Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Два сезона откатал в FXR, которые со вставным чулком - ни разу от снега не промокли. Только когда в ручье 2 часа ковырялись и вода затекала, но несмотря на это не замерзли ноги.
Олег,у меня тож с чулком фокусы.в минус,не промыкают,в в ручьях не пробовал.но вот был в коми в марте и попали что днем +2+5 и вечером в избе когда снимал,внутри мокрющие и чулок тож,но как ты и говориш,ноги в них не мерзнут.заночь просыхали,на след день к вечеру такаяж история и так всю неделю.воще на этот сезон,думаю иметь пару пакетов в кармане,одевать сверху чулка.хочу попробовать,не будет ли задыхаться нога.на случай плюсовых значений и на случай движения по речкам.а боты такто офигенные.не жалею что взял.по теплу,сидел в них и на засидках в -30,жопа замерзает после 3х часов,а ногам заепок,хотя ноги у меня хз скока раз поморожены и холода не терпят)))
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Олег,у меня тож с чулком фокусы.в минус,не промыкают,в в ручьях не пробовал.но вот был в коми в марте и попали что днем +2+5 и вечером в избе когда снимал,внутри мокрющие и чулок тож,но как ты и говориш,ноги в них не мерзнут.заночь просыхали,на след день к вечеру такаяж история и так всю неделю.воще на этот сезон,думаю иметь пару пакетов в кармане,одевать сверху чулка.хочу попробовать,не будет ли задыхаться нога.на случай плюсовых значений и на случай движения по речкам.а боты такто офигенные.не жалею что взял.по теплу,сидел в них и на засидках в -30,жопа замерзает после 3х часов,а ногам заепок,хотя ноги у меня хз скока раз поморожены и холода не терпят)))
Думаю, что +2+5 ноги потеют в них больше чем промокают :)
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
FXR BOA не мокнут пока новые. Через сезон, если не обрабатывать водоотталкивающем спреем - начинают понемногу впитывать влагу.
И подошва мягкая для "злых" горных подножек.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Думаю, что +2+5 ноги потеют в них больше чем промокают :)
да ну стока пота натечь не может)))да и не потеют у меня так ноги))думаю причина вот в чем,где ткань,соеденяющая язык и ботинок,там набивает снег и при плюсе от тепла снежа,он там подтаивает постоянно и протекает в бот,но заслуга вставыша,что нога всеравно находиться выше воды набранной в ботинок.я когда их отмывал под краном,спецом налил воды в ванну и поставил в воду,ткань не сильно,но пропускает воду.отсюда и была вода.но что удивило.заночь и боты и вставыши высыхали в избе не на батарее на 5+.что есть хорошо.)))))начало этого сезону походу у нас затягиваеться))))чтот и морозоми даж не пахнет))придеться открывать сезон сраз походом в башкирии)))без прогрева)))
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Было трое бот FXR, Racing Octane SX - на шнурках с сапожком, Tactic BOA Focus - соответственно на Боа и с сапожком, Elvation Lite Boa - на Боа без сапожка, мокнут все больше или меньше но в основном в сыром снегу, долгие каталки или тёплый воздух с вариатора Нитры и соответственно тающий снег поэтому не лишним иметь хороший спрей с защитой от влаги и периодически обрабатывать им ботинки. Во вторых ботах был очень далеко на севере в "прохладную" погоду до -35 и не мёрз. Теперь катаю в Klim Adrenalin но пара FXR всегда лежит в запасе, так что хорошие ботинки.:up:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
григорий,говориш про спрей.засоветуй какой нить путный и если есть сылочка)))
Пользовался простым Salton вот таким


Думаю можно купить в любом магазине. У меня лежит в запасе.

И вот такой.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
да ну стока пота натечь не может)))да и не потеют у меня так ноги))думаю причина вот в чем,где ткань,соеденяющая язык и ботинок,там набивает снег и при плюсе от тепла снежа,он там подтаивает постоянно и протекает в бот,но заслуга вставыша,что нога всеравно находиться выше воды набранной в ботинок.я когда их отмывал под краном,спецом налил воды в ванну и поставил в воду,ткань не сильно,но пропускает воду.отсюда и была вода.но что удивило.заночь и боты и вставыши высыхали в избе не на батарее на 5+.что есть хорошо.)))))начало этого сезону походу у нас затягиваеться))))чтот и морозоми даж не пахнет))придеться открывать сезон сраз походом в башкирии)))без прогрева)))
Дим, вроде нормальная погода для октября - скоро заморозки по ночам. Так что все своим чередом идет.
Ну а мы откроемся на Ергаках в начале декабря. А потом уж и в Башкирию поедем :)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дим, вроде нормальная погода для октября - скоро заморозки по ночам. Так что все своим чередом идет.
Ну а мы откроемся на Ергаках в начале декабря. А потом уж и в Башкирию поедем :)
Ну так то да))чередом))мы 14-15декабря с белорецка на иремель планируем)думаю погода не подведет)хотя это погода)
 

Диман75

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
757
Реакции
3
Местонахождение
Мос обл
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Брал спрэй в спорт мастере с одежды вода скатывается, но боты все равно промлкают
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Гриш, а в нанесении есть хитрость?
Олег, да вроде нет но когда наносил перед поездкой одевался и ехал то эффекта не было. Потом решил делать проще, сушил и наносил в несколько слоёв так сказать, обработал - высушил, потом повторил и так два три раза. Работало лучше.
 

владимир владимирович

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
292
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Алтай
Имя
владимир
Техника
СНЕГОХОД : SAMIT G4 850 165 , КВАДРИК BRP G1 650, ГИДРИК СПАРК
всем привет.....а кто что скажет за ботинки TOBE Vivid Boa Jet Black.....комбезы отличные...праверенно
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
всем привет, кто катает в Klim Adrenaline Gtx Boa как у них с размерностью ? у меня 43й размер ноги и нифига не могу определиться :( сноубордные боты у меня все 10.5 , а у снегоходных половинок нет. моторфист у меня 10го размера, слегка свободные, в магазине нет возможности примерить, так как там остались только огромные, под заказа готовы привезти НО нужен размер :(
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
Раньше в боты Клим на шнурках ложили вторую пару стелек, типо размер по ноге подгонять у кого половинка, сейчас не знаю
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
всем привет, кто катает в Klim Adrenaline Gtx Boa как у них с размерностью ? у меня 43й размер ноги и нифига не могу определиться :( сноубордные боты у меня все 10.5 , а у снегоходных половинок нет. моторфист у меня 10го размера, слегка свободные, в магазине нет возможности примерить, так как там остались только огромные, под заказа готовы привезти НО нужен размер :(
Думаю Ваш размер 10, плюс у Klim есть доп стельки которыми можно корректировать размер.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Думаю Ваш размер 10, плюс у Klim есть доп стельки которыми можно корректировать размер.
знать бы наверняка, может кто с таким же размером ноги такие боты брал :) рискнуть конечно можно и заказать 10й... очень не хочется потом продавать и ждать другие :(
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
знать бы наверняка, может кто с таким же размером ноги такие боты брал :) рискнуть конечно можно и заказать 10й... очень не хочется потом продавать и ждать другие :(
У друга 43й размер, заказал ему 10, FXR тоже носит 10.
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу