добрый день.У меня на капоте нет вообще термоизоляции в проекции глушака.Стоит-ли сделать или глушак сильно не греется.Прочитал где-то что капот плавился(не факт что на Варяге500).
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
На 550 у меня плавился.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
А что капот пластик не стекловолокно
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Варяг 2016 года,капот пластиковый.
 

Эдуард 555

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эдуард
Техника
Тайга варяг 500
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста хочу приобрести снегоход тайга варяг 500 для рыбалки и семейных по катушек до этого снегохода не было,у Вас уже много разного прочитал и плохого и хорошего,а решиться не могу можете что-то посоветовать?Заранее спасибо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если езда по снегу - не по наледям и не по укатанным дорогам - "Атака".
Если не потянешь финансово - начни с "Варяжки"-500, или его "родителя" "Тайга-ст500д", естественно уже Б/У но с элстартером и ваще в полной комплектухе. "В-500" это малость кастрат - по комплектации, но не по ходовым хар-кам.
 
Последнее редактирование:

Эдуард 555

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эдуард
Техника
Тайга варяг 500
Если езда по снегу - не по наледям и не по укатанным дорогам - "Атака".
Если не потянешь финансово - начни с "Варяжки"-500, или его "родителя" "Тайга-ст500д", естественно уже Б/У но с элстартером и ваще в полной комплектухе. "В-500" это малость кастрат - по комплектации, но не по ходовым хар-кам.
Хочу новый взять тайга варяг 500,правда что на нём не желательно далеко уезжать,все жалуются на плохое качество сборки,смотрю ещё на патруль но он уже на 100 тыс.дороже будет.
 
Последнее редактирование модератором:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Что значит нежелательно :blink:....... нормально обкатанный\обслуженный снеж на правильном масле\бензе и с датчиком ТВГ по определению не может подвести хозяина.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...все жалуются на плохое качество сборки....
а еще на тяжелую беспросветную жизнь.... это не "все", это диагноз у отдельных товарищей. Хочется - берите, только либо включайте собственную голову и руки, либо обслуживать у нормальных механиков, чтобы "не жаловаться"...:)
 

Эдуард 555

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эдуард
Техника
Тайга варяг 500
Что значит нежелательно :blink:....... нормально обкатанный\обслуженный снеж на правильном масле\бензе и с датчиком ТВГ по определению не может подвести хозяина.
Я Вас понял,сколько нужно километров для обкатки и в каких условиях,извеняюсь ТВГ это что за датчик?
 

Эдуард 555

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эдуард
Техника
Тайга варяг 500
Да есть категория людей которым нужно поныть,насчёт обслуживания само сабой,руку надо везде приложить
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу