Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
Неочём))). Основные критерии упущены: устойчивость к износу, водонепроницоемость, время просушки!!![/QUOTМне кажется интересным послушать мнение активного райдера
Без плюсов и минусов, это первое более или менее доступное мнение среди брендового ряда. Может и не совсем согласен, но всё же мне интересней посмотреть такой тест, чем мануально-технический «тест» заинтересованных в продвижении бреда участников‍♂ А есть в доступные тесты, в просторах того же ютюба, аналогичные сравнения?
 

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
Неочём))). Основные критерии упущены: устойчивость к износу, водонепроницоемость, время просушки!!!
К слову, выскажу своё мнение... Если уж катать, так катать))) Боты при активной каталке и вправду должны изнашиваться больше, чем запасные
вещи. Главное пользовать их по назначению)) Топтался в FXR в воде, по случаю , исключительно из личных обстоятельств... Не промокли! Может не глубоко ступал). А время просушки, в большей мере, зависит от качества той же сушилки. Скажу иначе: сушат все, у кого сырые и кого нет) И это факт! За ночь даже чешки высохнут. Думаю не показатель...
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
Для меня юмор есть для тебя похоже нет.
Да нет конечно. Чел высказал свое мнение про все тапки, что у него есть и что он пробовал. Ну молодец, чего сказать! Кто-то галочку себе поставил на основе его выводов, кто-то может не согласился... Повторюсь, я таких тестов аще не видел за последнее время. Имеет место быть, имхо))
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Откатал в klim adrenaline, старой модели, 10 часов при -12 с очень долгими простоями и остался очень доволен. Реально просто забыл про обувь. Хочу конечно ещё fxr попробовать, но это до лучших времен.
 

mechaniker

Активный участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кострома/Коломна/Воскресенск
Имя
Роман
Техника
Водомётный катер, Бундокер 600, Свичбэк Про-Р 600
у меня были Клим Адреналин на шнурках тоже потёк ботинок после одного очень непродолжительного сезона, я писал здесь об этом, просто, без каких либо повреждений, потек ботинок в районе пятки, промокал так, что нога хлюпала после каталки. Так и продал за очень дёшево.. был очень сильно разочарован ,что боты на 17 тыс ,просто взяли о потекли.. Видимо мембрана на шве порвалась внутри.. я пробовал залить пятку герметиком, но все равно ничего не получилось.

Потом катал и планирую сейчас катать в Макбутсах.. отличные сапоги, лёгкие, удобные, абсолютно непромокаемые, тёплые (-20-25 без проблем), но они совсем не дышат.. т.к. резиновые/неопреновые, ну и конечно защиты особой нет.. кроме пятки и подноска, остальное мягкое все.
В этом году купил FXR Focus на боа.. посмотрим.. но на ноге они сидят гораздо лучше чем Клим Адреналин. Да и вид у них гораздо лучше чем у Клима..
 

Александр рмк

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk
Всем привет. Подскажите по ботинкам фирмы jetwear с системой boa
А так же дешевый сегмент fly racing marker boa.
Что можете сказать о этих ботинках?
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
наткнулся на эту тему случайно,внесу свою лепту,катал в пенках первый сезон,легкие круть,не дышат,но не критично,очень тепло,хоть в воде стой,и снег не попадает,купил SCOTT боты снегоходные,конечно тяжелей они,но впрочем как т все боты,катаю на саммите,а друг в них катает на нитре,так у него в конце покатухи нога одна промокла,как в пенках,у меня норм,в воде не эксперементировались,но если катать по лайту одеваю пенки все равно,в них как в тапках)))
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
На баджере распродажа, боты баффин лайтнинг за 7тр можно взять. Очень крутые боты, цена подарок, размеры не все. См. Таблицу
 

Вложения

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Три года назад взял боты LYNX, очень доволен, как новые, нога не мёрзнет, не потеет, подошва без изъянов, в воде топал почти по колено, в наледи палас умер.
 

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
У кого есть опыт использования ботинок
tobe contego
Или 509 ride
На шнурках или боа не имеет значения.
Осень интересует вопрос живучести подошвы в сочетании с фрезерованными подножками саммит Х.
Клим адреналин слишком быстро слались.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
У кого есть опыт использования ботинок
tobe contego
Или 509 ride
На шнурках или боа не имеет значения.
Осень интересует вопрос живучести подошвы в сочетании с фрезерованными подножками саммит Х.
Клим адреналин слишком быстро слались.
У меня 509 ВОА с вставным чулком. Катаю уже 3 сезона на Аксисе - подошва в порядке и ещё походит. Некоторые за один сезон до дыр стирают - для меня не понятно это. Вроде бы и катаю нормально, и боты не жалею...
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
у меня были Клим Адреналин на шнурках тоже потёк ботинок после одного очень непродолжительного сезона, я писал здесь об этом, просто, без каких либо повреждений, потек ботинок в районе пятки, промокал так, что нога хлюпала после каталки. Так и продал за очень дёшево.. был очень сильно разочарован ,что боты на 17 тыс ,просто взяли о потекли.. Видимо мембрана на шве порвалась внутри.. я пробовал залить пятку герметиком, но все равно ничего не получилось.
Такая же фигня,только место промокания другое.если на улице нормальный минус-то вроде как то более менее все.Но если весна-ботинок мокрый.скорее всего где то порвалась мембрана.
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Начитавшись форумов и насмотревшись блогов поехал покупать fxr hеllium pro, померял, а они сидят на ноге как дешевые пластиковые калоши, да еще размеры странные - 11 большие 10 в палец упираются. Купил в итоге tobe vivid, сидят как хорошие кроссовки, удобные как тапочки домашние. Я к тому что не берите в слепую, отзывы конечно хорошее дело, но хоть мерейте что ли.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Начитавшись форумов и насмотревшись блогов поехал покупать fxr hеllium pro, померял, а они сидят на ноге как дешевые пластиковые калоши, да еще размеры странные - 11 большие 10 в палец упираются. Купил в итоге tobe vivid, сидят как хорошие кроссовки, удобные как тапочки домашние. Я к тому что не берите в слепую, отзывы конечно хорошее дело, но хоть мерейте что ли.
Правильный подход. :Chih:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Начитавшись форумов и насмотревшись блогов поехал покупать fxr hеllium pro, померял, а они сидят на ноге как дешевые пластиковые калоши, да еще размеры странные - 11 большие 10 в палец упираются. Купил в итоге tobe vivid, сидят как хорошие кроссовки, удобные как тапочки домашние. Я к тому что не берите в слепую, отзывы конечно хорошее дело, но хоть мерейте что ли.
Подход правильный! Только испробуешь новое приобретение теперь в след сезоне... Купил приятель в компании ТОВЕ - 3 раза одел и положил на полку - промокают...
Сам ношу FXR с чулком - на калоши и намёка нет, по размеру тоже все отлично, 3 сезона откатал уже - нареканий нет.
Но я не настаиваю на своей правоте - кто то в Климе мёрзнет, а кому то все отлично...
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Подход правильный! Только испробуешь новое приобретение теперь в след сезоне... Купил приятель в компании ТОВЕ - 3 раза одел и положил на полку - промокают...
Сам ношу FXR с чулком - на калоши и намёка нет, по размеру тоже все отлично, 3 сезона откатал уже - нареканий нет.
Но я не настаиваю на своей правоте - кто то в Климе мёрзнет, а кому то все отлично...
Это факт! Кому что нравится. Сам в климах катаю, за сезон минусов не нашел. Но есть желание попробовать fxr helium.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Подход правильный! Только испробуешь новое приобретение теперь в след сезоне... Купил приятель в компании ТОВЕ - 3 раза одел и положил на полку - промокают...
Сам ношу FXR с чулком - на калоши и намёка нет, по размеру тоже все отлично, 3 сезона откатал уже - нареканий нет.
Но я не настаиваю на своей правоте - кто то в Климе мёрзнет, а кому то все отлично...
Олег :D :handshake2:
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Не охото читать 49 страниц но понял что многим не нравица то или иное,сделайте как я,купите в спец одежде ботинки дорогие и будет вам счастье,в компании тоже человек купил fxr и не доволен остался,теперь в них ходит местный смотрящий за домом. Денег стоит хз сколько и ещё многие не довольны,я купил простые и не разу не промок и не замерз за два сезона. Вот шлем,очки хорошие,комбез,термуху не заменить, а сапоги и перчатки - да нах они нужны за такие деньжище.
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Не охото читать 49 страниц.
Можно гонять в валенках, шапке ушанке и без очков. Твердое понимание необходимости спец обуви у меня созрело далеко не после первого сезона. Причем я пытался шкуроходить и брал сноубордические, в принципе 2 сезона продержались перед смертью, но ноги мерзли.
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Можно гонять в валенках, шапке ушанке и без очков.
Конечно,если во всём этом гонять то.... Покупайте что хотите,деньги если жмут карман то так и надо делать, пускай вас имеют, фхр промокают,климы мёрзнут,и т.д. и т.п. Я вообще не понимаю как можно растянуть на 50 страниц такую тему.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня знакомый вот недавно.поехали они на пупы и не доехали.такж был в резине.сломал ногу и хорошо и главное то даж не на снеже,а сделал шаг,провалилась нога в снег и чик и готово.а так то можно и в лаптях.да и сапоги эти сучки пробивают на раз,не говоря уже о бревнах торчащих торцом.тут каждый выбирает что ему ближе,в меру своих мыслей.а санчо мож появиться,сам раскажет как навернулся глупо,на ровном месте.хотя об этом знал.
Ну чтоб не быть голословным в тему видос

 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу